Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1061
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...И еще, кто-дь брал с собой молокоотсос?

Я не стала брать молокоотсос, думала три дня ж всего лежать...потом об этом сильно пожалела, потому что ночью на третий день пришло молоко. Грудь раздуло, появились комки, болит, малыш столько не съедает, медсестры заставляют сцеживать :faceoff: . Руками ооочень больно сцеживать, я аж плакала от безысходности... А был бы с собой молокоотсос, не мучалась бы так.
Поэтому молокоотсос нужен в рд я считаю.
  • 0

#1062
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А я не брала и даже не покупала его на тот момент. И он и не понадобился. Молоко начало приходить тоже где-то день на 3-4, но не слишком большими количествами, Ромашка справлялся))
Но позже я его все-таки купила, иногда сцеживаюсь, если надо сынку оставить на маму...
Так что всё индивидуально. Я бы купила молокоотсос, но в РД сразу не брала, а если бы понадобился - его бы потом подвезли вам...
  • 0

#1063
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
молокоотсосом ни разу даже и не пользовалась. докормила сынулю до 2х лет без всяких проблем. от первых "приливов" спасалась не сцеживанием, тк это еще больше приводит к выработке молока, а массажем под струей теплой воды. просто наклонялась, включала теплую воду и все-лишнее молочко само стекало. сейчас жду второго ре, думаю, молокоотсос тоже не пригодится
  • 0

#1064
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я сначала хотела молокоотсос сразу взять, но у меня и без него уже собрано 3 больших пакета, как барахольшица в роддом поеду)))) пусть лучше мне его довезут.
  • 0

#1065
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а лучше механический наверное?
  • 0

#1066
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Девочки, скажите пожалуйста, где шапочки хорошие набрать?И еще, кто-дь брал с собой молокоотсос?

Мне кажется в роддом шапочек прям "набирать" не нужно, их понадобится 2-3. Я приготовила 2.
А молокоотсос я с собой сразу брать не буду, приготовила его, если надо будет, муж привезет.

Я помню когда сына родился, спал сутки, я молодая и неопытная не знала, что надо сцеживать молозиво, чтоб молоко пошло. Через сутки проснулся и конечно есть захотел, а в груди пусто - он в рев. Попросила, чтоб смесь дали. Помню это ночью было - пришла мед.сестра и из шприца его докормила, после чего у него началась жуткая рвота сразу этой смесью, потом околоплодными водами (как объяснила неонатолог). Так нам из-за этой рвоты шапочек постоянно не хватало. Только свежую одену, его опять вырвет и вся голова и кофтюха мокрые были. Потом когда начал кушать нормально молочко, постоянно срыгивал и хоть чуть-чуть, но пеленку запачкает. А передачки мне только вечером приносили, поэтому приходилось из пеленок делать шапочку :faceoff: Конечно это мой индивидуальный случай, но все же шапочек и своих домашних пеленок думаю надо захватить не менее 5 штук. Еще обязательно надо взять детское мыло или мыло-гель для деток, т.к. меконий салфетками очень сложно с попки убирать, он как смола липкий, я все боялась, что попку ему до красна натру этими салфетками, а под теплой водой с мылом спокойно все отмывается :D .
  • 0

#1067
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а лучше механический наверное?

В механическом можно скорость и силу всасывания молочка подстроить как вам будет удобнее и комфортнее для груди. Правда пальцы устают на рычаг жать постоянно - с электронным в этом плане проще.
  • 0

#1068
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я помню когда сына родился, спал сутки, я молодая и неопытная не знала, что надо сцеживать молозиво, чтоб молоко пошло. Через сутки проснулся и конечно есть захотел, а в груди пусто - он в рев. Попросила, чтоб смесь дали. Помню это ночью было - пришла мед.сестра и из шприца его докормила, после чего у него началась жуткая рвота сразу этой смесью, потом околоплодными водами (как объяснила неонатолог). Так нам из-за этой рвоты шапочек постоянно не хватало. Только свежую одену, его опять вырвет и вся голова и кофтюха мокрые были. Потом когда начал кушать нормально молочко, постоянно срыгивал и хоть чуть-чуть, но пеленку запачкает. А передачки мне только вечером приносили, поэтому приходилось из пеленок делать шапочку :faceoff: Конечно это мой индивидуальный случай, но все же шапочек и своих домашних пеленок думаю надо захватить не менее 5 штук. Еще обязательно надо взять детское мыло или мыло-гель для деток, т.к. меконий салфетками очень сложно с попки убирать, он как смола липкий, я все боялась, что попку ему до красна натру этими салфетками, а под теплой водой с мылом спокойно все отмывается :D .



