Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1361
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки,а расскажите где это все в род.дом покупается например где купить прокладки послеродовые и какие бутылочки брать малышу.=) вообще нечего не соображаю в этом пока(

прокладки урологические обычно покупают - в аптеке
многие пользуются обычными ночными - в магазине

я бы купила пачку урологических прокладок, т.к. они нежнее и если будут швы, то нитирать и раздражать не будут
и я покупала памперсы для взрослых - 4 штуки - их одевают во время родов когда воды поддекают и сразу после родов

а бутылочки вам вообще не нужны! вы же будете кормить грудью!
  • 0

#1362
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


а на счет нового на басенова кто-нить в курсе?

не проверяют
но против дорожных сумок - только пакеты
я с собой брала полиэтиленовые сумки на замке - получется и как пакет (мыть можно), и на замочке - и то они говорили "нельзя и все!"
но у них так сказать выбора не было - я со схватками приехала и никуда деть они меня уже на могли :)
как я им не объясняла - "это пакет, только с замочком!" - им по барабану "только пекеты, только пакеты" как заученное повторяют и все

у них на дверях написано "только плотные полиэтиленовые пакеты".
  • 0

#1363
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки,а расскажите где это все в род.дом покупается например где купить прокладки послеродовые и какие бутылочки брать малышу.=) вообще нечего не соображаю в этом пока(

Обычно все покупают заранее, или потом привозят родственники, Вы же выйти не сможете с ребенком. Бутылочку если увидят то начнут либо ругать, либо во все отберут, у меня у сестры не было молока, так они говорили все равно корми, появится, так что мы тайком передали смесь и бутылочки.
  • 0

#1364
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо за информацию)
И ещё примерно в какую сумму выходит "сумка в род.дом" ?
  • 0

#1365
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Спасибо за информацию)
И ещё примерно в какую сумму выходит "сумка в род.дом" ?

ну это от вас зависит, смотря что купите, почем и сколько. возьмите список в роддоме, где планируете рожать, и по ценам на вещ прикиньте.
  • 0

#1366
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я бы ещё помимо урологических и памперсов обычные прокладки посоветовала взять. котекс с мягким покрытием можно, или которыми обычно пользуетесь
  • 0

#1367
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Спасибо за информацию)
И ещё примерно в какую сумму выходит "сумка в род.дом" ?


Можно посмотреть в принципе готовые в аптеке сумки, там сразу идут средства гигиены для вас и малыша, одноразовые пеленки, одноразовое бельё, ну и в зависимости от цены конечно, наполняемость сумочки. Хотя честно сказать по мне так даже в самых наполненных сумках многого не хватает. Проще самой составить список (или в ЖК или в роддоме взять) и по нему собраться.
  • 0

#1368
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я брала в рд урологические прокладки. Они хоть и огрооомные, но железобетонно ничего не протечет. Первые 2 дня сильно кровило, потом пошло на убыль и я перешла на простые ночные Naturela, они очень мягкие и впитывают хорошо. У меня были небольшие швы, поэтому мягкость была прежде всего.
Насчет памов, я так и не поняла для чего они. Воды у меня не отходили, пузырь прокалывали. А после родов в памах как-то не очень.
Маргонцовочку берите, я уже писала. Швы быстрее заживать будут, подмываться после каждого туалета и как можно чаще.
  • 0

#1369
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, кто в Керуене рожает - позвонила, спросила - им вообще все равно в чем у вас вещи будут - хоть сумка, хоть чемодан дорожный. Лишь бы Вам удобно было. Может кому надо - на заметку. А-то я утрамбовала всё еле-еле в пакет, он порвался. Муж и говорит - возьми рюкзак, в него вообще всё влезет. Действительно, влезло)
  • 0

#1370
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
сегодня утром была в Центре Перинатологии и сфотографировала воттакой список в приемном покое:
Изображение
  • 0

#1371
Rudmarina

Rudmarina
  • Гость
  • 26 сообщений
Вчера в обычной аптеке взяла вместо памперсов с липучками трусы с таким же впитывающим слоем. Намного удобнее! они не такие высокие как памперсы и поаккуратнее выглядят. Стоят около 200 тг за штуку. В первые сутки после родов очень удобно использовать именно памперсы или такие трусы, т.к. очень сильно все льется, и не надо переживать за то что что-то где-то подтечет. Там и без этих переживаний дел хватает в первые сутки.
  • 1

#1372
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
да
тут многие девочки "вредничают" и говорят, что в памперсах они "не смогут"
я тоже сначала вредничала
а потом послушала совета и взяла "на всякий случай"
такой кайф - как родила - одела и часа 2 лежала не вставая и не переживая, что сейчас мокрая будет простынка
  • 0

#1373
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
не понимают, что это к тому же и удобно.
  • 0

#1374
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Девочки, кому не сложно, выложите плиз список вещей для себя и ребенка в РД. Знаю, здесь мульон раз их выкладывали, тока не могу найти(((. А то срок уже 34-35 недель, а у меня ничего не собрано.
  • 0

#1375
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, кому не сложно, выложите плиз список вещей для себя и ребенка в РД. Знаю, здесь мульон раз их выкладывали, тока не могу найти(((. А то срок уже 34-35 недель, а у меня ничего не собрано.

