Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#2081
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки подскажите, а для чего в  роддом нужен "Бумажный рулон" ? Для чего он там понадобится? Действительно нужно 2 штуки брать?


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.12.2014, 22:17:44

  • 0

#2082
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

2 рулона для того, чтоб врачи, осматривающие Вас руки вытирали.


  • 1

#2083
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Лежала 6 дней , 2 рулона бумажных полотенец ушло , еще просила довезти. Пользовалась ими вместо туалетной бумаги. Потому что , пардон , обильно кровило и внешний разрыв по старой эпизио был. Бумага эта плотнее , чем туалетная. Было удобнее. Пс/ больше никто на мою бумагу не посягал))
  • 1

#2084
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Weise,@Lisichka AliSa, значит возьму пару рулонов! :) А то всё гадала для чего они нужны в первую Б ничего такого не брала. :))) 


  • 0

#2085
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я очень мало бум полотенец использовала. Наверно только грудь ими вытирала и все. У врачей свои бумажные полотенца и дезинфекторы были. Роддом в привате.
  • 0

#2086
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки подскажите, а для чего в  роддом нужен "Бумажный рулон" ? Для чего он там понадобится? Действительно нужно 2 штуки брать?

 

Это от роддома зависит, где-то есть, а где-то и нет ничего! Вопщем лучше взять на всякий случай, хотя бы рулон.


  • 0

#2087
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Дв,компресионные чулки для кс отдадите,просто так? форумские форумским)
  • 0

#2088
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Напишу свой список того, что мне реально пригодилось. Список сохранила и намереваюсь воспользоваться им через полгода. =)

Февраль 2013г, Алматы, 1 роддом на Сейфулина, платное отделение +договоренность с врачом  :idea:  собирала пакеты на ЕР, но получилось ПКС.

Пакет на роды ("тревожный чемоданчик" с крайне необходимым):

*Сорочка или длинная футболка. при ЕР понадобится на роды, при КС оденут в реанимации. я свою забыла, одели казенную, тож ниче ;) 

*Памы для взрослых (трусиками)-2 шт. очень пригодились и понравились, одели мне их после подмывания в реанимации, после КС оч удобно-не терли шов, очень мягкие.

*Гигиеническая помада. для меня это вобще предмет постоянного ношения при себе.

*Сменная обувь. обычные сланцы, продаются на любом базаре пять рублей ведро.

*Бумажные полотенца. за 7 дней ушло два или три рулона, использовались везде: вместо полотенца при подмывании, вместо тряпочки для вытирания стола, для малышковых срыгиваний.

*Рулон туалетной бумаги. вобще можно не брать и везде обойтись бум.полотенцами.

*Одноразовая пеленка. пригодилась бы, если бы рожала сама. а так пачка пеленок очень пригодилась для подстилания на пеленальный столик.

*Носки и резиночки для волос. ну тут все понятно. носки брала тонкие, я не мерзляк) да и в рд было не холодно.

*Бутылка с водой. попросили положить в пакет перед операцией, вместе с чашками/ложками/кружками, памами, отнесли в реанимацию, потом там это нужно было.

*Договор с РД, копии всех документов которые потенциально могут понадобится, обменка, последнее УЗИ.

*Пакеты, чтобы спрятать куртку и уличную обувь в шкаф.

*Зарядка для сотки.

*Для партнера: сменные штаны, носки, майка и обувь. такие же резиновые сланцы.

Так же, с учетом того, что было КС, при поступлении в РД попросили докупить:

*Компрессионные чулки. я их еще на 7 месяце сама купила и носила постоянно, потому что отекала страшно.

*Пластырь медицинский Метипред на шов-три штуки.

*Бумажный лейкопластырь в рулоне-две штуки. это для РД, какую-то часть наклеили на меня, остальное забрали.

*Бритва одноразовая. привести в порядок то самое)

В этот же пакет, детское: можно взять немного только на роды, но у меня после операции ребенка завернули в казенные пеленки, поэтому у меня все детские вещи одной кучей.

*Одежда на три дня, шапки без завязок,  "царапки" (первые дни страшно было на таких маленьких пальчиках стричь ногти) пеленки не для пеленания, под ребенка подкладывала и под текущую грудь, упаковка памперсов, влажные салфетки, плед.

 

Далее, те, у кого планируется КС, попросите кого-то из родственников или сами до госпитализации сварите нежирный почти несоленый говяжий бульон, можно туда мелко-мелко нарезать мяса, понадобится литр примерно, этот бульон, минералка без газа и сухарики ржаные бульонные от аксай-нана понадобятся в реанимации через пару часов после операции, так что лучше иметь родственников на старте со всем этим)

 

Пакет послеродовой:

*Небольшое полотенце для рук, лица. я взяла, но опять таки можно было обойтись бум.полотенцами.

*Расческа.

*Детский крем. для меня, кожа на руках очень сухая. дите я вобще ничем не мазала все младенчество.

*Тарелка, чашка, ложка.

