Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1721
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

По мне так обязательно надо взять косметику и пинцет, из личного опыта))) В этот раз положу косметичку, хоть по минимуму но забью ее тоналкой, блеском для губ, румянами и карандашом с подводкой.


Ну это для тех, кого забирают с шариками и салютами.
Я конечно взяла, но мне после КС было начихать, как я выгляжу, а с роддома меня забрали муж и сестра, даже сфотаться не успели, торопились, у сестры после моей выписки еще куча дел была, а мужу обратно на работу надо было.
  • 0

#1722
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По мне так обязательно надо взять косметику и пинцет, из личного опыта))) В этот раз положу косметичку, хоть по минимуму но забью ее тоналкой, блеском для губ, румянами и карандашом с подводкой.


Ну это для тех, кого забирают с шариками и салютами.
Я конечно взяла, но мне после КС было начихать, как я выгляжу, а с роддома меня забрали муж и сестра, даже сфотаться не успели, торопились, у сестры после моей выписки еще куча дел была, а мужу обратно на работу надо было.

жаль что у вас так было(( у нас принято после этого дома стол накрыть для близких, в этот раз думаю может также будет, может и нет, но все свое возьму с собой.
  • 0

#1723
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Щас марганцовка убрана из предметов ухода за малышом.да и после родов дл мамы тоже ее не используют. Ну это из разряда нововведений типа не обработка пупка... А дюфалак мне кажется газы вызывает, лучше свечки тогда. А капли для носа и вода очень нужны в под зале тк горло пересыхает изза дыхания. Для послеродов возьмите перекус, у мен почему то зверский аппетит после родов. Нужны сухари или печенье хотя бы.

я помню все подмывались только марганцовкой, в этот раз также взяла. Незнаю что у них за нововведения постоянные, например не обрабатывать пупок - по мне так всю жизнь обрабатывали и дальше пусть обрабатывают, что касается марганцовки - буду брать. Это ведь гигиена имхо, но мне так спокойнее будет
  • 0

#1724
Koroleva123

Koroleva123
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки подскажите, чулки компрессионные можно в роддоме одеть или лучше в них приехать?
  • 0

#1725
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки подскажите, чулки компрессионные можно в роддоме одеть или лучше в них приехать?

перед операцией наверно лучше будет...
  • 0

#1726
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я очень долго и тщательно к этому всему готовилась, но на деле, это оказалось не нужной фигней!
А пригодилось вот что,
в роддом, 3-4 пеленки, много памперсов, мне 2 памперса, марганцовка, бипантен, чепчики 2, влажные салфетки, халат, тапочки, кружка. одежду ляльке, бодики, слип, ползунки. Халат который после родов, футболка мужа для родов) ну и всё!
  • 0

#1727
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девочки, я тут сумку начала собирать. Ну размеры как на курорт еду)) Сколько у вас в итоге пакетов то было?
  • 0

#1728
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки, я тут сумку начала собирать. Ну размеры как на курорт еду)) Сколько у вас в итоге пакетов то было?

делите пакеты на 3
1. в родовую
2. после
3. на выписку
  • 0

#1729
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, я тут сумку начала собирать. Ну размеры как на курорт еду)) Сколько у вас в итоге пакетов то было?

делите пакеты на 3
1. в родовую
2. после
3. на выписку

У меня получилось 3 внушительных пакета без "на выписку" :faceoff: Ну а куда деться? Все вроде легкое, но объемное, те же памы для дитя, да полотенца бумажные те же...

Сообщение отредактировал Лиса07: 10.06.2013, 13:44:31

  • 0

#1730
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Три так три.. а то переживала, что странно смотреть будут на меня. Вот думаю может вместо чайника кипятильник просто взять?!
  • 0

#1731
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Три так три.. а то переживала, что странно смотреть будут на меня. Вот думаю может вместо чайника кипятильник просто взять?!

Смотреть странно не будут, но брать сразу все пакеты не удобно, придется за них еще побеспокоится, так ка в родовую допускают только с самым необходимым для родов, остальные вещи "ждут" Вас за пределами родовой... по крайней мере так со мной было, приехала в рд со схватками, все баулы при мне, пришлось на посту в приемном покое все оставить, а с собой взять только пакет для родов: памы для себя, влажные салфетки, воду, ну и телефон :-), а сорочку и халат одела в приемном покое после осмотра...так что лучше все приготовить заранее, но если возможность есть, то пусть кто-то из родных привозит по мере необходимости, после того, как в палату с малышом переведут, а на выписку пакет - так вообще через пару дней, при этом лучше сразу все лишнее отдавать, так проще будет выписываться, не переживая, что что-то забыли или не собрали
  • 1

#1732
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Три так три.. а то переживала, что странно смотреть будут на меня. Вот думаю может вместо чайника кипятильник просто взять?!

