Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3621
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Кто может подсказать приемное время в РОО Бостандыкского и Медеуского районов? 

И где находится роо медеуского района, адрес?

 РОО бостандыкского района. Теперь по вопросам детского сада принимают в понедельник и среду с 9.00 до 13.00. И не в акимате, а в здании 93 школы (чуть выше акимата по Айманова).


  • 0

#3622
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всем привет, есть 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией)

 

1. В каком возрасте принимают в Гос. садик? То есть обязаны  ли принять мою дочь в 2 года если очередь подошла...? У кого в практике так случилось?

 

2. Сыну 4 года и 7 месяцев, с переездами по городам несколько раз теряли очередь (в данный момент обосновались конкретно), теперь опять встали) в очередь.  Слышала, что в 5 лет, детям 100% предоставляют очередь?  Неважно когда мы встали в очередь, так ли это? Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ  или статью по этой теме?

По 2 вопросу. Моему сыну тоже 5 лет. Нас не берут, так как нет мест в садах. В садике, куда стоим, группы по 40 человек. Предложили не старшую, а подготовительную группу (казахскую). А нам рано в подготовительную, это в следующем году его выпустят из сада. Документ какой-то есть, но могут не дать место из-за его отсутствия. Еще места распределяются в основном летом. Но вы можете уже сейчас сходить к заведующей детсада и поговорить. Другими словами, дать о себе знать, чтобы они имели ввиду вашего ребенка, если места будут. 


  • 0

#3623
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Есть ли мамы, чьи дети в этом году закончили садик, был выпуск? Интересует 34 lдс. ,воспетательница Светлана Васильевна, как она подготавливает детей, в этом году взяла деток 3-4 года.


  • 0

#3624
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Были в РОО. Программа Балапан в "ЭЛКО" начнется только с января. Для того чтобы попасть в программу, надо чтобы руководство садика включило ребенка в список и затем подало этот список в РОО. Только после этого РОО выдаст направление. 

Так как это частные сады, то туда направить РОО не может. Только по спискам, предоставляемым самими садами. Так что надо для начала договариваться в конкретном частном садике.


  • 0

#3625
Мереке2204

Мереке2204
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет, есть 2 вопроса...может кто нить сможет советом помочь или информацией)

 

1. В каком возрасте принимают в Гос. садик? То есть обязаны  ли принять мою дочь в 2 года если очередь подошла...? У кого в практике так случилось?

 

2. Сыну 4 года и 7 месяцев, с переездами по городам несколько раз теряли очередь (в данный момент обосновались конкретно), теперь опять встали) в очередь.  Слышала, что в 5 лет, детям 100% предоставляют очередь?  Неважно когда мы встали в очередь, так ли это? Может есть у кого ссылка на какой нибкдь документ  или статью по этой теме?

По 2 вопросу. Моему сыну тоже 5 лет. Нас не берут, так как нет мест в садах. В садике, куда стоим, группы по 40 человек. Предложили не старшую, а подготовительную группу (казахскую). А нам рано в подготовительную, это в следующем году его выпустят из сада. Документ какой-то есть, но могут не дать место из-за его отсутствия. Еще места распределяются в основном летом. Но вы можете уже сейчас сходить к заведующей детсада и поговорить. Другими словами, дать о себе знать, чтобы они имели ввиду вашего ребенка, если места будут. 

 

 

 

В садик ходила не один раз, все гоняют в гороно, тип там спрашивайте свою очередь...а соответсвенно очередь далеко  :smoke:  и заявления писала, говорят, типа не нужно было переезжать в другой город. Вообщем когда рождается ребенок, надо ставить в очередь в 14 городах КЗ. Иначе потом останемся без места :idea: . Так как даже очередь никак не переносится в другой город.


  • 0

#3626
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
 


 


Подскажите номер садика "три пингвина"? и если есть отзывы буду благодарна!

Раньше с таким названием был по Домостроительной уг. Саина, если об этом речь, посмотрите в списках Ауэзовского района.
 
