Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#941
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
скажите пожалуйста а почему не пускают со спортивными сумками, а тока с пакетами?
  • 0

#942
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

девочки, я вот раньше видела сообщения, что акушерский набор стоит 500 тенге. Сегодня зашла во 2 аптеку на Гоголя-Фурманова, там набор акушерский стоит 1500, так бахилы, маска, халатик, какие то пеленки, подкладки, чепчик на голову, чего то для малыша... Вообщем не то мне надо. мне надо мужу на роды просто накидку типа халата, бахилы, маску, ну мож на голову еще чендь.. это где можно купить и почем.. Тот набор за 1500 не подходит, больше половины просто не нужно... ну стоил бы он 500 тенге- фиг с ним, лишнее бы выкинула. а так чет нет желания его покупать. проще взять отдельно бахилы с маской и чистую выглаженную футболку...

можно купить все по - отдельности..халат в аптеке продается, одноразовые маски в любой аптеке по 20 тенге, а бахилы в роддомах при входе аппараты ..40 т
  • 0

#943
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Кстати а куда забирают бумажные полотенца в ИЗМИРе?

насколько я поняла их в родовой забирают и используют в родах, нам достались полотенца от предыдущей роженицы, так что у нас никто и не просил...

раньше бумажными полотенцами убирали смазку с ребенка, а так уже смазку естественную не снимают, мне отдали обратно бумажные полотенца
  • 0

#944
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

скажите пожалуйста а почему не пускают со спортивными сумками, а тока с пакетами?

Ну так в любую больницу нельзя брать ни сумки,ни чемоданы............ :spy:
  • 0

#945
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
что то в один пакет все не влезает.
два больших пакета из под коробки для сапог получилось. не огромные?

тут еще электрочайник думала взять, его точно никуда не засунуть уже :laugh:
  • 0

#946
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

что то в один пакет все не влезает.
два больших пакета из под коробки для сапог получилось. не огромные?

тут еще электрочайник думала взять, его точно никуда не засунуть уже :laugh:

Пусть чайник вам потом принесут. А вообще, самое прикольное, что приходишь с одним пакетом, а потом рук не хватает на все накопившиеся пакеты за пару дней, которые находишься в роддоме ))))
  • 0

#947
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Берите все самое не обходимое для себя и ребеночка! На роды прокладки памперсы( ксати супер вещь), ночная рубашка, тапочки, влажные салфетки, две бутылки воды без газа, туалетные принадлежности, полотенце среднее.
Для ребеночка, пеленки, шапочка, бодики и ползунки, носочки.
Остальное пусть все донесут вам по вашей просьбе.
Удачи всем!
  • 0

#948
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Да, я вот задумалась, потихоньку список свой вещей увеличиваю по мере необходимости, а вот как теперь в РД ехать, в один пакет все не влезет, сначала свои возьму принадлежности и вещи, потом еще и ребеночку гардеробчик, одним словом, спортивную сумку что ли взять, только с нею меня в РД не пустят :laugh:

Я перед родами упаковала два огроменных пакета. Один с вещами для себя, второй для ребенка. Оба пакета положила в сумку. В роддоме меня сначала в предродовое отделение отравили, якобы на сохранение (шла 39-я неделя), с собой разрешили взять только пакет для себя. Пакет для ребенка принесли мне уже после родов. Рожала ночью. Вначале ребенка завернули в роддомовские пеленки, потом в свое переоделись. Вообще, в роддоме у нас не очень любили, когда ребенка в бодики одевали, им мешало это при осмотре и прививках.


А я упаковала так:
в первый пакет то, что мне понадобиться в предродовой палате,
во второй - то, что мне и малышу после родов.
ну а в третьем пакете, который приготовила дома- одежду себе и малышу на выписку. косметику и т.д.
  • 0

#949
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ПДР у меня 4 мая,а я еще даже ничего не собираю.Врач мне ставит уже 34-35 недель.Все,сегодня начну собирать постепенно,а то совсем разленилась :laugh:
Скажите,вот я,например, во 2-м или 3-м пойду рожать,там свои требования к списку собранных вещей или везде одинаковый?
  • 0

#950
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

.... На роды прокладки памперсы( ксати супер вещь).....

