Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1761
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Они измеряются не в дэнах, а в mmHg (мм ртут. столба), то есть, видимо, в давлении на ногу. Именно эти 18-21mmHg, состав: 75% полиамид, 25% эластам. Вообще, есть еще масса всяких видов и марок, я привела в пример те, которые у меня. А выглядят они очень сексуальненько даже :D . Вверху кружавчики, сами беленькие :D ...

класс! тогда ещё за подтяжками в секс-шоп зайду :D
  • 1

#1762
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


По мне так обязательно надо взять косметику и пинцет, из личного опыта))) В этот раз положу косметичку, хоть по минимуму но забью ее тоналкой, блеском для губ, румянами и карандашом с подводкой.

Ну это для тех, кого забирают с шариками и салютами.
Я конечно взяла, но мне после КС было начихать, как я выгляжу

везёт когда начихать..я в ванной там зависла на час, потом волосы крутила, потом макияж наводила, пинцет канеш маст-хэвом был :D Я тож после КС, ползала, но хотела чтоб мои родные думали я все пять дней такая красивая была :lol:

lashes87- тушь не написали

да я нарастила ресницы заранее, чтоб потом спокойно не краситься дома)))
  • 0

#1763
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у меня было 3 немаленьких пакета:
1 - на роды себе и малышу
2 - на послеродов себе
3 - на послеродов малышу

а еще 2 стояли дома - мой выписной и малышачьий. но у нас размеры пакетов еще обусловливались тем, что зима была. так бы та же выписка в 1 поместилась - а так и комбез его огромный, и моя куртка/джинсы/и т.д.. а сапоги мне привезти забыли - они были не в пакете потому что))
и та история произошла на днях с невесткой - ей на выписку забыли обувку))

Вам сапоги,а мне шубу муж забыл привезти...в итоге поделили его верхнюю одежду...мне пуховик,а ему шарфик))))) так и выписывались в январе.
  • 0

#1764
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у меня было КС, ни один памперс не пригодился, там и отдала медсёстрам :)
в реанимации катетор стоял, вечером в палате сама в туалет ползала

а мне после КС очень пригодились, пожалела что взяла всего два. я брала трусиками, они такие мягкие и удобные :) и тонкие.
можно было натянуть до пупа.
а обычные трусики все на шве заканчивались и терли неприятно.
  • 0

#1765
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
У меня вроде все готово кроме одежды для себя на выписку. Что одеть, а? Платье или сарафан?
Кто что приготовил, девочки?
  • 0

#1766
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У меня вроде все готово кроме одежды для себя на выписку. Что одеть, а? Платье или сарафан?
Кто что приготовил, девочки?

Я приготовила сарафан, свободный от груди. Надеюсь, погодка будет не такая как сегодня))) Хоть и с одной стороны, хорошо - не жарко. А с другой...Муж точно не сообразит что потеплее где взять. Приготовить 2 комплекта что ли :dandy:
  • 0

#1767
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Я приготовила сарафан, свободный от груди. Надеюсь, погодка будет не такая как сегодня))) Хоть и с одной стороны, хорошо - не жарко. А с другой...Муж точно не сообразит что потеплее где взять. Приготовить 2 комплекта что ли :dandy:

тоже сарафан приготовила, даже если будет прохладно, всё равно же на машине, думаю не успеем замёрзнуть, даже если будет фотоссесия не большая
  • 0

#1768
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


У меня вроде все готово кроме одежды для себя на выписку. Что одеть, а? Платье или сарафан?
Кто что приготовил, девочки?

Я приготовила сарафан, свободный от груди. Надеюсь, погодка будет не такая как сегодня))) Хоть и с одной стороны, хорошо - не жарко. А с другой...Муж точно не сообразит что потеплее где взять. Приготовить 2 комплекта что ли :dandy:

Вот, тоже надо приобрести! Сейчас когда с пузом большим не хочу беременные вещи брать, но после родов все равно ведь живот остается говорят!
Так что с размером думаю..((
  • 0

#1769
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Я приготовила сарафан, свободный от груди. Надеюсь, погодка будет не такая как сегодня))) Хоть и с одной стороны, хорошо - не жарко. А с другой...Муж точно не сообразит что потеплее где взять. Приготовить 2 комплекта что ли :dandy:

тоже сарафан приготовила, даже если будет прохладно, всё равно же на машине, думаю не успеем замёрзнуть, даже если будет фотоссесия не большая

