Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1501
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

а губка для купания специальная??
я читала,что никакие губки и мочалки ребенку не нужны.....т.к.кожа у малыша очень нежная.

есть специальная, я взяла. но мылить и тереть не знаю, но как то обмывать Ре. Комаровский тоже писал, пока пупок не заживет не купать, обтирать губочкой. ну и так пока купается поливать немного его)) опыта нет, будем глядеть

Сообщение отредактировал chanelka: 12.12.2012, 19:05:47

  • 0

#1502
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А я за день перед поездкой в роддом сделала себе красивущий маникюр! :faceoff: потом сидела со схватками уже в роддоме и стирала его :ninja:
Так что берите с собой жидкость для снятия лака, кто не успел удалить лак с ногтей, будете заниматься этим там...

А что на роды с маникюром нельзя?

нет, нельзя! кольца и маникюр нельзя, хотя я об этом тоже не знала...
  • 0

#1503
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Для малыша:
30. Слипы 3 шт (до 3-х месяцев)
31. Боди 3 шт (до 3-х месяцев), с длинным и коротким руковом

я бы посоветовала купить слипов штук 5-6
а боди вообще не покупать
слипы одевать намного легче на наворожденного!
расстегнул слип, положил туда ребенка и застегнул!
а боди через голову же одеваются - очень неудобно для новорожденного, маленьким детям очень некомфортно когда им глазки закрываешь при снятии/одевании всяких маек..
И в боди ножки голые - тогда штаны одевать надо! а в слипе - 2 в одном = штаны + бодик.

32. Пеленки толстые 3 шт
33. Пеленки тонкие 3 шт

маловато пеленок
тонких еще хватит, я ими вообще мало пользовалась
а вот толстых я бы взяла штук 6.
когда воздушные ванны принимать будете - ребенок описиет и т.п.

34. Шапочка с завязками 2 шт
35. Шапочка тонкая без завязок 1 шт

шапочек с завязками тонких я бы взяла тоже штук 6 - по цвету к слипику
после ванны одели новый слипик и новую шапочку в цвет )) красотище!
а шапочки без завязок мне вообще не нравятся, они слазят постоянно ((

37. Антицарапки 2 шт

тоже не брала бы отдельно
купите слипы с антицарапками 2 в 1, там при желании просто отгибаются края и ручки вытаскиваются

38. Носочки тонкие 2 шт

носочки тоже берите штук 6 - в цвет в слипам )))

43. Масло для тела

какое масло?
только не джонсонс бейби!
говорят биолайновское хорошее

Взять в роддом для малыша...

маловато одежды для него берете
вы там будете минимум 2 дня, поэтому минимум 2 слипа надо взять
я так считаю...
и пеленок я бы еще взяла, вечно выложишь переодевать ре, так он сразу описиет/обкакает пеленку, потом я экономить стала
это в рд
вам в принципе там давать роддомовские пеленки будут наверное, так что их сначала испачкать, а потом свои уже ))

и бутылка зачем вам в рд?
если будет совсем все плохо, что придется смесь давать - вам родные принесут бутылку...
а водичкой поить не надо будет пока, ему грудь надо научиться брать.
  • 2

#1504
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



А я за день перед поездкой в роддом сделала себе красивущий маникюр! :faceoff: потом сидела со схватками уже в роддоме и стирала его :ninja:
Так что берите с собой жидкость для снятия лака, кто не успел удалить лак с ногтей, будете заниматься этим там...

А что на роды с маникюром нельзя?

нет, нельзя! кольца и маникюр нельзя, хотя я об этом тоже не знала...

я тоже когда первого приехала рожать - мне велели ногти стирать и обстригать, а ножницы я не взяла, у них не было типо - пришлось грызть (((
прям приходила и проверяла - "убрала? давай, чтоб я не видела этих ногтей!"

поэтому я бы посоветовала ногти иметь короткие и вообще не красить их на последних неделях
  • 0

#1505
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

прям приходила и проверяла - "убрала? давай, чтоб я не видела этих ногтей!"

