Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1521
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Друзья, тема называется "Едем в роддом",а не "Приданное до года" (а ведь у нас и такая тема имеется), давайте правила соблюдать!


Ну допустим.
А минусы тогда почему у тех, кто пишет ИМЕННО ПРО РОДДОМ?
надоела уже эта тупая система...после этого вобще ничего писать не хочется.....

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 14.12.2012, 11:49:52

  • 0

#1522
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Еще берите жидкое мыло, как для себя, так и для малыша, с ним удобнее.

полностью согласна
и уносите это мыло в свою тумбочку после каждого использования!
как-то писали девочки, что бывало такое - оставишь свой кусок мыла на раковине, придешь с след раз, а оно (простите) все в крови :fie:
после этих слов я когда собирала пакеты в РД в срочном порядке купила жидкое мыло!

и я брала только 1 мыло детское - им и пользовалась
а ре я в рд не мыла, не знаю - кто смелый может и будет мыть, я нет! (дело было в январе)
да и сына в апреле родила, как раз отключили отопление, тоже 4 дня не мыла, ничего страшного!
  • 0

#1523
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Visorium Creperi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

На счет "тупой" системы - есть ветка "Книга жалоб и предложений, пишите руководству.

На счет плюсов минусов - их ставят не модераторы, а пользователи, все обиды к ним плиз. Те плюсы, что ставят модераторы, никто кроме самих модераторов и "нарушителя" не видит.
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 14.12.2012, 22:29:36

  • 0

#1524
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Еще берите жидкое мыло, как для себя, так и для малыша, с ним удобнее.

полностью согласна
и уносите это мыло в свою тумбочку после каждого использования!
как-то писали девочки, что бывало такое - оставишь свой кусок мыла на раковине, придешь с след раз, а оно (простите) все в крови :fie:
после этих слов я когда собирала пакеты в РД в срочном порядке купила жидкое мыло!

и я брала только 1 мыло детское - им и пользовалась
а ре я в рд не мыла, не знаю - кто смелый может и будет мыть, я нет! (дело было в январе)
да и сына в апреле родила, как раз отключили отопление, тоже 4 дня не мыла, ничего страшного!

Ой, зимой конечно, а если нет отопления, то тем более. Я дочку родила в конце марта в ИЗМИРе, там в послеродовых палатах была жара+врачи настаивали, чтобы мы не использовали влажные салфетки и прям отмыли их волосики от родовой смазки.
  • 0

#1525
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А какие тапочки желательно брать? Мне вот скоро в Роддом. Думаю кожаные брать или все таки резиновые
  • 0

#1526
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А какие тапочки желательно брать? Мне вот скоро в Роддом. Думаю кожаные брать или все таки резиновые

Не знаю, как в других в роддомах, но в Измир, я брала 2 пары обуви, спортивные балетки из замши и кожаные ортопедические спортивные сандали, сзади на резинке. Когда нужно было в магазин, он в подвальном помещении, УЗИ, КТГ, рентген, я одевала балетки, а по отделению сандали. Но я еще до родов лежала неделю, а если бы сразу со схватками поступила, то думаю, взяла бы лишь одну пару.
  • 0

#1527
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А какие тапочки желательно брать? Мне вот скоро в Роддом. Думаю кожаные брать или все таки резиновые

Резиновых будет достаточно. И в душ удобно, и так ходить.
  • 0

#1528
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А какие тапочки желательно брать? Мне вот скоро в Роддом. Думаю кожаные брать или все таки резиновые

Я две пары брала, в кожаных просто ходила, а когда в душ надо было, резиновые одевала
  • 0

#1529
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Одноразовые трусики оказались бесполезной покупкой, хорошо что взяла всего 4 штуки. Одни одела в роддоме - они растягиваются, прокладка на них плохо цепляется и оттягивает их куда то вниз, в общем пару часов походила, поматерилась и выбросила. Мой совет - не покупайте, неудобные они.
  • 0

#1530
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Одноразовые трусики оказались бесполезной покупкой, хорошо что взяла всего 4 штуки. Одни одела в роддоме - они растягиваются, прокладка на них плохо цепляется и оттягивает их куда то вниз, в общем пару часов походила, поматерилась и выбросила. Мой совет - не покупайте, неудобные они.

