Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1441
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

а чего вдруг он должен замерзнуть? Вы ж с ним на автобусной остановке стоять не будете)))))) мы не стали покупать конверт,а сразу купили комбез с закрытыми ножками,чтоб можно было и потом использовать.


тоже взяла зимний комбез, мягкий, удобный, с отстегивающимися пинетками и рукавичками..на всю зиму хватит..есть еще и одеяло и муфта для прогулок в люльку..


Подскажите, где вы брали комбинезон и муфту для прогулок?


на сайте smilekids.kz, понравилось и качество/ цена и доставка.

комбинезоны посмотрите здесь
http://smilekids.kz/...st/group_187513

муфта здесь
http://smilekids.kz/...shok-kokon.html

можете еще здесь муфты/ коконы глянуть
http://avantalk.satu...o-footmuff.html

http://avantalk.satu...u-footmuff.html

http://avantalk.satu...avtolyulku.html
  • 0

#1442
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений





Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

а чего вдруг он должен замерзнуть? Вы ж с ним на автобусной остановке стоять не будете)))))) мы не стали покупать конверт,а сразу купили комбез с закрытыми ножками,чтоб можно было и потом использовать.


тоже взяла зимний комбез, мягкий, удобный, с отстегивающимися пинетками и рукавичками..на всю зиму хватит..есть еще и одеяло и муфта для прогулок в люльку..


Подскажите, где вы брали комбинезон и муфту для прогулок?


на сайте smilekids.kz, понравилось и качество/ цена и доставка.

комбинезоны посмотрите здесь
http://smilekids.kz/...st/group_187513

муфта здесь
http://smilekids.kz/...shok-kokon.html

можете еще здесь муфты/ коконы глянуть
http://avantalk.satu...o-footmuff.html

http://avantalk.satu...u-footmuff.html

http://avantalk.satu...avtolyulku.html


Спасибо огромное за ссылки!
  • 0

#1443
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девушки, кто памы взрослые штучно покупал. где брали? сегодня в 3 ближайшие аптеки зашла - все делают круглые глаза и говорят "берите упаковку! там всего 10 штук!"
а куда я их потом дену-то.... наверняка же где-то штучно есть..
и еще, где можно приобрести костюм одноразовый для партнера - там вроде в комплекте шапочка. бахиллы, маска. халат - все такое тоненькое, голубое...
  • 0

#1444
Sashoka

Sashoka
  • Гость
  • 28 сообщений

Девушки, кто памы взрослые штучно покупал. где брали? сегодня в 3 ближайшие аптеки зашла - все делают круглые глаза и говорят "берите упаковку! там всего 10 штук!"
а куда я их потом дену-то.... наверняка же где-то штучно есть..
и еще, где можно приобрести костюм одноразовый для партнера - там вроде в комплекте шапочка. бахиллы, маска. халат - все такое тоненькое, голубое...

Я покупала поштучно в Центральной Аптеке на Фурманова-Гоголя. 1шт-200 тг. Там кажется и акушерский комплект продается, кто-то писал здесь. Я его не брала, нам в роддоме сказали, что партнеру только чистая одежда нужна и сменная обувь.
  • 0

#1445
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я покупала поштучно в Центральной Аптеке на Фурманова-Гоголя. 1шт-200 тг. Там кажется и акушерский комплект продается, кто-то писал здесь. Я его не брала, нам в роддоме сказали, что партнеру только чистая одежда нужна и сменная обувь.

спасибо за ответ! тогда, скорей всего, есть штучные памы и на ауэзова габдуллина, они вроде ж с одной сети? гоголя далековато ехать.
а это акушерский комплект значит называется, буду знать :)
  • 0

#1446
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Немного не в тему, но тоже пригодится, нашла на одном сайте:

Список вещей, которые необходимы малышу

Список, приведенный ниже, является примерным. Конечно, каждый внесет в него свои коррективы, но он поможет вам определиться с перечнем необходимых вещей и не забыть основное.
  • Пелёнки хлопчатобумажные – 5 штук.
  • Пелёнки байковые – 5 штук.

Если вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками, то берите по 10 пеленок каждого вида.

  • 1 пачка одноразовых подгузников самого маленького размера.

Желательно найти модели с вырезом для пупка, чтобы легче было обрабатывать пупковую ранку.

