Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#961
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
может кто покупал в последнее время акушерский набор? нигде не могу найти !!!
  • 0

#962
Кисулька86

Кисулька86
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, кто уже побывал в роддоме (Астана)!!! Нужен ваш совет :confused:. Срок уже всё ближе и ближе...... :)
1. Какие прокладки нужно подготовить для роддома??? Обычные или урологические (видела продаются в Акботе и в аптеках: Тина, Сени Леди, и др.) и сколько их нужно. Кто говорит, что нужно брать ночные Олвейз (но у них вернее покрытие синтетическое-врачи не будут ругать???) или обычные самые дешёвые, чтобы чаще менять, с х/б покрытием? Просто разница в цене весомая, денег не жалко, но хочется,чтобы было комфортно.
2. Слышала, что продаются одноразовые сетчатые трусики, специально для послеродового периода. Кто-нибудь пользовался такими? Где их можно купить? Или взять с собой обычное бельё?
Заранее спасибо.
  • 0

#963
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Девочки, кто уже побывал в роддоме (Астана)!!! Нужен ваш совет :confused:. Срок уже всё ближе и ближе...... :)
1. Какие прокладки нужно подготовить для роддома??? Обычные или урологические (видела продаются в Акботе и в аптеках: Тина, Сени Леди, и др.) и сколько их нужно. Кто говорит, что нужно брать ночные Олвейз (но у них вернее покрытие синтетическое-врачи не будут ругать???) или обычные самые дешёвые, чтобы чаще менять, с х/б покрытием? Просто разница в цене весомая, денег не жалко, но хочется,чтобы было комфортно.


Я брала прокладки Bella, у них есть покрытие не сетчатое.
  • 0

#964
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девчонки подскаите нде купить одноазовые трусы дя рожениц? Вещь каись удобная... Юзить и выкинуть :-/
  • 0

#965
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девчонки подскаите нде купить одноазовые трусы дя рожениц? Вещь каись удобная... Юзить и выкинуть :-/

я на днях купила во 2-й аптеке на Ауэзова. 5 штук - 600 тенге. После прошлых родов использовала - мне понравилось. Во-первых, хорошо держат огромные прокладки (кстати, урологические на первые 2-3 дня - лучше всего), во-вторых, они "дышат", а летом после родов это актуально, ну и ву-третьих, если какая "авария" - выбросил, и всё...
  • 0

#966
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девочки, кто уже побывал в роддоме (Астана)!!! Нужен ваш совет :confused:. Срок уже всё ближе и ближе...... :)
1. Какие прокладки нужно подготовить для роддома??? Обычные или урологические (видела продаются в Акботе и в аптеках: Тина, Сени Леди, и др.) и сколько их нужно. Кто говорит, что нужно брать ночные Олвейз (но у них вернее покрытие синтетическое-врачи не будут ругать???) или обычные самые дешёвые, чтобы чаще менять, с х/б покрытием? Просто разница в цене весомая, денег не жалко, но хочется,чтобы было комфортно.


Я брала прокладки Bella, у них есть покрытие не сетчатое.

А чем плохи сетчатые? Я просто себе Олвейс ночные купила. Думала подойдет.
  • 0

#967
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Flura
да может сетчатые и не плохи:)
я просто вообще не пользуюсь сетчатыми, устраивает только хлопковое покрытие.
ранее в темке читала, что типа в роддом лучше брать с хлопковым покрытием, якобы врачи рекомендуют, другие типа даже где-то запрещают.... Но у меня никто ничего не проверял, какие у меня были:)
Все индивидуально.

Сообщение отредактировал Mila: 01.07.2011, 00:07:24

  • 0

#968
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А чем плохи сетчатые? Я просто себе Олвейс ночные купила. Думала подойдет.


У меня например от сетчатых потертости были и они более жесткие чем х/б или ватные.
  • 0

#969
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ириска младшая спасибо! Пойду купить. Центр на фурманова так мне не нравится... Сволочи не докладывают товпр :mad:
В прошлый раз там на 35 тыс отоваривалась и все для ребенк и в роддом. Так при приходе домой обнаружила что они не доклали физ растворик доя носика биолайновский. Хотя пробивали его...
  • 0

#970
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
про труселя - купила в магазине индийского трикотажа, 100 % хб, мягкие очень, есть шортиками с низкой посадкой - пуз и вероятный шов не достают - по 100 тенге за штуку.

