Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1381
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, может кому-то тоже понадобится - мне вообще было очень критично - это накладки для кормления (у меня авентовкие). Это удобно, если соски неразработанные, плоские. Тогда малышу удобнее. Мне подружка, к счастью привезла, а то ребенок голодный был: сосал-сосал, но маленький, и тяжело еще было грудь брать. Знала бы раньше, положила бы в сумку. Еще очень нужная вещь была - молокоотсос.
  • 0

#1382
Rudmarina

Rudmarina
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, может кому-то тоже понадобится - мне вообще было очень критично - это накладки для кормления (у меня авентовкие). Это удобно, если соски неразработанные, плоские. Тогда малышу удобнее. Мне подружка, к счастью привезла, а то ребенок голодный был: сосал-сосал, но маленький, и тяжело еще было грудь брать. Знала бы раньше, положила бы в сумку. Еще очень нужная вещь была - молокоотсос.


накладки на грудь, к сожалению, редко кому подходят. Я брала себе, пробовала много раз ими воспользоваться, но ни разу так и не вышло ничего из этого. То ли форма груди не для накладок... Судя по размеру , указанному на упаковке, все должно было подойти. Пробовала сразу после родов, потом еще много раз и когда дочке полгода было, не получилось. У двух моих подруг точно так же - купили и не смогли ими пользоваться. Тоже авентовские брали. А вообще, вещь удобная, если малыш грудь рассосал до болячек, то они очень хорошо должны помочь.
  • 0

#1383
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У меня тоже с этими накладками ничего не вышло, а от для того чтобы помочь своим соскам их надо сразу же после первого кормления начинать мазать чем нибудь типа пурелана и тогда большая вероятность того, что рассосанных сосков не будет вовсе, ну или как минимум меньше, чем без него =)
  • 0

#1384
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
девчат не подскажите, у меня проблемы с сумкой в род.дом не могу найти нормальный халат на замочке или на пуговицах и ночнушку незнаю какую. кто как покупал расскажите?и в какие мешки или сумки упаковывать?
  • 0

#1385
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девчат не подскажите, у меня проблемы с сумкой в род.дом не могу найти нормальный халат на замочке или на пуговицах и ночнушку незнаю какую. кто как покупал расскажите?и в какие мешки или сумки упаковывать?

Просто большие пакеты берете, пакеты от Метро оч удобны.
Сорочку берете максимально удобную для кормления, чтобы легко было оголить/достать грудь. Например, сорочки с пуговичками сверху или сорочки на брительках, чтобы можно было приспустиь одну сторону и дать грудь малышу. Если грудь большая, то удобны специальные сорочки с разрезами по бокам грудей. Я лично брала сорочку с пуговичками сверху и на брительках, так как грудь маленькая, сейчас их дома ношу, чтобы беспрепятственно кормить дочу.
Халат. Это не критично. Халат нужен, чтобы сверху сорочки накинуть, когда с род блока переводят в палату, когда идешь в столовую кушать или несешь малыша на прививку, взвешивания, чтобы выйти в комнату для посещений и пр. Мне удобнее был халат с запахом и поясом, чем халат на молнии.
  • 0

#1386
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


девчат не подскажите, у меня проблемы с сумкой в род.дом не могу найти нормальный халат на замочке или на пуговицах и ночнушку незнаю какую. кто как покупал расскажите?и в какие мешки или сумки упаковывать?

Просто большие пакеты берете, пакеты от Метро оч удобны.
Сорочку берете максимально удобную для кормления, чтобы легко было оголить/достать грудь. Например, сорочки с пуговичками сверху или сорочки на брительках, чтобы можно было приспустиь одну сторону и дать грудь малышу. Если грудь большая, то удобны специальные сорочки с разрезами по бокам грудей. Я лично брала сорочку с пуговичками сверху и на брительках, так как грудь маленькая, сейчас их дома ношу, чтобы беспрепятственно кормить дочу.
Халат. Это не критично. Халат нужен, чтобы сверху сорочки накинуть, когда с род блока переводят в палату, когда идешь в столовую кушать или несешь малыша на прививку, взвешивания, чтобы выйти в комнату для посещений и пр. Мне удобнее был халат с запахом и поясом, чем халат на молнии.


