Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#981
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
подскажите, что такое урологические прокладки и чем они отличются от обычных. :rolleyes:
  • 0

#982
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

подскажите, что такое урологические прокладки и чем они отличются от обычных. :rolleyes:

Они большие, соответственно впитываемость другая, есть специальные защитные резиночки (как в памперсах вокруг ног) внутри, дышащие. А вообще предназначены для тех, у кого недержание мочи. Но при родах первый день незаменимы.
  • 0

#983
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
согласна, я потом в роддоме тоже только урологическими пользовалась, простые так и не пригодились. но впитываемость их ниже чем у пама. если сильно кровит (мне кажется, так бывает при использовании окситоцина), то вначале пам, чтобы лишний раз не вставать, потом прокладки
  • 0

#984
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне сразу после родов пам одели, потом поменяла на свой. Еле вытерпела и перешла на урологические, хотя покупала два пама на роды, так и остался один лишний)))
  • 0

#985
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, а сколько тех урологических прокладок лучше брать? А то видела их и поштучно продают... Или не париться и взять сразу пачку?
И еще, кто пользовал эти самые урологические прокладки, говорят, что они к обычным х/б-шным трусикам не крепятся вообще, что лучше брать одноразовые, это так?
  • 0

#986
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И еще, кто пользовал эти самые урологические прокладки, говорят, что они к обычным х/б-шным трусикам не крепятся вообще, что лучше брать одноразовые, это так?

Мама дорогая, они что многоразовые бывают? :eek:
  • 0

#987
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Брала пачку одноразовых трусиков в аптеке на Фурманова Гоголя. В упаковке 5 штук. Одни трусики сгодились на три- четыре смены урологических прокладок. Использовала трое трусиков за два( кажись)) дня. Потом неудобно стало, перешла на простые х/ б трусики свои и с алвейс/ найт прокладки( хоть и с резиновым покрытием), дома уже перешла на мои любимые олвейс/ сензитив, у них поверхность не раздражает. Так что эти одноразовые трусики тока на денек- другой, можно и не брать. В итоге, у меня остались не использованы: один памперс( брала 2 шт), полпачки урологических прокладок и полпачки ночных, двое одноразовых трусиков. Все отдала другой роженице)))
  • 0

#988
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


И еще, кто пользовал эти самые урологические прокладки, говорят, что они к обычным х/б-шным трусикам не крепятся вообще, что лучше брать одноразовые, это так?

Мама дорогая, они что многоразовые бывают? :eek:

Гыыы, имела в виду не прокладки одноразовые, а трусики! Есть такие, сетчатые, обычно штук по 5 в наборе продают в аптеках))))

Брала пачку одноразовых трусиков в аптеке на Фурманова Гоголя. В упаковке 5 штук. Одни трусики сгодились на три- четыре смены урологических прокладок. Использовала трое трусиков за два( кажись)) дня. Потом неудобно стало, перешла на простые х/ б трусики свои и с алвейс/ найт прокладки( хоть и с резиновым покрытием), дома уже перешла на мои любимые олвейс/ сензитив, у них поверхность не раздражает. Так что эти одноразовые трусики тока на денек- другой, можно и не брать. В итоге, у меня остались не использованы: один памперс( брала 2 шт), полпачки урологических прокладок и полпачки ночных, двое одноразовых трусиков. Все отдала другой роженице)))

Жантошка, спс за инфу. Подозреваю, что у меня тож понаостается всего (памов целых 3 купила, урологических все-таки упаковку (а их там аж 15шт.), и ночных тож упаковку) Ну да ничего, девочек в РД много, мож кому и пригодится ;-)
  • 0

#989
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

И еще, кто пользовал эти самые урологические прокладки, говорят, что они к обычным х/б-шным трусикам не крепятся вообще, что лучше брать одноразовые, это так?

Я брала обычные х/б трусики, урологические прокладки к ним крепились без проблем.
  • 0

#990
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

согласна, я потом в роддоме тоже только урологическими пользовалась, простые так и не пригодились. но впитываемость их ниже чем у пама. если сильно кровит (мне кажется, так бывает при использовании окситоцина), то вначале пам, чтобы лишний раз не вставать, потом прокладки

родила двоих, но в первый раз слышу про такие прокладки. после первых родов на обходе гинеколог чуть не убила меня когда увидела прокладку, строго-настрого запретила ими пользоваться, тока стирильной марлей. потому что в прокладках оч быстро размножаются бактерии (типа среда благополучная), а шейка то еще открыта. ну по крайней мере мне врач-гинеколог так объяснила
  • 0

#991
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

родила двоих, но в первый раз слышу про такие прокладки. после первых родов на обходе гинеколог чуть не убила меня когда увидела прокладку, строго-настрого запретила ими пользоваться, тока стирильной марлей. потому что в прокладках оч быстро размножаются бактерии (типа среда благополучная), а шейка то еще открыта. ну по крайней мере мне врач-гинеколог так объяснила

