Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#1001
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Отговорка была такая, вы потеете и там микробы собираются в бюстгалтере

:lol: Вот жеж фантазеры! Топлес не заставляли ходить, а то вдруг под сорочкой вспотеете?

Эх, ниговорите, сплошной стресс, и не докажешь же(
  • 0

#1002
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Список вещей, которые желательно иметь с собой на роды во 2 Роддом.

Обменная карта!

копии документов:
1. Удостоверение личности
2. Удостоверение личности супруга
3. Свидетельство о регистрации брака

для мамы:
1. Не газированная минеральная вода
2. постельное белье, которое если что не жалко выбросить.
3. Халат
4. Ночнушка, которая растегивается до пояса, чтобы кормить удобно было
5. тапочки не скользкие, моющиеся
6.туалетные принадлежности (мыло жидкое детское и для себя и для ребенка можно одним пользоваться, зуб. щетка, зуб.паста, полотенце)
7.посуда (тарелка, бокал, ложка)
8. 2 памперса для взрослых
9. прокладки или ночные, или урологические

Для ребенка.
по 2 шапочки теплые, тонкие
по 2 распашенки теплые, тонкие
памперсы
ползунки
носочки
2 теплых пеленки
  • 2

#1003
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Отговорка была такая, вы потеете и там микробы собираются в бюстгалтере

:lol: Вот жеж фантазеры! Топлес не заставляли ходить, а то вдруг под сорочкой вспотеете?

Эх, ниговорите, сплошной стресс, и не докажешь же(

Девченочки, в 2003 г. рожала в Тадлыкоргане сына. Не поверите, вот там это был шок! Ни трусиков и бюстики нельзя было носить! Представте картину: С низу бежит ручьем, с полускрещенными ногами ходим, чтобы хоть как нибудь это, извините, стирильная тряпка держалась. С сосков молоко льется, ничем не приткнешь (соски слабые), стерильной пеленкой обматвали и придерживали руками. И картина со стороны, мамочки идут на процедуры как в фильмах ужасов! От зомби, ничем не отличишь!!!
А вот через 4 года там же рожаю дочу совсем по другому и практически заставляли брать и бюстики и трусики, единственное только чтоб была х/б. Слава богу! А то думала будем "Сниматься во второй части фильма про Зомби"!!!
  • 0

#1004
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вот собираю сумки в РД и все никак не могу определиться с одеждой (а точнее с ее количеством) для ребенка. Девочки, кто уже с опытом в этом вопросе, подкорректируйте мой список, пожалуйста, а то я в первый раз))) и не хочется пол гардероба тащить, а с другой стороны вдруг что-то нужное не возьму. ПДР - середина сентября. Вот что у меня получилось:
пеленки 4 шт (2 тонкие и 2 теплые)
распашонки 4 шт (2 тонкие и 2 теплые)
ползунки 4 шт (2 потоньше и 2 потеплее)
слипы с закрытыми ручками и ножками 2 шт
боди с открытыми ручками и ножками 2шт
носочки 2 пары
царапки 2 пары
шапочки 2 шт и 1 чепчик
комплект на выписку
  • 0

#1005
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Вот собираю сумки в РД и все никак не могу определиться с одеждой (а точнее с ее количеством) для ребенка. Девочки, кто уже с опытом в этом вопросе, подкорректируйте мой список, пожалуйста, а то я в первый раз))) и не хочется пол гардероба тащить, а с другой стороны вдруг что-то нужное не возьму. ПДР - середина сентября. Вот что у меня получилось:
пеленки 4 шт (2 тонкие и 2 теплые)
распашонки 4 шт (2 тонкие и 2 теплые)
ползунки 4 шт (2 потоньше и 2 потеплее)
слипы с закрытыми ручками и ножками 2 шт
боди с открытыми ручками и ножками 2шт
носочки 2 пары
царапки 2 пары
шапочки 2 шт и 1 чепчик
комплект на выписку


пеленок возьмите побольше, надо же будет люльку застиласть, да и ребенок срыгивает. Я брала по 4штуки каждой. хотя сейчас не пеленают в роддомах, но лучше пусть останется.
распашонки я бы вообще советовала не брать, кроме как сразу после родов одеть, не удобно это. Лучше побольше слипов! ИМХО
  • 0

#1006
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

пеленок возьмите побольше, надо же будет люльку застиласть, да и ребенок срыгивает. Я брала по 4штуки каждой. хотя сейчас не пеленают в роддомах, но лучше пусть останется.
распашонки я бы вообще советовала не брать, кроме как сразу после родов одеть, не удобно это. Лучше побольше слипов! ИМХО

Спасибо, учту :-)
  • 0

#1007
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки ДД!! Подскажите где купить антиварикозные чулки на роды, какие лучше брать и как подобрать размер(что, где замерить)? просто я лежу и не могу сама купить. нужно дать мужу подробное описание ;-) , что где,как, чтоб он купил.

