Перейти к содержимому

Фотография

Приданое для грудничкаОдежда и вещи для новорожденного

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Поделитесь какая одежда и другие вещи приобретались для новорожденного, в каком количестве, что было лишнее из покупок, а что первой необходимости? И вообще, какие вещи необходимо приобретать до рождения, какие после? Что брать для малыша с собой в роддом? :dandy:
  • 1

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Поделитесь какая одежда и другие вещи приобретались для новорожденного, в каком количестве, что было лишнее из покупок, а что первой необходимости? И вообще, какие вещи необходимо приобретать до рождения, какие после? Что брать для малыша с собой в роддом? :dandy:

Вообще все индивидуально и зависит во многом от доходов, желаний родителей, родственников, а еще нет ли предубеждения о покупках перед рождением ребенка. Кстати, и от сезона тоже.
В роддом до родов берете только памперсы, хотя и их можно принести сразу после родов (а вообще я ими почти не пользовалась в роддоме потому что малыш после рождения чистится, много какает и это просто нецелесообразно, пользовалась роддомовскими пеленками - пусть стирают). На выписку в роддоме дают список. Я точно не помню, можно и роддоме узнать и напишут я думаю те кто недавно готовился. А еще продают наборы на выписку, но мы сами комплектовали, а потом пользовались вещами.
Вещи после роддома я покупала до родов потому что потом времени ходить не было, покупала самые маленькие размеры, нам хватило на три месяца, потом пришлось докупать побольше. Брала я все в расчете на неделю, учитывая что менять иногда приходится по нескольку раз в день, так что примерно по 10 вещей. Ползунки - лучше которые застегиваются на плечах, они удобнее. Распашенки мы не брали, брали сразу рубашечки и футболки. Чепчики и носочки (это добро у нас больше всего расходовалось потому что головка и лапки быстрее всего растут). Несколько костюмчиков на выход. Конверт или комбинизончик.
К покупке вещей я подходила очень практично поэтому все что покупала понадобилось, кроме подаренных костюмчиков на выход - мы из них быстро выросли и они не понадобились.
Вы, видимо, родитесь зимой, в этом случае нужно в покупках исходить из необходимости теплых вещей.
  • 0

#3
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Я покупала все-все: одежку, кроватку, ванночку, детс.косметику и прочее заранее, т.к. после действительно будет некогда и поздно, мне кажется. Коляску нам подарили. Мы родились летом, поэтому первые два месяца пользовались только пеленками и распашонками. Пеленок нужно как минимум 20шт.
(10шт.- тонких и 10шт.-теплых байковых), распашононк тоже пополам легких и теплых штук 10.
Хоть лапки и голова растут быстро слишком много носков и шапок не надо. У меня шапок разных размеров штук 20, а одеваем всего 2-3. С носками таже история. :lol:
К двум месяцам стали носить ползунки и рубашки, маечки и футболки. Этого всего надобно по более, во всяком случае у нас каждой вещи по 5-10шт, а ползунков около 20шт. Просто мы не носим круглосуточно памперсы, только на ночь одеваем и на выход. И когда малыш без памперса он иногда так обсыкается, что мокрые не только ползунки, но и рубашка с майкой :dandy: . Вот и приходится днем переодевать раз по десять.
Ну а в роддоме, хоть медсестры и требуют памперсы, можно и без них обойтись. Мы тоже пользовалсь их пеленками. Хоть они и стиранные-перестиранные, зато стерильные.
Ну, а вам, если родитесь сейчас нужно всего потеплей.

Удачи!!!
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вот еще очень полезная ссылочка, которая мне в свое время очень помогла:
http://agu.narod.ru/preg/forbaby.html

#5
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо большое за советы. Да, родимся мы зимой после января, поэтому вещи надо брать потеплей. Я тоже думаю, что хотя бы вещи первой необходимости надо брать до рождения ребенка. :dandy:
  • 0

#6
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я вот тоже вся в сомнениях, покупать заранее или пока присмотреть, что нужно будет, а потом, уже когда все благополучно разрешится, мужу заказать...
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Спасибо большое за советы. Да, родимся мы зимой после января, поэтому вещи надо брать потеплей. Я тоже думаю, что хотя бы вещи первой необходимости надо брать до рождения ребенка. :smoke:

Обсуждалась уже такая тема, можно посмотреть тут: Приданное до 1-го года
Пользуйтесь поиском, уважайте форумчан, которые уже делились своим опытом.


#8
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Детки растут очень быстро,особенно груднечки..нам например уже в три месяца распашенки маленькие а в пеленки вообче не влазием :smoke: .. Это я к тому, что распашенок много покупать не надо, 2-3, максимум 5 , но лучше всего на наш взгляд это костюмчики которые животик закрывают т.называемые "песочники" или просто закрытые х/б комбинезончики...
  • 0

#9
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а кто до какого месяца пеленал ребенка?
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а кто до какого месяца пеленал ребенка?


Мы до месяца, потом только на ночь еще месяц или два не помню уже точно, иначе спал плохо - будил себя. А после месяца днем сразу перешли на бодики- ползуники.)

#11
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а кто до какого месяца пеленал ребенка?


Мы пеленали до месяца. Потом просто не удавалось пеленать так, чтобы доча не высвобождала свои вездесущие ручки :smoke: . И пришлось переходить на распашонки с варежками...
  • 0

#12
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А я пеленала только в роддоме, дома сразу перешли на ползунки и рубашки
  • 0

#13
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений


а кто до какого месяца пеленал ребенка?


Мы пеленали до месяца. Потом просто не удавалось пеленать так, чтобы доча не высвобождала свои вездесущие ручки :) . И пришлось переходить на распашонки с варежками...


И мы до месяца пеленали с руками, до двух месяцев только ножки, а потом пошло-поехало ползунки, песочники и все такое.... :rolleyes:
  • 0

#14
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мы только в роддоме полностью пеленали, до месяца только ножки, потому что ручки она все равно умудрялась высовывать, как бы не пеленали, потом бодики, лето было, ползуны не одевали.

Я вот тоже вся в сомнениях, покупать заранее или пока присмотреть, что нужно будет, а потом, уже когда все благополучно разрешится, мужу заказать...

Все мужья, конечно, разные, но лучше написать список с конкретными адресами, например, ползуны там-то, столько-то нужно купить. А вещи поболее, кроватку, коляску, прямо показать, а то мой муж коляску немного не ту купил.
  • 0

#15
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Все мужья, конечно, разные, но лучше написать список с конкретными адресами, например, ползуны там-то, столько-то нужно купить. А вещи поболее, кроватку, коляску, прямо показать, а то мой муж коляску немного не ту купил.

Я так и собираюсь сделать, потому что уверена, что так, на мужнину память, надеяться смысла нет :)
А кроватку с коляской тоже хочу показать, и сказать что именно такие надо брать. А то чувствую я, будет там немного не то, что малышу нужно будет... Ну пока еще время терпит, займусь этим после НГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.