Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1101
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
a mne nrav ve6i detskie na auezova v centralnoi tam polzunki po 550 ost.ceny ne pomnu, a tak vse est dlya maly6ei. kofto4ki horo6ie na detei do 40 dnei po 450-650
  • -1

#1102
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я наконец собрала свой пакет в РД. Т.к. я долго не могла решить какую сорочку возьму (все дорогие мне жалко с собой брать :rolleyes: ), я поехала в аптеку и спросила нет ли у них на этот случай чего-нибудь. Оказалось что таки есть. Стоит 800 тг набор. Стерильный. В наборе шапочка, бахилы, сорочка, пеленки и впитывающая тряпочка. Самое главное стерильно, не дорого и выбросить не жалко! советую ;)
  • 0

#1103
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
на роды мне предложили их сорочку, я одела и правильно сделала
они у них стерильные, очень удобные..
  • 0

#1104
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



где можно купить совсем крохотные боди\слипы хорошего качества и по разумным ценам? смотрела на барахолке - была в шоке - 1500, 1000 тен за бодик :eek: :eek: собираю пакет в РД, масику надо что-то одевать....

посмотрите в магазине на Фурманова-Шевченко. качество очень хорошее.

1500-это нормальная цена...

Да, я купила в Motherecare набор из трех бодиков за 8 тыс.
  • 0

#1105
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки, подскажите, что необходимо взять в РД лялечке: сколько пеленок, распашонок реально понадобиться.
Собираю пакет, готова кругом, ощущение, что все пригодится, получились огромные баулы! :faceoff:
  • 0

#1106
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, подскажите, что необходимо взять в РД лялечке: сколько пеленок, распашонок реально понадобиться.
Собираю пакет, готова кругом, ощущение, что все пригодится, получились огромные баулы! :faceoff:


Я обычно брала так 2 тонкие пеленки и 2 фланеливые. Одну чтобы ребеночек лежал в люльке на своей. И одной пеленала (так как мне очень нравиться первую недельку пеленать, как куколка ребенок). 2 прозапас вдруг испачкается. Распашонки и ползунки мне все таки не очень нравиться, удобнее всего бодики. А реально вам понадобится 2-3 ползунков и 2-3 распашонок, 2 шапочки, 2 носочков за глаза этого хватит. А на выписку я обычно собираю отдельный пакет и отдавала маме, а она с собой привозила в день выписки. Упаковка памперсов и влажные салфетки. У меня выходил всегда один баул себе, так как вещи большие и небольшой пакетик ребенку.
  • 0

#1107
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Чемодан нельзя :D
дорожную сумку тоже :D
а в пакетик складывать все все тоже неудобно. Это пакет надо брать большой, из него все вываливаться будет.
Не знаете, нельзя взять с собой не пакет, а сумку тряпочную на замке?
Я, например, запланировала все вещи разделить на 4 категории:
- на роды
- после родов вещи мне
-ляльке вещи
это получается сразу с собой 3 сумки.
И четвертый пакет - на выписку приготовить и дома оставить, чтоб привезли потом.

Было бы удобнее все утромбовать в сумку под замок.
  • 1

#1108
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Чемодан нельзя :D
дорожную сумку тоже :D
а в пакетик складывать все все тоже неудобно. Это пакет надо брать большой, из него все вываливаться будет.
Не знаете, нельзя взять с собой не пакет, а сумку тряпочную на замке?
Я, например, запланировала все вещи разделить на 4 категории:
- на роды
- после родов вещи мне
-ляльке вещи
это получается сразу с собой 3 сумки.
И четвертый пакет - на выписку приготовить и дома оставить, чтоб привезли потом.

Было бы удобнее все утромбовать в сумку под замок.


Я покупала специально что-то вроде китайского пакета на замочке, но эта сумка была не большой где-то 70 на 70... а главное она моющая.... так было удобно... спросите там где пакеты, сумки продают. Покупала две такие сумки.
  • 0

#1109
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне подвернулся пакет из Интертопа, тканевый, с длинными ручками, без замочка, но удобный. Видела у девочек в роддоме такие же))
  • 0

#1110
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Блин, надо в список дел еще написать "купить 3 сумки". :rolleyes:
Уже месяц в декрете - по настоящему то и дома не посидишь, только и забот - туда заехать, сюда, сына забрать с садика и на бензин кучу денег оставить.

Кстати, в роддом для ляльки вещи купила на АХБК. Слипы турецкие красивенькие по 1000-1200 тенге, там же распашонки, пеленки и шапки тоже недорого.
Еще купила там клеенку - снизу клеенка, сверху ткань - получается что шуршать не будет, да и вообще - приятнее на такой наверное лежать, а не на обычной. Так вот клеенка что-то около 400 тенге стоит. Размер - на манеж. Типо такой во 2 аптеке старшему покупала за 2500 тенге.