*Мини-аптечка: капли для носа, немного ватных дисков и палочек, перекись, одноразовый шприц (вдруг для докорма), стерильные перчатки (если в рд своих нет :rotate:  не пригодились), марганцовка, хлорофиллипт спиртовой.

*Две сорочки для кормящих и теплый халат. (футболка и спортивные штаны-на вкус)

*Оригиналы документов и деньги мелкими купюрами. тормошить персонал если вдруг, не понадобилось :) 

*Трусики, прокладки урологические о обычные. трусики брала свои, те, что не жалко выбросить сразу потому-что протекала, урологические можно было и не брать, толстые и неудобные, меня впитывающая способность Олвейс вполне устраивает.

*Предметы личной гигиены: жидкое детское мыло (им мыла и себя и ре), зубная щетка в футляре, паста, крем для сосков (у меня была Медела)

*Еще у меня с собой был блокнот с ручкой, с вопросами врачу и т.д. всякие плееры и музыка на телефоне не понадобилась, не до того было, а камера на сотке легко заменила громоздкий фотоаппарат.

 

Пакет на Выписку:

тут уж кто как хочет и у кого какие требования. я туда положила комплект вещей для меня, комплект для масика, конверт и немного косметики.

 

Так же понадобились три больших пакета в которые это все тщательно утрамбовывалось) полосатые такие цветные, на барахолке взяла когда-то пачку, при переездах очень спасали.

И еще, все мелкие предметы (аптечка, личная гигиена, документы) у меня были рассортированы в маленькие пластиковые пакетики с зип-застежкой, очень удобно что не ищешь по всему огромному пакету и плюс какая-никакая асептика. такие пакетики можно купить в любом супермаркете под названием "пакеты для заморозки".

 

З.Ы. многие тащат с собой еще полдома и кучу вещей, например:

лиф для кормления и вкладыши в него (хоть я и лежала 7 дней и молоко успело прийти, обходилась подкладыванием перенок между сорочкой и грудью)

молокоотсос (может кому-то он помогает, но я так и не смогла "добывать" молоко с помощью этой странной штуки, обходилась ребенком)

послеродовой бандаж (я и дородовой то не носила, а послеродовой врачи отсоветовали брать)

попные свечи, дюфалак, градусник (дюфалак нам в платном отделении бесплатно налили на след.день после операции)

витамины для беременных и кормящих (3-7 дней можно и обойтись, ниче страшного)

книжки/журналы (лучше возьмите телефон или планшет с инетом, потому что с первых дней вы не будете вылезать из гугла с вопросами "меконий черного цвета и не оттирается салфетками-это нормально?" "как выглядит потничка?" "я одела ребенка в три слипа, шапку и плед, ему не жарко?" "ребенок спит уже 4 часа подряд-надо будить чтобы покормить или пусть спит?" "титьки встали колом, что делать?" и еще куча, куча других вопросов :D )

шампунь, мочалку :lol:  (нет, некоторые и правда умудряются помыться в рд, но мне как-то было не до этого, и шов мочить нельзя)

дезодорант-антипреспирант (вобще забыла такое слово после родов, потому-что все намазанное на маму при ГВ-будет на руках у ребенка и потащится в рот, ну если конечно мама дома ходит не в водолазке)

чайник/кипятильник (у меня прям напротив палаты была столовая, где с раннего утра до позднего вечера можно было набрать кипятка)

Все мое имхо, все равно очень много зависит от родомма, платного/бесплатного отделения, требований самой мамочки.


  • 6

#2089
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Напишу свой список того, что мне реально пригодилось. Список сохранила и намереваюсь воспользоваться им через полгода. =)

 

О Боже!!! какой же он огромный :eek:  всякие пеленки туда-сюда :faceoff:  неужели это все предстоит??? я наверно с ума сойду пока все собирать буду.... 


  • 0

#2090
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

 

Напишу свой список того, что мне реально пригодилось. Список сохранила и намереваюсь воспользоваться им через полгода. =)

 

О Боже!!! какой же он огромный :eek:  всякие пеленки туда-сюда :faceoff:  неужели это все предстоит??? я наверно с ума сойду пока все собирать буду.... 

 

глаза боятся, а руки делают)) не переживайте, это только на первый взгляд всего так много и не понятно зачем) потом еще довозить и довозить будут, придете в РД с тремя пакетами-уйдете с четырьмя)

з.ы. если честно, это далеко не все, что я тащила с собой)) я благодаря инету еще много не понадобившегося хлама насобирала в пакеты)

например искала по аптеками специальные стерильные комплекты "комплект на роды для роженицы" и "комплект хирургический" для мужа))


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 14.01.2015, 16:00:14

  • 0

#2091
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ВикториАнна, спасибо большое за список)))
Пластырь мелицинский где можно купить? В центральной? Памперсы как выбирать? Может посоветуешь? Прокладки уродогические- они так и называются?
Ты пишешь, что лежала 7 дней, это что так долго лежат после кесарева?(((
  • 0