акушерский набор видела в аптеке 36,6 в Таугуле , 400 тенге с копейками.

Примулу купила с аптеке на Ленина-Кирова, напротив мазекеа, 90 капсул вышло в 1200 тенге

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 09.07.2011, 00:36:21

  • 0

#971
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а в чем собственно ехать в рд? уже в халате или просто вещах которых обычно ходишь?
  • 0

#972
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а в чем собственно ехать в рд? уже в халате или просто вещах которых обычно ходишь?

в чем удобнее в том и поезжайте, конечно желательно чтоб одежда не мешала не давила живот не раздражала и по приезду в рд можно было побыстрее переодеться в сорочку и халатик ;)
  • 0

#973
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



Девочки, кто уже побывал в роддоме (Астана)!!! Нужен ваш совет :confused:. Срок уже всё ближе и ближе...... :)
1. Какие прокладки нужно подготовить для роддома??? Обычные или урологические (видела продаются в Акботе и в аптеках: Тина, Сени Леди, и др.) и сколько их нужно. Кто говорит, что нужно брать ночные Олвейз (но у них вернее покрытие синтетическое-врачи не будут ругать???) или обычные самые дешёвые, чтобы чаще менять, с х/б покрытием? Просто разница в цене весомая, денег не жалко, но хочется,чтобы было комфортно.


Я брала прокладки Bella, у них есть покрытие не сетчатое.

А чем плохи сетчатые? Я просто себе Олвейс ночные купила. Думала подойдет.


Девочки, наверное после родов я перепробовала все прокладки, какие есть на нашем рынке :-)
Больше всего мне понравились Kotex, кажется семь капель. Они реально огроменные!!! Сразу после родов и на ночь самое то.
  • 0

#974
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


скажите пожалуйста а почему не пускают со спортивными сумками, а тока с пакетами?

Ну так в любую больницу нельзя брать ни сумки,ни чемоданы............ :spy:


Вы знаете, я приехала с большой сумкой, почти что чемодан, и никто ничего не сказал :rolleyes:
  • 0

#975
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Еще советую взять с собой больше питьевой воды. Мне до бойлера было неудобно часто ходить, поэтому на столе всегда были бутылочки по 0,5 л. Мне постоянно пить хотелось, особенно во время кормления. Выпивала всю бутылку :eek: и сама от себя в шоке была :D
  • 0

#976
Веснушк@

Веснушк@
  • Гость
  • 12 сообщений
Девчата, переписала сегодня список вещей, которые желательно иметь с собой на роды в ИЗМИР.
Делюсь:

Документы:
1. Удостоверение личности
2. Удостоверение личности супруга
3. Свидетельство о регистрации брака

На роды:
1. Одежда для ребенка: шапочка, носочки, распашонка, подгузники
2. Не газированная минеральная вода
3. Бумажные полотенца - 2 шт
4. Туалетная бумага - 1 шт
5. Памперс для взрослого №3 - 2 шт
6. Партнер на роды должен быть одет в чистую одежду, иметь сменную обувь либо бахилы

Сообщение отредактировал Веснушк@: 03.08.2011, 16:21:28

  • 0

#977
Веснушк@

Веснушк@
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, кстати, совсем забыла! Разрешают все это привезти только в пакетах, никаких сумок.
  • 0

#978
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, извиняюсь заранее, если не в тему пишу, да простят меня модераторы, просто не нашла тему отдельную, в чем выписывать деток с роддома, у меня спок начало ноября, вот и думаю, что прикупит на выпику, что бы и после можно было пользоваться?
  • 0

#979
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
в ИЗМИРе 2-х памперсов не хватило, их использовали в родах, а для переезда в палату акушерка тоже просила надеть. ну и там на первые часы еще один нужен
  • 0

#980
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

в ИЗМИРе 2-х памперсов не хватило, их использовали в родах, а для переезда в палату акушерка тоже просила надеть. ну и там на первые часы еще один нужен

У меня тоже 2 штуки на роды ушли. А для переезда в палату и на первые сутки после родов взяла специальные урологические прокладки Seni Super. Они большие, впитывают хорошо и в них намного удобней, чем в памах. Особенно если жарко. У меня еще по дороге в роддом воды подтекали, тоже урологические прокладки помогли, ничего, нигде не протекло, не промокло.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.