Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1341
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Брала памперсы для взрослых с особой,не пригодились.Мне кажется,у кого как это дело,в палате была девушка она не успевала менять памперсы после родов.Я обошлась обычными прокладками
Что касается Ре пупок не обрабатывала,в палату приходила м,с и обрабатывала спиртом.Дома первые дни обрабатывала перекисью,а когда пупок отпал-зеленкой
  • 0

#1342
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДД всем. Список мне понятен, он конечно за 3 года немного изменился. Но халат, он во всех списках есть.У меня вопрос, кроме барахолки, где можно найти красивый и удобный для кормления халат? Сразу после выписки к нам столько гостей приходили, а я их даже не знала, но выходить в одном и том же халате, еще они такие типичные все, не удобно было, понимаю можно в платье переодеваться, но мне бы чего нибудь поудобнее. Какие места вы знаете или слышали может. Может есть какие нибудь сайты где можно выбрать и заказать. Я ничего пока не нашла.
  • 0

#1343
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сразу после выписки к нам столько гостей приходили, а я их даже не знала

это конечно не мое дело, но не смогла пройти мимо
я бы ни за что не подписалась на то, чтоб сразу после выписки ко мне приперлись гости в количестве хрен знает сколько, причем такие гости, с которыми я даже не знакома!
ужас!
оно вам надо????
  • 2

#1344
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

.У меня вопрос, кроме барахолки, где можно найти красивый и удобный для кормления халат?

ДД!на ахбк есть выбор халатов и сорочек для кормления,либо адем 2 этаж много бутиков сейчас для будущих мамочек!
  • 0

#1345
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДД всем. Список мне понятен, он конечно за 3 года немного изменился. Но халат, он во всех списках есть.У меня вопрос, кроме барахолки, где можно найти красивый и удобный для кормления халат? Сразу после выписки к нам столько гостей приходили, а я их даже не знала, но выходить в одном и том же халате, еще они такие типичные все, не удобно было, понимаю можно в платье переодеваться, но мне бы чего нибудь поудобнее. Какие места вы знаете или слышали может. Может есть какие нибудь сайты где можно выбрать и заказать. Я ничего пока не нашла.

Есть магазины Зуго, там есть халаты. =)
  • 0

#1346
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД всем. Список мне понятен, он конечно за 3 года немного изменился. Но халат, он во всех списках есть.У меня вопрос, кроме барахолки, где можно найти красивый и удобный для кормления халат? Сразу после выписки к нам столько гостей приходили, а я их даже не знала, но выходить в одном и том же халате, еще они такие типичные все, не удобно было, понимаю можно в платье переодеваться, но мне бы чего нибудь поудобнее. Какие места вы знаете или слышали может. Может есть какие нибудь сайты где можно выбрать и заказать. Я ничего пока не нашла.


В Трикотаж Алеми тоже можно найти хороших сорочек и халатов, я там прикупила, Халаты примерно 1500-2500 тг, сорочки по 750 тг.

Сообщение отредактировал marge_simpson: 28.06.2012, 18:29:00

  • 0

#1347
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девоньки, берите с собой в рд маргонцовку. Я махнула на нее рукой и очень зря. Если порветесь, лучше сразу начать подмываться раствором после каждого туалета. Быстрее заживет.
  • 0

#1348
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девоньки, берите с собой в рд маргонцовку. Я махнула на нее рукой и очень зря. Если порветесь, лучше сразу начать подмываться раствором после каждого туалета. Быстрее заживет.

А мне моя гинеколог, сказала ни за что не подмываться марганцовкой, говорит, что марганцовка сжигает, лучше подмываться ромашкой. (Ну это выбор каждого)
  • 0

#1349
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девоньки, берите с собой в рд маргонцовку. Я махнула на нее рукой и очень зря. Если порветесь, лучше сразу начать подмываться раствором после каждого туалета. Быстрее заживет.

А мне моя гинеколог, сказала ни за что не подмываться марганцовкой, говорит, что марганцовка сжигает, лучше подмываться ромашкой. (Ну это выбор каждого)

в первые роды делали надрез, но разрывов не было. С марганцовкой зажило очень быстро, и недели не прошло.
  • 0

#1350
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Марганцовка еще с советских времен рулит :D Сколько себя помню- она всегда в доме есть !
  • 0

#1351
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Благодаря маргонцовке, мои швы быстрее заживают ттт. Хотя в рд сказали подмываться хоз мылом. Но у меня физически нет времени намыливаться, а так готовый раствор стоит, просто разбавляешь и все :)
  • 0

#1352
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А я для быстрого заживления швов мазала Метилурацил.
  • 0

#1353
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки, когда в прошлый раз ездила в 3 рд, видела как оформляющиеся роженицы приезжали с дорожными сумками. Они не большие но довольно емкие по сравнению с пакетами, которые я видела. Просто никак не могу найти большие пакеты. Вопрос: щас можно дорожными сумками ехать рожать, ведь раньше нельзя было, не принимали даже. А в тот раз прямо в приемной где оформляют стояло много этих дорожных сумок.
  • 0

#1354
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, когда в прошлый раз ездила в 3 рд, видела как оформляющиеся роженицы приезжали с дорожными сумками. Они не большие но довольно емкие по сравнению с пакетами, которые я видела. Просто никак не могу найти большие пакеты. Вопрос: щас можно дорожными сумками ехать рожать, ведь раньше нельзя было, не принимали даже. А в тот раз прямо в приемной где оформляют стояло много этих дорожных сумок.

Я рожала 3 рд в апреле, мне сказали, что нельзя с дорожными сумками, только с пакетами! Фирменные пакеты METRO достаточно большие.

Сообщение отредактировал ТАСЯ: 02.07.2012, 14:30:58

  • 0

#1355
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, а в роддоме проверяют содержимое сумок?
  • 0

#1356
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, а в роддоме проверяют содержимое сумок?

У меня была обычная чемоданная сумка, с такой же мы ездили отдыхать, у меня не проверяли содержимое, правда я рожала не в 3 роддоме, если вы про него спрашиваете)))
  • 0

#1357
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки, а в роддоме проверяют содержимое сумок?

В 1 и 3 роддомах не проверяют.
  • 0

#1358
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а на счет нового на басенова кто-нить в курсе?
  • 0

#1359
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а на счет нового на басенова кто-нить в курсе?

не проверяют
но против дорожных сумок - только пакеты
я с собой брала полиэтиленовые сумки на замке - получется и как пакет (мыть можно), и на замочке - и то они говорили "нельзя и все!"
но у них так сказать выбора не было - я со схватками приехала и никуда деть они меня уже на могли :)
как я им не объясняла - "это пакет, только с замочком!" - им по барабану "только пекеты, только пакеты" как заученное повторяют и все
  • 0

#1360
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки,а расскажите где это все в род.дом покупается например где купить прокладки послеродовые и какие бутылочки брать малышу.=) вообще нечего не соображаю в этом пока(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.