А что за памперсы? Я брала прокладки урологические фирмы тина. Фигня полная, мне было очень не удобно с ними. В следующий раз возьму просто олвейсы супернайт какие нибудь :smoke:
  • 0

#951
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


.... На роды прокладки памперсы( ксати супер вещь).....

А что за памперсы? Я брала прокладки урологические фирмы тина. Фигня полная, мне было очень не удобно с ними. В следующий раз возьму просто олвейсы супернайт какие нибудь :smoke:



памперсы обычно в аптеках предлагают 2 или 3 размер, но мне 2 были очень большие...нашла 1. так что примеряйте дома на всяк случай.
  • 0

#952
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я упаковала так:
в первый пакет то, что мне понадобиться в предродовой палате,
во второй - то, что мне и малышу после родов.
ну а в третьем пакете, который приготовила дома- одежду себе и малышу на выписку. косметику и т.д.

и я также. т.к. потом трудно будет мужу или родным найти именно то, что нужно и имелось в виду. я даже смену полотенец, халатов себе приготовила, чтобы не отвлекались ине забыли чего. а потом только говорила мужу какой пакет принести!
  • 0

#953
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
у меня пдр 6 мая, кажется тоже пора пакеты в РД собирать.
  • 0

#954
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот мой список вещей для тревожного чемоданчика по опыту рождения 2-х деток.
Для ребенка:
- влажные салфетки
- бодики (или слипы, которые с варежками)мне хватило 4-х штук на 3 дня
- носочки
- шапочка (удобнее без завязочек)
- пеленки 3-4шт
- подгузники
- крем (здесь кому какой нравится, я брала бепантен, но вообще люблю Малавит детский, просто на тот момент его нигде в аптеках не было.)
- ножнички с закругленными кончиками (у меня Ре родился с длинными ноготками, на второй день я их подстригла)
- варежки, если таковых нет на бодиках
- мыло детское
- полотенце для малыша (маленькое)
- молокоотсос
На выписку муж отдельно все привозил
Для себя:
- длинная майка (рожать удобно)
- трусы штук 5 не меньше
- бюстгальтер для кормления 2шт
- прокладки для груди (у меня были х/б с одной стороны и гипюр с другой, внутри не знаю что - не распарывала. В наборе идет 2 пары. Очень удобно - промокли - постирал. У меня еще от первого РЕ остались и вот со вторым пригодились)
- халат (мне больше нравятся штаны с олимпийкой)
- тапочки
- носки 3-4 пары
- зубн. щетка+паста
- марганцовка
- расческа
- полотенце
- постельное белье
- посуда (чашка, ложка, тарелка или глубокая пиала)
- прокладки и 2-3 взрослых памперса на первый день после родов (я спаслась детскими подгузниками 5-ка, остались от первого малыша - удобно, как будто о-очень большая прокладка и по краям не выбегает, это если взрослые не покупать)
- обменная карта
- документы для св-ва о рождении: копии уд-я своего и мужа и копия св-ва о браке. Оригинал своего удостоверения
- вл. салфетки интим
- пачка простых салфеток (вместо туалетной бумаги)
- в косметичку(пилочка для ногтей, парочка спиртовых салфеток, каждодневные ср-ва. Я брала гель для умывания, дневной лосьон, бальзам для губ, крем для глаз, тушь, карандаш, щипчики для бровей, зеркальце, шампунь - у меня в палате был душ. Конечно это все не обязательно, но ведь женщина всегда должна оставаться Женщиной :))
+ хорошее настроение и позитивный настрой не смотря ни на что! И вера в себя и свои силы!
  • 0

#955
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДДень всем. не знаю куда написать,точнее в какую темку.
подскажите пожалуйста У КОГО ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО РОДОВ ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ?А ТО РОЖАТЬ ПОРА,УЖЕ СРОК ПОДОШЕЛ,А ЖИВОТ НЕ ОПУСТИЛСЯ :((( или это не обязательно?
  • 0

#956
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
В каких аптеках продаются памы на взрослых? Только в центральной?
В близлежащих нет((

Бисер, у меня сейчас 35-36 недель, живот на днях опустился. Пишут, что живот опускается у кого-то за 2-3 нед до родов, у кого-то прямо перед родами, а у кого-то и вовсе не опускается.
  • 0

#957
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДДень всем. не знаю куда написать,точнее в какую темку.
подскажите пожалуйста У КОГО ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ДО РОДОВ ОПУСТИЛСЯ ЖИВОТ?А ТО РОЖАТЬ ПОРА,УЖЕ СРОК ПОДОШЕЛ,А ЖИВОТ НЕ ОПУСТИЛСЯ :((( или это не обязательно?


