Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
Донья Хуанита

Донья Хуанита
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Мини-отчет. Свозили мы нашего кота на чистку зубов в ветклинику "Мастино". Остались довольны и благодарны персоналу - Марине и молодому доктору (к сожалению не знаю его имени). Наркоз давали легкий, кот его хорошо перенес. Марина все обстоятельно объясняла, чем немало помогла снять наше напряжение по поводу малознакомой процедуры. 
А форумчанам большое спасибо за отзывы - вы помогли нам решиться, а коту - подтянуть здоровье.

  • 1

#2562
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Немного позитива с утра:

 

6bddfc89cf1f6229e728d7a97a0.jpg

 

 

4bf31c4726c4b313a237da2d8d1.jpg

 

 

caa3518e89f325ae5bc1dbfd610.jpg

 

 

d233ae608c19b3108cf302e7984.jpg

 

 

ebca7fd834c6f4e0192f2a3cd31.jpg

 

 

f54069e7dfe857a784bc7c1a04d.jpg


  • 3

#2563
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вот спасибо Коллекционер за веселые картинки!

 

А у нас проблема, сегодня ночью наш Лаки чихал и дышит как то странно, как будто нос заложен.

Подскажите пожалуйста что делать или лучше сразу к вету?


  • 0

#2564
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сразу к вету.. Вариантов может быть много...


  • 0

#2565
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД, подскажите планируем беременность, не опасно ли для будущего плода, а в дальнейшем и для ребенка наш кот? отдавать не хочу, анализы идем сдавать в октябре, заодно сдам на токсоплазмоз, кот кастрированный, привитый. Шерсть конечно летает, расчесываю все равно, порода скотиш фолд, он еще немного агрессивно играется, может укусить, но я сама виновата, буду отучать теперь, так он спокойный, но как котенок еще, ну носится конечно играется, хулиганит, ему 3 года. может посоветуйте у кого как было? не будет ли аллергии у ребенка? наверное нужно будет не пускать кота в спальню )) и как опытные кошколюбы подскажите кастрированные коты с возрастом становятся спокойнее? 


Сообщение отредактировал sweet777: 25.09.2013, 14:50:46

  • 0

#2566
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД, подскажите планируем беременность, не опасно ли для будущего плода, а в дальнейшем и для ребенка наш кот? отдавать не хочу, анализы идем сдавать в октябре, заодно сдам на токсоплазмоз, кот кастрированный, привитый. Шерсть конечно летает, расчесываю все равно, порода скотиш фолд, он еще немного агрессивно играется, может укусить, но я сама виновата, буду отучать теперь, так он спокойный, но как котенок еще, ну носится конечно играется, хулиганит, ему 3 года. может посоветуйте у кого как было? не будет ли аллергии у ребенка? наверное нужно будет не пускать кота в спальню )) и как опытные кошколюбы подскажите кастрированные коты с возрастом становятся спокойнее? 

Неиссякаемая тема для споров :) Вам сюда http://vse.kz/topic/...ie-doma/page-20

ИМХО: не опасно, на момент рождения моего младшего сына у меня было 2 кошки, сыну сейчас 2, все ОК.

В спальню пускала, манеж дала обнюхать и облежать до появления малыша, чтобы потом успеть перестирать белье.

Кошки к ребенку не лезут, побаиваются, сама подносила понюхать-познакомиться.

Аллергии на животных у детей, с младенчества растущих вместе с животными, практически не бывает.

Если при анализе у Вас выявят антитела к токсоплазмозу, это хорошо, значит Вы им переболели и во время беременности уже не заболеете.

С возрастом становятся спокойнее и кастрированные и не кастрированные коты( и кошки тоже).

К тому моменту, как ребенок начнет ползать очень советую Вам сделать 2 этаж в квартире (полки, на которых кот сможет прятаться от малыша и спокойно ходить, спать и есть)


Сообщение отредактировал Liska: 25.09.2013, 15:04:05

  • 1

#2567
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Ну вот вам уже и ответили... Добавлю от себя. Чем с большим количеством аллергенов сталкивается с рождения иммунная система ребенка, тем меньше опасность возникновения аллергии у него в старшем возрасте, т.е. ваш кот - залог того, что в будущем у ребенка не будет аллергии на шерсть.

