Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1481
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Девочки, хочу посоветовать для тех, кто будет покупать бюстгалтеры для кормящих - берите те, у которых часть, прикрывающая грудь полностью отодвигается, а не с дырочой вокруг соска. Если молоко будет протекать, часть с дырочкой промокает насквозь, а ставить прокладку под дырку неудобно.

скажите а где такие можно купить? и за сколько?


Я тоже брала в OLEE.
И еще достаточный выбор был в бутике для бер-х и кормящих в ТД Дана, что на Сатпаева-Розыбакиева
  • -2

#1482
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, подскажите, на какой неделе разумнее брать белье для кормления? У меня сейчас 31 неделька, потихоньку прикупаю всякие вещи, а вот с бельем пока не рискнуа- вдруг в размерах еще изменюсь. В то же время, хочу, чтобы все готовое заранее было, а то была уже один раз угроза преждевременных родов

Сообщение отредактировал djemal: 02.12.2012, 22:44:29

  • -1

#1483
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Соплеотсос присмотрела в аптеке рядом с домом за 1200 тг. Решила купить если только будет нужно

Ну и правильно, его можно заранее и не покупать. Это Bebe Confort 1200 стоит? подешевели что ли? или это просто я в центральной аптеке брала...

ага он самый))))
  • 0

#1484
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Спасибо Паночка!
А зачем воды и сухариков? Захочется есть?
Я вот подумала про воду, и забыла потом вписать)))
Лимон разве мона?

У кого кс, то кушать нельзя после него, в первый день воду, а к вечеру бульон говяжий на постном мясе, во второй тоже самое плюс сухарики бульонные.
Лимон врач сказала, и заварку.

Во время схваток кушать хочется (они же приблизительно 10-16 часов идут), поэтому что-то легкое возьмите с собой, чтобы быстренько между схватками перекусывать. Как правильно написали - сухарики, сушки. Я брала шоколадку из соображений, что она и аппетит хорошо перебивает и энергию дает и кишечник при этом не заполняет.
Лимон можно, это единственный цитрусовый не вызывающий аллергию.
И обязательно в родовую палату воду возьмите. Пить очень хочется, особенно перед потугами и уже после!!!
Памперсы для взрослых (для себя) я брала и трусиками и обычные на липучках. Трусики показались удобнее.
Получилась такая ситуация, что трусики одела дома, а с липучками взяла с собой. Пока до РД доехали, оформились, дошли до родовой мои трусики уже переполнились, надо было менять. У меня схватки уже очень частые и болючие, в руке система, а я думаю как бы мне умудрится застегнуть на себе новый памперс. А трусики одел-снял, даже одной рукой управиться можно.

Когда в РД приехали, сказали 2 пакета (свой и для малыша) в палате оставить, а с собой только самое необходимое в родовую взять. В этом пакетике было - сотовый, памперсы для себя, шоколадка, вода. Для ребенка в родовую брать ничего не нужно. Они малыша сразу в свои стерильные пеленки заворачивают.
Так же в РД каждый день выдавали комплект стерильных чистых пеленок, так что свои даже и не доставала.
Как родила мне из дома чайник электрический привезли. Так что горячий чай был всегда под рукой, да и просто кипяток (если что-то ополоснуть для ребеночка нужно).
Молокоотсос и прочие подобные вещи лучше сразу не покупайте. Присмотрите где это все продается, покажите мужу, родителям. Чтобы в случае необходимости они знали что именно вам нужно. Просто многие из этих вещей могут стать либо незаменимыми помощниками, либо просто бестолковыми покупками.

по поводу груди... (опять же на своем опыте)...
бепантен и пурелан мази замечательные, но сразу они не действуют. Когда малыш грудь разодрал очень сильно мне очень помогли накладки на соски. И все поджило с ними быстро и кормить было не больно и ребенок научился грудь правильно брать.... Это я к чему... Детки все разные и многие сразу правильно берут грудь и маму ничего не беспокоит. Покупать заранее и накладки не нужно (скорее всего не пригодятся). Просто держите в голове, что такое существует.
  • 1

#1485
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Продается в аптеке там две трубочки одна дленнее, а вторая короче, вот которая по короче то к малышу в ноздрю подставляете, а другую себе в рот и втягиваете сопли, стоит если не ошибаюсь около 2500-3000 тенге, но перед соплеотсосывателем нужно закапать носик физ раствором

Не знаю, может сейчас подорожал, но я в прошлом году брала за 1800 кажется. Ну очень удобная штука, не то что всякие там клизмочки, аспираторы. Со старшей дочкой о таком не знали, так и мучились все время, пока сморкаться не научилась.

