Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1781
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Не знаю туда пишу или нет. Девчи, посоветуйте прокладки в роддом. Как вспомню этот ужас послеродовой, страшно становится. Сама всегда пользовалась во время М тампонами, поэтому в прокладках не разбираюсь совсем. Нужен слой не как в Олвейзах сеткой, а хлопковый и чтобы впитывали оптимально. И сколько вообще их нужно, уже совсем все забыла с первых родов (((
  • 0

#1782
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а хлопковый и чтобы впитывали оптимально. И сколько вообще их нужно,

я взяла 2пачки в аптеке на фурманова-гоголя специальные послеродовые. девочки консультанты мне их посоветовали. :)
  • 0

#1783
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а хлопковый и чтобы впитывали оптимально. И сколько вообще их нужно,

я взяла 2пачки в аптеке на фурманова-гоголя специальные послеродовые. девочки консультанты мне их посоветовали. :)

а название не скажите? Я не с Алматы, в аптеку не попаду. Если честно в прошлый раз брала Тена урологические самые макси, мне не понравились, показалось, что слишком громадные, можно и поменьше на после родов использовать.
  • 0

#1784
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

а название не скажите? Я не с Алматы, в аптеку не попаду. Если честно в прошлый раз брала Тена урологические самые макси, мне не понравились, показалось, что слишком громадные, можно и поменьше на после родов использовать.

Я взяла Seni Lady Plus (6 капель). В упаковке 15 шт.
  • 0

#1785
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


а название не скажите? Я не с Алматы, в аптеку не попаду. Если честно в прошлый раз брала Тена урологические самые макси, мне не понравились, показалось, что слишком громадные, можно и поменьше на после родов использовать.

Я взяла Seni Lady Plus (6 капель). В упаковке 15 шт.

это прокладки или памы? я знаю сени памы, прокладок не видела. надо глянуть.
  • 0

#1786
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
В хпмч Беллу кажись советовали темно-синюю, я сегодня их взяла за 150 тенге всего
  • 1

#1787
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



а название не скажите? Я не с Алматы, в аптеку не попаду. Если честно в прошлый раз брала Тена урологические самые макси, мне не понравились, показалось, что слишком громадные, можно и поменьше на после родов использовать.

Я взяла Seni Lady Plus (6 капель). В упаковке 15 шт.

это прокладки или памы? я знаю сени памы, прокладок не видела. надо глянуть.

это урологические прокладки. взяла в центральной аптеке за 930тг. так же отдельно брала по 2 шт. и памы и подгузники другой фирмы.
  • 1

#1788
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Не знаю туда пишу или нет. Девчи, посоветуйте прокладки в роддом. Как вспомню этот ужас послеродовой, страшно становится. Сама всегда пользовалась во время М тампонами, поэтому в прокладках не разбираюсь совсем. Нужен слой не как в Олвейзах сеткой, а хлопковый и чтобы впитывали оптимально. И сколько вообще их нужно, уже совсем все забыла с первых родов (((

Уже отписывалась на эту темку, но с удовольствием повторюсь: я Натуреллу ультра брала с максимально большим впитыванием, ночные, они хоть и тонкие, но впитывают отлично, и дышащие, поверхность мягкая, не прилипает, что немаловажно, особенно если шовчики, не дай Бог, будут... да и дома потом пользовалась, но уже с меньшим количеством капель. Тоненькие, под одеждой невидно, к коже приятно. По количеству - на три дня в роддоме ушло полторы пачки, в пачке кажется 14 штук... но по цене натурелла вполне приемлема, так что выходит не дорого.
Только именно смотрите, чтобы на пачке ультра было написано, а то в первые дни после родов попросила мужа купить эти самые прокладки, так он не посмотрел (стеснялся видимо, хи-хи) и принес Натуреллу классик, а они таааакие толстые оказались, хоть и впитывали хорошо, но дискомфортно носить было, на швы давили...
И, кстати, на первые часы после родов, все -таки пам гораздо удобнее, на мой взгляд, потому что течет так, что никая прокладка не справится, а менять их каждые 10-15 минут ну совсем не хочется

Сообщение отредактировал Маринелла: 22.06.2013, 22:57:03

  • 1

#1789
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

а название не скажите?

attends soft super 4
http://attends.com.k...u=/default.aspx
  • 1

#1790
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

И, кстати, на первые часы после родов, все -таки пам гораздо удобнее, на мой взгляд, потому что течет так, что никая прокладка не справится, а менять их каждые 10-15 минут ну совсем не хочется

спасибо. на сразу после родов я урологические беру. а через денек хочу на простые перейти. купила вчера уже натурелу, либресс с хлопковым слоем и тену.

