Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1421
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
в первый день то в основном и рожают, и все необходимое вышеперечисленное должно быть с собой, меня утром привезли и после обеда уже родила, была довольна, что заранее все подготовила, все пригодилось еще как! и акушерки похвалили, что все под рукой..когда после родов они на меня и памперс одели и ребенка на одноразовую пеленку ложили взвешивали..так что один халат с тапочками вас не спасет)))
  • 0

#1422
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки подскажите что нужно брать с собой в роддом в первый день? говорят что половину вещей обратно домой отправляют чтоп на второй день привезли... :confused: ...получается надо только халат, тапки и сорочки?

С Собой надо брать все сразу, ну или хотябы вещи первой необходимости, халат тапочки, ночнушки, памперсы себе или прокладки, ребенку памперсы, одежду ребенку, посуду, салфетки влажные для ребенка, полотенце Потом если Вам понадобятся чайник и еще что-то Вам могут довезти. Если будете рожать в частном роддоме там многое выдают
  • 0

#1423
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
девочки, может кто- то подскажет, я вроде уже все подготовила в роддом и для себя и для ребенка..вот только на выписку и потом на зимние прогулки на улицу еще не взяла для ребенка теплое зимнее одеяло, удобно в люльке ребенка будет укрывать, еще есть коконы,смотрела в инете,муфты..вот не знаю, как они в использовании и теплые ли?
может кто- то брал,подскажет где можно взять? комбинезон я теплый уже взяла зимний
  • 0

#1424
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки, может кто- то подскажет, я вроде уже все подготовила в роддом и для себя и для ребенка..вот только на выписку и потом на зимние прогулки на улицу еще не взяла для ребенка теплое зимнее одеяло, удобно в люльке ребенка будет укрывать, еще есть коконы,смотрела в инете,муфты..вот не знаю, как они в использовании и теплые ли?
может кто- то брал,подскажет где можно взять? комбинезон я теплый уже взяла зимний

комбеза в принципе достаточно! я первого ребенка одевал в комбез, в торогов кокон, на мой взгляд комбез удобнее. Кокон покупала во 2-ой аптеке
  • 0

#1425
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


девочки, может кто- то подскажет, я вроде уже все подготовила в роддом и для себя и для ребенка..вот только на выписку и потом на зимние прогулки на улицу еще не взяла для ребенка теплое зимнее одеяло, удобно в люльке ребенка будет укрывать, еще есть коконы,смотрела в инете,муфты..вот не знаю, как они в использовании и теплые ли?
может кто- то брал,подскажет где можно взять? комбинезон я теплый уже взяла зимний

комбеза в принципе достаточно! я первого ребенка одевал в комбез, в торогов кокон, на мой взгляд комбез удобнее. Кокон покупала во 2-ой аптеке


на выписку достаточно,а потом на прогулки? в коляску, ка примеру?
  • 0

#1426
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Может кому-то будет интересна информация - купила для себя одноразовые плавки в центральной аптеке на Ауэзова-Габдуллина (на после родов). Упаковка 4 шт. - 600 тенге. Идут по размерам. Вот после родов попробую, удобно ими пользоваться или лучше обычные домашние трусики брать.
  • 0

#1427
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки подскажите что нужно брать с собой в роддом в первый день? говорят что половину вещей обратно домой отправляют чтоп на второй день привезли... :confused: ...получается надо только халат, тапки и сорочки?


Меня так в 4-м роддоме завернули :))) Когда я на роды с двумя баулами приехала. Сказали брать только то, что на роды приготовила, а то, что после родов - пусть родственники утром привезут, когда разродишься. Пришлось немного перепаковываться прямо на месте (потому что один пакет для меня был, а второй - для ляльки). Второй раз я была уже умнее - в первом пакете то, что на сами роды и для ребенка и для меня, а во втором - тоже для обоих, но на после родов. Второй пакет муж сразу после родов из машины мне принес (он со мной на родах был).

Сообщение отредактировал Tvista: 05.11.2012, 22:57:40

  • 0

#1428
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Может кому-то будет интересна информация - купила для себя одноразовые плавки в центральной аптеке на Ауэзова-Габдуллина (на после родов). Упаковка 4 шт. - 600 тенге. Идут по размерам. Вот после родов попробую, удобно ими пользоваться или лучше обычные домашние трусики брать.


когда первый раз рожала, тоже покупала такие, не пожалела! очень удобно в них ходить, использовал, выкинул..в этот раз тоже взяла там же такие же.
  • 0

#1429
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



девочки, может кто- то подскажет, я вроде уже все подготовила в роддом и для себя и для ребенка..вот только на выписку и потом на зимние прогулки на улицу еще не взяла для ребенка теплое зимнее одеяло, удобно в люльке ребенка будет укрывать, еще есть коконы,смотрела в инете,муфты..вот не знаю, как они в использовании и теплые ли?
может кто- то брал,подскажет где можно взять? комбинезон я теплый уже взяла зимний

комбеза в принципе достаточно! я первого ребенка одевал в комбез, в торогов кокон, на мой взгляд комбез удобнее. Кокон покупала во 2-ой аптеке


на выписку достаточно,а потом на прогулки? в коляску, ка примеру?