А какие лучше купить?
  • 0

#1531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Девочки, тема про список в роддом. Что и где покупаем, обсуждаем в теме "Все для беременных и кормящих"[/mod]
  • -3

#1532
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Одноразовые трусики оказались бесполезной покупкой, хорошо что взяла всего 4 штуки. Одни одела в роддоме - они растягиваются, прокладка на них плохо цепляется и оттягивает их куда то вниз, в общем пару часов походила, поматерилась и выбросила. Мой совет - не покупайте, неудобные они.

А какие лучше купить?

а мне пригодились, мы в mother care покупали. Очень удобно одел выкинул, чем стирать стоять.
  • 0

#1533
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

я бы посоветовала купить слипов штук 5-6 а боди вообще не покупать слипы одевать намного легче на наворожденного! расстегнул слип, положил туда ребенка и застегнул! а боди через голову же одеваются - очень неудобно для новорожденного, маленьким детям очень некомфортно когда им глазки закрываешь при снятии/одевании всяких маек.. И в боди ножки голые - тогда штаны одевать надо! а в слипе - 2 в одном = штаны + бодик.

По моему опыту как раз-таки совсем новорожденному слипы неудобны за счет того, что ручки-ножки сильно сжаты после родов, тонус. и в рукава и штанины их продеть просто нереально. малыш как комочек весь зажат. поэтому бодик плюс ползунки мне оказались удобнее - резинка на поясе всю эту конструкцию держала. да, резинка должна быть высокой, а не на уровне пупка. а уже после месяца-двух - да, слипы удобны.
  • 0

#1534
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Одноразовые трусики оказались бесполезной покупкой, хорошо что взяла всего 4 штуки. Одни одела в роддоме - они растягиваются, прокладка на них плохо цепляется и оттягивает их куда то вниз, в общем пару часов походила, поматерилась и выбросила. Мой совет - не покупайте, неудобные они.

А какие лучше купить?

мне
в ээтом смысле на сразу послеродов понравились памы-трусики - точно не протекут, не сползут, не натрут и не надавят - гораздо удобнее просто памов. брала с собой 3 штуки - одни на роды. двое после, далее уже пользовалась простыми хб трусиками высокими (бабушкины типа) с прокладками урологическими. еще брала одноразовые пеленки - по сути тот же памперс только в виде пеленки. удобно на родах под собой иметь и потом на пеленальный столик подкладывать дитенка переодевать.

простые пеленки тож обязательно нужны. как минимум 2 хбшки - одну нам постелили в кювез, вторую мы подкладывали на детские весы (ежедневная процедура).
  • 0

#1535
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А не прощевзять обычные трусики и выкинуть их потом?? Или прям одноразовые надо?
  • 0

#1536
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А не прощевзять обычные трусики и выкинуть их потом?? Или прям одноразовые надо?

я брала "беременные" трусы и выкинула их в роддоме
  • 0

#1537
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Одноразовые трусики оказались бесполезной покупкой, хорошо что взяла всего 4 штуки. Одни одела в роддоме - они растягиваются, прокладка на них плохо цепляется и оттягивает их куда то вниз, в общем пару часов походила, поматерилась и выбросила. Мой совет - не покупайте, неудобные они.

Мне, наоборот, кажется, что это одна из незаменимых вещей.
У меня было КС и в моем случае другие трусики одеть было невозможно, из-за резинки, давящей на шов,пусть даже самой слабой.
И в плане практичности, очень удобно, поносил и выбросил, без всякой стирки
Я покупала Molipants в центр.аптеке на Фурманова
Пользовалась такими трусиками еще на протяжении месяца после выписики.
  • 1

#1538
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Родила двоих и можно сказать в роддом шла в лаптях и с клюкой....А теперь здесь такие списки выкладывают, что судя по всему, на курорт вещей меньше брать приходится. Темка видимо должна называться "Едем жить в роддом". К чему такие сложности? Напишите, пожалуйста, кому и что реально пригодилось за 3-4 дня, проведенных в роддоме.
  • 0

#1539
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Напишите, пожалуйста, кому и что реально пригодилось за 3-4 дня, проведенных в роддоме.

Посуда, ночные прокладки, сотовый телефон и зарядка, бутылка с негазированной водой, чай в пакетиках, молоко.
Благодаря антиварикозным чулкам во время родов ноги не превратились в 2 отекшие тумбы как в первый раз.
Маленькие ножнички. Малыш родился с длинными ноготочками.
  • -1

#1540
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А какие тапочки желательно брать? Мне вот скоро в Роддом. Думаю кожаные брать или все таки резиновые

Лучше любые моющиеся. Простые могут намокнуть при отхождении вод и их сложнее отмыть если они случайно испачкаются кровью после родов.
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.