Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3621
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Может быть в теме нельзя фото размещать, поэтому меня минусуют? Я не знала.

 

 

 

Ваши отчеты супер, все бы такие были))

если только под спойлер фотки убирать.. но по мне и так хорошо :rotate:

 

 

 

ДН, родители! Будьте так добры, посоветуйте пжл хороший детсад (сыну 2г. 2мес), чтоб там НЕ принимали больных (или с признаками) детей. Я устроила уже ребенка в частный оплата 65000, но за не полных два дня нахождения там и мы уже с соплями и температурой сегодня. Дальше так не хочу... Помогите пжл в решении проблемы!
Желательно алмалинский район, но впринципе сильно не привязываюсь к району...
Очень жду, заранее благодарю!

 

Первые 2-3 месяца ВСЕ дети во ВСЕХ  садиках болеют. Это нормальный период адаптации. Вы пришли в место, где новые микробы/вирусы/бактерии. Нужно, чтобы организм привык. Поэтому остаётся только повышать иммунитет ребёнка. 

Возможно проблема не в чужих вирусах, а в сквозняках. Если дома ребёнок не привык к ним. 

Кстати, при обычном гриппе явные признаки (сопли и чихание) проявляются только на 4 день заболевания. Т.е. уже 3 дня человек является разносчиком... 

Сорри, что не совсем в тему. 

 

 

Я с первым ребенком тоже боялась этой страшной адаптации.. Не знаю, может повезло, но склоняюсь к тому, что дело действительно в иммунитете. Дни болезни можно по пальцам пересчитать. Причем начинали ходить и в частные сады, и в гос. Хотя дочина подружка, в той же самой группе, на больничном чаще, чем в садике :faceoff:

Сейчас младший детеныш пошел в садик - и картина такая же, ходим четвертый месяц, пропустили пока где-то 3-4 дня за всё время. 


Сообщение отредактировал Schast'e: 16.05.2016, 14:03:44

  • 1

#3622
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день форумчане!

есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 109 по Карамысова (уг Кирова)? 

подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели? 

заранее спасибо. 

дд

сад не плохой..Не дай Бог попасть к воспиталке Акжолтай..если еще работает этот изверг...хороший воспитатель там Светлана Алексеевна


  • 0

#3623
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день форумчане!

есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 106 по Карамысова (уг Кирова)? 

подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели? 

заранее спасибо. 

дд..не посмотрела 106 сад

сад не плохой..Не дай Бог попасть к воспиталке Акжолтай..если еще работает этот изверг...хороший воспитатель там Светлана Алексеевна

 


  • 0

#3624
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Добрый день форумчане!

есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 106 по Карамысова (уг Кирова)? 

подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели? 

заранее спасибо. 

дд..не посмотрела 106 сад

сад не плохой..Не дай Бог попасть к воспиталке Акжолтай..если еще работает этот изверг...хороший воспитатель там Светлана Алексеевна

 

 

про 109 незнаю...извините..накипело про 106 на барибаева он находится


  • 0

#3625
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Кто нибудь подскажите, гос садики теперь до 18.00 работают? Просто раньше при совке и позже до 19.00 работали. Беда прям.
  • 0

#3626
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кто нибудь подскажите, гос садики теперь до 18.00 работают? Просто раньше при совке и позже до 19.00 работали. Беда прям.

да если нет дежурной группы, до января  у нас была бесплатная дежурная группа, а потом отменили, но слышала что собирали  желающих за доп плату, правда не знаю собрали ли. нам просто не надо было


  • 0

#3627
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сегодня собирали документы прлемяшу в садик (подошла очередь , еще осенью приглашали , но тогда  ему было только 2 года, решили что рано)

1, копия свидетельства

2, копия уд. мамы

3, адресная (цон)

4, уведомление  о очередности(цон, но если есть цифровая подпись можно и дома с егов распечатать)

 теперь ждем когда скажут выходить и будем собирать мед справки 


  • 0

#3628
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ездили сегодня в childrens Club

Это и садик и развивашка.

Развивашка - понедельник, среда, пятница с 10 до 12,

Мини-садик с 3 лет с 9 до 14 или с 14 до 18 на половину дня. Стоит 35 000 тг (Обед оплачивается отдельно 600 тг в день)

Весь день с 9 до 18 стоит 60 000

 

Есть творческие занятия и подготовка к школе.

 

В целом - среднестатистическая развивашка. Не монтессори. Педагоги нормальные, но при нас был очень неприятный случай с истерикой у мальчика. Там скорее поведение мальчика очень напугало. 

Своей территории для прогулок нет. Как садик пока не рассматриваю. Возможно только как подготовка к садику или адаптация (и то...)

 

Персонал приветливый. Приняли радушно. Девушка очень старалась, чтобы нам было комфортно.

Творческие занятия не самые сильные, но есть...

