Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1741
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Помогите сообразить. Пакет для родов: ночнушка, памперс, тапки, вода, шоколадка, капли, помада. Ребенку что взять? Во что удобно акушеркам одеть малого? Не понимаю что ему в родовую взять. Подгузник, шапочку... бодики акушерки умеют одевать? Или 2 пеленки взять и пусть будет в паме и в пеленке с шапкой...

У меня в роддоме сразу попросили дать одежду для ребенка, когда поступила в родовую.
Сказали, что шапочка и носочки обязательно, ну и 2 пеленки я взяла, что бы не мучали малыша одеваниями. А когда перевели в палату, детская медсестра уже в палате протерла малыша салфетками и попросила чистую одежку, там мы уже оделись в слипик трикотажный, новую шапочку и пеленочку.
  • 0

#1742
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девочки, а какое молоко можно добавлять в чай после родов? Обычное понятно, можно. А концентрированное в коробочках или баночках, типа Шадринского?
И насчет сахара :confused: его можно в чай класть? Аллергии не будет у ребятенка?
  • 0

#1743
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Девочки, а какое молоко можно добавлять в чай после родов? Обычное понятно, можно. А концентрированное в коробочках или баночках, типа Шадринского?
И насчет сахара :confused: его можно в чай класть? Аллергии не будет у ребятенка?


Врач в роддоме сказал шадринское нельзя.
Жирность должна быть не более 3%
  • 0

#1744
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Помогите сообразить. Пакет для родов: ночнушка, памперс, тапки, вода, шоколадка, капли, помада. Ребенку что взять? Во что удобно акушеркам одеть малого? Не понимаю что ему в родовую взять. Подгузник, шапочку... бодики акушерки умеют одевать? Или 2 пеленки взять и пусть будет в паме и в пеленке с шапкой...

Мне было удобно так одевать малыша в РД:
  • распашонка
  • подгузник
  • царапки
  • носочки
  • пеленка
Ночью помимо распашонки надевала ползунки. Бодики почему-то побоялась натягивать через голову. Толком не могла держать головку, мне казалось малышка такая хрупкая :) Шапочку не надевала вообще.
Для родов я бы посоветовала еще взять побольше бумажных полотенец. У меня получилось так, что в палате было много человек и все часто протирали руки,лица и т.д. Да и мне постоянно нужны были полотенца. Для малыша тоже удобно, чтобы его не вытирать/натирать, а просто промокать. И взрослых памперсов на сами роды мне понадобилось 3 шт., и после них еще 1 шт. Потом все дни в РД я использовала урино прокладки, удобно. Конечно, все индивидуально, но лучше заранее запастись, чтобы не переживать особо.

Сообщение отредактировал Mina7: 12.06.2013, 15:20:22

  • 0

#1745
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Спасибо всем за советы. Возьму все :) а там как акушерки оденут так и будет. Если что переодену потом
  • 0

#1746
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Девочки, а какое молоко можно добавлять в чай после родов? Обычное понятно, можно. А концентрированное в коробочках или баночках, типа Шадринского?
И насчет сахара :confused: его можно в чай класть? Аллергии не будет у ребятенка?


Врач в роддоме сказал шадринское нельзя.
Жирность должна быть не более 3%

Значит лучше брать обычное не жирное молоко, в бутылке или тетрапакете
Пасиб ;)
  • 0

#1747
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
на счет сахара - можно добавлять, просто первый раз когда добавите, если у ляльки нет покраснений, тогда можно.
я например чай без сахара вообще пить не могу и уже с роддома пила с сахаром и кормила грудью.
  • 0

#1748
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Девочки, а какое молоко можно добавлять в чай после родов? Обычное понятно, можно. А концентрированное в коробочках или баночках, типа Шадринского?
И насчет сахара :confused: его можно в чай класть? Аллергии не будет у ребятенка?


Врач в роддоме сказал шадринское нельзя.
Жирность должна быть не более 3%

здравствуйте!в 2009 были первые роды, на днях собираюсь опять в роддом))) молоко брала 2.5% , в маленьк.треуг.пакетах Айналайын, очень удобно, не прокиснет быстро, и каждый раз свежее будет. В этот раз собираюсь также взять. Жирное молоко нельзя, тем более концентрир.также брала/возьму сахар- рафинад, т.к.всегда чай с сахаром пью.у ребенка аллергии не было, только 1 кусочек на больш.кружку. Удачи!!!!!

Сообщение отредактировал Aimonti999: 12.06.2013, 20:20:47

  • 0

#1749
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Девочки приветы...
Седня погодка удачная для покупок.. Не жарко...
Скажите, на КС такой же список нужно готовить как на ЕР или чего-то больше брать, а чего-то не брать вообще? Я имею ввиду на себя...
Хочу седня по холодку прогуляться - пошопиться.
  • 0

#1750
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки приветы...
Седня погодка удачная для покупок.. Не жарко...
Скажите, на КС такой же список нужно готовить как на ЕР или чего-то больше брать, а чего-то не брать вообще? Я имею ввиду на себя...
Хочу седня по холодку прогуляться - пошопиться.

