Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1401
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вчера муж купил Акушерский комплект №2, во 2-ой аптеке. в комплект входят: простыня 140Х80, пеленка 80Х70-2 шт., впитывающая подстилка, прокладка - 2 шт. (обычный тоненький Олвейс), сорочка, бахилы, шапочка, салфетки 16Х14 - 2 шт., всё одноразовое, стерильное, в запечатанном пакете. цена - 800 тг. (дороговато, я на сайте производителя видела цену 360 тг. стоил комплект). в прошлый раз когда рожала помню надела любимую сорочку, она так испачкалась - что пришлось выбросить, да и постельное бельё своё было, тоже выбросила. жалко было. памперсы взрослые мне тогда очень помогли, в первые часы после родов. я их 5 штук купила, разных размеров, использовала только 2, остальное раздала там же.
  • 0

#1402
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

:bow: :bow:
  • 0

#1403
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
тапочки обязательно кожанные моющие? или можно тряпочные?
сорочку разовую дают? во время родов сорочка будет замарана, или с собой старую футболку что ли притащить, чтобы не жалко выкинуть?

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 13.10.2012, 20:00:50

  • 0

#1404
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

тапочки обязательно кожанные моющие? или можно тряпочные?
сорочку разовую дают? во время родов сорочка будет замарана, или с собой старую футболку что ли притащить, чтобы не жалко выкинуть?

когда я рожала, тапочки у некоторых тряпичные были, запачкались, я сама рожала в сланцах китайских :D , а так - в обычных ходила тряпичных
во 2-ом 3 года назад сорочки не выдавали.
  • 0

#1405
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

тапочки обязательно кожанные моющие? или можно тряпочные?
сорочку разовую дают? во время родов сорочка будет замарана, или с собой старую футболку что ли притащить, чтобы не жалко выкинуть?

Тапочки обязательно моющиеся, испачкаются будет просто отмыть, в первый раз испачкала сильно, во второй раз вообще осталось чистая, в 3-ем и в 1-ом сорочки не выдают
  • 0

#1406
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
рожала 6 месяцев назад во 2-м, сорочку на сами роды выдали)) хотя я и свою специально взяла)

Сообщение отредактировал romka pomka: 14.10.2012, 00:38:33

  • 0

#1407
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
спасибо:), значит нужно тапки моющие купить, а сорочку скорее выдадут все же в платную иду рожать...уточнюсь при подписании договора
  • 0

#1408
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Чет столько всего надо.
8 лет назад положили в рд раньше времени,были обычные тапочки,тряпочные,ночнушка,халат,носки.
рожала тоже там же и тоже раньше времени-в их ночнушке,вот про тапочки не помню,почему они должны испачкаться,я свои обратно домой не приносила...
В общем спрошу аг,все-таки тот же роддом и тот же врач и акушерка.
Насчет одноразового белья,смотрела их и здесь и за границей,решила купить обычных дешевых,все равно что те,что другие выкидывать...

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.10.2012, 21:13:53

  • 0

#1409
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ДД! Вчера заключала договор с 5 роддомом. Тапочки не принципиально резиновые сказали те в которых комфортно (только не плюшевые с медведями))). 2 ночнушки, носки, одну на роды одну потом (я первый раз рожала в футболке мужа, было очень комфортно, разрешили и на этот раз). 2 пары ползунков, 2 распошонки, халат, памперсы для малыша, памперсы себе 3 шт. достаточно. Шапочку малышу (без зовязок на шее, говорят так более комфортно), носочки для малыша. Больше ничего не требуется. Остальное можно по желанию (электро чайник например, мне в первый раз очень помог, ходить не надо не куда ). Можно с собой взять документы на себя и супруга, а так же св-во о браке(копии), сразу оформят св-во о рождении. Если роды партнёрские то нужен комплект одноразового белья(не помню как называется)), там бахилы, халат и всё такое продаётся в любой аптеке и удостоверение личности (оригинал и копия).
  • 0

#1410
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
акушерский комплект нам не понадобился. в роддоме были такие же. тапочки резиновые для родов тоже не понадобились, ходили в памперсе когда воды отходили и не пачкались)). сорочка для родов тоже не нужна была, там выдавали свои сорочки
  • 0

#1411
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ДД! Вчера заключала договор с 5 роддомом. Тапочки не принципиально резиновые сказали те в которых комфортно (только не плюшевые с медведями))). 2 ночнушки, носки, одну на роды одну потом (я первый раз рожала в футболке мужа, было очень комфортно, разрешили и на этот раз). 2 пары ползунков, 2 распошонки, халат, памперсы для малыша, памперсы себе 3 шт. достаточно. Шапочку малышу (без зовязок на шее, говорят так более комфортно), носочки для малыша. Больше ничего не требуется. Остальное можно по желанию (электро чайник например, мне в первый раз очень помог, ходить не надо не куда ). Можно с собой взять документы на себя и супруга, а так же св-во о браке(копии), сразу оформят св-во о рождении. Если роды партнёрские то нужен комплект одноразового белья(не помню как называется)), там бахилы, халат и всё такое продаётся в любой аптеке и удостоверение личности (оригинал и копия).


