Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1041
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений

Девчонки кто еще сумочку не собрал? Есть памы дешевле чем в аптеке, нам маловаты а в род дом все равно брать надо.


А в центральной На Габдулина можно поштучно купить, я брала 3 шт.- 600тг (М-ка) Да и размеры у них по моему больше тоже были.
На всякий случай нужно наверное позвонить, чтоб зря не ездить.
  • 0

#1042
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, всем здравствуйте!
У меня остались неиспользованными памы для взрослых и урологические прокладки. Если кому надо - отдам без-воз-мез-дно, т.е даДом ;-)
Забирать в районе аэропорта...

актуально :rolleyes:
выбрасывать жалко, они ж новые, могут кому-то пригодиться, а так место занимают :faceoff:
  • 0

#1043
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

актуально :rolleyes:
выбрасывать жалко, они ж новые, могут кому-то пригодиться, а так место занимают :faceoff:

Можно здесь написать - быстрее заберут)
  • 0

#1044
Airuslana

Airuslana
  • Гость
  • 5 сообщений

девочки, тоже нам пора сумочку собирать... где список вещей глянуть?


Rozhala v perenatal'nom putem kesareva secheniya. V roddom vzyala s soboi v PAKETE (sumki brat' s soboi nel'zya):
Mame
1) 2 Nochnushki (1 nochnushku esli budesh rozhat' sama to luchshe do kolen)
2) Tapochki (esli rozhaesh sama to luchshe rezinovye chtob krov mozhno bylo smyt')
3) Vodu negazirovannuu, chai v paketikah
4) Kruzhku, lozhku, tarelku
5) Prokladki samye tolstye (esli kesarevo to luchshe pampersy dlya vzroslyh, krovisha nemerenno budet)
6) Trusy
7) Noski
8) Polotence, mylo, zubnuu shetku i pastu
9) Suhari i bul'on bez myasa posle kesareva
10) Pelenki chtob zakutat grudi posle togo kak priidet moloko, ato vsya nochnuzhka budet mokraya.
11) Zaryadku dlya sotki
12) Tualetnuu bumagu, salfetki
13) Sovetuu srazu priobresti molokootsos, rukami budet tyazhelo scezhivat'
14) Obmenku
15) Bustgalter dlya kormyashih i nakladki, luchshe vzyat mnogorazovye
16) Halat libo kostum sportivnyi

Rebenku
1) Podguzniki (dlya novorozhdennyh) (srazu pachku potomuchto budet pisat i kakat nemerenno)
2) Pelenki vystirannye i vyglazhennye, carapki
3) Bepanten ot oprelostei
4) Salfetki vlazhnye posle podguznika
5) Konvert na vypisku, hotya sovetuu vzyat srazu kombinezon dlya grudnichkov.
6) Kostum hbeshnyi i obyazatelno shapochku
7) Zhelatelno kupit gradusnik, spirt, zelenku, vatu, chtob ne prosit chasami u medsester, potomu chto byvaet chto posle privivok v roddome rebenok temperaturit strashno.
8) Esli hotite priuchit k soske s rozhdeniya to daite ee srazu posle rodov, togda on nauchitsya bystree. Sosku luchshe do ispolzovaniya prokipyatit.
9) Obyazatelno vozmite odeyalce dlya rebenka. Nuzhno budet kogda budete hodit na vzveshivaniya i privivki.
  • 0

#1045
пушистики

пушистики
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='white_flower_' post='17716090']

пушистики (30.09.2011, 21:53) писал(а):
Девчонки кто еще сумочку не собрал? Есть памы дешевле чем в аптеке, нам маловаты а в род дом все равно брать надо.

А в центральной На Габдулина можно поштучно купить, я брала 3 шт.- 600тг (М-ка) Да и размеры у них по моему больше тоже были.
На всякий случай нужно наверное позвонить, чтоб зря не ездить.




у меня детские памперсы№1 100 штук отдам за 2500тг
  • 0

#1046
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я не брала с собой Бепантен и очень об этом пожелела Конечно на след.день мне его привезли, но все равно очень нужная вещь. Тем кто грудью кормит поймет
  • 0

#1047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Airuslana получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]

[ex]пушистики получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.3. и п.6 Локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.10.2011, 13:18:42

  • 0

#1048
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто брал накладки силиконовые для сосков, не пойму как с размером угадать? В магазине не померишь.
Их когда прикладываешь, они должны плотно прилегать или небольшое пространство допускается?

Кто пользовался, посоветуйте. :confused:
  • 0

#1049
Zola_k

Zola_k
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я когда первого рожала, за вместо прокладок для груди покупала ежедневки, резала на половинку и готово. Во первых дешевле, во вторых тоньше и не протикают совсем.
  • 0

#1050
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто брал накладки силиконовые для сосков, не пойму как с размером угадать? В магазине не померишь.
Их когда прикладываешь, они должны плотно прилегать или небольшое пространство допускается?

Кто пользовался, посоветуйте. :confused:

Какие,с длинным горловинкой,это чтоб не травмировать сосок,или когда сосок мал и ребенок не может сосать.Если у вас такой то он должен плотно прилегать соску,чтоб реб не сосал воздух.
Если для сборки молока,чтоб не протикал,тогда без разницы как все равно плотно стоят.и очень удобная вещ,дома хожу в них,без пятен и запаха молока.просто супер экономно и удобно :-)
  • 0

#1051
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Кто брал накладки силиконовые для сосков, не пойму как с размером угадать? В магазине не померишь.
Их когда прикладываешь, они должны плотно прилегать или небольшое пространство допускается?