Тут еще советовали в ТД Асыл в Тастаке посмотреть в отделах типо индийских что ли. . . Что там слипы за 300 тенге "хорошие" типо стоят.
И туда съездила - ужас. Во первых ниче там нету, во вторых с таким запахом - я бы и бесплатно не взяла такое. Сорри, если кого обидела - может раньше там что-то и было, но сейчас там тусоваться только с целью отбить аппетит перед очередным взвешиванием :D
  • 1

#1111
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений
дв я слышала что в каждом роддоме свои правила и свои списки что с собой брать. правда ли это ? рожать через 2 недели в ИЗМИРе а брать не знаю что :confused: так собрала самое необходимое но боюсь что что то упустила или наоборот взяла лишнее. кто рожал в ИЗМИРе подскажите плиз список.
  • 0

#1112
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

дв я слышала что в каждом роддоме свои правила и свои списки что с собой брать. правда ли это ? рожать через 2 недели в ИЗМИРе а брать не знаю что :confused: так собрала самое необходимое но боюсь что что то упустила или наоборот взяла лишнее. кто рожал в ИЗМИРе подскажите плиз список.


Рожала и во 2 рд, и в 5 рд... ни в одном не проверяли, что в сумках.... главное смотрят, чтобы были моющие пакеты, а не тряпочные... и обязательно сразу просят переобуться в тапочки)))
  • 0

#1113
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
А бумажные ( или картонные) пакеты можно?
Они намного вместительней, так один получается. А с политиленовых 3(((
  • 0

#1114
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
всем рекомендую для себя использовать, сразу после родов, детские памперсы, я брала памперс 5, впитываемость отличная и материал не наждачка.
  • 0

#1115
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

всем рекомендую для себя использовать, сразу после родов, детские памперсы, я брала памперс 5, впитываемость отличная и материал не наждачка.

а зачем детские то, никак не пойму, если уже давно на этот случай есть взрослые? Я использовала Seny и осталась оч довольна, тапочки сухие, по ногам ничего не бежит... да и спала я после родов как младенец в них... заменила только на утро... все сухо и комфортно... никакой "олвис" бы не справился... у меня еще до сих пор лежит большая упаковка вскрытая и не использованная.. из 30шт использовала 9... кому нужно в РД, обращайтесь...
  • 0

#1116
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Собирала вещи на роды, купила классные боди и слипы в Индийском трикотаже в 3-ей Орбите. Качественные, мягкие, красивые. Бодики по 400, слипы по 1000, там же взяла теплую кофточку малышке - 650 тг, и себе сорочку для кормления - 800 тг, марка НМ.
  • 0

#1117
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Можно и я вставлю свои пять копеек, хотя мне до родов еще далеко :rolleyes:

Так вот, не забудьте взять с собой еду какую-нибудь. Почему-то все обсуждают только одежку, а еда, тоже оочень немаловажная весч:)

В свои первые роды, я родила в 8 утра, завтрак уже прошел, до обеда еще далеко, так я там чуть не загнулась от голода, и это притом, что перед выездом в роддом я основательно поела (это было где-то часов в 11-12 ночи, не помню). С собой у меня был термос с чаем, сыр, хлеб, конфетки, НО, поверьте мне, после родов это не еда, хотелось чего-то существенного, поэтому, имейте в виду. Одежку для ребеночка и все прочее можно потом довезти, в течение часа-двух, можно потерпеть, а вот когда чувствуешь голод в течение часа-двух, это не весело, поверьте мне :D
На эти роды уже сейчас думаю, что бы с собой взять :D

А, еще вспомнила. Я начитавшись умных книжек, взяла с собой шоколад, типа, "он восстанавливает силы, придает бодрость,и насыщает" аха, аж три раза! Во-первых нифига не насыщает и не восстанавливает, во-вторых, после этой манюсенькой шоколадки у меня ребенок зацвел, что меня педиатр наругала, грит побольше читайте умных книжек :D Кстати, до сих пор аллергия на сладкое, не знаю связано ли с этим или нет, но факт.