 

IMG_1371.JPG IMG_1372.JPG

IMG_1374.JPG IMG_1376.JPG

IMG_1387.JPG  IMG_1380.JPG

IMG_1388.JPG IMG_1378.JPG

 

Мы провели там 2 часа. Мой ребенок в принципе, поиграл, даже порисовал и полепил. Я еще буду искать. Хочется найти самое подходящее. Этот нам как садик не подходит. А родители, которые водят туда детей в принципе довольны и хорошо отзываются.

 


  • 1

#3629
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Ездили сегодня в childrens Club

А вы в Classic не заходили? Он там рядом. Хотелось бы о нем отзыв послушать :)

Сообщение отредактировал ADPG: 16.05.2016, 22:55:10

  • 0

#3630
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Ездили сегодня в childrens Club

А вы в Classic не заходили? Он там рядом. Хотелось бы о нем отзыв послушать :)

 

В Classic  я давно забегала. Честно говоря, прям полностью не смотрела. Зашла а там очень много деток... Для меня это выглядит как муравейник. Наши знакомые туда водят ребенка и очень довольны, для них много групп это плюс. К тому же там есть плавание и даже соляная шахта (вроде так это называется). Занимаются неплохо, праздники очень массовые. Просто моя личная нелюбовь к толпняку вряд ли даст мне навестить этот садик вновь))


  • 0

#3631
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Ездили сегодня в childrens Club

А вы в Classic не заходили? Он там рядом. Хотелось бы о нем отзыв послушать :)
В Classic  я давно забегала. Честно говоря, прям полностью не смотрела. Зашла а там очень много деток... Для меня это выглядит как муравейник. Наши знакомые туда водят ребенка и очень довольны, для них много групп это плюс. К тому же там есть плавание и даже соляная шахта (вроде так это называется). Занимаются неплохо, праздники очень массовые. Просто моя личная нелюбовь к толпняку вряд ли даст мне навестить этот садик вновь))

Ясно:), спасибо!
  • 0

#3632
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день форумчане!
есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 109 по Карамысова (уг Кирова)?
подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели?
заранее спасибо.

Сын выпускается из старшей группы. Воспитатели сильные. В младших послабее, но все с детьми хорошо обращаются. Ни разу не было каких-то нареканий. Хороший сад. Есть дополнительные занятия, бассейн. На еду сын не жалуется, но он и не привередливый.
  • 0

#3633
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

Ездили сегодня в childrens Club

А вы в Classic не заходили? Он там рядом. Хотелось бы о нем отзыв послушать :)
В Classic  я давно забегала. Честно говоря, прям полностью не смотрела. Зашла а там очень много деток... Для меня это выглядит как муравейник. Наши знакомые туда водят ребенка и очень довольны, для них много групп это плюс. К тому же там есть плавание и даже соляная шахта (вроде так это называется). Занимаются неплохо, праздники очень массовые. Просто моя личная нелюбовь к толпняку вряд ли даст мне навестить этот садик вновь))

Ясно :), спасибо!

 

Еще инфо по данному объекту, которое записала во время разговора с ними.

Садик Classik рассчитан на 300 детей, слишком большая ответственность, поэтому развозки нет. На 25 детей 2 воспитателя. Стоимость садика 100 тысяч в месяц.

 

Но этот садик площадью 4500 кв.м.  Шахматы, хореография, карате, арткрафт, физкультура, бэйби-йога, музыка. Продолжительность занятий зависит от возраста ребенка. Детям из одной семьи скидка по 10%


  • 1

#3634
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Добрый день форумчане! есть ли здесь родители тех, кто ходит в гос садик № 109 по Карамысова (уг Кирова)? подошла наша очередь, хотела бы узнать про младшую и старшую группы. Как там кормят и какие воспитатели? заранее спасибо.
ДД.Сын выпускается из сада в этом году.Нам нравится,мы ходили в старшую и в подготовительную.Кушает мой хорошо,говорит очень вкусно готовят,вкуснее,чем я :D  ,поправился.Всегда очень хорошо проходят праздники,организованно,воспитатели добрые,заведующая хорошая,понимающая.Постоянно учат стихи.Есть хореография-1500,плавание-1000,английский-1500 и индивидуально можно,это цены в месяц.Есть дежурная группа,после 18.00,по моему -2000,но могу ошибаться(мы не ходим,нам не надо))

В младшую только собираемся,ещё очередь не подошла,так что ни чего не могу сказать.

В сад мы попали только в 5 лет,был ремонт,садик новый,кто видит,даже удивляются,что такой огромный и красивый гос.сад.Так как долго не могли попасть,то дочку поставили на очередь в другой садик,там были 91,а когда сын начал ходить в этот сад,то он нам очень понравился и дочку перевели в РОО в 109.на тот момент были 72 в очереди :idea:


  • 0

#3635
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ездили сегодня в childrens Club

 

Огромное спасибо за прекрасные обзоры садиков.

Можно маленькую просьбу: адрес добавляйте пожалуйста.

