Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1301
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, кто в Керуене рожал или собирается? Неужели весь этот длиннющий список нужно и туда тоже брать? Или там пооснащённее роддом за такие деньги?
Само собой, что бельё. памы, ребятёнку вещи. А остальное???

Я брала сменное белье(плавки обычные штук 5,бюстики для кормления 3 шт),пару ночнушек,халат,тапочки,предметы гигиены.лялькины вещи привезли,переодели в свои,хотя там они могут роддомовские выдать,но мне хотелось,чтоб ляль был во всем своем)))),Шампунь,гель для интимной гигиены и мыло свое(хотя там тоже есть ,но мне свое привычнее,кожа аллергенная).Перед выпиской муж косметичку привез,чтоб выписывались при полном марафете)))
  • 0

#1302
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я категорически против халатов. Носила только после первых родов (без халата было нельзя), чувствовала себя такой клушей. После вторых ходила в топе и шортах, персонал РД был не против. Интересно, а сейчас халат в третьем РД обязателен?
Помню еще с ползунками были проблемы, мама накупила пар 20, из них только одни, самые дешевые и страшные подошли, остальные были просто огромные еще пару месяцев.

Сообщение отредактировал cute & mean: 01.06.2012, 11:58:18

  • 0

#1303
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я категорически против халатов. Носила только после первых родов (без халата было нельзя), чувствовала себя такой клушей. После вторых ходила в топе и шортах, персонал РД был на против. Интересно, а сейчас халат в третьем РД обязателен?
Помню еще с ползунками были проблемы, мама накупила пар 20, из них только одни, самые дешевые и страшные подошли, остальные были просто огромные еще пару месяцев.

В 3-ем нет никаких ограничений по поводу одежды, можете в халате ходить, можете в домашнем костюме, лишь бы вам было удобно.
  • 0

#1304
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девы, спсок есть у кого-нибудь, чего брать??? Или где его посмотреть?

тут в темке не разу же выкладывали,


Вот мой список :
1. Себе
-обменка
- халат
- 3 ночнушки (одна у меня темная сорочка, в ней хочу рожать)
- тапочки и сланцы (сланцы в родах хорошо, отмыть не проблема, а тапочки после удобно)
- трусы 4 шт.
- носки 2 шт.
- бюстгальтер для кормления 1 шт.
- прокладки послеродовые 1 уп.
- памперсы-трусики для взрослых 3 шт.
- бумажные полотенца- 1 рулон
- туалетная бумага
- полотенце небольшое
- Бепантен, марганцовка
- детское жидкое мыло
- зубная щетка, паста, одноразовый шампунь
- стакан, тарелка, ложка, чайник
- бутылка воды, пачка печенья, пакетик молока, пару пакетиков заварки
- сотка, зарядка
- крем для лица, рук, дезодорант, расческа
2.Малышу
- памперсы 1 упаковка
- влажные салфетки
- боди 3 шт.
- слипы 3 шт.
- чепчик, антицарапки
- носочки 2 шт.
3. Мужу
- обувь чистая
- футболка
-шорты
- бутеры, питье
4. На выписку
- одежда себе
- косметика
- фотоаппарат
- нарядный комплект одежды малышу
- конверт

Все это было разложено по трем пакетам- один в предродовую и в роды, второй для послеродовой палаты, и третий дома, там все для выписки.


Большое Вам спасибо!!! Знаю, что выкладывали, только искать где, не помню, а Вы так все хорошо написали !
  • 0

#1305
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я вообще (хоть куда) лучше лишнее возьму, чем чего-то потом не окажется. я прокладки урологические сразу взяла, а потом сестра обычные котексы тогда привезла и ежедневки даже)
  • 0

#1306
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?
  • 0

#1307
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?

По-моему, там совсем не до мытья... + можно простыть, лучше не рисковать.
  • 0

#1308
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?

По-моему, там совсем не до мытья... + можно простыть, лучше не рисковать.

Я про простыть не думала, т.к. мне самой рожать в конце июля, как раз самая жара будет. Но вот то, что не до мытья как то - это да. Да и ребенка надо ж оставить в палате...
  • 0

#1309
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?

По-моему, там совсем не до мытья... + можно простыть, лучше не рисковать.

Я про простыть не думала, т.к. мне самой рожать в конце июля, как раз самая жара будет. Но вот то, что не до мытья как то - это да. Да и ребенка надо ж оставить в палате...


Вот поэтому мне очень понравилось быть в платном отделении. Ко мне приходила мама и муж, на время посещения. Сидели с дочей, а я спокойно ходила мыться.
  • 0

#1310
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?