посмотреть то посмотрела, но номер не нашла, вроде №160 подходит по адресу. У мужа бабушка там рядом живет и он заходил туда, ему понравилось, а номер не посмотрел и не спросил :faceoff:  
&amp
160 садик находится за 117 школой. Это если с Домостроительной заезжать - есть светофор на магазине Грин (между Саина и Момыш улы). Вот на этом светофоре поворачиваете вверх, в сторону гор. До тупика, до ворот школы, а там через школьный двор выйдете как раз к саду. Если Вы имели ввиду этот сад. Он новый, кажется 2009 года постройки. Полностью казахский. Мы туда ходим уже 3 месяца. Будут вопросы - пишите в личку. Чем смогу, так сказать.

Сообщение отредактировал натали_76: 05.09.2013, 12:39:41

  • 0

#3627
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Мамочки и папочки, кто знает, подскажите. Хотим перевестись с одного садика в другой. Садик, куда хотим, относится тоже к нашему району. И если я не ошибаюсь - ближайший к нам с русским языком. Дело в том, что в нашем саду только казахские группы и меня уже предупредили, что ре надо будет переводить, т.к. тут для нее не будет подготовки к школе. Скажите, мне надо сразу в РОО или сначала к заведующей того садика? Садик считается чуть ли не лучшим в нашем районе и там бешеная очередь. Подскажите как быть. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3628
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

160 садик находится за 117 школой. Это если с Домостроительной заезжать - есть светофор на магазине Грин (между Саина и Момыш улы). Вот на этом светофоре поворачиваете вверх, в сторону гор. До тупика, до ворот школы, а там через школьный двор выйдете как раз к саду. Если Вы имели ввиду этот сад. Он новый, кажется 2009 года постройки. Полностью казахский. Мы туда ходим уже 3 месяца. Будут вопросы - пишите в личку. Чем смогу, так сказать.

 

значится не он,спасибо что написали. 


  • 0

#3629
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Дело в том, что в нашем саду только казахские группы и меня уже предупредили, что ре надо будет переводить, т.к. тут для нее не будет подготовки к школе. 

Что значит не будет подготовки к школе?


  • 0

#3630
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
 


Дело в том, что в нашем саду только казахские группы и меня уже предупредили, что ре надо будет переводить, т.к. тут для нее не будет подготовки к школе. 

Что значит не будет подготовки к школе?

Ну для нас, русскоговорящих, не будет. Т.е. вся подготовка будет идти на каз.языке.
  • 0

#3631
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Всем привет, есть тут кто с детского садика "Солнышко" в районе Джамбула-Ауэзова?! 
Что то с февраля ходит сын, всем были довольны, по началу все в эйфории какой то, сыну все нравиться, к воспетке и няне по утрам бежит, а сейчас то там косяк, то здесь косяк... начинает не нравиться садик... Платим хорошие суммы, 75 000, 5 разовое питание, но порции маленькие на мой взгляд... Занятии разные есть, но по дитю не видно что они там есть и что они там изучают вообще...Психолога пока нет, в поисках подходящего, потом по обращению родителей будет типа работать с детьми... Логопед занимается с группой за отдельную плату, 5 000тг в месяц... Индивидуально только с 5-ти лет... До 5-ти только группой... Вот что стало не нравится, что стала замечать, где то пол группы ногти грызут дети, пол группы в основном мальчики в носу ковыряются( некоторые даже в рот несут) вот это чья не доработка, воспетки или психолога( которого нет на данный момент) ??? 

 А ну и еще на время болезни ре, перерасчета ни какого нет, болеет не болеет, ходит не ходит 75 и все... А главное когда они каждый месяц устраивают какую то доп развлекаловку для дитятей, типа лошадки ( пони катает) 500 тг, театр кукл 700 тг... Вот бесят, все время чувство что пытаются обмануть, где как только могут... 


Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 05.09.2013, 15:02:39

  • 0

#3632
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Дело в том, что в нашем саду только казахские группы и меня уже предупредили, что ре надо будет переводить, т.к. тут для нее не будет подготовки к школе. 

