Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1801
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Девочки, может кто фотку одеяльца сможет скинуть чтоб прикинуть примерно?

Ну вы не перепутаете, они там рулончиками свернуты лежат или в наборах. Ну и всегда спросить ведь можно у продавца
апд: http://www.mothercar...default,pd.html
http://www.mothercar...sz=12&view=grid

Спасибо! Вчера как раз поехала в мазекеа и видела такие. Но они совсем простенькие какие-то оказались, и я в другом месте приобрела вязанный плед.
Может чуть жарковато будет (хотя ребенку может и нет), но смотрится понарядней. И еще розовую ленточку дали)))
Изображение
  • 0

#1802
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, я запуталась. Бандаж брать или нет. Первые три дня нельзя утягиваться или наоборот нужно?
  • 0

#1803
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, я запуталась. Бандаж брать или нет. Первые три дня нельзя утягиваться или наоборот нужно?

в роддоме не разрешают, говорят, дома будете
  • 0

#1804
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Как все меняется... в 2008 году получила от врача, что не взяла с собой. Потому и запуталась.. то надо то не надо...
Благодарю!
  • 0

#1805
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Да, сейчас не разрешают. просто лежишь на животе..
  • 0

#1806
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Где-то читала что после ЕР не полезно бандаж носить и утягиваться. В роддом в 2011 брала, никто не ругал, но я его и не носила практически. Вот так вот все меняется )))
  • 0

#1807
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
И после кесарева сейчас тоже говорят не злоупотреблять ношением бандажа
  • 0

#1808
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Девочки, я брала с собой в РД прокладки для груди. Лично мне они не пригодились. Но дома, как только пришло молочко - незаменимая вещь. Еще мне очень пригодился крем для рук в РД. Т.к. часто мыла руки и вообще, почему-то кожа рук сохла постоянно, если кто не собирался брать - возьмите.
  • 0

#1809
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Девочки, я брала с собой в РД прокладки для груди. Лично мне они не пригодились. Но дома, как только пришло молочко - незаменимая вещь. Еще мне очень пригодился крем для рук в РД. Т.к. часто мыла руки и вообще, почему-то кожа рук сохла постоянно, если кто не собирался брать - возьмите.

мне тоже кажется что прокладки для груди излишние в роддоме)))) еще б не брала присыпки и прочую хрень для ребенка.
для себя б добавила гигиеническую помаду в список.
  • 0

#1810
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, я брала с собой в РД прокладки для груди. Лично мне они не пригодились. Но дома, как только пришло молочко - незаменимая вещь. Еще мне очень пригодился крем для рук в РД. Т.к. часто мыла руки и вообще, почему-то кожа рук сохла постоянно, если кто не собирался брать - возьмите.

А я прокладки для груди использовала, чтоб белье не замарать, когда соски мазала бепантеном и кызыл маем. А так да, тоже по назначению в РД не понадобились, молочко только дома появилось.
  • 0

#1811
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Девочки, может кто фотку одеяльца сможет скинуть чтоб прикинуть примерно?

Ну вы не перепутаете, они там рулончиками свернуты лежат или в наборах. Ну и всегда спросить ведь можно у продавца
апд: http://www.mothercar...default,pd.html
http://www.mothercar...sz=12&view=grid

Спасибо! Вчера как раз поехала в мазекеа и видела такие. Но они совсем простенькие какие-то оказались, и я в другом месте приобрела вязанный плед.
Может чуть жарковато будет (хотя ребенку может и нет), но смотрится понарядней. И еще розовую ленточку дали)))
Изображение

В каком месте плед приобрели? Я тоже сегодня в Mother care видела пледики, но чет мне никак;((
  • 0

#1812
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В каком месте плед приобрели? Я тоже сегодня в Mother care видела пледики, но чет мне никак;((

У частного лица приобрела т.к. в магазинах не увидела подходящий. Вы тоже поищите по объявлениям если вас это устроит.
  • 0

#1813
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В каком месте плед приобрели? Я тоже сегодня в Mother care видела пледики, но чет мне никак;((

Пледик купить купила, теперь хотелось бы дополнить его кружевным уголком.
Типа такого
Изображение
Снова мотаться...(((
  • 0

#1814
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Типа такого

Ранее писала что в аптеке на фурманова-гоголя на 2м этаже есть красивые наборы и конверты/пледы/уголки... цена уголков от 5500тг, но они очень красивые. в мазере купила пледик с одной стороны хб, а с другой как бы бархатный и на нем выбиты звезды,, белый цветом, цена около 6800тг (но думаю он на выписку не пригодится)
девы а тарелку 1 или 2брать? для первого и второго и стакан для компота :D
что-то такие баулы у меня намечаются и как всегда самое нужное забуду :-/

Сообщение отредактировал Фроська: 26.06.2013, 22:50:53

  • 0

#1815
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Типа такого

Ранее писала что в аптеке на фурманова-гоголя на 2м этаже есть красивые наборы и конверты/пледы/уголки... цена уголков от 5500тг, но они очень красивые. в мазере купила пледик с одной стороны хб, а с другой как бы бархатный и на нем выбиты звезды,, белый цветом, цена около 6800тг (но думаю он на выписку не пригодится)
девы а тарелку 1 или 2брать? для первого и второго и стакан для компота :D
что-то такие баулы у меня намечаются и как всегда самое нужное забуду :-/

Этот уголок стоит 2000тг. Можно и без него по идее, но с ним красивее)
А посуду я брать не буду сразу. Пусть после родов сразу довезут. А то как вы говорите баулы - у меня уже 3 пакета получилось без посуды и одежды на выписку(
  • 0

#1816
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


В каком месте плед приобрели? Я тоже сегодня в Mother care видела пледики, но чет мне никак;((

У частного лица приобрела т.к. в магазинах не увидела подходящий. Вы тоже поищите по объявлениям если вас это устроит.

Спасибо, буду искать. По поводу уголков, тоже хочу брать... Они в районе 2 тыс кзт стоят. На одном сайте нашла, у них я подушку для беременных брала. Сейчас сайт скину
  • 0

#1817
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
http://samyko-o-o.sa...formery-vypisku
Еще распашонки нужно с ползунками взять. Набрала сегодня ерунды всякой, а самого нужного не взяла
  • 0

#1818
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

http://samyko-o-o.sa...formery-vypisku
Еще распашонки нужно с ползунками взять. Набрала сегодня ерунды всякой, а самого нужного не взяла

я вообще не беру в этот раз распашонки. мы их ни разу не одели с дочей.
  • 0

#1819
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

http://samyko-o-o.sa...formery-vypisku
Еще распашонки нужно с ползунками взять. Набрала сегодня ерунды всякой, а самого нужного не взяла

Ну на моей картинке же виден их водяной знак))) Самыко)
У меня тоже много всякой ерунды на 0-1, 0-3 мес. - оденем наверное всего пару месяцев.
  • 0

#1820
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


http://samyko-o-o.sa...formery-vypisku
Еще распашонки нужно с ползунками взять. Набрала сегодня ерунды всякой, а самого нужного не взяла

я вообще не беру в этот раз распашонки. мы их ни разу не одели с дочей.

А у меня мама настояла их взять. Не особо доверяет бодикам и слипикам. Поэтому всего по немногу у нас. Хотя распашонок чет много((((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.