  • Марлевые подгузники 80х80 см или 100х100 см – 20 штук (если вы решили не пользоваться одноразовыми подгузниками).
  • Одноразовые пеленки – 1 упаковка 60х60 см или 60х90 см.

Эти пеленки по своему составу похожи на подгузники. Они не являются предметом первой необходимости, но в них очень удобно «проветривать» малыша, а также удобно брать с собой в поликлинику.

  • Бутылочка для воды самого маленького размера.

Детям, которые находятся на искусственном вскармливании, понадобятся дополнительные бутылочки.

  • Пустышка 0+ (может не пригодиться).

Рекомендуется купить два вида: латексную и силиконовую, так как неизвестно, какая понравится вашему будущему малышу.

  • Ложка.
  • Ершик для мытья детской посуды.
  • Детское моющее средство для посуды.
  • Очень пригодится пароварка.

В ней можно стерилизовать молокоотсос, детские бутылочки, соски, подогревать и готовить малышу еду на пару. Микроволновой печью для этих целей пользоваться не рекомендуется.

  • Детская расческа и щетка 0+, ножницы с закругленными концами.

Если берете детскую щетку с ворсом, то он должен быть натуральным, а не искусственным.

  • Ватные диски. Они удобнее, чем вата.
  • Ватные палочки.

Желательно без ограничителей, так как палочками с ограничителями нельзя хорошо очистить нос и ушки ребенка.

  • Абрикосовое, персиковое или миндальное масло для гигиенических процедур.
  • Мазь Бепантен или Бепантен+.

Эта мазь очень удобна при опрелостях, дерматитах, ей также можно смазывать нос и щеки ребенка за 20-30 минут до выхода зимой на улицу.

  • Марганцовка.
  • Градусник для воды.
  • Градусник для тела.
  • Детская ванночка.
  • Ковшик для обливания.
  • Детские полотенца для купания, с уголком – 2-3 штуки.
  • Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда).
  • Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке).
  • Детское мыло – 5 пачек.
  • Детский стиральный порошок – 10 пачек.
  • Таз для сбора и замачивания детских вещей.
  • Клизма самого маленького размера.
  • Пипетка с округлым концом.
  • Хлорофиллипт спиртовой.
Им смазывают пуповину ребенка.
  • Влажные очищающие не спиртовые салфетки, желательно в пластмассовой упаковке (для улицы).
  • Шампунь-пенку Mustela для новорожденных для удаления себорейных корочек (если решите удалять, а не ждать, пока сами отвалятся)
  • Радионяня.
Если вы живете в большом доме или квартире
  • Постельное белье – 2-3 комплекта.
  • Пеленальный стол.
  • Клеёнка на пеленальный стол.
  • Кроватка.
  • Матрас.
  • Наматрасник.
  • Клеёнка размером 100х70 сантиметров.

Её можно использовать как в детской кроватке, так и брать с собой во взрослую кровать, когда малыш спит с мамой.

  • Коляска.
  • Дождевик на коляску
  • Автокресло 0+
Если вы собираетесь возить малыша на автомобиле.
  • Хлопчатобумажный комбинезон на кнопках – 3 штуки.
  • Футболки и кофточки – 3 штуки.
  • Боди – 3 штуки.
  • Ползунки до пояса – 2 штуки.
  • Носки – 2 пары.
  • Трикотажный чепчик – 1-2 штуки.

Можно купить 1 чепчик и 1 хлопчатобумажный трикотажный берет. Летом чепчик не нужен, достаточно х/б шапки.

  • Хлопчатобумажная шапка – 1 штука.
Если впереди лето или весна.
  • Шерстяное одеяло – 1 штука.
  • Байковое одеяло – 1 штука.
  • Теплая одежда.

Если впереди осень или зима, то необходимо приобрести теплый комбинезон, теплые пинетки, зимнюю шапку и меховой конверт. Если в вашем регионе холодная зима, то можно приобрести шерстяной комбинезон или кофточку.

  • Велюровый комбинезон – 1 штука.
  • Ночник
  • Маленький контейнер для мусора на пеленальный стол.
  • Мобиль с игрушкой и музыкой над кроваткой.