несколькими сообщениями раньше я выложила список из центра перинатологии ;)
уточняйте список в приемном покое роддома, где будете рожать

Сообщение отредактировал Musik: 09.07.2012, 15:33:57

  • 0

#1376
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
у меня вопрос насчет сорочек. я взяла две дешевые киргизские хб, без рукавов, с застежкой на груди и длиной до колена. правда после стирки у них краска облезла сильно и теперь они такие страшненькие :(
как думаете, стоит искать другие или можно и такими обойтись? на роды со мной муж пойдет, но думаю нам обоим не до внешнего вида сорочек будет. а посетителей в халате принимать буду.
  • 0

#1377
romka pomka

romka pomka
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у меня вопрос насчет сорочек. я взяла две дешевые киргизские хб, без рукавов, с застежкой на груди и длиной до колена. правда после стирки у них краска облезла сильно и теперь они такие страшненькие :(
как думаете, стоит искать другие или можно и такими обойтись? на роды со мной муж пойдет, но думаю нам обоим не до внешнего вида сорочек будет. а посетителей в халате принимать буду.

Конечно можно не заморачиваться))) Я к примеру тоже насалась с этими сорочками.. в итоге купила германские и дорогие))) а можно было намного проще взять, все равно сверху халат одеваешь, рожала вообще в больничной сорочке (ее мне дали и сказали что именно ее надо одеть во время родов) в тех что купила сама, теперь хожу по дому)))
  • 0

#1378
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

у меня вопрос насчет сорочек. я взяла две дешевые киргизские хб, без рукавов, с застежкой на груди и длиной до колена. правда после стирки у них краска облезла сильно и теперь они такие страшненькие :(
как думаете, стоит искать другие или можно и такими обойтись? на роды со мной муж пойдет, но думаю нам обоим не до внешнего вида сорочек будет. а посетителей в халате принимать буду.

Я взяла одну дешевую на АХБК на сами роды,потом сразу ее чтобы выбросить и одну красивенькую с халатиком, ну чтобы там уже после родов ходить.
  • 0

#1379
Rudmarina

Rudmarina
  • Гость
  • 26 сообщений
Когда ходила на курсы по подготовке к родам, вышел такой список:
  • Удостоверение (3 копии)
  • Уд. личности мужа (3 копии)
  • Свидетельство о браке (3 копии)
  • Обменная карта
  • Сорочка на роды
  • Халат с сорочкой (после родов)
  • Резиновые тапочки (т.к. их можно помыть и быстро высушить)
  • Носки
  • 2 махровых полотенца (1 – для лица/груди, 2 – для всего остального)
  • 2 бюстгальтера для кормления
  • Упаковка прокладок для груди
  • Послеродовые подгузники
  • Упаковка прокладок ночного режима с нежной поверхностью
  • 5 одноразовых послеродовых плавок или тех, что не жалко выкинуть
  • Большую фланелевую пеленку (1,2 * 1,2) для утягивания живота через 7 часов (стоя, втянуть живот, немного затянуть; ночью снимать)
  • Часы с секундной стрелкой для подсчета продолжительности схваток
  • Тарелка, чашка, ложка
  • Средства личной гигиены – зуб щетка, зуб паста, крем, мыло
  • Косметичка
  • Салфетки влажные для малыша
  • Фотоаппарат
  • Сотовый телефон
  • Зарядное устройство
  • Бутылка с водой
  • Детское мыло
  • Печенье или другая непортящаяся еда для перекусов
  • Рулон туалетной бумаги
  • Журнал (если будет нечем заняться когда малыш будет спать)
  • Ручка
  • Маска противовирусная (в период эпидемий гриппа)
  • Бепантен мазь - уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость)
  • Подгузники для новорожденного
  • Упаковка стерильных ватных тампонов
  • Маленький флакон пастеризованного рафинированного растительного масла для обработки кожи малыша
  • Ползунки / пеленки
  • Конверт для новорожденных на выписку
  • Постельное белье, при необходимости

  • 1

#1380
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у меня вопрос насчет сорочек. я взяла две дешевые киргизские хб, без рукавов, с застежкой на груди и длиной до колена. правда после стирки у них краска облезла сильно и теперь они такие страшненькие :(
как думаете, стоит искать другие или можно и такими обойтись? на роды со мной муж пойдет, но думаю нам обоим не до внешнего вида сорочек будет. а посетителей в халате принимать буду.

я тоже купила себе 2 ночнушки для кормления
ну походила в них максимум месяц
потом так они меня достали! захотелось вернуться в свои "секси" ;) (при кормлении просто опускала бретельку)
так и закинула куда-то эти специальные ночнушки :p

а на роды тем более! родите - она будет никакая - тут же выкините и оденете чистенькую!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.