Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1321
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Swetyk80,
на первый взгляд, в списке не хватает супной тарелки, а бумажные полотенца можно не брать, раз берешь 2 рул туалетной бумаги. прокладки обычные тоже пока не бери, урологические использовать придется.
я взяла 1 детское жидкое мыло для себя и ребенка, отдельно каждому брать не буду. может возьму антибактериальное себе для рук.
марганцовку берут, чтобы обрабатывать швы, если будут разрывы. ;)


zoya_borissenko

Спасибо!

Млин... доходить бы еще эту неделю, такие боли иногда внизу живота, что такое чувство ВОТ ВОТ РОЖУ! Первый раз со швами хожу, даже не знаю нормально это или нет :confused:

Сообщение отредактировал Swetyk80: 06.06.2012, 19:39:03

  • 0

#1322
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да кстати, тем у кого плановое Кс надо включить противоварикозные чулки
  • 0

#1323
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

да кстати, тем у кого плановое Кс надо включить противоварикозные чулки

читала, что на ЕР тоже рекоммендуют компрессионные чулки одевать
  • 0

#1324
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да, в некоторых роддомах чулки относятся к необходимым вещам на родах.
  • 0

#1325
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Уже включила в список чулки. Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?
  • 0

#1326
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Уже включила в список чулки. Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?

а можно спросить, зачем вам перекись?
  • 0

#1327
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Уже включила в список чулки. Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?

а можно спросить, зачем вам перекись?

Наверное обрабатывать швы.
  • 0

#1328
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Из личного опыты, было КС: урологические прокладки не пригодились, обошлась обычными ночными.

Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?

Нет не нужно. Шов после КС заклеивают специальным лейкопластырем "Медипор" , вот его нужно иметь, в количестве 2х штук, продают с Центральной аптеке на Фурманова, при покупке уточняйте что для КС.
Еще возьмите маленький флакон Дюфалак, всем назначают, хоть КС хоть ЕР.
  • 0

#1329
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Уже включила в список чулки. Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?

а можно спросить, зачем вам перекись?

Наверное обрабатывать швы.

нет для обработки пупка малышу :ninja:
  • 0

#1330
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Из личного опыты, было КС: урологические прокладки не пригодились, обошлась обычными ночными.


Девочки и скажите пожалуйста надо иметь с собой перекись?

Нет не нужно. Шов после КС заклеивают специальным лейкопластырем "Медипор" , вот его нужно иметь, в количестве 2х штук, продают с Центральной аптеке на Фурманова, при покупке уточняйте что для КС.
Еще возьмите маленький флакон Дюфалак, всем назначают, хоть КС хоть ЕР.

ок будем знать, Медипор! Я так не взяла урологические, т.к. поняла так что это и есть обычные. Поэтому на вс. случай взяла 2 пачки дневных 4 капель и большую пачку ночных.
  • 0

#1331
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

для обработки пупка малышу

Нам не чем не разрешали обрабатывать. Даже выписали со скобой, дома начали обрабатывать.
  • 0

#1332
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

для обработки пупка малышу

Сейчас по новым стандартам ничем нельзя обрабатывать ни пупок ни глазки только при рождении мазь положат и все, говорят не адо ни зеленкой ни перекисью, короч ничем, вообще говорят меньше будете лазить везде будет лучше малышу.
  • 0

#1333
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
хмм. от зелёнки то ничего же не будет, всегда так делали.
ночные прокладки мне кажется обязательно надо брать, чтоб наверняка.
я всегда брала с мягким покрытием, хоть котексы, хоть другие какие-нибудь, но только с мягким.
  • 0

#1334
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

хмм. от зелёнки то ничего же не будет, всегда так делали.
ночные прокладки мне кажется обязательно надо брать, чтоб наверняка.
я всегда брала с мягким покрытием, хоть котексы, хоть другие какие-нибудь, но только с мягким.