Моя кошь, я всегда об этом вспоминаю, вообще, когда слышала плач Ре (газики), неслась к нему сломя голову с огромными от ужаса глазами и начинала ему головешку вылизывать, и на нас смотрела: родители, вы чё, совсем? Вы как такое допустили?!

Кастрировать, конечно! Сразу станет добрее, успокоится только с возрастом.


  • 2

#2568
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

ага спасибо )) он кастрированный уже ))

мы в астане, сижу думаю куда его дену когда буду в роддоме, муж незнаю будет ли за ним смотреть нормально, постоянно на работе, тут родственников нет, наверное еще все начнут уговаривать его отдать, уже потихноньку начинают )) вот и готовлюсь что сказать, как сделать и т.д., думаю все будет нормально, живут же многие с животными, просто это будет даст Бог первый ребенок, немного беспокоюсь. 

есть гостиницы для животных, но вдруг он там что нить поцепит еще, наверное еще сюда родственники мужа приедут, мои тоже помогать, они смеются что у меня кот, надо вообщем придумать что нибудь, времени еще много ))) 

всем спасибо)) пойду в тему по ссылке )))


Сообщение отредактировал sweet777: 25.09.2013, 15:30:33

  • 0

#2569
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ага спасибо )) он кастрированный уже ))

мы в астане, сижу думаю куда его дену когда буду в роддоме, муж незнаю будет ли за ним смотреть нормально, постоянно на работе, тут родственников нет, наверное еще все начнут уговаривать его отдать, уже потихноньку начинают )) вот и готовлюсь что сказать, как сделать и т.д., думаю все будет нормально, живут же многие с животными, просто это будет даст Бог первый ребенок, немного беспокоюсь. 

есть гостиницы для животных, но вдруг он там что нить поцепит еще, наверное еще сюда родственники мужа приедут, мои тоже помогать, они смеются что у меня кот, надо вообщем придумать что нибудь, времени еще много ))) 

читаю в интернете, коту тоже нужно сдать анализы на паразитов?

Коту надо дать глистогонное профилактически и анализы не нужны станут

Т.к. времени у Вас резко уменьшится, то кота целесообразно перевести на промышленные корма (если сейчас не на них). А при наличии сухого корма в миске и воды в соседней, а также лотка с наполнителем за котом в крайнем случае дня 3 можно вообще никак не ухаживать. А в роддоме сейчас дня 2-3 только и держат.

В гостиницу крайне не желательно, он там свихнуться может от стресса


Сообщение отредактировал Liska: 25.09.2013, 15:33:16

  • 0

#2570
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

ага спасибо )) он кастрированный уже ))

мы в астане, сижу думаю куда его дену когда буду в роддоме, муж незнаю будет ли за ним смотреть нормально, постоянно на работе, тут родственников нет, наверное еще все начнут уговаривать его отдать, уже потихноньку начинают )) вот и готовлюсь что сказать, как сделать и т.д., думаю все будет нормально, живут же многие с животными, просто это будет даст Бог первый ребенок, немного беспокоюсь. 

есть гостиницы для животных, но вдруг он там что нить поцепит еще, наверное еще сюда родственники мужа приедут, мои тоже помогать, они смеются что у меня кот, надо вообщем придумать что нибудь, времени еще много ))) 

читаю в интернете, коту тоже нужно сдать анализы на паразитов?

Коту надо дать глистогонное профилактически и анализы не нужны станут

Т.к. времени у Вас резко уменьшится, то кота целесообразно перевести на промышленные корма (если сейчас не на них). А при наличии сухого корма в миске и воды в соседней, а также лотка с наполнителем за котом в крайнем случае дня 3 можно вообще никак не ухаживать. А в роддоме сейчас дня 2-3 только и держат

 

всего 2-3 дня? я только что поискала инфу пишут 2 недели, вообще хочу кесарево, я даже не беременная, ну а что, надо все заранее придумать )) да глистогонное даю регулярно, он ест роял канин, сушку и влажный корм, 2-3 дня конечно можно чтобы муж посмотрел. 


  • 0

#2571
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

всего 2-3 дня? я только что поискала инфу пишут 2 недели, вообще хочу кесарево, я даже не беременная, ну а что, надо все заранее придумать ))

 

Не выдумывайте, рожайте сами и через 3 дня окажетесь дома. С котом  ничего за это время не случится.