#1447
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Немного не в тему, но тоже пригодится, нашла на одном сайте:

Список вещей, которые необходимы малышу

Список, приведенный ниже, является примерным. Конечно, каждый внесет в него свои коррективы, но он поможет вам определиться с перечнем необходимых вещей и не забыть основное.

  • Пелёнки хлопчатобумажные – 5 штук.
  • Пелёнки байковые – 5 штук.

Если вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками, то берите по 10 пеленок каждого вида.

  • 1 пачка одноразовых подгузников самого маленького размера.

Желательно найти модели с вырезом для пупка, чтобы легче было обрабатывать пупковую ранку.

  • Марлевые подгузники 80х80 см или 100х100 см – 20 штук (если вы решили не пользоваться одноразовыми подгузниками).
  • Одноразовые пеленки – 1 упаковка 60х60 см или 60х90 см.

Эти пеленки по своему составу похожи на подгузники. Они не являются предметом первой необходимости, но в них очень удобно «проветривать» малыша, а также удобно брать с собой в поликлинику.

  • Бутылочка для воды самого маленького размера.

Детям, которые находятся на искусственном вскармливании, понадобятся дополнительные бутылочки.

  • Пустышка 0+ (может не пригодиться).

Рекомендуется купить два вида: латексную и силиконовую, так как неизвестно, какая понравится вашему будущему малышу.

  • Ложка.
  • Ершик для мытья детской посуды.
  • Детское моющее средство для посуды.
  • Очень пригодится пароварка.

В ней можно стерилизовать молокоотсос, детские бутылочки, соски, подогревать и готовить малышу еду на пару. Микроволновой печью для этих целей пользоваться не рекомендуется.

  • Детская расческа и щетка 0+, ножницы с закругленными концами.

Если берете детскую щетку с ворсом, то он должен быть натуральным, а не искусственным.

  • Ватные диски. Они удобнее, чем вата.
  • Ватные палочки.

Желательно без ограничителей, так как палочками с ограничителями нельзя хорошо очистить нос и ушки ребенка.

  • Абрикосовое, персиковое или миндальное масло для гигиенических процедур.
  • Мазь Бепантен или Бепантен+.

Эта мазь очень удобна при опрелостях, дерматитах, ей также можно смазывать нос и щеки ребенка за 20-30 минут до выхода зимой на улицу.

  • Марганцовка.
  • Градусник для воды.
  • Градусник для тела.
  • Детская ванночка.
  • Ковшик для обливания.
  • Детские полотенца для купания, с уголком – 2-3 штуки.
  • Травы для купания – по 2 пачки каждой травы (ромашка, пустырник, череда).
  • Морская соль для купания – 5 пачек (покупать только в аптеке).
  • Детское мыло – 5 пачек.
  • Детский стиральный порошок – 10 пачек.
  • Таз для сбора и замачивания детских вещей.
  • Клизма самого маленького размера.
  • Пипетка с округлым концом.
  • Хлорофиллипт спиртовой.
Им смазывают пуповину ребенка.
  • Влажные очищающие не спиртовые салфетки, желательно в пластмассовой упаковке (для улицы).
  • Шампунь-пенку Mustela для новорожденных для удаления себорейных корочек (если решите удалять, а не ждать, пока сами отвалятся)
  • Радионяня.
Если вы живете в большом доме или квартире
  • Постельное белье – 2-3 комплекта.
  • Пеленальный стол.
  • Клеёнка на пеленальный стол.
  • Кроватка.
  • Матрас.
  • Наматрасник.
  • Клеёнка размером 100х70 сантиметров.

Её можно использовать как в детской кроватке, так и брать с собой во взрослую кровать, когда малыш спит с мамой.

  • Коляска.
  • Дождевик на коляску
  • Автокресло 0+
Если вы собираетесь возить малыша на автомобиле.
  • Хлопчатобумажный комбинезон на кнопках – 3 штуки.
  • Футболки и кофточки – 3 штуки.
  • Боди – 3 штуки.
  • Ползунки до пояса – 2 штуки.
  • Носки – 2 пары.
  • Трикотажный чепчик – 1-2 штуки.

Можно купить 1 чепчик и 1 хлопчатобумажный трикотажный берет. Летом чепчик не нужен, достаточно х/б шапки.