Я наверное ошиблась на счет цены, так что извините если ввела кого-то в заблуждение)))
  • 0

#1486
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я брала шоколадку из соображений, что она и аппетит хорошо перебивает и энергию дает

А меня вот подвела шоколадка перед родами. Я тоже ела во время схваток, но как только приложила дитё первый раз к груди, у него сразу же щечки красной сыпью покрылись. Врачи спросили, что я ела перед родами и выяснилось, что это диатез на шоколад. Мы потом еще месяц от этой красной сыпи избавлялись, а я сама пока кормила грудью вообще шоколад не ела. Так что лучше советую не рисковать, заранее же не знаешь, как малыш отреагирует на шоколад, хотя может у кого-то и прокатывает...
  • 0

#1487
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, подскажите, на какой неделе разумнее брать белье для кормления? У меня сейчас 31 неделька, потихоньку прикупаю всякие вещи, а вот с бельем пока не рискнуа- вдруг в размерах еще изменюсь. В то же время, хочу, чтобы все готовое заранее было, а то была уже один раз угроза преждевременных родов

По поводу увеличения груди, тут все индивидуально, у меня например на 2 размера увеличилась =(((, а у подруги вообще остался тот же, ну чуть-чуть увеличилась (но размер остался тем же). Так что лучше после родов купить или в сааааамом конце. =))))
  • 0

#1488
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, здесь обсуждается, что берем в роддом. Есть отдельная тема "Все для беременных и кормящих", там обсуждаем что, где и когда покупать![/mod]
  • 0

#1489
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Брала сникерс и плиточный шоколад на роды с собой, еще 2 бутылки воды по 0.5, пока тихо начиналось - ела сникерс, а вот до плиточного (алпен голд с орехами) не дошло - усиление схваток и все такое. Но воду пила, так вот потом АГ сказала после того как вышел сынишка - откуда у тебя столько воды :D
  • 0

#1490
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А еще попросила с собой плеер с музоном, нашелся только сидюшник у друзей, слушала энигму (релаксирующий альбомчик), чтобы не слышать вопли соседки :D
  • 0

#1491
JuliaJulia

JuliaJulia
  • Гость
  • 37 сообщений
к списку можно добавить еще стерильные мед. перчатки. После родов по палатам ходят медсестры, делают массаж груди, для того чтобы усилить лактацию, естественно перчатки не одевают при этом деле, так что что смысл сего преобритения - не подцепить молочницу к примеру из соседней палаты!!!
  • 1

#1492
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

к списку можно добавить еще стерильные мед. перчатки. После родов по палатам ходят медсестры, делают массаж груди, для того чтобы усилить лактацию, естественно перчатки не одевают при этом деле, так что что смысл сего преобритения - не подцепить молочницу к примеру из соседней палаты!!!

Полностью согласна, у меня из-за халатности были проблемы с грудью, так что либо заставляйте мыть при вас руки, либо давайте им перчатки. =)))
  • 0

#1493
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Дельный совет по поводу перчаток, спасибо девочки!
  • 0

#1494
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

к списку можно добавить еще стерильные мед. перчатки. После родов по палатам ходят медсестры, делают массаж груди, для того чтобы усилить лактацию, естественно перчатки не одевают при этом деле, так что что смысл сего преобритения - не подцепить молочницу к примеру из соседней палаты!!!

Да ну? Молодцы хоть что помогали, показывали, а то в 5 роддоме наплевали на всех первородок
  • 0

#1495
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
недавно пришла в голову четко оформленная мысль, чего же мне не хватает для полного щастья в роддом.
прицельно пошла в супермаркет и радовалась как ребенок, когда нашла ИХ! :idea:



Пакеты-слайдеры для заморозки!
я считаю, просто необходимая вещь.
чтобы не тащить с собой пачку ватных дисков, упаковку ватных палочек (которые рассыпятся по всему пакету) и тд-можно необходимое количество сложить в такой пакетик и все! места занимает минимум, не мнется, пыль не попадает......и прочие прочие достоинства.
так же можно сложить мелкие предметы аптечки, чтобы потом не искать их по всему большому пакету.
так же-свою косметику.
так же-документы, оригиналы влезут точно и можно за них не боятся, не помнутся, не намокнут, и все в одном месте.
Вобщем, находка!
:rotate:
  • 0

#1496
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

Пакеты-слайдеры для заморозки!
:rotate:

точно, спс!если в РД холодильник общий заставляют подписывать пакетики.
  • 0

#1497
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А я за день перед поездкой в роддом сделала себе красивущий маникюр! :faceoff: потом сидела со схватками уже в роддоме и стирала его :ninja:
Так что берите с собой жидкость для снятия лака, кто не успел удалить лак с ногтей, будете заниматься этим там...
  • -1

#1498
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А я за день перед поездкой в роддом сделала себе красивущий маникюр! :faceoff: потом сидела со схватками уже в роддоме и стирала его :ninja:
Так что берите с собой жидкость для снятия лака, кто не успел удалить лак с ногтей, будете заниматься этим там...