Я не смогла например найти в 2GIS "Эдиссонку". И садик "Classic", который рядом с "childrens Club".

А childrens Club мне по расположению достаточно интересен, но хотелось бы с территорией для прогулок. Подыскиваю садик для ребенка вдоль Абая (+- 2 квартала) от Манаса до Саина 

Еще раз Спасибо.


  • 1

#3636
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Ездили сегодня в childrens Club

 
Огромное спасибо за прекрасные обзоры садиков.
Можно маленькую просьбу: адрес добавляйте пожалуйста.
Я не смогла например найти в 2GIS "Эдиссонку". И садик "Classic", который рядом с "childrens Club

Классик находится по Айманова, чуть ниже Сатпаева

Сообщение отредактировал ADPG: 17.05.2016, 12:11:35

  • 0

#3637
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Добрый день !!!
Затворница спасибо за подробную информацию о садиках!
Позвонила опять в British kindergarten и мне сказали, что берут деток с 2,5 лет самостоятельных, чтобы сами ели, пили и ходили на горшок. Времени нет и им запрещают сидеть и кормить их, памперсных вобще у них нет. Говорит, что пробовали брать с 2 лет, но на занятиях они ничего не делают, поэтому решили брать более старших и самостоятельных детей в возрасте не менее 2,5 года.
  • 0

#3638
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Classic конечно после переезда в новое здание, где они установили 89 видеокамер по всей территории садика и там в том числе, с онлайн наблюдением для родителей меня это действительно меня впечатлило! Только брать детишек они стали с 2,10 мес тк детки с 1,8-3 лет у них часто болели и с переездом в новое здание они решили ясли закрыть :(
А так слышала отзывы от родителей в шрр хорошие, очередь у них тоже есть и потому записываются туда заранее.
Садики с онлайн наблюдением очень хороши и спокойны особенно для тех родителей, чьи дети пошли в ясли сад и ещё не могут хорошо изъясняться, а камеры дают возможность для родителей видеть своего ребёнка в режиме онлайн, чиста и прозрачна работа воспитателей и нянечек и спокойствие родителей имхо.
Поэтому искали садик именно с такой возможностью онлайн наблюдения. А деткам коса уже 3 годика и старше можно и без камер, главное проверенные и с хорошими отзывами и садик, и воспиьатели! А если такой возможности нет, Надежда родителей только на опять таки отзывы других родителей о конкретном садике или просто Надежда на порядочность, ответственность и компетентность самих воспитателей и нянечек этого садика.
Возможны и другие мнения :-)
  • 2

#3639
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений

Lavi
Не смотрели новый садик на Шаляпина-Момышулы, Айсана?
В Иг нашла https://www.instagra...skiisad.almaty/
Информации про него мало, надо ходить, смотреть. Сама ищу

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk
  • 0

#3640
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Classic конечно после переезда в новое здание, где они установили 89 видеокамер по всей территории садика и там в том числе, с онлайн наблюдением для родителей меня это действительно меня впечатлило! Только брать детишек они стали с 2,10 мес тк детки с 1,8-3 лет у них часто болели и с переездом в новое здание они решили ясли закрыть :(
А так слышала отзывы от родителей в шрр хорошие, очередь у них тоже есть и потому записываются туда заранее.
Садики с онлайн наблюдением очень хороши и спокойны особенно для тех родителей, чьи дети пошли в ясли сад и ещё не могут хорошо изъясняться, а камеры дают возможность для родителей видеть своего ребёнка в режиме онлайн, чиста и прозрачна работа воспитателей и нянечек и спокойствие родителей имхо.
Поэтому искали садик именно с такой возможностью онлайн наблюдения. А деткам коса уже 3 годика и старше можно и без камер, главное проверенные и с хорошими отзывами и садик, и воспиьатели! А если такой возможности нет, Надежда родителей только на опять таки отзывы других родителей о конкретном садике или просто Надежда на порядочность, ответственность и компетентность самих воспитателей и нянечек этого садика.
Возможны и другие мнения :-)

Зашла сегодня к ним. Ну что, а мне понравилось:) Здание, территория - супер. Большие комнаты, в прочем как и в обычных гос.садах. Бассейн, соляная шахта, карате, йога, казахский, английский. Единственное смутило, что у них нет отдельной столовой, детки кушают за столами в игровой. Но готовят еду на кухне. Кровати двухъярусные, нижняя кровать выдвижная. По мне так даже лучше такая, чем обычная двухъярусная, она не такая высокая. В туалетах маленькие унитазики, всë чисто. Принимают с трех лет. В младшей группе 22 человека по списку, ходят конечно меньше. В группе два воспитателя и нянечка. Группы русско-английские и казахско-английские. Оплата 100 000 тенге + 100 000 депозит (возвратный). До этого была в Комарике, все-таки детсад в частном доме это не то. А оплата там 85000 + первоначальный взнос (не возвратный).

Сообщение отредактировал ADPG: 17.05.2016, 20:58:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.