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 11.01.2012, 11:43:31

  • 0

#1118
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Можно и я вставлю свои пять копеек, хотя мне до родов еще далеко :rolleyes:

Так вот, не забудьте взять с собой еду какую-нибудь. Почему-то все обсуждают только одежку, а еда, тоже оочень немаловажная весч:)

В свои первые роды, я родила в 8 утра, завтрак уже прошел, до обеда еще далеко, так я там чуть не загнулась от голода, и это притом, что перед выездом в роддом я основательно поела (это было где-то часов в 11-12 ночи, не помню). С собой у меня был термос с чаем, сыр, хлеб, конфетки, НО, поверьте мне, после родов это не еда, хотелось чего-то существенного, поэтому, имейте в виду. Одежку для ребеночка и все прочее можно потом довезти, в течение часа-двух, можно потерпеть, а вот когда чувствуешь голод в течение часа-двух, это не весело, поверьте мне :D
На эти роды уже сейчас думаю, что бы с собой взять :D

А, еще вспомнила. Я начитавшись умных книжек, взяла с собой шоколад, типа, "он восстанавливает силы, придает бодрость,и насыщает" аха, аж три раза! Во-первых нифига не насыщает и не восстанавливает, во-вторых, после этой манюсенькой шоколадки у меня ребенок зацвел, что меня педиатр наругала, грит побольше читайте умных книжек :D Кстати, до сих пор аллергия на сладкое, не знаю связано ли с этим или нет, но факт.

Согласна с CALIKUSU на все 100%!
Я себе брала фрукты (не аллергенные), соки, пюрешки, даже детские брала, что бы уже потом наверняка знать их вкус... сливки натуральные, термос с чаем, короче всяких вкусняшек для себя любимой и что бы еда была легкая и сытная... уж никак не манты и не пельмени... это потом родня и так, принесет вам в большом количестве, для восстановления сил!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 11.01.2012, 15:07:10

  • 0

#1119
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Можно и я вставлю свои пять копеек, хотя мне до родов еще далеко :rolleyes:

Так вот, не забудьте взять с собой еду какую-нибудь. Почему-то все обсуждают только одежку, а еда, тоже оочень немаловажная весч:)

В свои первые роды, я родила в 8 утра, завтрак уже прошел, до обеда еще далеко, так я там чуть не загнулась от голода, и это притом, что перед выездом в роддом я основательно поела (это было где-то часов в 11-12 ночи, не помню). С собой у меня был термос с чаем, сыр, хлеб, конфетки, НО, поверьте мне, после родов это не еда, хотелось чего-то существенного, поэтому, имейте в виду. Одежку для ребеночка и все прочее можно потом довезти, в течение часа-двух, можно потерпеть, а вот когда чувствуешь голод в течение часа-двух, это не весело, поверьте мне :D
На эти роды уже сейчас думаю, что бы с собой взять :D

А, еще вспомнила. Я начитавшись умных книжек, взяла с собой шоколад, типа, "он восстанавливает силы, придает бодрость,и насыщает" аха, аж три раза! Во-первых нифига не насыщает и не восстанавливает, во-вторых, после этой манюсенькой шоколадки у меня ребенок зацвел, что меня педиатр наругала, грит побольше читайте умных книжек :D Кстати, до сих пор аллергия на сладкое, не знаю связано ли с этим или нет, но факт.


А я вот два раза рожала и не разу мне не понадобилась еда, которую с собой брала.... сыну родила в 10, тоже завтрак прошел, а до обеда далеко... а дочу в 11 родила.... у мне наоборот хотелось постоянно пить, так сразу муж бегал и брал мне воды литра 2... всегда съедала пол плитки шоколада и мне хватала.... да и сразу ела после родов и свеклу, и чеснок... и вообще все ела.... просто понемногу и ничего у детей не вылазило))) .... А вот в обед в роддоме я съедала сразу все.... жор был дикий.... и из дома мне постоянно приносили и там все съедал... Так что у всех все по разному.... конечно стоит взять с собой печенье и воду... Но со мной был муж всегда... тут же сбегал в магазин и что я хотела и брал.... Главное, чтобы кто то был с тобой, а отправить в магазин это не проблема....
  • 0

#1120
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Согласна с CALIKUSU на все 100%!
Я себе брала фрукты (не аллергенные), соки, пюрешки, даже детские брала, что бы уже потом наверняка знать их вкус... сливки натуральные, термос с чаем, короче всяких вкусняшек для себя любимой и что бы еда была легкая и сытная... уж никак не манты и не пельмени... это потом родня и так, принесет вам в большом количестве, для восстановления сил!



Спасибо за поддрежку ;)

Про сливки хотела сказать, что на первых родах врачи не рекомендовали пить сливки и жирное молоко, хотя бы на первых порах, потому что жирное молоко плохо воспринимается организмом ребеночка, и от него очень сильно пучит. Подтвердить или опровергнуть, к сожалению, не могу, так как я решила не испытывать судьбу, желудок ребенка и свои нервы и пила чай с обычным молоком, 2%м. Кстати, это замечание почему-то касалось только промышленных сливок и молока (странно), дохтуры говорили, что если молоко домашнее, то пить можно :rolleyes: Так шта, имейте в виду. ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.