  • 0

#2572
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 sweet777 Ни в коем случае не отдавайте котика..... я вот также с самого -самого детства с кошками.... тем более у Вас организм уже привыкший ко всему кошачьему,то и ребенку ничего не грозит..... А оставлять дома кота не бойтесь- главное что- муж утром перед уходом - пусть лоток почистит, корм насыпет сухой и воду.. и вечером снова ему корм и т.д.


  • 0

#2573
sweet777

sweet777
  • Гость
  • 39 сообщений

 

всего 2-3 дня? я только что поискала инфу пишут 2 недели, вообще хочу кесарево, я даже не беременная, ну а что, надо все заранее придумать ))

 

Не выдумывайте, рожайте сами и через 3 дня окажетесь дома. С котом  ничего за это время не случится.

 

я еще думаю, пока считаю что лучше кесарево ))

 

 sweet777 Ни в коем случае не отдавайте котика..... я вот также с самого -самого детства с кошками.... тем более у Вас организм уже привыкший ко всему кошачьему,то и ребенку ничего не грозит..... А оставлять дома кота не бойтесь- главное что- муж утром перед уходом - пусть лоток почистит, корм насыпет сухой и воду.. и вечером снова ему корм и т.д.

ой нет что вы я не отдам)) я считаю человек несет ответственность за свое животное, он ведь мне доверяет, кому он нужен кроме меня, никто за ним так смотреть не будет, и конечно я его люблю очень )) а муж знает как он для меня важен, мы недавно женаты, муж к нему еще не привык и кот тоже присматривается к нему, иногда замечаю что муж сам умиляется когда котик лежит на спине или стоит как суслик))) ой у меня как то с детства любовь к животным, надеюсь я уже переболела токсоплазмозом, в детстве таскала всех уличных кошек и собак )) 


Сообщение отредактировал sweet777: 25.09.2013, 20:03:24

  • 0

#2574
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я тоже с детства тоскала кошек- да с рождения(меня :D ) у нас уже бы кот.... А вош фолдик - дайте время ему - к новым людям не сразу привыкает....


  • 0

#2575
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДВ.

Подскажите, когда кастрировать - это нужно утром привезти, а когда можно уже забрать? И в каком состоянии их забирают? Если я в переноске его сношу - ничего??, а то машины нет сейчас. Подскажите самое близкое к Гоголя Муратбаева клинику.

Спасибо. 


  • 1

#2576
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Может ли кошка отказаться от недееспособного котенка?

Моя Мими родила и пару дней стала замечать что один котенок всегда в сторонке лежит, пока другие сосут или спят. Подкладываю котенка к соску, сосет, но при этом кошка беспокойная становится


  • 0

#2577
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея Да, если Вы договорились с ветом по времени и день..... А так - утром приносите котика- чтобы утором ни чего не ел...только водичка..... и вечером можете забирать- но кот будет еще в очень слабом сотоянии....  Гоголя- Маркова(вроде) стоит клиника Друг!! Как раз от Муратбаева выше речки за школой...... Можно и без машины- если Вы прям рядом живете с Другом..... главное в переноске...


Сообщение отредактировал Zayaka: 26.09.2013, 10:10:29

  • 0

#2578
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Может ли кошка отказаться от недееспособного котенка?

Моя Мими родила и пару дней стала замечать что один котенок всегда в сторонке лежит, пока другие сосут или спят. Подкладываю котенка к соску, сосет, но при этом кошка беспокойная становится

К сожаленью, да может.


  • 0

#2579
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Может ли кошка отказаться от недееспособного котенка?

Моя Мими родила и пару дней стала замечать что один котенок всегда в сторонке лежит, пока другие сосут или спят. Подкладываю котенка к соску, сосет, но при этом кошка беспокойная становится

К сожаленью, да может.

 

но все равно подкладывайте котенка к маме, дайте ему шанс. Возможно, он просто самый слабенький, но при нормальном кормлении выправится.


  • 0

#2580
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может ли кошка отказаться от недееспособного котенка?

Моя Мими родила и пару дней стала замечать что один котенок всегда в сторонке лежит, пока другие сосут или спят. Подкладываю котенка к соску, сосет, но при этом кошка беспокойная становится

 

Я бы такого котенка прикармливала сама.Если котенок просто слабенький, без паталогий, через несколько дней наберется сил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.