Значит в 5-м ночнушки не дают? Рожала 2 раза, один раз в 4-м и один раз в ИЗМИРЕ - и там, и там именно на роды выдавали свои роддомовские "драные" ночнушки, а свою одеваешь уже в послеродовой палате. Думала и в 5-м также... В Измире, кстати, на партнерские роды, мужа попросили только сменную обувь одеть (я ему резиновые шлепки приготовила) и все - никаких халатов, бахил и прочего.
  • 0

#1412
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД! Вчера заключала договор с 5 роддомом. Тапочки не принципиально резиновые сказали те в которых комфортно (только не плюшевые с медведями))). 2 ночнушки, носки, одну на роды одну потом (я первый раз рожала в футболке мужа, было очень комфортно, разрешили и на этот раз). 2 пары ползунков, 2 распошонки, халат, памперсы для малыша, памперсы себе 3 шт. достаточно. Шапочку малышу (без зовязок на шее, говорят так более комфортно), носочки для малыша. Больше ничего не требуется. Остальное можно по желанию (электро чайник например, мне в первый раз очень помог, ходить не надо не куда ). Можно с собой взять документы на себя и супруга, а так же св-во о браке(копии), сразу оформят св-во о рождении. Если роды партнёрские то нужен комплект одноразового белья(не помню как называется)), там бахилы, халат и всё такое продаётся в любой аптеке и удостоверение личности (оригинал и копия).

Мне тоже кажется что в футболке длиной будет удобней!)
  • 0

#1413
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
если лежать 3 дня сколько памов надо роженице? везде пишут 3 штучки на самом ли деле достаточно или лучше перестраховаться и взять больше?
  • 1

#1414
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

если лежать 3 дня сколько памов надо роженице? везде пишут 3 штучки на самом ли деле достаточно или лучше перестраховаться и взять больше?


памперс нужен только в случае излития вод, у меня, например,воды отошли ночью дома под утро и памперс меня просто спас, хватила 2 штук, второй я одела в роддоме.

а после родов я использовала урологические прокладки Сени, тоже незаменимая вещь, они были нужны мне на первый день,а потом простые прокладки с 4 каплями ночные
  • 0

#1415
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

если лежать 3 дня сколько памов надо роженице? везде пишут 3 штучки на самом ли деле достаточно или лучше перестраховаться и взять больше?

Я пользовалась памперсами после излития вод и еще первый день после родов, ушло5 штук
  • 1

#1416
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

если лежать 3 дня сколько памов надо роженице? везде пишут 3 штучки на самом ли деле достаточно или лучше перестраховаться и взять больше?

во время схваток я истратила 2 пама
у меня воды просто поттекали, чтоб не сидеть в луже я разорвала пам и сидела на нем, сил одеть его не было :faceoff:
и сразу после родов как встала из лужи крови - так сразу одела пам и тупо легла и лежала, не переживая, что опять все простыни будут в крови
и на ночь еще один одевала, чтоб спать (если получится конечно, у меня, кстати, получилось) и не о чем не думать

короче мне понадобилось 4 штуки
  • 0

#1417
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Хочу заметить, что подгузы в виде трусиков удобнее в том плане, что снимать-одевать легче, когда в туалет надо.
  • 2

#1418
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Хочу заметить, что подгузы в виде трусиков удобнее в том плане, что снимать-одевать легче, когда в туалет надо.

Да, я тоже пользовалась именно подгузниками-трусиками. И только после родов, тк пузырь протыкали. Итого 4 ушло
  • 0

#1419
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки подскажите что нужно брать с собой в роддом в первый день? говорят что половину вещей обратно домой отправляют чтоп на второй день привезли... :confused: ...получается надо только халат, тапки и сорочки?
  • 0

#1420
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки подскажите что нужно брать с собой в роддом в первый день? говорят что половину вещей обратно домой отправляют чтоп на второй день привезли... :confused: ...получается надо только халат, тапки и сорочки?


первый раз слышу, чтобы возвращали вещи..я брала все необходимое сразу, только на выписку оставила мужу отдельно пакет..брала даже с запасом на всякий случай,все,что осталось, оставила там, акушерки забрали с удовольствием)))
а необходимо кроме тапок,халата и сорочки- как уже писали памперсы для взрослых, ребенку тоже, прокладки урологические и обычные, влажные салфетки, одноразовые пеленки мне пригодились, я брала свою постель, чайник, да много мелочей- и ушные палочки для ребенка, стерильную вату, бепантен, детский крем, детское мыло жидкое...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.