Спасибо,большое за информацию)))
  • 0

#1387
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У меня тоже с этими накладками ничего не вышло, а от для того чтобы помочь своим соскам их надо сразу же после первого кормления начинать мазать чем нибудь типа пурелана и тогда большая вероятность того, что рассосанных сосков не будет вовсе, ну или как минимум меньше, чем без него =)

Девочки, просто в качестве совета: Пуреланом надо начинать мазаться ЗАРАНЕЕ, до родов (не массировать соски, а просто как бы "вбивать" его чтобы тонус не создать. Тогда очень большая вероятность что не узнаете, что такое трещины. Лично мне очень помог этот совет, правда мазала недолго, но что такое трещины не почувствовала. Плюс еще (но это мне акушер из Москвы говорила) что по ее наблюдениям, детки кто сисю, намазанную пуреланом сосут, спокойней. Что то там с кишечником происходит и коликов у них меньше. Надеюсь никто мои слова не воспримет буквально и детеныша не начнет пуреланом кормить. Он все таки для другого предназначен :)
  • 2

#1388
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я пуреланом в рд мазалась. Доча от коликов закатывалась, меконий эспумизаном выгоняли три дня.
  • 0

#1389
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


У меня тоже с этими накладками ничего не вышло, а от для того чтобы помочь своим соскам их надо сразу же после первого кормления начинать мазать чем нибудь типа пурелана и тогда большая вероятность того, что рассосанных сосков не будет вовсе, ну или как минимум меньше, чем без него =)

Девочки, просто в качестве совета: Пуреланом надо начинать мазаться ЗАРАНЕЕ, до родов (не массировать соски, а просто как бы "вбивать" его чтобы тонус не создать. Тогда очень большая вероятность что не узнаете, что такое трещины. Лично мне очень помог этот совет, правда мазала недолго, но что такое трещины не почувствовала. Плюс еще (но это мне акушер из Москвы говорила) что по ее наблюдениям, детки кто сисю, намазанную пуреланом сосут, спокойней. Что то там с кишечником происходит и коликов у них меньше. Надеюсь никто мои слова не воспримет буквально и детеныша не начнет пуреланом кормить. Он все таки для другого предназначен :)

для профилактики трещин- очень хорошее средство. Я так этих трещин боялась, что постоянно им мазала, да и сейчас иногда мажу когды сына весь день на груди висит и она под вечер ноет. И сыну складочи паховые им мазала, тоже хорошо помогло. А вот на счет колик- чет не заметила... Может совпадение просто?
  • 1

#1390
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



У меня тоже с этими накладками ничего не вышло, а от для того чтобы помочь своим соскам их надо сразу же после первого кормления начинать мазать чем нибудь типа пурелана и тогда большая вероятность того, что рассосанных сосков не будет вовсе, ну или как минимум меньше, чем без него =)

Девочки, просто в качестве совета: Пуреланом надо начинать мазаться ЗАРАНЕЕ, до родов (не массировать соски, а просто как бы "вбивать" его чтобы тонус не создать. Тогда очень большая вероятность что не узнаете, что такое трещины. Лично мне очень помог этот совет, правда мазала недолго, но что такое трещины не почувствовала. Плюс еще (но это мне акушер из Москвы говорила) что по ее наблюдениям, детки кто сисю, намазанную пуреланом сосут, спокойней. Что то там с кишечником происходит и коликов у них меньше. Надеюсь никто мои слова не воспримет буквально и детеныша не начнет пуреланом кормить. Он все таки для другого предназначен :)

для профилактики трещин- очень хорошее средство. Я так этих трещин боялась, что постоянно им мазала, да и сейчас иногда мажу когды сына весь день на груди висит и она под вечер ноет. И сыну складочи паховые им мазала, тоже хорошо помогло. А вот на счет колик- чет не заметила... Может совпадение просто?

Может быть. Потому что слышала такое только от нее :) но мы с коликами особо не мучались. За все время взросления выпили неполную бутылку укропной водички и 1 ложку эспумизана. Может и правда совпадение.
  • 0

#1391
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ДВ! Девочки, а вот где вы брали детское жидкое мыло без запаха, понятно что в аптеке, но только я сегодня обошла 4 аптеки (2 из них большие) и там такого не оказалось, аж задумалась - неужели это редкость такая? именно детское, именно без запаха! А вы какое брали?
  • 0

#1392
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
И кстати ещё вопрос про одноразовые плавки, оправдали ли доверие, если да, то где покупали? и одноразовые ободки на унитаз где покупали?
  • 0

#1393
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Одноразовые плавки купили во 2-й аптеке на фурманова на втором этаже. Насколько они себя оправдают дай Бог узнаем на днях:)
  • 0

#1394
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДВ! Девочки, а вот где вы брали детское жидкое мыло без запаха, понятно что в аптеке, но только я сегодня обошла 4 аптеки (2 из них большие) и там такого не оказалось, аж задумалась - неужели это редкость такая? именно детское, именно без запаха! А вы какое брали?