в 4 РД одна девочка приехала с облезлым красным лаком на ногтях, так ее вобще ниже плинтуса опустили уже в родблоке, бедная...
  • 0

#1506
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


прям приходила и проверяла - "убрала? давай, чтоб я не видела этих ногтей!"

в 4 РД одна девочка приехала с облезлым красным лаком на ногтях, так ее вобще ниже плинтуса опустили уже в родблоке, бедная...

Какой ужас!!!!! :faceoff: Завтра после корпоратива уберу ногти. Скажите а удалять волосы в районе бикини нужно? :confused:
  • 0

#1507
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Какой ужас!!!!! :faceoff: Завтра после корпоратива уберу ногти. Скажите а удалять волосы в районе бикини нужно? :confused:

думаю надо, я каждые 2 дня удаляла :D
  • 0

#1508
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите а удалять волосы в районе бикини нужно? :confused:

я за 10 дней до ПДР сделала депиляцию
но это можно делать только привыкшим к этой процедуре, у непривыкших может быть болевой шок
  • 0

#1509
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Ксюха, спасибо за рекомендации!
Подкорректирую. Я побоялась много одежды брать, пишут, что они так быстро растут, и вообще лучше не на месяца брать а на весь и рост, как то так.
Масло наша мама взяла и присыпку. Слышала на счет аллергии от джонсона, побоялась. Хотя знакомая с первых дней юзает и очень прям довольна.
  • 0

#1510
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Скажите а удалять волосы в районе бикини нужно? :confused:

я за 10 дней до ПДР сделала депиляцию
но это можно делать только привыкшим к этой процедуре, у непривыкших может быть болевой шок

Наверное лучше воспользоваться бритвой. Спасибо большое! ;)
  • 0

#1511
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


а губка для купания специальная??
я читала,что никакие губки и мочалки ребенку не нужны.....т.к.кожа у малыша очень нежная.

есть специальная, я взяла. но мылить и тереть не знаю, но как то обмывать Ре. Комаровский тоже писал, пока пупок не заживет не купать, обтирать губочкой. ну и так пока купается поливать немного его)) опыта нет, будем глядеть

Вместо губки можно взять ватные спонжики детские, личико мыть ими!
  • 0

#1512
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ксюха, спасибо за рекомендации!
Подкорректирую. Я побоялась много одежды брать, пишут, что они так быстро растут, и вообще лучше не на месяца брать а на весь и рост, как то так.
Масло наша мама взяла и присыпку. Слышала на счет аллергии от джонсона, побоялась. Хотя знакомая с первых дней юзает и очень прям довольна.

Правильно, когда родится не долго докупить уже на определенный рост и вес ! Я тоже по 2-3 штуки всего купила, на первое время. Сколько девчонки писали, что потом либо малое оказывалось, либо вообще не успевали одевать так быстро малютки растут.
  • 0

#1513
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Шанелька, согласна с Ксюхой - в роддом для дони очень мало одежды берешь)) Я положила 3 слипа, 3 бодика и 3 шт штанишек к бодикам. И пеленок планирую штуки 4-5 взять, ты одну только на пеленальную доску будешь класть. Ещё посоветую одноразовые пеленки - одну для себя на кроватку, вторую для малышки.
  • 2

#1514
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Шанелька, согласна с Ксюхой - в роддом для дони очень мало одежды берешь)) Я положила 3 слипа, 3 бодика и 3 шт штанишек к бодикам. И пеленок планирую штуки 4-5 взять, ты одну только на пеленальную доску будешь класть. Ещё посоветую одноразовые пеленки - одну для себя на кроватку, вторую для малышки.