Что значит не будет подготовки к школе?

Ну для нас, русскоговорящих, не будет. Т.е. вся подготовка будет идти на каз.языке.

 

Если хорошая подготовка, пусть и на казахском будет, все зависит от преподавания...ИМХО

Я думала что вообще никакой подготовки к школе не будет


  • 0

#3633
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем привет, есть тут кто с детского садика "Солнышко" в районе Джамбула-Ауэзова?! 
Что то с февраля ходит сын, всем были довольны, по началу все в эйфории какой то, сыну все нравиться, к воспетке и няне по утрам бежит, а сейчас то там косяк, то здесь косяк... начинает не нравиться садик... Платим хорошие суммы, 75 000, 5 разовое питание, но порции маленькие на мой взгляд... Занятии разные есть, но по дитю не видно что они там есть и что они там изучают вообще...Психолога пока нет, в поисках подходящего, потом по обращению родителей будет типа работать с детьми... Логопед занимается с группой за отдельную плату, 5 000тг в месяц... Индивидуально только с 5-ти лет... До 5-ти только группой... Вот что стало не нравится, что стала замечать, где то пол группы ногти грызут дети, пол группы в основном мальчики в носу ковыряются( некоторые даже в рот несут) вот это чья не доработка, воспетки или психолога( которого нет на данный момент) ??? 

 А ну и еще на время болезни ре, перерасчета ни какого нет, болеет не болеет, ходит не ходит 75 и все... А главное когда они каждый месяц устраивают какую то доп развлекаловку для дитятей, типа лошадки ( пони катает) 500 тг, театр кукл 700 тг... Вот бесят, все время чувство что пытаются обмануть, где как только могут... 

ДД, без косяков вообще нигде :shy: . по Вашим вопросам:

  1 Порции маленькие на Ваш взгляд. А на взгляд ребенка? Хватает ли ему? если не наедается, просит ли "добавки"?

2 По занятиям по дитю зразу и не увидите чем они занимались (не все дети рассказывают охотно) требуйте у восп/зав, чтобы вывешивали (хотя бы раз внеделю) тематику, общий план занятий, по каз. англ. слова или стихи, которые учили, тогда учебный процесс оценить сможете. По прикладному труду просите поделки выставлять

3 Психолог.... не совсем ясно- "по обращению родителей?", т.е, будет заниматься только с теми детьми, чьи родители обратятся? Если ищут хорошего, может стоит подождать?))

4 Если изначально в Договоре не были прописаны услуги логопеда, то это доп. услуги, от которых Вы вправе отказаться или пользоваться за отдельную плату. До 5 лет обычно логопеды инд. не занимаются и не тестируют, т.к. еще идет становление (вам педагог это объяснить должен был) занятия в группе могут быть на ритм, заучивание потешек/скороговороки пр...

5 Ногти и козявки- недоработка родителей :dandy: , другой момент, что воспитатель на это никак не реагирует, если ВЫ сами заметили, здесь больше вопрос к вниманию воспитателя на детей.

6 По поводу перерасчета почитайте еще раз Договор ( у нас по Договору тоже перерасчета нет, черным по белому написано, соотв. претензий тоже быть не может) Если все же перерасчет указан, но не делается, зайдите в бухгалтерию...

7 Доп развлекаловка- опять- таки, Вы же сами осознаете, что это ДОП.))), здесь, конечно же Вас никто не принуждает сдавать деньги, с другой стороны, понятно, что своего ребенка никто обделить не хочет (если много недовольных по этому поводу, можете коллективный отказ от таких услуг состряпать (хотя на мой взгляд 700 тг в месяц можно на небольшую радость ре оплатить) детки обычно ждут этих театров/ цирков, а у Вас еще и лошадки))))

Так что если пункты Договора нигде не нарушены, вроде никто Вас не собирается обманывать))) Другой вопрос, если в целом атмосфера в саду перестала устраивать, или качество предоставляемых услуг


  • 3

#3634
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

1. Сын вечером всегда голодный и ест мясо в основном вечером дома после прогулки, ну знаю что это нормаьно, проголодаться, но я как то видела порции каши утром, конечно 2-е ложки буквально, мой не наедается, не просит добавки, потому что я ему говорю если что проси, а он все равно не просит, стесняется что ли... не знаю... меня не устраивает, что за 75 тыс он должен просит что то еще... 

