Перейти к содержимому

Фотография

Приданое до 1-го годакакие фирмы лучше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1757

#1
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Дорогие, уже опытные мамочки,
подскажите, вещички каких фирм вам понравились, а с какими фирмами лучше не связываться. Или может фирма дороговата, но она того стоит?
Нам рождаться в конце ноября.
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал ***: 31.07.2005, 17:46:33

  • 0

#2
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дорогие, уже опытные мамочки,
подскажите, вещички каких фирм вам понравились, а с какими фирмами лучше не связываться. Или может фирма дороговата, но она того стоит?
Нам рождаться в конце ноября.
Заранее всем спасибо!


я дочу родила в начале февраля, вещи закупала на барахолке только х/б, ползуночки, кофточки, шапочки, так же набор на выписку брала,
я не стала брать фирменные вещи, еще дороже выйдет, потому что ребенок до года растет очень быстро, не по дням, а по часам, мою красоту я одевала в новое каждый месяц, это счас после года, немного рассчитывать стала, просто докупаю чего не хватает, так что в остальном только ваше дело :-)
  • 0

#3
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Тем более, что практически все фирмы сейчас шьют свою одежду в Китае. Так что, будет ли это Zara или еще что-нибудь, главное чтобы было удобно и тельце дышало.
  • 0

#4
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Лучше не разоряйтесь на одежки до года, дите растет быстро, так что смысла нет. Единственно, мы нашему для улицы с самого рождения покупаем тайские вещички (made in Tailand), качество изумительное, не вытягиваются, не линяют, и откладываются на следующего малыша :eek:) Для дома все подряд идет- китай, турция, носочки местные. Как уже выше говорили, главное натуральное, никакой синтетики.
До того времени пока дите не поползети не начнет само кушать (5-10 месяцев) вещички будут оставаться как новенькие, а вот после - хе-хе, берите все белое, сразу видно грязь и лучше отбеливать :D)
А вот после года появится новый вопрос - обувь!!! Вот тут и развернетесь, и с фирмами определитесь:D)
  • 0

#5
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Lis'es, а тайские вещички где продают?
Мамочки, а что можно сказать про фирмы в отношении бутылочек-сосок-колясок-кроваток и прочее-прочее?
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Lis'es, а тайские вещички где продают?
Мамочки, а что можно сказать про фирмы в отношении бутылочек-сосок-колясок-кроваток и прочее-прочее?


Не стала дописывать про одежду, потому что это бы было уже повторением, а тайские вещички можно так же на барахолке купить. Вообще особо не заморачивайтейсь - тайские не тайские, главное на качество и материал смотрите.)
На счет сосок- пустышку мы никакую не признали, чему я и рада - отучать не пришлось, а вот бутылочки использовали- чаем допаивали, водичкой - больше всего понравились Авентовские. У них соска широкая- во первых не возникает путаницы захвата - ребенок сосет соску так же как и грудь с таким же захватом, что очень важно, чтобы он от груди не отказался(потому что величина дырочки на самом деле здесь ни при чем))),во вторых там специальная манжетка- воздух ребенок не заглатывает благодаря ей, он уходит в бутылочку.А обычные соски еще и западают, слипаются жидкость при этом перестает поступать, в общем- несколько проблематичны, правда я таких много не пробовала- парочку разных фирм- но результат похожий. Кстати, у Беби комфорта, есть соски по форме такие же как Авент, немного подешевле, но под Авентовскую бутылочку подходят (вот бутылочек беби комфорта я к этим соскам не видела), разница в том- что авентовские..эээ...поправьте меня если я ошибусь в названии материала - каучуковые, жесткие, при сосании не продавливаются почти, а Беби комфорт резиновые, мягкие - в общем- что больше ребенку понравится, мой после Авента как то нехотя на "Комфортовские " отреагировал, но на сколько я знаю, такая широкая форма более предпочтительней традиционной- опять же , чтобы ребенок от груди не отказался.

С кроваткой и коляской тоже фирма не принципиальна(хотя это конечно ИМХО)- главное безопасность, практичность и функциональность. Кстати , по коляске здесь целая тема есть поищите. У нас легкая маневренная корейская коляска, очень удобная. Недавно попробовала у друзей прокатить ребенка в похожей коляске , но оказалось по маневренности небо и земля. В общем при покупке попробуйте сложить, поднять, покатать - на сколько она поворотлива, потому что управляться как правило Вам самой с ней придется. Опять же важно чтобы все части отстегивались для стирки.