Да вроде от зеленки то и правда ничего не будет, но в роддоме не разрешают ничем пользоваться, а вот дома пожалуйста, я сама мазала пока пупочная ранка не зажила.
  • 0

#1335
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


для обработки пупка малышу

Сейчас по новым стандартам ничем нельзя обрабатывать ни пупок ни глазки только при рождении мазь положат и все, говорят не адо ни зеленкой ни перекисью, короч ничем, вообще говорят меньше будете лазить везде будет лучше малышу.

я тоже думаю, что самодеятельность в вопросе обработки пупка не нужна. врачам виднее, что делать. да и если потребуется, найдется чем обработать. зеленка и перекись - не дефицитные медикаменты ;)

Сообщение отредактировал Musik: 24.06.2012, 14:20:11

  • 0

#1336
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я тоже думаю, что самодеятельность в вопросе обработки пупка не нужна. врачам виднее, что делать. да и если потребуется, найдется чем обработать. зеленка и перекись - не дефицитные медикаменты ;)

Да какой там! Понты колотят, указ исполняют. Попробовали бы они себе соки ничем не мазать, когда молока нет, а ребенок круглые сутки на соскЕ висит! Когда на 2 день зашла специалист по ГВ и такое сказала, у меня внутри аж всё закипело!!! И пупок обрабатывать нужно, у меня сына колики мучили, он сильно плакал и напрягал животик, пупок кровил, я обрабатывала перекисью и прополисом, за 2 недели зажил. А если бы не обрабатывала, дооолго бы заживал.
  • 0

#1337
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я думаю, что каждая мамочка должна сама выбрать, либо во всем слушать врачей, либо поступать как сама считает нужным, ведь у каждого разные ситуации. я и с первым и со вторым обрабатывала пупок. А про соски вообще молчу, в роддом пронесла пурелан и мазала соски тайком, а то я бы вообще без них осталась=))).
  • 0

#1338
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
через неделю после родов из-за желтушки решила свозить ребенка в роддом к педиатру...
дома обрабатывала пупок зеленкой и перекисью...

по привычке, уже третий малыш...мне в роддоме ничего и не говорили, как и что дома делать.
а врач увидела и давай меня ругать, :faceoff: я же говорила, не обрабатывать!!!! почему не слушаете??? :dont:

странно так...2 года назад сына рожала, можно было....а сейчас отчитали.
  • 0

#1339
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

через неделю после родов из-за желтушки решила свозить ребенка в роддом к педиатру...
дома обрабатывала пупок зеленкой и перекисью...

по привычке, уже третий малыш...мне в роддоме ничего и не говорили, как и что дома делать.
а врач увидела и давай меня ругать, :faceoff: я же говорила, не обрабатывать!!!! почему не слушаете??? :dont:

странно так...2 года назад сына рожала, можно было....а сейчас отчитали.

Вот вот у них каждый год что-то меняется, ну хотя и детки совсем другие становятся, сразу голову держат взгляд почти сразу фокусируется, так что может и надо врачей слушать. =)
  • 0

#1340
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

через неделю после родов из-за желтушки решила свозить ребенка в роддом к педиатру...
дома обрабатывала пупок зеленкой и перекисью...

по привычке, уже третий малыш...мне в роддоме ничего и не говорили, как и что дома делать.
а врач увидела и давай меня ругать, :faceoff: я же говорила, не обрабатывать!!!! почему не слушаете??? :dont:

странно так...2 года назад сына рожала, можно было....а сейчас отчитали.

мне тоже в роддоме говорили "сейчас порядок такой, что ничем мазать не надо!" и пока я там была - то не мазали ничем
а на последок перед выпиской мне педиатр говорит "дома обрабатывайте лучше пупок зеленкой!" и вручила бумажку, где написано, что не надо :D

не знаю...
я обрабатывала и с первым, и со вторым!
считаю хуже не будет!
а вот не обрабатывая совсем - мне кажется может загноиться и инфекция попасть!
зеленка все-таки сушит.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.