Ну по мне комбез в коляске тоже удобнее, хотя кому как, вообще если есть такие сомнения, надо взять комбез трансформер (он и кокон он и комбез =))))))
  • 0

#1430
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Может кому-то будет интересна информация - купила для себя одноразовые плавки в центральной аптеке на Ауэзова-Габдуллина (на после родов). Упаковка 4 шт. - 600 тенге. Идут по размерам. Вот после родов попробую, удобно ими пользоваться или лучше обычные домашние трусики брать.

я тоже их взяла+ обычные все-таки на всякий случай,много места не занимает.
  • 0

#1431
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, я вот тоже собиралась взять одноразовые сеточкой, но их не оказалось в аптеке, а потом тут же девушка одна отсоветовала, что в них жарко, неудобно, синтетика. Я набрала себе парашютов черного цвета, с мыслью сразу их повыкидывать, но почему то у меня ни ночнушка в которой рожала, ни трусики не замарались.
Памперсы оказались жутко неудобными, мой размер 46, брала 2 seni, может так и должно быть, но не понравились они мне, лучше с прокладками урологическими, что до, что после.
  • 0

#1432
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ну по мне комбез в коляске тоже удобнее, хотя кому как, вообще если есть такие сомнения, надо взять комбез трансформер (он и кокон он и комбез =))))))

для новорожденного имхо неудобно комбез
для двухмесячного уже только удобно
  • 0

#1433
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, хочу посоветовать для тех, кто будет покупать бюстгалтеры для кормящих - берите те, у которых часть, прикрывающая грудь полностью отодвигается, а не с дырочой вокруг соска. Если молоко будет протекать, часть с дырочкой промокает насквозь, а ставить прокладку под дырку неудобно.

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 15.11.2012, 20:12:19

  • 0

#1434
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, хочу посоветовать для тех, кто будет покупать бюстгалтеры для кормящих - берите те, у которых часть, прикрывающая грудь полностью отодвигается, а не с дырочой вокруг соска. Если молоко будет протекать, часть с дырочкой промокает насквозь, а ставить прокладку под дырку неудобно.

:faceoff: балин, уже купила в дырочкой для сосков, ну лан, на замену пойдет, все равно собираюсь еще брать, кстати ищу кот отодвигается, вроде в Милавице есть, надо терь доехать..
  • 0

#1435
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

Сообщение отредактировал Опельсинка: 16.11.2012, 11:24:20

  • 0

#1436
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

а чего вдруг он должен замерзнуть? Вы ж с ним на автобусной остановке стоять не будете)))))) мы не стали покупать конверт,а сразу купили комбез с закрытыми ножками,чтоб можно было и потом использовать.
  • 0

#1437
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

а чего вдруг он должен замерзнуть? Вы ж с ним на автобусной остановке стоять не будете)))))) мы не стали покупать конверт,а сразу купили комбез с закрытыми ножками,чтоб можно было и потом использовать.


тоже взяла зимний комбез, мягкий, удобный, с отстегивающимися пинетками и рукавичками..на всю зиму хватит..есть еще и одеяло и муфта для прогулок в люльку..
  • 0

#1438
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

а чего вдруг он должен замерзнуть? Вы ж с ним на автобусной остановке стоять не будете)))))) мы не стали покупать конверт,а сразу купили комбез с закрытыми ножками,чтоб можно было и потом использовать.


тоже взяла зимний комбез, мягкий, удобный, с отстегивающимися пинетками и рукавичками..на всю зиму хватит..есть еще и одеяло и муфта для прогулок в люльку..


Подскажите, где вы брали комбинезон и муфту для прогулок?
  • 0

#1439
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

мы будем в декабре,до машины уж донесете,мы в комбезе пуховом-зимнем и шапочке теплой.
первый раз выписывались в одеяле теплом в феврале,ничего не замерз.
  • 0

#1440
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки, подскажите, как планируете одеть малыша на выписку в зимнеее время (в декабре-январе)? Купила обычный меховой конверт на выписку + теплые штанишки, кофточка и шапочка, но боюсь что малыш замерзнет. Подскажите, как вы будете одевать малыша на выписку?

мы будем в декабре,до машины уж донесете,мы в комбезе пуховом-зимнем и шапочке теплой.
первый раз выписывались в одеяле теплом в феврале,ничего не замерз.

я вот тоже думаю одеялко, у нас ПДР 1 марта, чет вообще не хочу этот конверт, куда его потом деть??
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.