Кроватка- смотрите чтобы была хорошо сделана, все крепления надежны,лучше деревянная, ширина прутьев должна быть около 6-7 см, ну максимум 10 - это чтобы ребенок в последствии голову в в них не просунул. Должно быть минимум 2 положения дна (на самом деле третье и ни к чему особо) первым пользуетесь пока ребенок не может встать и перевеситья через бортик,(для спины очень важно - не надо низко наклоняться), как только подобный риск появился- опускаете на максимальную. Только смотрите чтобы боковина была открывающейся, а то опять же - спина болеееть будет...))) И матрас- хороший жесткий, подчеркиваю - жесткий матрас. Он обычно с кроваткой не продается.Можно на заказ сделать отропедический.
Это конечно не все...я поищу ссылки где то были у меня относительно выбора, если хотите,или может Мерседес еще кинет ссылочки на темы как выбрать то и другое :eek:

Что там еще... Игрушки - вот здесь китайские не берите, стоит только понюхать как они пахнут и здесь все становится ясным. Вообще всегда обращайте внимание на запах в этом случае.Мне нравятся игрушки Мира Детства- были в супермаркете Мерея, где то еще упоминалось что есть - уже не помню . Мобиль брали в центральной аптеке с мягкими игрушками и мелодичной музыкой, не такой резкой как у китайского аналога, фирму сейчас уже не вспомню. Томми игрушки развивающие ничего, но стоят конечно не дешево и цвета у них какие то блеклые, купить можно все в той же Центральной аптеке.

А, да, если есть машина, тогда сразу покупайте автокресло - возить ребенка на руках небезопасно. Я в этом случае поклонница беби комфорта. Сначала брали переноску от 0 до года, такая корзинка, в ней ребенка не вынимая можно перенести из машины домой, использовать его как полулежачее креслеце дома и качалку заодно. Потом взяли уже от года. Ребенку в кресле удобно , ну и по результатам краш теста - отлично. Вот эту вещь я бы не стала покупать на барахолке экономя - кто знает из каких материалов делают китайско- корейские аналоги и на сколько они надежны.

#7
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У нас легкая маневренная корейская коляска, очень удобная.
А, да, если есть машина, тогда сразу покупайте автокресло - возить ребенка на руках небезопасно. Я в этом случае поклонница беби комфорта. Сначала брали переноску от 0 до года, такая корзинка, в ней ребенка не вынимая можно перенести из машины домой, использовать его как полулежачее креслеце дома и качалку заодно. Потом взяли уже от года. Ребенку в кресле удобно , ну и по результатам краш теста - отлично. Вот эту вещь я бы не стала покупать на барахолке экономя - кто знает из каких материалов делают китайско- корейские аналоги и на сколько они надежны.


Silk, привет!
А где брали всё это? Подскажи плиз!
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас легкая маневренная корейская коляска, очень удобная.
А, да, если есть машина, тогда сразу покупайте автокресло - возить ребенка на руках небезопасно. Я в этом случае поклонница беби комфорта. Сначала брали переноску от 0 до года, такая корзинка, в ней ребенка не вынимая можно перенести из машины домой, использовать его как полулежачее креслеце дома и качалку заодно. Потом взяли уже от года. Ребенку в кресле удобно , ну и по результатам краш теста - отлично. Вот эту вещь я бы не стала покупать на барахолке экономя - кто знает из каких материалов делают китайско- корейские аналоги и на сколько они надежны.


Silk, привет!
А где брали всё это? Подскажи плиз!


Коляску брали в Детском мире, потом увидели такую же в Адеме на 3 тыс дешевле)) Авто кресло в Центральной аптеке , там эта фирма практически всегда есть. Кресла от 0 до года, могут не стоять на полке с большими, надо спрашивать, для них не всегда места там хватает))

#9
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В выборе коляски еще учитывайте ее вес - это имеет немаловажное значение, если Вы живете выше первого этажа в доме без лифта, да даже если есть лифт, ведь он же иногда не работает ...:eek:)
И еще важен размер колес, Вы же рожать будете в зиму :D) Маленькие колесики в снегу плохо маневрируют, у нас на коляске колеса были большие,даже на льду не скользили, так я за коляску держалась :D))
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

может Мерседес еще кинет ссылочки на темы как выбрать то и другое :D

Силк, я со своими ссылками как попугай :eek:

В общем сделала подборку по покупкам. Сразу предупреждаю, что материалы по одинаковым темам могут пересекаться между собой. Приятного чтения :D
Предметы ухода за новорожденным - Это про купание и что необходимо для него.
Приданое новорожденному - Краткое описание практически всех мамских и детских прибамбасов.
Колыбельная по сходной цене - Это про кроватку, тут все и так понятно.
Детские шампуни: больше дела, меньше слез - Про шамнуни, как их выбирать.
Какие бывают коляски и Личный транспорт со спальным местом, или как выбрать коляску? (обратите внимание на коляску в этом материале, у дочки такая была последняя, мне она больше всего понравилась)
Детское кресло в машину - Описание моделей и рекомендации.
Какие игрушки предпочитают малыши? - Тут не только для детей до года, но для более старших, рекомендую всем.
Правила игрушечного выбора - На что следует обратить внимание при покупке игрушек.
Стоит ли пользоваться рюкзаком ?Кенгуру?? - Почему кенгурятник - это хорошо и как его выбрать.
Ну и спорный вопрос: Одежка по наследству

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

может Мерседес еще кинет ссылочки на темы как выбрать то и другое :D

Силк, я со своими ссылками как попугай :eek:


Если они есть - почему бы и нет- удобней когда тебе сразу выложат по интересующим вопросам, чем лазить по нету и по крохам собирать то здесь то там))) Заодно и я посмотрю, что там за чудо-коляска которая сама через арыки прыгает и по лестнице вверх поднимается ;) :D

Сообщение отредактировал Silk: 02.08.2005, 14:59:09


#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Silk,ну посмотри :eek:

Всем рекомендую: коляска фирмы Cam (Италия), для ребенка с рождения и до... пока не надоест. Двойные колеса, передние вращаются, но можно поставить и на стопор. Есть дождевик, приятно гулять летом в дождик, на ребенка ничего не капает. Легкая (10 кил примерно, не больше), маневренная, за счет грамотного центра тяжести сама прыгает через арыки :D Внизу цепляется багажник, очень вместительный. Сзади на козырьке кармашек для сопливчиков, сбоку карман для бутылочки. Ручка не перекидывается, но нам это не мешало, ребенок едет лицом вперед, все наблюдает. Положений сидя - лежа штук пять.
Достаточно? :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 02.08.2005, 16:02:39


#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk,ну посмотри  :eek:

Всем рекомендую: коляска фирмы Cam (Италия), для ребенка с рождения и до... пока не надоест. Двойные колеса, передние вращаются, но можно поставить и на стопор. Есть дождевик, приятно гулять летом в дождик, на ребенка ничего не капает.
Легкая (10 кил примерно, не больше), маневренная, за счет грамотного центра тяжести сама прыгает через арыки  :D Внизу цепляется багажник, очень вместительный. Сзади на козырьке кармашек для сопливчиков, сбоку карман для бутылочки.  Ручка не перекидывается, но нам это не мешало, ребенок едет лицом вперед, все наблюдает. Положений сидя - лежа штук пять.
Достаточно?  :D


Посмотрела)))) У нас почти тоже самое, но корейское))) Показатели те же, только вот на счет веса...ты шутишь? Наша- 4 кг весит)))))))))))))))

#14
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Силк, спасибо! так все подробно и четко!
Мерседес, спасибо тоже. Некоторые материалы по этим ссылкам мне уже знакомы. А некоторые - новые, так что все интересно.
  • 0

#15
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Игрушки "Мир детства" продаются в аптеке Чудо доктор на Жибек Жолы 60. Они (по-крайней мере так было раньше) являются официальными дистрибьюторами этой компании и компании Hipp. А еще неплохие игрушки и всякие детские прибамбасы есть в магазине Кроха на Ауэзова Габдуллина. А чудные игрушки Fisher Price есть на третьем этаже Детского мира. Одно огорчение - ЦЕНЫ!!!
  • 0

#16
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Посмотрела)))) У нас почти тоже самое, но корейское))) Показатели те же, только вот на счет веса...ты шутишь? Наша- 4 кг весит)))))))))))))))

Пришла вчера домой, сняла с антресоли коляску и взвесила. В общем вместе с чехлом и пылью весит 8 кил. По сравнению с моими предыдущими двумя это - не вес :eek:
А, при это она очень прочная. Мы ее недавно доставали, показывали знакомым, так в нее уселась моя трехлетняя дама, к ней на коленки уселся четырехлетний сосед и их катали по улице, коляска даже не скрипнула. А уж как я ее при походах на рынок загружала? так что багажник ? это тоже важно :D Это так, к слову.

#17
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мерседес, а можно вашу коляску прикупить по сходной цене? Если, конечно, она не ждет нового хозяина из вашей семьи?
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, а можно вашу коляску прикупить по сходной цене? Если, конечно, она не ждет нового хозяина из вашей семьи?

Эх... где Вы были год назад :-) Нет, сейчас я ее уже не продаю.