А что на роды с маникюром нельзя?
  • 0

#1499
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Выкладываю свою простыню, которая у меня получилась. на сегодня 90% всего куплено,+/- дальше поглядим. Разделила его 4 4 группы, что в принципе покупать и иметь надо и что брать в роддом. Может чего то не хватает, но это по мере для себя решу
Для малыша:
1. Матрац
2. Манеж
3. Постельное белье
4. Одеяло
5. Бортики
6. Ванна для купания
7. Непромокашка в манеж
8. Соски – силикон, латекс по 1 шт.
9. Памперс NewBorn (1 упаковка)
10. Бутылочка 1 шт
11. Ершик для мытья посуды
12. Термометр для воды
13. Увлажнитель
14. Гидрометр
15. Градусник
16. Ножнички детские
17. Губка для купания
18. Ковшик
19. Круг для купания (начиная с месяца)
20. Игрушки, погремушки
21. Мобиль
22. Коврик (на будущее)
23. Кресло качалка (на будущее)
24. Стульчик для кормления (с шести месяцев)
25. Коляска
26. Комбез на улицу
27. Костюм трикотажный
28. Одеяло в коляску
29. Одеяло укрывать в коляске
30. Слипы 3 шт (до 3-х месяцев)
31. Боди 3 шт (до 3-х месяцев), с длинным и коротким руковом
32. Пеленки толстые 3 шт
33. Пеленки тонкие 3 шт
34. Шапочка с завязками 2 шт
35. Шапочка тонкая без завязок 1 шт
36. Шапочка утепленная
37. Антицарапки 2 шт
38. Носочки тонкие 2 шт
39. Носочки теплые 1 шт
40. Слюнявчик 2 шт
41. Полотенце большое 2 шт
42. Полотенце маленькое (было просто в наборе)
43. Масло для тела
44. Присыпка
45. Ухочистки с упором
46. Шампунь/мыло 2в1
47. Стиральный порошок
48. Трава (череда, шалфей)
49. Салфетки влажные
50. Вата
Для себя:
1. Молокоотсос (на будущее, при необходимости)
2. Тапочки кожаные
3. 2 ночнушки (одну на роды, вторую переодеться)
4. Носки 3 пары
5. Памперсы 2 шт
6. Пасперс-трусики 2 шт
7. Прокладки (самые большие)
8. Прокладки для груди
9. Халат
10. Нижнее белье, 5 шт
11. Бюстгалтер для кормления 2 шт
12. Бандаж послеродовой
13. Салфетки влажные
14. Бумажные полотенца
15. Туалетная бумага, щетка, зуб, паста, детское мыло

Взять в роддом для малыша
1. Памперс NewBorn (1 упаковка)
2. Бутылочка 1 шт
3. Костюм трикотажный на выписку
4. Конверт на выписку
5. Боди 1 шт
6. Пеленки толстые 1
7. Пеленки тонкие 1
8. Шапочка тонкая без завязок 1 шт
9. Шапочка утепленная
10. Антицарапки
11. Носочки тонкие
12. Носочки теплые
13. Слюнявчик
14. Полотенце маленькое
15. Масло для тела
16. Мыло
17. Присыпка
18. Ухочистки с упором
19. Салфетки влажные
20. Вата

Взять в роддом для себя
1. Туалетная бумага, щетка, зуб, паста, детское мыло, расчестка, резинка
2. Тапочки кожаные
3. 2 ночнушки (одну на роды, вторую переодеться)
4. Носки 3 пары
5. Памперсы 2 шт
6. Пасперс-трусики 2 шт
7. Прокладки (самые большие)
8. Прокладки для груди
9. Халат
10. Нижнее белье, 5 шт
11. Бюстгалтер для кормления
12. Бандаж послеродовой
13. Салфетки влажные
14. Бумажные полотенца
  • 1

#1500
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
а губка для купания специальная??
я читала,что никакие губки и мочалки ребенку не нужны.....т.к.кожа у малыша очень нежная.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.