ну кажется у всех по-разному, у меня он не опускался ;-)
  • 0

#958
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В каких аптеках продаются памы на взрослых? Только в центральной?
В близлежащих нет((

Бисер, у меня сейчас 35-36 недель, живот на днях опустился. Пишут, что живот опускается у кого-то за 2-3 нед до родов, у кого-то прямо перед родами, а у кого-то и вовсе не опускается.

Я штучно памы покупала в ЕВРоАПТЕКЕ которые на каждои углу находятся. 1 шт155тг стоит .
  • 0

#959
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вот что пригодилось мне (рожала в декабре):
пакет № 1 мой
2 халата (один теплый, другой полегче)
2 пары носков (теплые и х/б)

2 пижамы (сначала была ночнушка, но мне оказалось очень неудобно, а в пижамке удобнее и теплее и ре кормить удобно)
1 пижама летняя, там майка слегка удлиненная и шорты, пока рожала, ходила в шортах, как начался сам процесс, шорты сняла и была просто в майке.
не помню сколько пар трусов, я их просто выкидывала после юзания, а там после родов вполне мазможна пачкаться часто
3 взрослых пама, пригодилось только 2, 1 до родов, пока воды отходили, 1 после родов непосредственно, пока обильные выделения, потом перешла на урологические прокладки
3-4 урологические прокладки, потом стало меньше выделений, перешла на обычные прокладки
2-3 пачки обычных прокладок, я брала либресс, на все остальное, а особенно на олвейсы было жуткое раздражение
2 рулона бумажных полотенец (пригодились оченно, и в предродовой, и во время родов)
2 бутылки воды без газа (во время родов, пока нахаживала схватки постоянно хотелось пить)
1 термос с чаем (после родов сушняк был еще сильнее, а холодное уже сказали не пить)
ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите что-нибудь поесть, мне после родов ооочень хотелось есть, а я рожала во время завтрака, и пропустила его, а до обеда было далеко, так у меня было полуобморочное состояние - так есть хотелось. А я умная, начитавшись книг и наслушавшись на курсах взяла с собой шоколадки, бутеры с колбаской :lol: к вечеру мой деть был весь в высыпаниях :faceoff: Так что, учтите, что вы будете есть после родов.
Дюфалак (сразу после родов выпила ложку, и каждый день с утра пила по ложке - запор миновал)
ну и как обычно, тапки, чашка, ложка, щетка, полотенца и все такое
ну и можно взять что-нить отвлекающее, типа журнала, книжки, музыки, мне журнал очень помог отвлечься, я его и читала, и на нем писала и схватки считала, причем делала это так ответственно, как будто от этого зависит жизнь всей вселенной :lol:

Пакет №2 дитенкин
я его с собой не брала (суеверная я блин), потом по телефону мужу написала что надо, и он лихорадочно бегал с бешеными глазами и покупал:)
первое время ляль лежал в роддомовских пеленках, хочу сказать, очень даже ничо.
1 пачка влажных салфеток (и для ре, и для себя очень нужны)
бепантен
памперсы для ляли
одежка типа пеленки, распашонки, чепчик, бодики, слипики, варежки, и носочки (нам надо было, был декабрь, было прохладно)

все остальное я уже из роддома звонила и говорила, что надо.


ЗЫ все, что выделено красным я брала непосредственно в родовую палату, все остальное дожидалось нас в обычной палате.
ЗЗЫ 2 халата, потому что там сходишь с ума, и то тебе холодно, ах до озноба и до стуков зубами, то жарко, аж дышать не видно, ну и отвлекает периодами от болей, пока снимешь, пока оденешь, пока решаешь одеть или нет:)

Сообщение отредактировал -=CALIKUSU=-: 20.05.2011, 11:01:15

  • 0

#960
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девчонки, классные списки у вас, все понятно и нужно. Хочу добавить- есть одноразовые трусики для рожениц, удобно с урологическими прокладками после родов. Выкидываешь просто. А денек на 3 уже нормально, можно свои удобные одевать! и молокоотсос тоже -заранее лучше самой приготовить, чтобы потом чтонить не то не принесли :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.