Главное на КС не забыть чулки компрессионные, так как сейчас везде требуют. А все остальное вроде также: памы, прокладки и тыпы...

Сообщение отредактировал Лиса07: 14.06.2013, 10:06:53

  • 0

#1751
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вспомнила: я еще свое постельное белье и теплое одеяло брала в роддом.
  • 0

#1752
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Главное на КС не забыть чулки компрессионные, так как сейчас везде требуют. А все остальное вроде также: памы, прокладки и тыпы...

Спасибо.. Пойду за ними тогда)
  • 0

#1753
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
А я вместо молока сливки наоборот в-чай-заливала чтоб молоко скорее пришло и пожирнее было. Шадринское нельзя- это верно. Ряженку еще можно! Да в рд Усё можно еще кушать- все равно молозиво еще.
  • 0

#1754
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня было КС, ни один памперс не пригодился, там и отдала медсёстрам :)
в реанимации катетор стоял, вечером в палате сама в туалет ползала
  • 0

#1755
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Девочки подскажите, чулки компрессионные можно в роддоме одеть или лучше в них приехать?

перед операцией наверно лучше будет...

мне перед операцией медсестра сама замотала эластичными бинтами ноги, так неудобно! хоть и не пила более полусуток, но когда перемотали ноги я в предоперационной пять раз сходила в туалет за полчаса (видимо мои отёки перемотанные выходили) :faceoff:, ещё потом мыться пошла, естественно ноги сразу схуднули и перевязки ослабли, пришлось снова им бинтовать меня :D

девушки, покажите уже какие чулки у вас? нейлоновые? в них оперируют?
  • 0

#1756
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

По мне так обязательно надо взять косметику и пинцет, из личного опыта))) В этот раз положу косметичку, хоть по минимуму но забью ее тоналкой, блеском для губ, румянами и карандашом с подводкой.

Ну это для тех, кого забирают с шариками и салютами.
Я конечно взяла, но мне после КС было начихать, как я выгляжу

везёт когда начихать..я в ванной там зависла на час, потом волосы крутила, потом макияж наводила, пинцет канеш маст-хэвом был :D Я тож после КС, ползала, но хотела чтоб мои родные думали я все пять дней такая красивая была :lol:

lashes87- тушь не написали

Сообщение отредактировал Alexinna: 15.06.2013, 16:40:19

  • 0

#1757
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Скажите, на КС такой же список нужно готовить

из препаратов "Кетонал" меня спас, ночью медсестру не допросишься укол обезбаливающего уколоть да и эти уколы честно задолбали
носки себе не забудьте 2 пары, у меня так ноги зябли хоть и летом рожала
тапочки 1 сланцы брала для душа, 2 обычные, в первых неприятно ходить
гигиеничку возьмите, почему-то после операции так губы пересыхают, чтоб потом лохмотьев не было

Сообщение отредактировал Alexinna: 15.06.2013, 16:48:27

  • 0

#1758
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девушки, покажите уже какие чулки у вас? нейлоновые? в них оперируют?

Да, в них и оперируют и нужно носить еще какое-то время после операции. Я их ношу и сейчас (до КС). Помогают от отеков и ноги реально не так устают. Их подбирают по размеру, поэтому, лично для меня они очень удобные и не вызывают никакого дискомфорта. И, кстати, не настолько жаркие, как я себе представляла.
Вот их упаковка. Внутри они выглядят как обычные чулки, только без пальцев))
Брала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина за 3500 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • ab479c2990db3e4614ede2edc6d60c1d.jpg

  • 3

#1759
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Да, в них и оперируют и нужно носить еще какое-то время после операции. Я их ношу и сейчас (до КС). Помогают от отеков и ноги реально не так устают.

спасибо большое!, буду искать в Астане :)
и смотрятся конечно эстетичнее чем эти ноги перебинтованные..и до операции поношу
сколько там дэн?
  • 0

#1760
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

спасибо большое!, буду искать в Астане :)
и смотрятся конечно эстетичнее чем эти ноги перебинтованные..и до операции поношу
сколько там дэн?

Они измеряются не в дэнах, а в mmHg (мм ртут. столба), то есть, видимо, в давлении на ногу. Именно эти 18-21mmHg, состав: 75% полиамид, 25% эластам. Вообще, есть еще масса всяких видов и марок, я привела в пример те, которые у меня. А выглядят они очень сексуальненько даже :D . Вверху кружавчики, сами беленькие :D ...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.