Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1461
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Крупные покупки:
- кровать
-коляска
-ванночка
-ковшики
-градусник для измер-я Т воды
-матрас, бортики, постел принадл-ти- 2 набора, клеенка
-сумка для мама
-кенгуру/слинг
-дет порошок
-ночник
-пароварка/ стелиризатор
-термометр комн
-пульверизатор
-одеяло- 2 шт
- подушка для кормления
-аквамарис, перекись водорода, зеленка
  • 0

#1462
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Спасибо Аселек)))
  • 0

#1463
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
что то больно много не очень нужных вещей...пилку, фен,бутылку с соской,на выпискуё одеяло, бант... и еще много чего...все это вам не понадобится.
На выписку пусть родные привезут перел выпиской. голову мыть некогда...бутылка не нужна, сися есть...а пить малышам по чайной ложке только.
но вот не увидела посуды для себя, чай, лимон, печеньки
для кс - 2 литра воды без газа, сухари
  • 0

#1464
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Спасибо Паночка!
А зачем воды и сухариков? Захочется есть?
Я вот подумала про воду, и забыла потом вписать)))
Лимон разве мона?
  • 0

#1465
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо Паночка!
А зачем воды и сухариков? Захочется есть?
Я вот подумала про воду, и забыла потом вписать)))
Лимон разве мона?

У кого кс, то кушать нельзя после него, в первый день воду, а к вечеру бульон говяжий на постном мясе, во второй тоже самое плюс сухарики бульонные.
Лимон врач сказала, и заварку.
  • 0

#1466
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мой списочек #1:
.....

Аселек, у меня к подобному списку дополнительно: телефон+зарядка, минеральная вода, пачка пакетов для мусора, расческа, резинка, дезодорант. К 2 списку нечего добавить)

Крупные покупки: -

+
пеленальный стол, либо пеленальня доска - ставится на кроватку, также можно заранее купить мобиль на кроватку, но понадобится не сразу


Мелкое:
круг для купания Baby Swimmer
термометр для воздуха
расчётка+щеточка для волос
детская косметика
детская аптечка
  • 0

#1467
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Паночка, согласна, очень верные замечания по п1 и мелким вещам.

Пеленалка- да, хотелось бы, если площадь кв позволяет.
Помимо мобиля, я бы на будущее еще включила- коврик для развития
  • 0

#1468
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, хочу посоветовать для тех, кто будет покупать бюстгалтеры для кормящих - берите те, у которых часть, прикрывающая грудь полностью отодвигается, а не с дырочой вокруг соска. Если молоко будет протекать, часть с дырочкой промокает насквозь, а ставить прокладку под дырку неудобно.

скажите а где такие можно купить? и за сколько?
  • 0

#1469
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

-пеленки хб и фланел- по 20 шт -однораз пеленки -соплеотсос-? -ватные тампоны -раскаленое масло в стерил банке -полотенца для срыгивания-2 шт -морская соль, череда, ромашка


Куда столько пеленок в роддом???? 2-3 тонких и 2-3 фланелевых вполне достаточно, у вас же ре в памперсе будет (или это вы общее количество для дома написали?)
соплеотсос в роддоме тоже в принципе не нужен, как-то не видела у деток сопли в первые дни после рождения, а вот потом лучше всего брать силиконовый Bebe Confort - штука вообще классная!
ну и морская соль и т.д. в роддоме тоже не нужны
по ходу в списке не только вещи для малыша в роддом, но и для дома тоже?
  • 0

#1470
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Да-да, не всё с собой. А в дом))
  • 0

#1471
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
И стерилизатор, тоже на мой взгляд, вещь совершенно ненужная, у меня стоит, я пару раз им пользовалась и потом убрала в дальний угол. Хотя если ребенок на ИВ, то может быть и нужен. Но я думаю все настраиваются на ГВ, поэтому заранее лучше не покупать. А одну бутылку и соску легче в кастрюльке прокипятить.
  • 0

#1472
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да-да, не всё с собой. А в дом))

А, ну тогда понятно :) А то я уж подумала, как вы такую стопку пеленок в РД потащите :D У меня они пол-полки занимают.
  • 0

#1473
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

соплеотсос в роддоме тоже в принципе не нужен, как-то не видела у деток сопли в первые дни после рождения, а вот потом лучше всего брать силиконовый Bebe Confort - штука вообще классная!

Извините за вопрос, а как им прочищать носик малышу и где можно купить? Дорогая наверное?
  • 0

#1474
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений

соплеотсос в роддоме тоже в принципе не нужен, как-то не видела у деток сопли в первые дни после рождения, а вот потом лучше всего брать силиконовый Bebe Confort - штука вообще классная!

Извините за вопрос, а как им прочищать носик малышу и где можно купить? Дорогая наверное?

Продается в аптеке там две трубочки одна дленнее, а вторая короче, вот которая по короче то к малышу в ноздрю подставляете, а другую себе в рот и втягиваете сопли, стоит если не ошибаюсь около 2500-3000 тенге, но перед соплеотсосывателем нужно закапать носик физ раствором
  • 0

#1475
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Продается в аптеке там две трубочки одна дленнее, а вторая короче, вот которая по короче то к малышу в ноздрю подставляете, а другую себе в рот и втягиваете сопли, стоит если не ошибаюсь около 2500-3000 тенге, но перед соплеотсосывателем нужно закапать носик физ раствором

Не знаю, может сейчас подорожал, но я в прошлом году брала за 1800 кажется. Ну очень удобная штука, не то что всякие там клизмочки, аспираторы. Со старшей дочкой о таком не знали, так и мучились все время, пока сморкаться не научилась.
  • 0

#1476
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
девоньки!
а молокоотсос в роддоме нужен или позже его?
  • 0

#1477
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девоньки!
а молокоотсос в роддоме нужен или позже его?

Да кому как. Но лучше иметь его под рукой, чтобы родных можно было попросить привезти его при необходимости. Хотя мне лично всегда удобнее было расцеживаться руками.
  • 0

#1478
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Девочки, хочу посоветовать для тех, кто будет покупать бюстгалтеры для кормящих - берите те, у которых часть, прикрывающая грудь полностью отодвигается, а не с дырочой вокруг соска. Если молоко будет протекать, часть с дырочкой промокает насквозь, а ставить прокладку под дырку неудобно.

скажите а где такие можно купить? и за сколько?

Я вот тут покупала http://www.olee.kz/i.../d-d-d-d-d.html
  • 0

#1479
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Соплеотсос присмотрела в аптеке рядом с домом за 1200 тг. Решила купить если только будет нужно
  • 0

#1480
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Соплеотсос присмотрела в аптеке рядом с домом за 1200 тг. Решила купить если только будет нужно

Ну и правильно, его можно заранее и не покупать. Это Bebe Confort 1200 стоит? подешевели что ли? или это просто я в центральной аптеке брала...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.