#2092
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Не за что)
По своему выбору лежала 7 дней) домой очень не хотелось)) тут покормят, пол помоют, а дома сама)
Пластырь-в центральной, прокладки там же, консультантам скажете, они знают.
Выбор памперсов зависит только от кошелька и суеверности, я брала обычные Памперс в белой упаковке, отлично шли, без всяких высыпаний, но у меня ре вобще не аллергичный.
  • 0

#2093
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Напишу свой список того, что мне реально пригодилось. Список сохранила и намереваюсь воспользоваться им через полгода. =)

 

О Боже!!! какой же он огромный :eek:  всякие пеленки туда-сюда :faceoff:  неужели это все предстоит??? я наверно с ума сойду пока все собирать буду.... 

 

Я и половину из этого списка не брала, ситуация была похожая, шла на ЕР, а получилось ЭКС. Пришла с одной сумкой, ушла, кажись с той же. По ходу донесли только одежду для меня и ребенки на выписку и еду приносили, просто кое-что из больничного я не ела, например каша на завтрак. Лежала в 3 роддоме бесплатное отделение в 2011 году 5 дней. Единственное попросили мужа донести некоторые необходимости, пока меня определяли на КС, хотя многое из того списка у меня было с собой, поэтому на следующий день после КС отправила ненужности домой. Домой я рвалась, готова была и на 3 день уйти, но не отпускали почему-то


  • 0

#2094
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ура! Я наконец собрала свои пакеты. Как то грустно мне стало, с одной стороны устала уже от Б все ноет и болит и спать неудобно, с другой не будет животика толчков и шевелюшек :( Пока собраны только необходимые вещи еще не положила посуду воду чай чашку тапки и перекус в виде печенек.

Столько списков читала и ни в одном нет главного момента! Марганцовки! На первые роды хорошо рожавшая девочка сказала обязательно возьми мало ли разрывы а обрабатывать не будут! Я сразу развела ее водой сделав раствор, потом по чуть чуть добавляла. Действительно была трещина которую зашили и было очень больно ,марганцовка мне очень помогла! А в рд на обработку позвали только в день выписки но я уже не пошла. Дома тоже пригодился раствор на пару недель. В этот раз развела ее в тюбике хилак форте удобно будет капать до нужного цвета в бутылочке. Я считаю это очень важная вещь.
  • 0

#2095
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Столько списков читала и ни в одном нет главного момента! Марганцовки! На первые роды хорошо рожавшая девочка сказала обязательно возьми мало ли разрывы а обрабатывать не будут! Я сразу развела ее водой сделав раствор, потом по чуть чуть добавляла. Действительно была трещина которую зашили и было очень больно ,марганцовка мне очень помогла! А в рд на обработку позвали только в день выписки но я уже не пошла. Дома тоже пригодился раствор на пару недель. В этот раз развела ее в тюбике хилак форте удобно будет капать до нужного цвета в бутылочке. Я считаю это очень важная вещь.


А вот и не правда. В моем есть. И собирала я его по рекомендациям в инете, соответственно видела марганцовку в списках.
  • 0

#2096
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Сорри, я видимо не заметила. Но в первую Б в 2011 просматривая списки нигде не было марганцовки, хорошо девочка подсказала! Сейчас уже не просматриваю списки, тк и так помню что мне нужно было в рд.
  • 0

#2097
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А сколько денег с собой взять если бесплатно рожать поехать без договора?
  • 0

#2098
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сорри, я видимо не заметила. Но в первую Б в 2011 просматривая списки нигде не было марганцовки, хорошо девочка подсказала! Сейчас уже не просматриваю списки, тк и так помню что мне нужно было в рд.

Раньше в рд они были, 100%.
Я разговаривала с людьми, из рд в который я поеду. никакой марганцовки с собой не надо брать
  • 0

#2099
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А сколько денег с собой взять если бесплатно рожать поехать без договора?

По месту жительства ж роддом?
Зачем что то тогда брать? ну если только на эпиду. благодарность ведь по желанию и после выписки.
  • 0

#2100
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Сорри, я видимо не заметила. Но в первую Б в 2011 просматривая списки нигде не было марганцовки, хорошо девочка подсказала! Сейчас уже не просматриваю списки, тк и так помню что мне нужно было в рд.

Раньше в рд они были, 100%.
Я разговаривала с людьми, из рд в который я поеду. никакой марганцовки с собой не надо брать
Не знаю. Но мне не давали и я не спрашивала. И на обработку позвали только в день выписки. Поэтому я обязательно беру снова.

А сколько денег с собой взять если бесплатно рожать поехать без договора?

По месту жительства ж роддом?
Зачем что то тогда брать? ну если только на эпиду. благодарность ведь по желанию и после выписки.
ага по месту. Не знаю даже думала на всякий. Рожать с дежурной планирую. Эпидуралку в 1 раз не просила и сейчас не планирую. Но думала вдруг понадобится ХХ сумма.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.