А с чайником наверно удобнее - быстрее вода греется, да и остывает дольше... я на малыша много водички теплой кипяченой тратила чтобы меконий с попки отмывать, потому что салфетки влажные с такими какахами не справляются, а из под крана вода немного хлором пахла, я побоялась такой водой подмывать ребенка. А вот вата плюс теплая кипяченая водичка в чашечке (брала маленькую пиалушку) отлично справлялись с черными липкими какашками :-)
  • 1

#1733
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я в прошлый раз взяла сначала только до родов вещи - один пакет, потом мне привезли вещи для ляльки перед операцией, а потом начали привозить все остальное, памы, чайник, молокоотсос, другие вещи и т.п. Итого, когда я выписывалась - у меня столько набралось! :faceoff:
помню с нами лежала девушка, она с собой привезла огромную косметичку с кремами всякими и декоративной косметикой, косметичка была реально большой, как сумка. И каждое утро она красилась, и еще так много туши накладывала, я просто наблюдала сначала, а потом у нее спросила, нафига столько грима в больнице, да и вообще зачем здесь красится? а она оказывается уже не может жить без косметики.... я первый раз такую женщину встретила. А когда лялька спала, она накладывала всякие маски на лицо...
  • 1

#1734
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
у меня было 3 немаленьких пакета:
1 - на роды себе и малышу
2 - на послеродов себе
3 - на послеродов малышу

а еще 2 стояли дома - мой выписной и малышачьий. но у нас размеры пакетов еще обусловливались тем, что зима была. так бы та же выписка в 1 поместилась - а так и комбез его огромный, и моя куртка/джинсы/и т.д.. а сапоги мне привезти забыли - они были не в пакете потому что))
и та история произошла на днях с невесткой - ей на выписку забыли обувку))
  • 0

#1735
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а с собой взять только пакет для родов: памы для себя, влажные салфетки, воду, ну и телефон :-), а сорочку и халат одела в приемном покое после осмотра...так что лучше все приготовить заранее,

т.е. в РД сначала можно ехать с одним маленьким пакетиком, а не тащить сразу все баулы? Ну, пару распашонок/пеленок/ползунков/памов добавить на всякий случай, чтоб в нужный момент было под рукой. А остальное пусть потом привезут?
  • 0

#1736
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

а с собой взять только пакет для родов: памы для себя, влажные салфетки, воду, ну и телефон :-), а сорочку и халат одела в приемном покое после осмотра...так что лучше все приготовить заранее,

т.е. в РД сначала можно ехать с одним маленьким пакетиком, а не тащить сразу все баулы? Ну, пару распашонок/пеленок/ползунков/памов добавить на всякий случай, чтоб в нужный момент было под рукой. А остальное пусть потом привезут?

да, можно так, потом будут по мере необходимости привозить, но ты приготовь их дома и подпиши "После родов" "на выписку" "Форсмажорный" а то парой мужья путают или берут то что перед глазами
  • 0

#1737
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
я набрала в роддом одноразовые трусы, а они вообще не нужны оказались!
  • 0

#1738
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Помогите сообразить. Пакет для родов: ночнушка, памперс, тапки, вода, шоколадка, капли, помада. Ребенку что взять? Во что удобно акушеркам одеть малого? Не понимаю что ему в родовую взять. Подгузник, шапочку... бодики акушерки умеют одевать? Или 2 пеленки взять и пусть будет в паме и в пеленке с шапкой...
  • 0

#1739
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Точно не скажу как сейчас, но в 2008 году первый раз они одевают все свое больничное. Я сына родила, не успела родить, они его передавая мне на грудь через сто рук успели обтереть и шапочку одеть. Потом мы два часа лежали. Когда уже в палату нас привезли, пока я с каталки слезла его уже одели) Шустрые)
  • 0

#1740
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Помогите сообразить. Пакет для родов: ночнушка, памперс, тапки, вода, шоколадка, капли, помада. Ребенку что взять? Во что удобно акушеркам одеть малого? Не понимаю что ему в родовую взять. Подгузник, шапочку... бодики акушерки умеют оствать? Или 2 пеленки взять и пусть будет в паме и в пеленке с шапкой...

Малышику в родовую ничего не нужно, его в больничные пеленки на два часа пеленают, а вот в палату как переведут, акушерки его сразу сами переоденут в то, что дадите, и пам наденут, ну или опять в больничные завернут. Я первые сутки в больничные пеленки завоачивала, они хоть и страшнючие, зато стерильные и мягенькие
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.