одноразовые пеленки это какие? в аптеке есть? я чет не видела... Увеличила количество, спасибо, девочки.
  • 0

#1515
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Есть одноразовые, есть многоразовые, якобы впитывают очень хорошо и поверхность не влажная.. вот я купила последние.. продают в аптеках видела, но мы купили в магазине детском Еркемай на Максиме.
  • 0

#1516
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
А мне кажется по 6- шт бодиков, слипиков, антицарапок и чепчиков не маловато? Имейте ввиду, ежедневное купание до 40 дн, покакал/ пописил и испачкал. Получается замена- 1 раз в день как минимум после купания. А еще антицарапки можно взять сразу пришитые к слипику!
Была сегодня у подруги- малышка в носочках, слипике, шапочке х/б и сверху в люльке накрыта одеяльцем. Пока меняли памперс, написила в пеленку)))) а до 40 дн. Одевали в слипик вроде, а сверху заворачивали в пеленку+ чепчик на голове
Вобщем, мне показалось как мин. по 12 комплектов, а пеленок-по 20 шт х/б и фланелевых! А если много родни и друзей- не набирайте, Вашему малышу всё подарят:-)
  • 0

#1517
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А мне кажется по 6- шт бодиков, слипиков, антицарапок и чепчиков не маловато? Имейте ввиду, ежедневное купание до 40 дн, покакал/ пописил и испачкал. Получается замена- 1 раз в день как минимум после купания. А еще антицарапки можно взять сразу пришитые к слипику!
Была сегодня у подруги- малышка в носочках, слипике, шапочке х/б и сверху в люльке накрыта одеяльцем. Пока меняли памперс, написила в пеленку)))) а до 40 дн. Одевали в слипик вроде, а сверху заворачивали в пеленку+ чепчик на голове
Вобщем, мне показалось как мин. по 12 комплектов, а пеленок-по 20 шт х/б и фланелевых! А если много родни и друзей- не набирайте, Вашему малышу всё подарят:-)

я не заворачивала своих обоих в пеленки
завернутого в пеленку неудобно и носить
но это только мое имхо, некоторые пеленают деток
у некоторых детки спят только запеленованные, но имейте ввиду, что потом придется еще отучать ребенка спать только в запеленованном виде, некоторые дети так привыкают, что спать с открытыми ножками ручками потом вообще не могут!
так что если кто будете пеленать - надо потом вовремя перестать это делать, отучить сразу, не позже 3 месяцев
у меня подруга пеленала до года сына, так пеленок таких не было уже - она его в простыню заворачивала, потом в год сразу и от груди и от пеленания отучала

а мне, например, хватало по 6 слипиков
у меня доча зимой родилась - распашенка под низ, слип, носочки, шапочка + укрывала и все (морозы тогда были -25)
  • 0

#1518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Друзья, тема называется "Едем в роддом",а не "Приданное до года" (а ведь у нас и такая тема имеется), давайте правила соблюдать![/mod]
  • 0

#1519
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скажите а удалять волосы в районе бикини нужно?


Обязательно!
Депиляция или же простой бритвой, аккуратненько! (есть специальные маленькие бритвы для бикини, у которых безопасные лезвия, которыми даже можно не глядя брить и нет риска порезаться). Зеркальце небольшое возьмите, тоже будет Вам в помощь.
Вы сначала дома сделайте эту процедуру, потом в самом роддоме.
А то моя соседка по палате поступила с угрозой преждевременных родов, была с другого города, так ее когда позвали на осмотр, врач отказалась ее смотреть и кричала на весь коридор, что та "развела лес", мне очень было неприятно слышать и обидно даже, а какого было той, девушке.
Плюс Вас лишний раз не будут сами акушерки брить, они ой, как этого не любят!
Легких Вам родов!

Сообщение отредактировал neonatologist: 14.12.2012, 11:06:20

  • 0

#1520
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки! В списке не видела, может проглядела. Возьмите с собой освежитель воздуха с нейтральным запахом, чтобы никого вокруг не раздражал, но и помогал освежить воздух в туалете. Это тем девочкам, кто собирается в палату с несколькими соседками, не хочу никого обижать, но частенько у беременных бывают проблемы со стулом и в прошлый раз, когда я рожала в ИЗМИРе, у меня была такая соседка. Но в послеродовом, я уже не использовала, так как другие мамки-соседки по палате говорили, что эти пары вредны для их детишек, хотя сами каждый час выходили курить и комната "благоухала" запахом табака(((
Еще берите жидкое мыло, как для себя, так и для малыша, с ним удобнее.
Всем легких родов и прекрасного настроения!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.