Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1021
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня ПДР начало ноября, вот думаю, что для малыша взять, купила хб шапочки, бодики, хб кофточки типа распашенок, но на кнопочках, теперь ползунки докуплю. Нужно что то тепленькое, кофточки например? И на выписку, какую шапочку купить?
  • 0

#1022
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

У меня ПДР начало ноября, вот думаю, что для малыша взять, купила хб шапочки, бодики, хб кофточки типа распашенок, но на кнопочках, теперь ползунки докуплю. Нужно что то тепленькое, кофточки например? И на выписку, какую шапочку купить?

по своему опыту скажу, распашенки и ползунки очень не удобные. Вечно спина открывается. Я тоже много набрала, но потом не использовала. Намного удобней бодики. А шапочку возьмите теплую. Все равно в конверте наверно будет.
  • 0

#1023
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


У меня ПДР начало ноября, вот думаю, что для малыша взять, купила хб шапочки, бодики, хб кофточки типа распашенок, но на кнопочках, теперь ползунки докуплю. Нужно что то тепленькое, кофточки например? И на выписку, какую шапочку купить?

по своему опыту скажу, распашенки и ползунки очень не удобные. Вечно спина открывается. Я тоже много набрала, но потом не использовала. Намного удобней бодики. А шапочку возьмите теплую. Все равно в конверте наверно будет.

спасибо, уже понабрала, остальные, тогда со спинками возьму. вот тоже, думаю, что шапочка нужна, а муж не надо, все равно в одеяле будешь.
а пеленки брали?
  • 0

#1024
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
пеленки я брала фланелевые. Вы знаете щас есть пеленки уже готовые на липучках. Ненадо их закутывать как раньше. Вернее пеленаешь, и на липучках фиксируешь. Еще под обычную теплую шапку обязательно шапочка тоненькая типа чепчика одевается
  • 0

#1025
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

пеленки я брала фланелевые. Вы знаете щас есть пеленки уже готовые на липучках. Ненадо их закутывать как раньше. Вернее пеленаешь, и на липучках фиксируешь. Еще под обычную теплую шапку обязательно шапочка тоненькая типа чепчика одевается

а тепленький костюмчик нужен на выписку, у нас все хб, я имею ввиду и ползунки, и бодики с распашенками....?
  • 0

#1026
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я дочу родила в декабре 2007г. Тогда я одевала распашонку, ползунки, пеленку, чепчик, шапку, и конверт. Вы же на улице долго не будете, сразу в машину, а там жарко. Потом домой же. В ноябре не так холодно же
  • 0

#1027
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

пеленки я брала фланелевые. Вы знаете щас есть пеленки уже готовые на липучках. Ненадо их закутывать как раньше. Вернее пеленаешь, и на липучках фиксируешь. Еще под обычную теплую шапку обязательно шапочка тоненькая типа чепчика одевается

подскажите пожалуйста где такие пеленочки можно купить?
  • 0

#1028
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
да везде наверно есть, я брала в Аптеке во 2 на Гоголя-Фурманова
  • 0

#1029
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

да везде наверно есть, я брала в Аптеке во 2 на Гоголя-Фурманова

А какая примерно цена?
  • -1

#1030
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, всем здравствуйте!
У меня остались неиспользованные памы для взрослых и урологические прокладки. Если кому надо - отдам без-воз-мез-дно, т.е даДом ;-)
Забирать в районе аэропорта...
  • 0

#1031
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я дочу родила в декабре 2007г. Тогда я одевала распашонку, ползунки, пеленку, чепчик, шапку, и конверт. Вы же на улице долго не будете, сразу в машину, а там жарко. Потом домой же. В ноябре не так холодно же

спасибо, все таки тогда возьму пеленочки байковые. я еще тонкие флисовые одеяльца взяла, мы с роддома сразу на вокзал, потом на поезд.
  • 0

#1032
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

спасибо, все таки тогда возьму пеленочки байковые. я еще тонкие флисовые одеяльца взяла, мы с роддома сразу на вокзал, потом на поезд.

это конечно не мое дело, но не боитесь после роддома малютку по поездам?
  • 0

#1033
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


спасибо, все таки тогда возьму пеленочки байковые. я еще тонкие флисовые одеяльца взяла, мы с роддома сразу на вокзал, потом на поезд.

это конечно не мое дело, но не боитесь после роддома малютку по поездам?

Ну у меня просто без вариантов...я не местная, после родов нужно домой ехать...На самолете, конечно, быстрее, но боюсь, перепад давления не очень хорошо может сказаться на малышках...
  • 0

#1034
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



спасибо, все таки тогда возьму пеленочки байковые. я еще тонкие флисовые одеяльца взяла, мы с роддома сразу на вокзал, потом на поезд.

это конечно не мое дело, но не боитесь после роддома малютку по поездам?

Ну у меня просто без вариантов...я не местная, после родов нужно домой ехать...На самолете, конечно, быстрее, но боюсь, перепад давления не очень хорошо может сказаться на малышках...

Мне кажется дети наоборот хорошо переносят перелеты.
Я летала с дочкой, когда ей было 4 мес.
Лучше с педиатром проконсультируйтесь. В поезде вы сильнее вымотаетесь, а вам положен отдыхать после родов, чтоб молока побольше прибывало.
  • 0

#1035
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки совершенно случайно нашла аптеку с доставкой! Сама удивилась!
http://www.apteka84....age=Zakaz_deliv
У них и для мамы и для малыша много чего, и памперсы для взрослых всякие и белье для кормления, короче много вещей без которых в роддом не поедешь. Посмотрите мож кому понадобиться, а то с нашими пузами :-) особо по магазинам и не побегаешь ;)
  • 0

#1036
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки совершенно случайно нашла аптеку с доставкой! Сама удивилась!
http://www.apteka84....age=Zakaz_deliv
У них и для мамы и для малыша много чего, и памперсы для взрослых всякие и белье для кормления, короче много вещей без которых в роддом не поедешь. Посмотрите мож кому понадобиться, а то с нашими пузами :-) особо по магазинам и не побегаешь ;)

Как классно придумано! Жаль такого нет в Астане :cry:
  • 0

#1037
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ball спасибо, я уже на АйрАстане узнала, с 3 дней можно детишек перевозить, даст Бог рожу нормально, поговорю с педиатором и полетим с детишками домой
  • 0

#1038
пушистики

пушистики
  • Гость
  • 13 сообщений
Девчонки кто еще сумочку не собрал? Есть памы дешевле чем в аптеке, нам маловаты а в род дом все равно брать надо.
  • 0

#1039
пушистики

пушистики
  • Гость
  • 13 сообщений
девчоки кто еще сумочку не собрал? есть памы дешевле чем в Аптеки, нам маловаты а в род дом все равно надо.
  • 0

#1040
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
девочки, тоже нам пора сумочку собирать... где список вещей глянуть?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.