2 Поделки есть, каждый день, но такие на 15 минут занятия, а все что кроме тайна покрытая мраком...

3 Да если будут просьбы работы с ре от родителей, то будет работать с ре, если нет то нет... жду его конечно...что остается

4 Все то оно так... Но за 75 тыс, без перерасчета можно было выкроить эти 5 тыс и сделать включенными групповые занятия логопеда в эту стоимость в конце концов... А болеет он раз месяц на неделю бывает и 2, стабильно... 

5 Ногти и козявки- недоработка родителей :dandy: , другой момент, что воспитатель на это никак не реагирует, если ВЫ сами заметили, здесь больше вопрос к вниманию воспитателя на детей. Ну почему сразу на родителей то, мой сын до похода в садик не знал вообще как в нос палец попадает, о чем Вы тут говорите?! Там если пол группы мальчиков так делают и он эту привычку принес от туда!!! А не из дома туда!!! И я вижу его только 2 часа вечером , за это время я как могу борюсь, а толку 0, в саду он более длительное время и вот там на это НИКТО не обращает внимания и ни кто не собирается исправлять!!! 

6 По поводу перерасчета в договоре прописано что нет перерасчета, я считаю это  чистой воды обдираловка...  

7 Да доп это мелочи, но тоже огорчают, может я за 75 тыс, слишком много хочу, не знаю... 

Так что если пункты Договора нигде не нарушены, вроде никто Вас не собирается обманывать))) Ну конечно по договору меня ни кто не обманет, но что то Вы так за садик горой, не работник садика случаем?! У нас же так, не нравиться садик, иди ищи другой, ни кто не держит, а то что ре привык к воспетке и месту, и всему, то травму ему наносить не хочется и приходиться терпеть тупо все это...Зла не хватает на эти садики... 


  • 0

#3635
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Может кому понадобится эта инфа.Сегодня были в Цоне Ауэзовском, хотели уточнить свой вопрос, как быть с очередью в дет сад, если Ре всего лишь 9 мес, а очередь в садик уже практически подошла(№9).Там нас даже до конца и не поняли, у них один вопрос- вы хотите в очередь встать? короче от туда мы поехали в  РайОно Ауэзовского р-на, хотели уточнить на счет своего вопроса. Там были и другие люди, у кого что, кто перевод хотел, кто направление в садик. с 14,00 начали прием (по графику среда и четверг с 14,00 до 18,00). Открыла дверь одна из сотрудниц и всех нас  по всем нашим вопросам отправила к заведующим детских садов :idea: . по поводу перевода - обращайтесь к заведующей садика, куда хотите перевести своего Ре. направление  в дет. сады тоже не дают, сказали идти к заведующей детского сада, в который стоите по очереди, с собой взять уведомление из цона и там разговаривать. Нам сказали,что наша очередь не пропадет, должна сохраниться пока мы не будем готовы к походу в садик( принимают с 2-х лет).


  • 0

#3636
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

1. Сын вечером всегда голодный и ест мясо в основном вечером дома после прогулки, ну знаю что это нормаьно, проголодаться, но я как то видела порции каши утром, конечно 2-е ложки буквально, мой не наедается, не просит добавки, потому что я ему говорю если что проси, а он все равно не просит, стесняется что ли... не знаю... меня не устраивает, что за 75 тыс он должен просит что то еще... 

 

А ребенок сам сказал, что не наедается или вы так подумали из-за размера порций? Может у воспитателя спросить, все ли съедает ребенок или попросить ее понаблюдать за вашим ребенком, обратить на него внимание, может добавки предложит. Обычно в садиках, вернее в группах, воспитатели или нянечки предлагают добавки. 