#19
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот бутылочки использовали- чаем допаивали, водичкой - больше всего понравились Авентовские. У них соска широкая- во первых не возникает путаницы захвата - ребенок сосет соску так же как и грудь с таким же захватом, что очень важно, чтобы он от груди не отказался(потому что величина дырочки на самом деле здесь ни при чем))),во вторых там специальная манжетка- воздух ребенок не заглатывает благодаря ей, он уходит в бутылочкуекст для примера

Полнстью хочу согласиться. Кроме бутылочек у Авентса очень хороший молокоотсос (помоему так называется). В первый месяц кормления необходимая вещь, так как врачи советут цедиться, чтобы молока больше было. Ну и вообще очень нужное приспособление и что очень важно не травмирут сосок (как понимаю вы опыта кормления грудью не имеете).Сцеженое молоко сразу попадает в бутылочку ну, а про все приемущества соски уже упомянаетя выше.
Молоко в бутылке и можно отлучиться по делам на часа 2-3 :-) .
зы:Может это не приданное малыша, но нужное дополнение к нему это точно ;)
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кроме бутылочек у Авентса очень хороший молокоотсос (помоему так называется). В первый месяц кормления необходимая вещь, так как врачи советут цедиться, чтобы молока больше было. Ну и вообще очень нужное приспособление и что очень важно не травмирут сосок (как понимаю вы опыта кормления грудью не имеете).Сцеженое молоко сразу попадает в бутылочку ну, а про все приемущества соски уже упомянаетя выше.
Молоко в бутылке и можно отлучиться по делам на часа 2-3 :-) .
зы:Может это не приданное малыша, но нужное дополнение к нему это точно  ;)


О, точно- про молокоотсос забыли рассказать. )) А у меня Меделовский электрический. Стоит с Авентовским примерно одинаково...хотя авентовский все же подороже. Удобство в том, что не надо поршень качать)) Приложил и жди - когда сцедит) Только честно говоря - могу сразу сказать - молокоотсос по большому счету понадобится только если отлучаться куда то будете чтобы молоко оставить (я просто на работу очень быстро вышла) , ну и пока лактация не установится возможно до облегчения чтобы сцедить(но не до последней капли) - если ребенок спит - а молоко пришло и грудь болит до невозможности.Тогда можно сцедить до облегчения.

Кроме этого молокоотсос может понадобится на первых порах в роддоме в двух случаях (и то это сомнительно, сейчас объясню почему)- 1-й - лактостаз (застой молока) - когда грудь переполнена, появились комки и возможно озноб. Тогда расцедится нужно обязательно, чтобы не дай Бог не было мастита. Только нужно быть готовым к тому, что когда имеется застой и протоки молочные еще не разработаны- молокоотсос будет бесполезен. Просто не сможет расцедить все это. Поэтому придется вручную с дополнительным массажем груди. (Надеюсь,***, у Вас этого не будет. )Ну и конечно же частыми прикладываниями ребенка к груди. Причем следить чтобы правильно грудь захватывал и пусть висит на груди столько сколько ему нужно, а не отлеплять едва задремал.

Второй - если молока откровенно почти нет. Но по большому счету - молокоотсос здесь мера дополнительная и тоже не всегда полезная, поскольку - "заднее молоко", то что самое жирное ему в принципе отцедить не под силу (любому), поэтому после кормления когда молока мало - можно вообще ничего не добиться. Так что здесь спасут так же - только частые прикладывания к груди ребенка и плюс лактогонные чаи. Хипповский, кстати действительно хорошо помогает.

Что касается оставшегося случая- сцеживание после кормления и между для профилактики, когда молока и так достаточно, то подобные меры просто могут принести вред ввиде гипер лактации и все того же лактостаза. Молоко же сначало приходит "по максимуму"- потом организм начинает регулировать его колличество по потребностям ребенка и постепенно отбавляет ненужное . Позже его уже не будет приходит слишком много и грудь болеть перестанет. Некоторые кстати, убавление молока расценивают как его пропадание и активно сцеживаются - не стоит. Принцип установившейся лактации таков, что молока приходит столько же сколько съел ребенок + еще немного с расчетом на растущий организм. Поэтому даже когда грудь кажется совсем пустой (обычно когда уже введено несколько прикормов, до этого просто наполнена но не до болезненного состояния) - все равно молока на самом деле в ней ребенку достаточно. А вот когда мама начинает сцеживаться "до последней капли" (хотя какая последняя капля? Не губка же)))как рекомендуют в род доме, организм думает, что молока ребенку не достаточно и начинает прибавлять его все больше и больше.Последствия- я уже написала.

Сообщение отредактировал Silk: 03.08.2005, 22:57:15





Последние записи по теме

Фотография

Из: Приданое до 1-го года

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 20.11.2013, 22:23:00

Источник: Приданое до 1-го года

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.