  • Хлопчатобумажная шапка – 1 штука.
Если впереди лето или весна.
  • Шерстяное одеяло – 1 штука.
  • Байковое одеяло – 1 штука.
  • Теплая одежда.

Если впереди осень или зима, то необходимо приобрести теплый комбинезон, теплые пинетки, зимнюю шапку и меховой конверт. Если в вашем регионе холодная зима, то можно приобрести шерстяной комбинезон или кофточку.

  • Велюровый комбинезон – 1 штука.
  • Ночник
  • Маленький контейнер для мусора на пеленальный стол.
  • Мобиль с игрушкой и музыкой над кроваткой.

ДВ!
Спасибо мне как для первородке очень даже полезный список.
  • -2

#1448
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я считаю выше приведенный список не совсем правильным!
он написан как будто специально с подготовкой мамы к искусственному вскармливанию!

бутылочки, а тем более стерилизатор (вещь недешевая) при правильном и благоприятном развитии событий (это грудное вскармливание) по идее не пригодятся вообще!

поэтому купив все это заранее - вы просто выкинете деньги на ветер!
в конце концов булылки и прочие примбамбасы можно купить и потом! муж или мама прекрасно справятся с этим! а аптекарь посоветует!
  • 0

#1449
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

бутылочки, а тем более стерилизатор (вещь недешевая) при правильном и благоприятном развитии событий (это грудное вскармливание) по идее не пригодятся вообще!

поэтому купив все это заранее - вы просто выкинете деньги на ветер!
в конце концов булылки и прочие примбамбасы можно купить и потом! муж или мама прекрасно справятся с этим! а аптекарь посоветует!

согласна. может понадобиться одна небольшая бутылочка для водички, и то не сразу.
  • 0

#1450
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


бутылочки, а тем более стерилизатор (вещь недешевая) при правильном и благоприятном развитии событий (это грудное вскармливание) по идее не пригодятся вообще!

поэтому купив все это заранее - вы просто выкинете деньги на ветер!
в конце концов булылки и прочие примбамбасы можно купить и потом! муж или мама прекрасно справятся с этим! а аптекарь посоветует!

согласна. может понадобиться одна небольшая бутылочка для водички, и то не сразу.


тоже соглашусь! соски,бутылочки- все это для искусственного вскармливания и совсем ни к чему в роддом, если вы кормите грудью..бутылочка нужна позже, для воды или фенхелевого чая, к примеру, стерилизатор тоже еще не известно- нужен/нет..
  • 0

#1451
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
читала ранее на этой ветке что желательно взять урологические прокладки. не первые были роды, поэтому подумала что в первый раз без них обошлась, так и сейчас будет так. Но! в этот раз начали отходить воды ранее, чем начались схватки. поэтому в обычных прокладках было очень дискомфортно, не впитывают, протекают, и к тому же холодно было в них. пока доехала в роддом вся промокла. сестра потом привезла урол. прокл. так в них так хорошо стало. не мокро, не протекало, ни холодно. тем более сутки ходила так, без схваток. так что всем советую приобрести, ведь никто не знает отойдут ли воды сначала или со схватками поступать. даже после родов эти прокладки были в тему
  • 0

#1452
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

читала ранее на этой ветке что желательно взять урологические прокладки. не первые были роды, поэтому подумала что в первый раз без них обошлась, так и сейчас будет так. Но! в этот раз начали отходить воды ранее, чем начались схватки. поэтому в обычных прокладках было очень дискомфортно, не впитывают, протекают, и к тому же холодно было в них. пока доехала в роддом вся промокла. сестра потом привезла урол. прокл. так в них так хорошо стало. не мокро, не протекало, ни холодно. тем более сутки ходила так, без схваток. так что всем советую приобрести, ведь никто не знает отойдут ли воды сначала или со схватками поступать. даже после родов эти прокладки были в тему

А какой фирмы? И с размерами там как?
  • 0

#1453
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


читала ранее на этой ветке что желательно взять урологические прокладки. не первые были роды, поэтому подумала что в первый раз без них обошлась, так и сейчас будет так. Но! в этот раз начали отходить воды ранее, чем начались схватки. поэтому в обычных прокладках было очень дискомфортно, не впитывают, протекают, и к тому же холодно было в них. пока доехала в роддом вся промокла. сестра потом привезла урол. прокл. так в них так хорошо стало. не мокро, не протекало, ни холодно. тем более сутки ходила так, без схваток. так что всем советую приобрести, ведь никто не знает отойдут ли воды сначала или со схватками поступать. даже после родов эти прокладки были в тему

А какой фирмы? И с размерами там как?