Я первого родила в 2004 году, тогда тоже в РД категорически запрещали использовать прокладки, выдавали специальные тряпки...вот ужас... они протекают, белье пачкается :mad: ...я ночь потерпела, а потом перешла на прокладки.
А второго родила десять дней назад, акушерка сама спросила после родов, есть у меня еще памперс? Памы использовали при родах, я заикнулась про урологические прокладки, акушерка сама сказала используй их... Но я и меняла их очень часто в первый день
  • 0

#992
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


родила двоих, но в первый раз слышу про такие прокладки. после первых родов на обходе гинеколог чуть не убила меня когда увидела прокладку, строго-настрого запретила ими пользоваться, тока стирильной марлей. потому что в прокладках оч быстро размножаются бактерии (типа среда благополучная), а шейка то еще открыта. ну по крайней мере мне врач-гинеколог так объяснила

Я первого родила в 2004 году, тогда тоже в РД категорически запрещали использовать прокладки, выдавали специальные тряпки...вот ужас... они протекают, белье пачкается :mad: ...я ночь потерпела, а потом перешла на прокладки.

Пережитки советского воспитания :faceoff: Как будто в тряпочках бактерии не размножаются :-/
  • 0

#993
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



родила двоих, но в первый раз слышу про такие прокладки. после первых родов на обходе гинеколог чуть не убила меня когда увидела прокладку, строго-настрого запретила ими пользоваться, тока стирильной марлей. потому что в прокладках оч быстро размножаются бактерии (типа среда благополучная), а шейка то еще открыта. ну по крайней мере мне врач-гинеколог так объяснила

Я первого родила в 2004 году, тогда тоже в РД категорически запрещали использовать прокладки, выдавали специальные тряпки...вот ужас... они протекают, белье пачкается :mad: ...я ночь потерпела, а потом перешла на прокладки.

Пережитки советского воспитания :faceoff: Как будто в тряпочках бактерии не размножаются :-/

Я в 2006 рожала, запретили приносиь белье, женщины технично проносили, и бюстгалтера тоже запрещали, итог, грудь постоянно подтекала, я ее застудила, диагноз двустороняя мастопатия((( До сих пор шишки не прошли(
  • 0

#994
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я в 2006 рожала, запретили приносиь белье, женщины технично проносили, и бюстгалтера тоже запрещали, итог, грудь постоянно подтекала, я ее застудила, диагноз двустороняя мастопатия((( До сих пор шишки не прошли(

Ужс! Это где же такие порядки были? :confused:
  • 0

#995
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Про бюстики первый раз слышу... И странно, где это так было? Вроде 2006 не каменный советский век?!:-)
  • 0

#996
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Я в 2006 рожала, запретили приносиь белье, женщины технично проносили, и бюстгалтера тоже запрещали, итог, грудь постоянно подтекала, я ее застудила, диагноз двустороняя мастопатия((( До сих пор шишки не прошли(

Ужс! Это где же такие порядки были? :confused:

В Кызылорде....
Сейчас, возможно изменилось, не узнавала, но собираюсь в Алматы рожать в этот раз
  • 0

#997
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я первого родила в 2004 году, тогда тоже в РД категорически запрещали использовать прокладки, выдавали специальные тряпки...вот ужас...


Я в 2006 рожала, запретили приносиь белье, женщины технично проносили, и бюстгалтера тоже запрещали

Действительно ужас, я первого рожала в 2000 г, никаких тряпок, белье не запрещали, приноси и пользуйся чем хочешь
  • 0

#998
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Отговорка была такая, вы потеете и там микробы собираются в бюстгалтере, но а то, что молоко по пузу бежит, почему то было не актуально...
Вот, девочки, поэтому когда читаю ваши списки, что можно брать с собой, аж душа радуется))) Про посещение у нас речи вообще не было, только через окно закрытое, махали руками.
  • 0

#999
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Отговорка была такая, вы потеете и там микробы собираются в бюстгалтере

:lol: Вот жеж фантазеры! Топлес не заставляли ходить, а то вдруг под сорочкой вспотеете?
  • 0

#1000
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Отговорка была такая, вы потеете и там микробы собираются в бюстгалтере, но а то, что молоко по пузу бежит, почему то было не актуально...
Вот, девочки, поэтому когда читаю ваши списки, что можно брать с собой, аж душа радуется))) Про посещение у нас речи вообще не было, только через окно закрытое, махали руками.

в 2010 году рожала в 1-ом РД в Ате, там мы тоже с окошка ручкой махали((( ни одно окно не открывалось, и жара стояла жуткая, это было в апреле
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.