Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Пару недель смысла держать ее нет, трава становится грубой и пользы от нее меньше.

 

а какая вообще польза от травы? я думал, что то типа витаминов :)


  • 0

#2642
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

дв, подскажите плз, у мужа какой то грибок под мышками, я переживаю как бы он не заразил кота  :D такое возможно?


  • 0

#2643
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

звучит наверное глупо, но муж говорит у него уже такое было, побежал за мазью, а у нас такого не было ))


  • 0

#2644
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

всем ДД. подскажите пожалуйста. у моей кошки (1,5 года) начались выделения как месячные. уделала всю постель мне. что это может быть? и чем это лечить? сейчас бегает на улице. прошло или нет - не знаю.


  • 0

#2645
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Lyusya первая течка..... после нее надо стерелизовать кошку- если не хотите котят....


  • 0

#2646
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мои не стерилизованные кошки ни разу не пачкали кровати-диваны, да и 1,5 года многовато для первой течки. Может все-таки проблемка какая-нибудь и к вету надо


  • 2

#2647
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

всем ДД. подскажите пожалуйста. у моей кошки (1,5 года) начались выделения как месячные. уделала всю постель мне. что это может быть? и чем это лечить? сейчас бегает на улице. прошло или нет - не знаю.

Вообще то это может быть пиометра, к ветеринару кошку надо срочно.


  • 0

#2648
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Пиометра, цистит, приступ мочекаменной... да что угодно. Немедленно нужно к ветеринару, само не пройдет.


  • 0

#2649
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД! вопрос такой- у меня кошечка 3 месяца, очень активная, веселая,ласковая, кушает хорошо..Но...когда она видит плюшевого мишку моего сына, она ложится на него и начинает его всего обсасывать :confused: ..при этом чавкает и урчит, да так громко...и так с периодичностью раза 3 в день...может и ночью если проснется и наткнется на мишку...что это может быть???


  • 0

#2650
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ДД! вопрос такой- у меня кошечка 3 месяца, очень активная, веселая,ласковая, кушает хорошо..Но...когда она видит плюшевого мишку моего сына, она ложится на него и начинает его всего обсасывать :confused: ..при этом чавкает и урчит, да так громко...и так с периодичностью раза 3 в день...может и ночью если проснется и наткнется на мишку...что это может быть???

Мамочку свою вспоминает! У моей подруги кошечка (еще когда маленькая была) в плюшевой лежаночке нашла себе место которое посасывала, облизывала и т.д. все поведение было такое как котята нежется с мамками. И сейчас кошке год она все равно нет нет да мусолит свое любимое место в лежанке.


  • 1

#2651
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

ДД! вопрос такой- у меня кошечка 3 месяца, очень активная, веселая,ласковая, кушает хорошо..Но...когда она видит плюшевого мишку моего сына, она ложится на него и начинает его всего обсасывать :confused: ..при этом чавкает и урчит, да так громко...и так с периодичностью раза 3 в день...может и ночью если проснется и наткнется на мишку...что это может быть???

 

Давно от мамы-кошки забрали?


  • 0

#2652
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

ДД! вопрос такой- у меня кошечка 3 месяца, очень активная, веселая,ласковая, кушает хорошо..Но...когда она видит плюшевого мишку моего сына, она ложится на него и начинает его всего обсасывать :confused: ..при этом чавкает и урчит, да так громко...и так с периодичностью раза 3 в день...может и ночью если проснется и наткнется на мишку...что это может быть???

 

Давно от мамы-кошки забрали?

 

 1,5 месяца назад.... и когда забрали она так не делала...вот наверно как с недельки две начала


Сообщение отредактировал LEONTII: 03.10.2013, 11:33:36

  • 0

#2653
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Нереализованные инстинкты))

Вообще в полтора месяца отрывать котят от матери нельзя, они еще слишком малы для этого.


  • 0

#2654
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

не смогла выходить котейку :cry: 


  • 0

#2655
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

не смогла выходить котейку :cry:

очень жалко

сочувствую


  • 0

#2656
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Мадамка не переживайте.... ВЫ как могли помогали ему......

жаль котенка :-(


  • 0

#2657
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

не смогла выходить котейку :cry:

 

:cry: грустно....


  • 0

#2658
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

В субботу возила своих котов - Большого и маленькую - к ветеринару.

маленькая же найденыш, хотела, чтобы в общем на нее посмотрели. Глаза у нее один красный и нос покоцанный.

А у большого тоже глаз покраснел и он его прищуривать стал. Тут выше писали, что красные глаза могут быть признаком глистов.

И еще хотела, чтобы им там когти постригли...

Ну, я и потащила их.... Без переноски.....  :faceoff:

У меня теперь разодраны грудь, спина и плечи. Коробка, в которую в итоге затолкали кота, тоже разодрана. В машина - куски картона, ошметки усов, когтей и шерсть...

Когда мы его вытащили - у него был ярко-малиновый нос и он дышал как собака - высунув язык.

В итоге - с ней все ок, глаз продолжать капать (как тут советовали выше, я начала капать левомицетиновыми детскими каплями), нос у нее не покоцанный, а с пятном пигментным (вроде как с родинкой)

Глаз большому намазали мазью, сказали, что это скорее всего маленькая задела его во время игры лапой.

Итог - потрачено 400 тенге за осмотр и по 3 кило нервов  у двух людей и двух кошек.

Не ругайтесь сильно, я уже поняла, что без переноски больше в жизни никуда не двинусь, у кота вымаливала прощения.

Почему он так дышал странно? Я никогда раньше такого не видела. Водичку не стал пить, как вернулись. Полежал, подышал вот так с полчаса. Постепенно малиновость носа сошла и дышать по-собачьи перестал...

P.S. О том, что я намеревалась им там еще и когти стричь, я вспомнила только часа через три после возвращения...


Сообщение отредактировал Фамагуста: 07.10.2013, 16:30:37

  • 0

#2659
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну, я и потащила их.... Без переноски.....  :faceoff:

 

P.S. О том, что я намеревалась им там еще и когти стричь, я вспомнила только часа через три после возвращения...

Я первый раз одного маленького котенка повезла в сумке без переноски, что было, думала уже в ЦВМ купить сумку. Кстати хорошие и недорогие сумки в зоомагазине на Бухар Жирау Жарокова или Ауэзова, а еще есть ветеринары на вызов для неспокойных котов ))) 

Кстати я нашла очень легкий способ стричь ногти, когда мой котоморда лежит, я его глажу, он начинает засыпать и я ему тем временем осторожно стригу, он даж не понимает, что я делаю и лапу не убирает )))


  • 1

#2660
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

тоже был случай без переноски- потом поняла- это нужно!! На счет кота- не беспокойтесь- дышал он так - очень испугался- и ему все это ооочень не понравилось- по своему коту знаю :-)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.