 

У меня сын голодный всегда. Утром завтракает дома, потом в садике завтрак съедает. После садика всегда требует что-нибудь поесть. Хотя в саду кормят хорошо. По выходным рано утром будит и требует, чтобы мы его покормили.  

 

Мальчики - ведь маленькие мужчины! Может им хочется много кушать...


Сообщение отредактировал Grupper: 05.09.2013, 18:34:56

  • 0

#3637
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

1. Сын вечером всегда голодный и ест мясо в основном вечером дома после прогулки, ну знаю что это нормаьно, проголодаться, но я как то видела порции каши утром, конечно 2-е ложки буквально, мой не наедается, не просит добавки, потому что я ему говорю если что проси, а он все равно не просит, стесняется что ли... не знаю... меня не устраивает, что за 75 тыс он должен просит что то еще... 

 

А ребенок сам сказал, что не наедается или вы так подумали из-за размера порций? Может у воспитателя спросить, все ли съедает ребенок или попросить ее понаблюдать за вашим ребенком, обратить на него внимание, может добавки предложит. Обычно в садиках, вернее в группах, воспитатели или нянечки предлагают добавки. 

 

У меня сын голодный всегда. Утром завтракает дома, потом в садике завтрак съедает. После садика всегда требует что-нибудь поесть. Хотя в саду кормят хорошо. По выходным рано утром будит и требует, чтобы мы его покормили.  

 

Мальчики - ведь маленькие мужчины! Может им хочется много кушать...

 

У меня доча тоже, только с ужина забираем, а она говорит что хочет кушать. Для кого то из деток небольшая порция мало, а кто-то и две ложки съесть не может


  • 0

#3638
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

1. Сын вечером всегда голодный и ест мясо в основном вечером дома после прогулки, ну знаю что это нормаьно, проголодаться, но я как то видела порции каши утром, конечно 2-е ложки буквально, мой не наедается, не просит добавки, потому что я ему говорю если что проси, а он все равно не просит, стесняется что ли... не знаю... меня не устраивает, что за 75 тыс он должен просит что то еще... 
2 Поделки есть, каждый день, но такие на 15 минут занятия, а все что кроме тайна покрытая мраком...
3 Да если будут просьбы работы с ре от родителей, то будет работать с ре, если нет то нет... жду его конечно...что остается
4 Все то оно так... Но за 75 тыс, без перерасчета можно было выкроить эти 5 тыс и сделать включенными групповые занятия логопеда в эту стоимость в конце концов... А болеет он раз месяц на неделю бывает и 2, стабильно... 
5 Ногти и козявки- недоработка родителей :dandy: , другой момент, что воспитатель на это никак не реагирует, если ВЫ сами заметили, здесь больше вопрос к вниманию воспитателя на детей. Ну почему сразу на родителей то, мой сын до похода в садик не знал вообще как в нос палец попадает, о чем Вы тут говорите?! Там если пол группы мальчиков так делают и он эту привычку принес от туда!!! А не из дома туда!!! И я вижу его только 2 часа вечером , за это время я как могу борюсь, а толку 0, в саду он более длительное время и вот там на это НИКТО не обращает внимания и ни кто не собирается исправлять!!! 
6 По поводу перерасчета в договоре прописано что нет перерасчета, я считаю это  чистой воды обдираловка...  
7 Да доп это мелочи, но тоже огорчают, может я за 75 тыс, слишком много хочу, не знаю... 
Так что если пункты Договора нигде не нарушены, вроде никто Вас не собирается обманывать))) Ну конечно по договору меня ни кто не обманет, но что то Вы так за садик горой, не работник садика случаем?! У нас же так, не нравиться садик, иди ищи другой, ни кто не держит, а то что ре привык к воспетке и месту, и всему, то травму ему наносить не хочется и приходиться терпеть тупо все это...Зла не хватает на эти садики...