аналогично - сарафан до пола
в крайнем случае можно сверху накинуть тоненькую кофточку или болеро - плечи прикрыть
  • 0

#1770
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Я приготовила сарафан, свободный от груди. Надеюсь, погодка будет не такая как сегодня))) Хоть и с одной стороны, хорошо - не жарко. А с другой...Муж точно не сообразит что потеплее где взять. Приготовить 2 комплекта что ли :dandy:

тоже сарафан приготовила, даже если будет прохладно, всё равно же на машине, думаю не успеем замёрзнуть, даже если будет фотоссесия не большая

Тоже думаю что лучше сарафанчик. Кофточек всяких хватает с низом. Но тут мы дай Бог уже мамы (кто станет, а кто уже) и понарядней (поженственней (???)) что-то...))))
P.S. Не охота по магазинам таскаться((
  • 0

#1771
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

P.S. Не охота по магазинам таскаться((

Если что то из существующего ныне, то делайте выбор в пользу "беременных" вещей. В добеременные очень маленький шанс, что влезите. Я в первые роды брала себе на выписку брюки, в которых ходила в беременность и рубашку тонкую свободную, тоже в июне рожала.

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.06.2013, 14:28:36

  • 0

#1772
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


P.S. Не охота по магазинам таскаться((

Если что то из существующего ныне, то делайте выбор в пользу "беременных" вещей. В добеременные очень маленький шанс, что влезите. Я в первые роды брала себе на выписку брюки, в которых ходила в беременность и рубашку тонкую свободную, тоже в июне рожала.

Добеременные вещи я давно сложила по коробочкам т.к. уже не влезаю в них) К сожалению не только живот вырос, но и я сама.
Подруга после КС на 5-й день была как на 5-6 мес. Так что вы абсолютно правы!
  • 0

#1773
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
девочки, а где вы брали одежду для бейбика? в каком магазине лучше, чтобы все сразу купить и не ездить по городу?
  • 0

#1774
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

девочки, а где вы брали одежду для бейбика? в каком магазине лучше, чтобы все сразу купить и не ездить по городу?

чтобы не ездить, можно в интернет магазинах поискать. в принципе, можно найти все, что нужно )
адреса не буду оставлять, за рекламу наказывают)
  • 0

#1775
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

девочки, а где вы брали одежду для бейбика? в каком магазине лучше, чтобы все сразу купить и не ездить по городу?

80% заказала с американских сайтов, остальное здесь в мазере и в оркестре докупила.
Кстати очень красивые наборы на выписку продаются в аптеке на фурманова-гоголя.
российской фирмы little star, все нежное, качественное, швы наружу, нарядное, но...цены ух конечно.
масику вот что взяла, самый простой, без лишних бантиков, жемчужинок и гипюра :), для малышек есть варианты нааамного нарядней.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Фроська: 20.06.2013, 08:33:05

  • 1

#1776
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

девочки, а где вы брали одежду для бейбика? в каком магазине лучше, чтобы все сразу купить и не ездить по городу?


Я многое купила в магазине cotton на Ауезова/ Джамбула. Что- то на подобие индийских магазинчиков, но выбора больше и цены очень хорошие. Многие вещи известных брендов, просто этикетки срезаны, а так все новое.

Или посмотрите здесь на vse.kz в теме продам- детский сад. Вам могут и домой все привезти.
  • 0

#1777
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

чтобы не ездить, можно в интернет магазинах поискать. в принципе, можно найти все, что нужно )
адреса не буду оставлять, за рекламу наказывают)

мне же надо пощупать-потрогать)
  • 0

#1778
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Фрося, Тайя - спасибо!
  • 0

#1779
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

мне же надо пощупать-потрогать)

сегодня случайно зашла в новый магаз на сатпаева чапаева.
там есть:
пеленки, распашенки разные всякие, кофтенки маленькие с открытыми и закрытыми рукавами, носочки, чепчики. ползунки, пледики и комплекты на выписку, нетолстые одеялки-трансформеры, боди-слипы. много в общем всего. и сумки мамовские есть. есть также манежки-кроватки-ванночки-игрушки. в принципе есть все, что нужно, остальное считай в аптеке добрать и к родам готова :D
  • 2

#1780
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Одежду для бебика обсуждаем в теме "Приданое до года"[/mod]
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.