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 23.06.2013, 07:41:18

  • 0

#1791
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


И, кстати, на первые часы после родов, все -таки пам гораздо удобнее, на мой взгляд, потому что течет так, что никая прокладка не справится, а менять их каждые 10-15 минут ну совсем не хочется

спасибо. на сразу после родов я урологические беру. а через денек хочу на простые перейти. купила вчера уже натурелу, либресс с хлопковым слоем и тену.

Возьмите памы очень удобно,сама думала как в них ходить,но очень помогли в первые часы ох как тяжело ходить было.
  • 0

#1792
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

спасибо. на сразу после родов я урологические беру. а через денек хочу на простые перейти. купила вчера уже натурелу, либресс с хлопковым слоем и тену.
Возьмите памы очень удобно,сама думала как в них ходить,но очень помогли в первые часы ох как тяжело ходить было.

не в памах точно зажарюсь, я в прошлый раз тоже в августе рожала еле прокладки выдержала. памперсы точно нет...спасибо.
  • 0

#1793
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
не знаю, для меня мягкий верхний слой и впитывание-понятия противоположенные.
тоже начиталась перед родами и набрала и беллу и натурелу и урологические. мягкие-слов нет! но по сравнению с олвейс как будто вобще не впитывают. все что погуще воды-остается на супермягкой поверхности.
еще раз убедилась в истине-если все устраивает, нефиг экспериментировать.
  • 0

#1794
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
вот что я точно возьму с собой в следующий раз в роддом-так это бутылочку и смесь.
молоко пришло только на четвертый день, а вечером второго дня голодный ре уже извелся.
когда ночью упросили медсестер показать ре детскому врачу, она сразу сказала-да он же у вас голодный!
и еще сказала такую интересную фразу "он же кесарёныш, они постоянно голодные". не знаю что она имела ввиду, но в следующий раз я ни ре ни себя мучить не буду.
и не придется докармливать рассосаной роддомовской бутылкой.
докармливали всего раза 3-4, на гв не сказалось абсолютно, зато ре не орал от голода.
  • 0

#1795
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А я не знаю в чем выписать ребенка!(
Одежда примерная вроде есть. А во что завернуть пока нет(
На лето плед берут? Конверт который потом никак не пригодится не хочу брать. А где покупать плед или что-то на лето не знаю.
Подскажите плиз!
  • 0

#1796
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я конвертом после роддома не пользовалась, хотя купила навороченный - в этот раз тоже не будут брать конверт, лето же. красивое тонкой одеялко и вещички.

девченки, где можно купить электро чайник, ну чтобы малюсенький был на 0,5 л / 0,3 л или если бывают кружки электрические - вообще класс. в этот раз не хочу свой чайник тащить - большой он.
  • 0

#1797
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А где покупать плед или что-то на лето не знаю.
Подскажите плиз!

в мазере есть разные одеяльца, ХБ, потолще, флисовые, есть типа вязаные. Есть и на девочек и на мальчиков, разных расцветок, унисекс. Я взяла 2: 1 ХБ на лето, и утепленное на вечера прохладные.
  • 0

#1798
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
тоже не хотела заморачиваться с выпиской, но меня одарила мама ))) взяла комплект одеяло+треугольник, пеленка, распашонки всякие и тд, одеяло вытаскивается, получается красивый легкий конверт из пододеяльника. .
  • 0

#1799
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки, может кто фотку одеяльца сможет скинуть чтоб прикинуть примерно?
  • 0

#1800
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, может кто фотку одеяльца сможет скинуть чтоб прикинуть примерно?

Ну вы не перепутаете, они там рулончиками свернуты лежат или в наборах. Ну и всегда спросить ведь можно у продавца
апд: http://www.mothercar...default,pd.html
http://www.mothercar...sz=12&view=grid

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 00:08:38

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.