Сорри, но на айпаде цитаты резать неудобно, а комп муж занял, пришлось все скопировать)) сразу скажу, что я не работник сада вообще , а вот такой же родитель как и Вы, который собрав в кучу все недостатки сада ( бывшего) хлопнули дверью , и с кличем 'достали со своим бардаком!' Отправились на поиски нового сада, вот тут - то мытарства и начались, поверьте не так псто оказалось найти что более- менее приличное, чтобы и район был удобный и цена не космическая и условия хорошие, и чтобы ре понравилось, поэтому и предложила разобрать все по пунктикам для наглядности; действительно ли все запущено, или проще кой- какие моменты доработать вместе с садом ( с ваших слов ребенку там нравится, а это самое главное). Предупрежу Вашу реакцию: что за свои деньги, что- то еще дорабатывать, но по- другому никак, это лучше, чем все недоработки и недовольства медленно но верно в один большой ком собирать, проверено на собственном горьком опыте; чем больше замечаний/ давления/ активности Вы будете проявлять, тм лучше условия будут. Про ту же кашу, Вы ведь можете сказать о размере порций воспитателю, а еще лучше медику, который следит за питанием, пусть пару раз понаблюдает как Ваш ребенок ест, и если действительно он все съел, не наелся , а сказать стесняется, требуйте, чтобы увеличили порцию лично для Вашего ре, согласно его потребностям. Про носики и пальчики)) я не имела ввиду Вас, но ведь это кто- то из малышей принес, у которого тоже родители есть)), мне например все равно как другие детки и где ковыряют, я сама ре нормы поведения объясняю, но если ситуация и правда масштабная, теребите воспитателя на счет замечаний и проведения занятий по правилам этикета. Поделки 15- минутные; здесь все верно, столько занятие примерно и длится)) В общем если есть за что побороться, где- то что- то улучшить, то не поленитесь))) ну а если это просто то, что Вы в кучу собрали плюс к общему бардаку, и кардинально ничего изменить нельзя, то, конечно решать Вам. Просто для начала проштудируйте рынок в вашем районе ( 75000 средняя сейчас цена на ч/ с типа коттеджных), вам более ясной картина прорисуетсЯ для сравнения. Не подумайте, что уму- разуму Вас учить вздумала, просто вдруг поможет ошибок избежать)))
  • 4

#3639
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите номер садика "три пингвина"? и если есть отзывы буду благодарна!

Раньше с таким названием был по Домостроительной уг. Саина, если об этом речь, посмотрите в списках Ауэзовского района.
посмотреть то посмотрела, но номер не нашла, вроде №160 подходит по адресу. У мужа бабушка там рядом живет и он заходил туда, ему понравилось, а номер не посмотрел и не спросил :faceoff:
. Три Пингвина находится в 1 мкр , между 97 и 117 школой
  • 0

#3640
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Так что если пункты Договора нигде не нарушены, вроде никто Вас не собирается обманывать))) Ну конечно по договору меня ни кто не обманет, но что то Вы так за садик горой, не работник садика случаем?! У нас же так, не нравиться садик, иди ищи другой, ни кто не держит, а то что ре привык к воспетке и месту, и всему, то травму ему наносить не хочется и приходиться терпеть тупо все это...Зла не хватает на эти садики... 

 

Вот Вам правильно все написали... А Вы..

Потрудитеь пролистать несколько страниц назад- девушка обсуждала и выказываа свои ссоображения безотносительно к конкретным заведениям.

 Прежде чем задавать здесь вопросы- нужно начать с воспитателя. А так Вы копите обиды ,а там никто и не в курссе.

У меня хотя и были обиды на сад наш- так вот кашу конкретно моему ребенку клали больше, потому как вот любит он а другие могли поковырять и все- им и по паре ложек выше крыши было. Просто я воспитателю об этом сказала.

Вы разделите Ваши проблемы- какие-то "недоработки" педсостава, а другие- хозяев. Нельзя все в одну кучу валить.

Если в общем такая ситуация негатива- ищите другое место. 

Но идеального сада нет. Есть миграция детей из одного в другой и потом вс гос. сад.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.