Сообщение отредактировал сарбона: 24.08.2011, 14:33:58

  • 0

#1008
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
сарбона, вот сюда зайдите, там немецкий компрессионный трикотаж продают, в контактах номера телефонов посмотрите,
позвоните им, они Вам подскажут, что у них есть в наличии и как правильно произвести замеры.
  • 1

#1009
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
сарбона, замерить действительно можно по инструкции на вышеуказанном сайте, а вот покупать у них очень дорого, одни колготки для беременных мне обошлись несколько месяцев назад в 12 с лишним тысяч. Отправьте кого-нибудь на Абая-Саина в Тонус эласт, там тоже специальный трикотаж, граммотные консультанты и более демократичные цены (чулки 2 с чем-то тысячи). Главное, что замеряют, это обхват щиколотки (самое тонкое место), дополнительно замеряют обхват под коленкой и выше колена.

Сообщение отредактировал Liska: 24.08.2011, 18:04:27

  • 0

#1010
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Liska, можно точный адрес? Где именно на Абая-Саина можно купить чулки? так и наз-ся Тонус Эласт? Можно в лс. Спасибо
  • 0

#1011
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Liska, можно точный адрес? Где именно на Абая-Саина можно купить чулки? так и наз-ся Тонус Эласт? Можно в лс. Спасибо

Так и называется.
По верхней стороне Абая, в сторону центра от Саина. Т.е. ехать из центра лучше по Джандосова, свернуть направо на Саина и снова направо на Абая. Остановиться почти сразу за поворотом - там магазин.
Еще их продукция (Тонус Эласт) есть в Глобусе на Абая-Ауэзова, в аптеке, но там дороже и прождавцы апатичные, не советуют, не подбирают
  • 2

#1012
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
САВЕРА, Liska Большое спасибо!!!!
  • 0

#1013
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Liska, спасибо большое, завтра же пойду покупать))))
  • 0

#1014
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо девочки, воспользовалась вашими списками. В итоге никаких проблем не было после родов.
Особенно мне помог дюфалак и бепантен, хоть и родила без разрывов, не могла без него в туалет сходить по маленькому, все так щипило.только крем и спасал.
  • 0

#1015
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
а еще покупала несколько раз сникерсы для мужа в роддом, но он каждый раз вытаскивал их с пакета))))
но он бы и не смог его есть там наверное))
  • 0

#1016
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Рожала я в 3-м роддоме, плановое КС и реально пригодилось (из 4-х (!) пакетов с вещами):
1. 2 ночные рубашки (одна на роды)
2. ср-ва гигиены (зуб.паста+щетка, жидкое мыло, ср-во для интимной гигиены, прокладки, крем для лица)
3. посуда (кружка, чайник, глубокая миска+ложка, тарелочка)
4. Ребенку - пригодились лишь распашенки и памперсы+бепантен, пользовались больничными пеленками (благо, дают их много), влажные салфетки
5. бандаж
  • 0

#1017
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девчонки,объясните, а зачем посуда нужна??
  • 0

#1018
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите кто рожал в Привате? Что надо с собой брать! Кто там рожал!? Скоро ПДР! Переживаю уже надо вещи собирать! Буду очень благодарна за ответы!!!! И скажите пожалуйса, антиварикозные чулки надо брать если роды естественные???

Сообщение отредактировал баяна: 10.09.2011, 22:45:38

  • 0

#1019
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девчонки,объясните, а зачем посуда нужна??

Хм, ну, чтобы кушать из нее))
Вообще, например, в 4 РД, где я рожала, давали и тамошнюю посуду, но все-таки предпочтительнее из своей!
  • 0

#1020
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девчонки,объясните, а зачем посуда нужна??

Не знаю как Вам, а я предпочитаю свои тарелки и ложки возить - тем более в мед.учереждения ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.