ДВ! Детское мыло брала, биолайн, оно с небольшим запахом, но оно гиппоалергенное, да вообще любое подойдет, во второй аптеке есть и мыло и плавки, плавки мне вообще не пригодились, потому что дважды пользовалась подгузниками для взрослых (мне они оооочень понадобились, брала 6 шт ), ободки для унитаза не знаю где.
  • 0

#1395
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я взяла к разовым трусикам (4шт) урологические прокладки, и еще 3 штуки памперсов в виде трусиков не на липучках, а вот мыло биолайн не взяла так как большой объем продают с дозатором, поменьше есть тока в тюбике, не очень удобная форма, пользоваться ею не очень... а российские мыло плохие? почему тока биолайн?
  • 0

#1396
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
девчонки что лучше взять одноразовые трусики или обычные и к ним подгузы и прокладки? или и то и другое?
и еще что лучше пурелан или бепантен?
  • 1

#1397
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


ДВ! Девочки, а вот где вы брали детское жидкое мыло без запаха, понятно что в аптеке, но только я сегодня обошла 4 аптеки (2 из них большие) и там такого не оказалось, аж задумалась - неужели это редкость такая? именно детское, именно без запаха! А вы какое брали?

ДВ! Детское мыло брала, биолайн, оно с небольшим запахом, но оно гиппоалергенное, да вообще любое подойдет, во второй аптеке есть и мыло и плавки, плавки мне вообще не пригодились, потому что дважды пользовалась подгузниками для взрослых (мне они оооочень понадобились, брала 6 шт ), ободки для унитаза не знаю где.

Спасибо вам большое за ответ))

Девочки, а подскажите ещё, мне вот например неохота тащиться в 2 аптеку - далековато, для чего вообще это мыло, может можно взять простое жидкое детское мыло?
Я тоже взяла себе подгузники для взрослых (3 шт) и прокладки Bella(упаковка 18 шт), есть ли необходимость докупать урологические прокладки и одноразовые трусики, я конечно понимаю, что всё это сугубо лично кому надо, кому нет, просто хотела разобраться в каких случаях, что применяется? Простите за моё занудство
И до сих пор очень интересует вопрос про одноразовые кружки на унитаз, где бы их приобрести?
  • 0

#1398
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



ДВ! Девочки, а вот где вы брали детское жидкое мыло без запаха, понятно что в аптеке, но только я сегодня обошла 4 аптеки (2 из них большие) и там такого не оказалось, аж задумалась - неужели это редкость такая? именно детское, именно без запаха! А вы какое брали?

ДВ! Детское мыло брала, биолайн, оно с небольшим запахом, но оно гиппоалергенное, да вообще любое подойдет, во второй аптеке есть и мыло и плавки, плавки мне вообще не пригодились, потому что дважды пользовалась подгузниками для взрослых (мне они оооочень понадобились, брала 6 шт ), ободки для унитаза не знаю где.

Спасибо вам большое за ответ))

Девочки, а подскажите ещё, мне вот например неохота тащиться в 2 аптеку - далековато, для чего вообще это мыло, может можно взять простое жидкое детское мыло?
Я тоже взяла себе подгузники для взрослых (3 шт) и прокладки Bella(упаковка 18 шт), есть ли необходимость докупать урологические прокладки и одноразовые трусики, я конечно понимаю, что всё это сугубо лично кому надо, кому нет, просто хотела разобраться в каких случаях, что применяется? Простите за моё занудство
И до сих пор очень интересует вопрос про одноразовые кружки на унитаз, где бы их приобрести?

Я в род дом брала жидкое мыло Ушастый нянь, запах минимальный, гипоалергенное, я и дочу им подмывала и сама пользовалась) и по сей день для доченьки покупаю именно его, ни раздражения, ни аллергии

Сообщение отредактировал romka pomka: 12.10.2012, 19:11:14

  • 3

#1399
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Мне пригодились памперсы для взрослых, хотя брала их на всякий случай, особенно когда после родов нужно лежать и не вставать какое то время, хотя знаю девушек, которым памперсы не пригодились, только прокладки. прокладок брала много, но не урологических, а просто самых больших натурел, ну мне так удобнее, трусы самые обычные купила, чтобы не заморачиваться с одноразовыми, не искать их.
  • 0

#1400
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Трусики одноразовые нужны, чтобы случайно не испачкать белье выделениями, я просто брала обычные те которые не жалко, памперсы нужны сразу после родов и может быть первые сутки еще, потом можно и обойтись обычными прокладками ночными, просто чаще менять придеться, а урологические можно немного реже.
Мыло подойдет обычное детское, главное чтобы не сильная отдушка была.

Сообщение отредактировал ТАСЯ: 13.10.2012, 00:06:07

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.