Да, это у вас индивидуальный случай, кому то может 10 шапочек понадобится, а кто-то и одной обойдется. Я просто не хочу сразу с собой много вещей в роддом тащить. Я купила только 2 новых комплекта одежды (шапочка, ползунки, тонкая распашонка с закрытыми ручками, распашонка потолще, носочки), а если что-то еще понадобится, то муж мне привезет. Дома мешок одежды от старшего сыночка, да и купить сейчас все можно в любое время в любом месте. Да, а пеленки свои обязательно нужно взять, даже если не пеленать, то где-то ребенку подстелить или укрыть, или вытереть после мытья. Я тоже старшему сразу в роддоме попку водой с мылом мыла, от салфеток все равно остается ощущение липкости.
  • 0

#1069
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
спасибо за отзывы про молокотсос, наверное возьмем механический.)
шапки сегодня набрала и вс такое тоже.
если кому интересно, на гагарина чуть выше пожарки есть магазин детский по левой стороне - фунтик.
турция, но вроде бы вещи не плохие и недорогие.)
  • 0

#1070
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

спасибо за отзывы про молокотсос, наверное возьмем механический.)

Электронный не пробовала, но Avent механический просто супер, очень удобный и абсолютно не больно! Когда сыну было 2 месяца умудрилась сама загреметь в больницу дней на 5, все эти дни каждые 3 часа по очереди сцеживала каждую грудь как будто ребенок пососал, чтобы молоко не пропало. За несколько минут грудь полностью опорожнялась, абсолютно не больно. Когда вышла с больницы, молока было достаточно и сынок даже после пяти дней на смеси полностью перешел на грудное молоко. Думаю, что сохранила молоко благодаря сцеживанию именно молокоотсосом, руками бы я столько не нацедила.

Только мне кажется нужно взять вату и спирт с собой, я промывала накладку на грудь водой, потом обдавала кипятком, потом протирала спиртом. В роддоме никто не станет вам молокоотсос стерилизовать, хотя может сейчас в платных другое отношение.
  • 0

#1071
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем ДД! Собираю сумки уже! Хочу заранее купить молокоотсос! Пожалуйста подскажите какой лучше взять! Avent или Medela? Или еще есть хорошие?
  • 0

#1072
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девы одеялко в роддом берут?
  • 0

#1073
aselyna

aselyna
  • Гость
  • 13 сообщений


И еще, кто пользовал эти самые урологические прокладки, говорят, что они к обычным х/б-шным трусикам не крепятся вообще, что лучше брать одноразовые, это так?

Мама дорогая, они что многоразовые бывают? :eek:


Ну насмешили, полчаса хохотала. Вот так и в жизни бывает один другого не поймёт,хотя говорят об одном.И здесь одна говорит про трусики,а другая про прокладки думает :lol:
  • 0

#1074
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
девочки, где можно купить одноразовые трусики-сеточку? смотрела в аптеке центр. там показали мне эти "трусики" ей-богу как памперсы взрослые - толстючие :mad:
  • 0

#1075
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

девочки, где можно купить одноразовые трусики-сеточку? смотрела в аптеке центр. там показали мне эти "трусики" ей-богу как памперсы взрослые - толстючие :mad:


в аптеке на Ауэзова есть тоненькие Bebe Confort, в упаковке 4 шт., стоят 600 тг, вчера там была, в продаже есть!
  • 0

#1076
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

девочки, где можно купить одноразовые трусики-сеточку? смотрела в аптеке центр. там показали мне эти "трусики" ей-богу как памперсы взрослые - толстючие :mad:

я в центральной аптеке брала, там есть в виде шортиков, есть в виде плавок, 5 шт - 1000 тг
  • 0

#1077
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
спасибо, надо будет туда заехать ;-)
  • 0

#1078
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девы одеялко в роддом берут?

Одеяло на выписку? Наверное, кому как удобнее. Мне удобнее, чтобы мне его потом к выписке привезли. К тому же оно у меня еще не куплено.
  • 0

#1079
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
где можно купить совсем крохотные боди\слипы хорошего качества и по разумным ценам? смотрела на барахолке - была в шоке - 1500, 1000 тен за бодик :eek: :eek: собираю пакет в РД, масику надо что-то одевать....
  • 0

#1080
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

где можно купить совсем крохотные боди\слипы хорошего качества и по разумным ценам? смотрела на барахолке - была в шоке - 1500, 1000 тен за бодик :eek: :eek: собираю пакет в РД, масику надо что-то одевать....


посмотрите в магазине на гагарив, чуть выше пожарки слева, - ФУНТИК.
там есть носочки, шапочки, штаишки и боди были, им недавно новые вещи пришли.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.