мы с сыном лежали почти 2 недели, так вот за этот срок я успела помыть голову аж 2 раза. Мужа попросила привезти фен из дома даже.
  • 0

#1311
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Шампунь?! А что в роддоме есть реальная возможность помыть голову?

Я перед выпиской тоже голову мыла, хотела быть красивой на фото! =))) Так что каждый сам решает мыть ему голову или нет! =)
  • 0

#1312
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
деовчки я че-то не пойму зачем именно жидкое детское мыло? неужели нельзя простое детское мыло? и оно для кого? для ребенка или мамы?
  • 0

#1313
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Жидкое же удобнее. Я возьму один флакончик, и для себя и для малыша. Там ведь с дозатором, не соприкасаешься как с твердым. На твердом мыле микробы остаются и размножаются...
  • 0

#1314
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

деовчки я че-то не пойму зачем именно жидкое детское мыло? неужели нельзя простое детское мыло? и оно для кого? для ребенка или мамы?

чтобы бактерии не собирались на куске, я брала для себя, ребенка боялась подмывать первые дни, только дома
  • 0

#1315
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

деовчки я че-то не пойму зачем именно жидкое детское мыло? неужели нельзя простое детское мыло? и оно для кого? для ребенка или мамы?

некоторые женщины используют детское мыло и для себя. а жидкое реально лучше из-за дозатора. ну любом твёрдом мыле куча бактерий
  • 0

#1316
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!

Подскажите те кто недавно рожал в Измире, что именно надо брать с собой (что реально пригодилось), тоже не хочется собирать баулы. По постам получается вот такой список (откорректируйте пожалуйста), так как у меня будут снимать швы(ИЦН) и живу очень далеко от Измира, планирую лечь как снимут швы:

До родов:
1. Халатик х/б - 1,
2. Сорочка или пижама - 2 (обязательно ли в палате ходить в халате или можно взять маечку и шортики и ходить в них),
3. Трусики х/б - 5,
4. Тапочки,
5. Носки,
6. Прокладки обычные - 1п.,
7. Ложка, вилка, бокал,
8. Вода без газов - 2 б.,
9. Мыло жидкое, шампунь, зубн. паста, зубн. щетка,
10. Фен.
11. Полотенце - 2.
12. ?????

Для родов:
1. Памперс для взрослых - 3шт,
2. Прокладки урологические - ? (обязательно брать упаковку, если нет то сколько шт.),
3. Туал.бумага - 2р.,
4. Бумажные полотенца - 2р.,
5. Вода без газов - ?
6. ????

После родов (+ к списку выше):
1. Бюстгалтер для кормления.
2. ????

Для малыша:
Памперсы, боди и т.п., пеленки, мазь, влажные салфетки,
Зачем нужна марганцовка???

Понимаю, что ответов и вопросов на эту тему было уже очень много, но у меня конкретно про Измир, очень надеюсь на понимание и помощь!!!
  • 0

#1317
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Swetyk80,
на первый взгляд, в списке не хватает супной тарелки, а бумажные полотенца можно не брать, раз берешь 2 рул туалетной бумаги. прокладки обычные тоже пока не бери, урологические использовать придется.
я взяла 1 детское жидкое мыло для себя и ребенка, отдельно каждому брать не буду. может возьму антибактериальное себе для рук.
марганцовку берут, чтобы обрабатывать швы, если будут разрывы. ;)
  • 0

#1318
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


деовчки я че-то не пойму зачем именно жидкое детское мыло? неужели нельзя простое детское мыло? и оно для кого? для ребенка или мамы?

некоторые женщины используют детское мыло и для себя. а жидкое реально лучше из-за дозатора. ну любом твёрдом мыле куча бактерий

а еще твердое раскисает и к нему нужна мыльница. тут кто к чему привык, но мне с жидким проще ;)
  • 0

#1319
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да, раскисание тоже большой минус - сейчас много мыльниц с дырочками идут. тогда вообще неудобно
  • 0

#1320
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Swetyk80,
на первый взгляд, в списке не хватает супной тарелки, а бумажные полотенца можно не брать, раз берешь 2 рул туалетной бумаги. прокладки обычные тоже пока не бери, урологические использовать придется.
я взяла 1 детское жидкое мыло для себя и ребенка, отдельно каждому брать не буду. может возьму антибактериальное себе для рук.
марганцовку берут, чтобы обрабатывать швы, если будут разрывы. ;)

у меня ушло 3 рулона б.полотенец(если пользуешься биде, то очень нужно), т.бумагой не пользовалась, так как даже самая нежная была для меня как наждак, я брала выдергивающиеся бумажные салфетки фирмы mola в белой упаковке с лилиями, 2 пачки, ими и малышу удобно промокнуть, если что. Урологические прокладки не брала, обычных ушло 2 пачки. (я не в измире рожала)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.