Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1821
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А у меня мама настояла их взять. Не особо доверяет бодикам и слипикам. Поэтому всего по немногу у нас. Хотя распашонок чет много((((

я в этот раз только слипы беру. 3 штуки и потом если вдруг понадобятся муж довезет. у меня в этот раз вообще все по минимуму. как вспомню первый раз и свой баул с половиной ненужных вещей...

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 27.06.2013, 08:43:08

  • 0

#1822
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

я в этот раз только слипы беру. 3 штуки и потом если вдруг понадобятся муж довезет. у меня в этот раз вообще все по минимуму. как вспомню первый раз и свой баул с половиной ненужных вещей...

Я тоже хотела только слипы, но там же швы внутри.. Это ничего?
  • 0

#1823
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


я в этот раз только слипы беру. 3 штуки и потом если вдруг понадобятся муж довезет. у меня в этот раз вообще все по минимуму. как вспомню первый раз и свой баул с половиной ненужных вещей...

Я тоже хотела только слипы, но там же швы внутри.. Это ничего?

конечно ничего :) можно вывернуть если что, я с шапками по началу так извращалась )))Главное состирнуть и прогладить. ну и слипы чтоб мягенькие были, а не деревянные. Зато носков не надо и ползунов тащить с собой ))
  • 0

#1824
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

конечно ничего :) можно вывернуть если что, я с шапками по началу так извращалась )))Главное состирнуть и прогладить. ну и слипы чтоб мягенькие были, а не деревянные. Зато носков не надо и ползунов тащить с собой ))

А ну ладно. Но у меня точно не прокатит потому что мама как скажет "ты чтоооо?")))))))
  • 0

#1825
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А ну ладно. Но у меня точно не прокатит потому что мама как скажет "ты чтоооо?")))))))

ну вы для себя уже для дома потом возьмите слипики, посмотрите что удобнее :) хотя наверно тоже сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#1826
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
еще я шапки простые беру, а не с завязками, которые под распашонки идут, потому что завязки точно шею натирали ребенку :(
  • 0

#1827
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

еще я шапки простые беру, а не с завязками, которые под распашонки идут, потому что завязки точно шею натирали ребенку :(

я и те и те беру. с завязками - у них материал более тонкий хб просто.
  • 0

#1828
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


еще я шапки простые беру, а не с завязками, которые под распашонки идут, потому что завязки точно шею натирали ребенку :(

я и те и те беру. с завязками - у них материал более тонкий хб просто.

я рожала в августе в прошлый раз тоже, было жарко, как думаю и в этот раз будет. в-общем, те шапки с завязками, которые у меня были я вообще сняла и дома тоже не одевала шапки вообще. только на улицу и без завязок, но вывернутую )))))))
  • 0

#1829
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, сверху закреплена тема "Приданое до года", бодики и слипики велкам туда![/mod]
  • 0

#1830
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


http://samyko-o-o.sa...formery-vypisku
Еще распашонки нужно с ползунками взять. Набрала сегодня ерунды всякой, а самого нужного не взяла

Ну на моей картинке же виден их водяной знак))) Самыко)
У меня тоже много всякой ерунды на 0-1, 0-3 мес. - оденем наверное всего пару месяцев.


Я с телефона захожу, мне не виден)))
  • -1

#1831
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А мне может неудачные прокладки для груди попались - прилипали очень к груди, в роддоме был жуткий дискомфорт. дома уже с полотенцем удобнее было
  • 0

#1832
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А мне может неудачные прокладки для груди попались - прилипали очень к груди, в роддоме был жуткий дискомфорт. дома уже с полотенцем удобнее было


Я в прошлый раз в мазер кеа брала вкладыши, мне очень нравились. В этот раз их не было, взяла Мама комфорт, не очень(((
  • 0

#1833
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
мне тут на мамском форуме посоветовали детский пам взять, срезать боковины, он и меньше и мягче якобы. Кто что думает? ))
  • 0

#1834
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

мне тут на мамском форуме посоветовали детский пам взять, срезать боковины, он и меньше и мягче якобы. Кто что думает? ))

зачем изобретать велосипед, есть подгузники-трусы взрослых размеров, все с ними в порядке ))
  • 2

#1835
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


мне тут на мамском форуме посоветовали детский пам взять, срезать боковины, он и меньше и мягче якобы. Кто что думает? ))

зачем изобретать велосипед, есть подгузники-трусы взрослых размеров, все с ними в порядке ))

ну подгузники взрослых размеров они огромные, а эти как мне сказали тонкие в сравнении с ними, и как прокладка, а по впитываемости их превосходят )))
сама я уже купила прокладок, просто интересно было мнение со стороны )))
  • 0

#1836
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ну подгузники взрослых размеров они огромные, а эти как мне сказали тонкие в сравнении с ними, и как прокладка, а по впитываемости их превосходят )))
сама я уже купила прокладок, просто интересно было мнение со стороны )))

есть ВЗРОСЛЫЕ подгузы-трусики - не на липучках, сразу трусами, они довольно тонкие (тоньше урологических прокладок на ощупь), дышат, не скатываются и не сползают, не протекают по краям или еще где, не требуют одевания поверх них еще трусов. а детски пам вы как, трусами держать будете? на взрослых урологический прокладках хотя бы липкие полоски есть, а этот будет у вас сползать, скамкиваться. это вариант для тех, кто уже не успевает в аптеку, чтобы не пользоваться тряпочками, хотя б детские памы.
  • 1

#1837
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
девочки купила на роды 2 памперса себе, 2 трусов, как памперсы, только трусиками и 1 упаковку стерильных прокладок для рожениц Samu. фирма Hartmann они идут в коробке и снутри пакет запакованный, потому что стерильные, кто-нибудь брал уже такие? можно отзыв? и хватит мне всего на роды и на потом или что еще надо? заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 6979.jpg

  • 0

#1838
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

девочки купила на роды 2 памперса себе, 2 трусов, как памперсы, только трусиками и 1 упаковку стерильных прокладок для рожениц Samu. фирма Hartmann они идут в коробке и снутри пакет запакованный, потому что стерильные, кто-нибудь брал уже такие? можно отзыв? и хватит мне всего на роды и на потом или что еще надо? заранее спасибо!

На первые один-два дня хватить должно. Но я бы посоветовала еще обычных прокладок с большой впитываемостью, ночных, сразу прикупить. Если в рд понадобятся, то кто-нить из родных привезет, а если нет, то дома в первые дни улетят так, что не заметите
  • 0

#1839
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


ну подгузники взрослых размеров они огромные, а эти как мне сказали тонкие в сравнении с ними, и как прокладка, а по впитываемости их превосходят )))
сама я уже купила прокладок, просто интересно было мнение со стороны )))

есть ВЗРОСЛЫЕ подгузы-трусики - не на липучках, сразу трусами, они довольно тонкие (тоньше урологических прокладок на ощупь), дышат, не скатываются и не сползают, не протекают по краям или еще где, не требуют одевания поверх них еще трусов. а детски пам вы как, трусами держать будете? на взрослых урологический прокладках хотя бы липкие полоски есть, а этот будет у вас сползать, скамкиваться. это вариант для тех, кто уже не успевает в аптеку, чтобы не пользоваться тряпочками, хотя б детские памы.

да я не собираюсь одевать, написала ж что посоветовали на мамском форуме, вот интересуюсь, может кто юзал ))) мнение хотела услышать )))
  • 0

#1840
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

и хватит мне всего на роды и на потом или что еще надо? заранее спасибо!

на потом еще много в магазин бегать будете ))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.