урологические прокладки SENI, брала 4 капли, в аптеках во всех есть, я брала на ауэзова- габдуллина..все их берут на роды, очень удобные, я брала самую маленькую упаковку, по- моему штук 10-15..в первую беременность ими пользовалась после родов, до родов отошли воды пользовалась памперсами, ушло 2 шт и еще один сразу, как родила одели..а потом только прокладки SENI, дня 2, а в оставшиеся дни пользовалась обычными прокладками ..считаю, надо взять все, чтобы быть подготовленной..
  • 0

#1454
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Спасибо мне как для первородке очень даже полезный список.


ух, Вам так же было бы полезно научиться резать цитаты...О глазах других пользователей тоже надо думать...
  • 0

#1455
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо, я почему спрашиваю, у меня в первый раз воды не отходили и прокололи пузырь уже в начале схваток, поэтому я о таких вещах не думала, а после родов пользовалась прокладками Кэфри.
  • 0

#1456
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


А какой фирмы? И с размерами там как?


урологические прокладки SENI, брала 4 капли, в аптеках во всех есть, я брала на ауэзова- габдуллина..все их берут на роды, очень удобные, я брала самую маленькую упаковку, по- моему штук 10-15..в первую беременность ими пользовалась после родов, до родов отошли воды пользовалась памперсами, ушло 2 шт и еще один сразу, как родила одели..а потом только прокладки SENI, дня 2, а в оставшиеся дни пользовалась обычными прокладками ..считаю, надо взять все, чтобы быть подготовленной..

на мой пост уже ответили:) название прокладок я не помню, синего цвета упаковка была и да, 10шт в упаковке. мне хватило одной упаковки
  • 0

#1457
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



А какой фирмы? И с размерами там как?


урологические прокладки SENI, брала 4 капли, в аптеках во всех есть, я брала на ауэзова- габдуллина..все их берут на роды, очень удобные, я брала самую маленькую упаковку, по- моему штук 10-15..в первую беременность ими пользовалась после родов, до родов отошли воды пользовалась памперсами, ушло 2 шт и еще один сразу, как родила одели..а потом только прокладки SENI, дня 2, а в оставшиеся дни пользовалась обычными прокладками ..считаю, надо взять все, чтобы быть подготовленной..

на мой пост уже ответили :) название прокладок я не помню, синего цвета упаковка была и да, 10шт в упаковке. мне хватило одной упаковки


:bow: прошу прощения, что на ваш пост ответила :bow: :)
  • 0

#1458
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

:bow: прошу прощения, что на ваш пост ответила :bow: :)

да нет же, ваш ответ более подробный чем мой. спасибо вам:)
  • 0

#1459
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Мой списочек #1:
-жидкое мыло
-бум полотенца
-туал бумага
-зубщетка и паста
-кожаные тапки и носки-х/б и шерст
-халат и ночнушка-2 шт
-памы и урологич прокладки
-чулки компресс
-бепантен крем/ пурелан от трещин
-трусы х/б и бюстгальтеры для кормления
-прокладки на грудь однораз
-бандаж
-шампунь, фен, косметика
-детск крем, крем для рук
-эл молокоотсос-?
-лактацид для интим гигиены
-пилка для ногтей, однораз бритва
Дома оставить все украшения, сделать клизму!
С собой иметь обменку, уд личн и дог-р с роддомом
  • 0

#1460
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Список #2- приданое малышу в роддом:
- соска-пустышка
-шапочки и чепчики-по 2 шт
-муниз/ мерис от 3 кг памы японск
-носки и пинетки
-слипики и бодики- по 2 уп мазеркеа, 0-3 мес
-антицарапки
-влажн и сухие салфетки
-пеленки хб и фланел- по 20 шт
-однораз пеленки
-соплеотсос-?
-ватные тампоны
-раскаленое масло в стерил банке
-полотенца для срыгивания-2 шт
-морская соль, череда, ромашка
-комплект одежды на выписку
-одеяло, бант!
-бутылка с соской-?
-дет мыло
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.