Кто пользовался, посоветуйте. :confused:

Какие,с длинным горловинкой,это чтоб не травмировать сосок,или когда сосок мал и ребенок не может сосать.Если у вас такой то он должен плотно прилегать соску,чтоб реб не сосал воздух.
Если для сборки молока,чтоб не протикал,тогда без разницы как все равно плотно стоят.и очень удобная вещ,дома хожу в них,без пятен и запаха молока.просто супер экономно и удобно :-)

И с размером,какая у вас гдудь если мал то 1ку,сред 2,боль 3ку итд.,и имейте ввиду во время кормления грудь увеличивается примерно на 2 размера
  • 0

#1052
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Из за кс молоко пришло поздно, поэтому пришлось докармливать малыша. Медсестры смесь приносили от других мамочек и разводили в мензурке. Оттуда мы и подхватили золотист. стафилоккок.

В общем, с собой не брать, но иметь в виду где продаются и поручить кому нить в случае необходимости купить бутылочку и простерилизовать ее дома. Так же адаптированную молочную смесь.

На трещинки сосков рекомендую мазь фирмы Мелена. Названия не помню, что-тотам 100. Лучше чем бепантен оказался.

В палате была ужасная кровать, точнее матрац. Первую ночь не могла нормально уснуть - что то там внизу выпирало и давило, приходилось искать на постели более менее мягкий уголок. В связи с этим, чтобы нормально высыпаться может пригодиться свое постельное белье и корпешка под себя.

Брала с собой 2 рулона туалетной бумаги и 1 рулон бумажных полотенец. Потребовалось 3 рулона туал бумаги и 3 рулона бумажных полотенец.

Ожноразовые пеленки не нужны. Использовала пеленки роддома да страшные, но чистые и простерилизованные.

Взяла бы с собой электр градусник для измерения темпы ребенку. Медсестры беспардонно приходят и измеряют тнмпу в удобное им время даже если малыш спит (а усыпить как тяжело было). Поэтому можно самой измерить и им озвучить.
  • 0

#1053
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


У меня ПДР начало ноября, вот думаю, что для малыша взять, купила хб шапочки, бодики, хб кофточки типа распашенок, но на кнопочках, теперь ползунки докуплю. Нужно что то тепленькое, кофточки например? И на выписку, какую шапочку купить?

по своему опыту скажу, распашенки и ползунки очень не удобные. Вечно спина открывается. Я тоже много набрала, но потом не использовала. Намного удобней бодики. А шапочку возьмите теплую. Все равно в конверте наверно будет.



Точно. Ползунки и распашонки не нужны. Намного удобней слипы. Шапочки обязательно нужны.

Кстати девочки, возьмите теплую шаль или шарф, тк будете ходить по коридору то на прививки, то на узи, то на взвешивание, а там сквознячок.
  • 0

#1054
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
Какие,с длинным горловинкой,это чтоб не травмировать сосок,или когда сосок мал и ребенок не может сосать.Если у вас такой то он должен плотно прилегать соску,чтоб реб не сосал воздух.

Значит надо на размер больше взять, а то сейчас не плотно прилегает, а потом расстояние еще больше наверное будет :spy:
Спасибо за советы, пойду искать
  • 0

#1055
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, наверное плед или теплое полотенце для бейбика не помешает, судя по погоде :-/
  • 0

#1056
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, извините, за нескромный вопрос, а для чего вы берете в роддом памперсы для взрослых, разве прокладок найт не достаточно??? Собираю пакеты в роддом, вот и задумалась....
  • 0

#1057
k_n

k_n
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, извините, за нескромный вопрос, а для чего вы берете в роддом памперсы для взрослых, разве прокладок найт не достаточно??? Собираю пакеты в роддом, вот и задумалась....

первое время кровотечение обильное будет (хотя не у всех наверное), поэтому что бы не протекло ничего можно памперс для взрослых взять
хотя совершенно не обязательно - если есть возможность проверять почаще.
я вот вообще вместо прокладок и пр. брала с собой нарезанный на тряпочки старый пододеяльник )), старый - потому что застиранный, мягкий и не жалко - использовала и выкинула, и ткань всетаки не так раздражает кожу, как искусственные материалы, особенно если разрывы и швы.
сейчас со вторым в роддом тоже уже приготовила с собой пакет с "трапочками" :rolleyes:
(естественно их нужно постирать-отгладить-нарезать и свернуть заранее, что бы потом не мучаться)
  • 0

#1058
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, извините, за нескромный вопрос, а для чего вы берете в роддом памперсы для взрослых, разве прокладок найт не достаточно??? Собираю пакеты в роддом, вот и задумалась....


С памперсами намного удобнее на мой взгляд. Мне после первых родов, в первые часы какую то пеленку подкладывали , ну очень неудобно! Сейчас вроде во всех роддомах памперсы одевают, ну если есть конечно.
  • 0

#1059
lovecomes.

lovecomes.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, где шапочки хорошие набрать?И еще, кто-дь брал с собой молокоотсос?
  • 0

#1060
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, где шапочки хорошие набрать?И еще, кто-дь брал с собой молокоотсос?

Мне кажется в роддом шапочек прям "набирать" не нужно, их понадобится 2-3. Я приготовила 2.
А молокоотсос я с собой сразу брать не буду, приготовила его, если надо будет, муж привезет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.