Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#921
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, я вот раньше видела сообщения, что акушерский набор стоит 500 тенге. Сегодня зашла во 2 аптеку на Гоголя-Фурманова, там набор акушерский стоит 1500, так бахилы, маска, халатик, какие то пеленки, подкладки, чепчик на голову, чего то для малыша... Вообщем не то мне надо. мне надо мужу на роды просто накидку типа халата, бахилы, маску, ну мож на голову еще чендь.. это где можно купить и почем.. Тот набор за 1500 не подходит, больше половины просто не нужно... ну стоил бы он 500 тенге- фиг с ним, лишнее бы выкинула. а так чет нет желания его покупать. проще взять отдельно бахилы с маской и чистую выглаженную футболку...
  • 0

#922
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
в любой аптеке все продается в разнобой. халат одноразовый везде стоит 500 тг.
  • 0

#923
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки, я вот раньше видела сообщения, что акушерский набор стоит 500 тенге. Сегодня зашла во 2 аптеку на Гоголя-Фурманова, там набор акушерский стоит 1500, так бахилы, маска, халатик, какие то пеленки, подкладки, чепчик на голову, чего то для малыша... Вообщем не то мне надо. мне надо мужу на роды просто накидку типа халата, бахилы, маску, ну мож на голову еще чендь.. это где можно купить и почем.. Тот набор за 1500 не подходит, больше половины просто не нужно... ну стоил бы он 500 тенге- фиг с ним, лишнее бы выкинула. а так чет нет желания его покупать. проще взять отдельно бахилы с маской и чистую выглаженную футболку...


А в роддомах для мужа или сопровождающего не предоставляют полный набор необходимого :confused:
  • 0

#924
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


девочки, я вот раньше видела сообщения, что акушерский набор стоит 500 тенге. Сегодня зашла во 2 аптеку на Гоголя-Фурманова, там набор акушерский стоит 1500, так бахилы, маска, халатик, какие то пеленки, подкладки, чепчик на голову, чего то для малыша... Вообщем не то мне надо. мне надо мужу на роды просто накидку типа халата, бахилы, маску, ну мож на голову еще чендь.. это где можно купить и почем.. Тот набор за 1500 не подходит, больше половины просто не нужно... ну стоил бы он 500 тенге- фиг с ним, лишнее бы выкинула. а так чет нет желания его покупать. проще взять отдельно бахилы с маской и чистую выглаженную футболку...


А в роддомах для мужа или сопровождающего не предоставляют полный набор необходимого :confused:

Девочки, мы рожали в 3 рд, муж перед тем как идти со мной в родовую палату одел читсые шорты, футболкуи обувь....и все....не мучайтесь так по этому поводу... :rotate:
  • 0

#925
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки, я вот раньше видела сообщения, что акушерский набор стоит 500 тенге. Сегодня зашла во 2 аптеку на Гоголя-Фурманова, там набор акушерский стоит 1500, так бахилы, маска, халатик, какие то пеленки, подкладки, чепчик на голову, чего то для малыша... Вообщем не то мне надо. мне надо мужу на роды просто накидку типа халата, бахилы, маску, ну мож на голову еще чендь.. это где можно купить и почем.. Тот набор за 1500 не подходит, больше половины просто не нужно... ну стоил бы он 500 тенге- фиг с ним, лишнее бы выкинула. а так чет нет желания его покупать. проще взять отдельно бахилы с маской и чистую выглаженную футболку...


Покупала по 500 тг. в аптеке возле Зеленого, рядом со Сбербанком. Но там нет халата, сорочка, бахилы, шапочка, 2 шт. прокладки, одноразовая пеленка, простыня, салфетки и все.
  • 0

#926
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
кто знает что именно требует Измир, что нужно взять обязательно?
  • 0

#927
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, мы рожали в 3 рд, муж перед тем как идти со мной в родовую палату одел читсые шорты, футболкуи обувь....и все....не мучайтесь так по этому поводу... :rotate:

4 года назад рожала там первого, и муж был со мной на родах. Не переодевался он ни в какую чистую одежду, не надевал ни каких бахил и прочее. Но сейчас правила меняются)))С одной стороны правильно :rolleyes:
  • 0

#928
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто знает что именно требует Измир, что нужно взять обязательно?

посмотрите на пред.странице было написано, что я брала в ИЗМИР на роды и после родов.
  • 0

#929
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

4 года назад рожала там первого, и муж был со мной на родах. Не переодевался он ни в какую чистую одежду, не надевал ни каких бахил и прочее. Но сейчас правила меняются)))С одной стороны правильно :rolleyes:

а я 5 лет назад и тож ничего не надо было, в чем муж приехал в том и пошел.
хотя считаю что эти нововведения очень хороши и от них только польза!
думаю в обычных роддомах ничего просто так не выдают, я когда рожала, мужу приходилось за капельницей, окситоцином и др лекарствами бегать,не говоря о чем то совсем простом- типа бахилов- лучше самим все купить приготовить!
  • 0

#930
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



где можно купить одноразовые трусы ? в аптеках ???

в центральной они стоят 1500 за 3 штуки, по моему это уже слишком... Итак в ЦА заряжалово, так еще и настолько.

я вчера видела 5 штук за 750 тенге

я покупала в Аптекаплюс, 600 тг за 4 штуки - Бэбиконфортовские

Девушки, может кому сойдут за одноразовые обычные по 100тг в Индийском трикотаже.
  • 0

#931
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Кто ищет бюстгальтеры для кормления.

"Гемко". Мега. Фирма "Chez elle". Много моделей. От 5 500тг.
Аптека № 2. Фирма "Chez elle". Мало моделей. То ли 4 500, то ли 4 700тг.
"Милавица". Мега. Южная сторона Гоголя м/у Сейфуллина и Дзержинского. Одна модель и только белого цвета. 2 200тг.
"Zest". Северная сторона Гоголя м/у Мира и Коммуной. Турецкие. 3 000тг.
"Тонус Эласт". Абая-Саина, юго-восточный угол. Латвийские. От 2 660тг.

Прокладки для груди Белла кажется дешевле в Смолле.
  • 0

#932
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, мы рожали в 3 рд, муж перед тем как идти со мной в родовую палату одел читсые шорты, футболку и обувь....и все....не мучайтесь так по этому поводу... :rotate:

Интересно... Получается, в каждом роддоме свои правила? Единых нет?
Подружка рожала год назад в 5 рд (обычное отделение): без бахил, шапочки и халата меня не пускали (я была партнером)! Хорошо, что купила все заранее... Еще и маску сказали надеть одноразовую (тоже взяла), но я продержалась в ней минут 20, потом сняла - душно в палатах очень...
  • 0

#933
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вот мой список в роддом и небольшие комментарии к нему:
Родила 07 сентября этого года, в ИЗМИРе

Уд.л., обменка, ксерокопии – для свидетельства о рождении, сделали за 1 день, 1200 тг.
Лекции с курсов – особо не понадобились, все и так помнилось, плюс акушерки постоянно подсказывают что делать, как дышать.
Халат на роды – не понадобился, в ИЗМИРе давали свой и на роды, и после родов переодели в чистый.
Ночнушка – мне одной хватило.
Халат – в палате было жарко, нужен был в коридоре и при походе на флюрографию.
Бюстгальтер для кормления – лучше взять 2, у меня испачкался от Бепантена, да и жарко было очень, хотелось свежее одеть.
Трусы – брала обычные х/б 5 штук
Носки
Памперсы для себя
– на родах и сразу после пользовалась размером «3», потом еще одним «1»
Прокладки Олвейс ночные – ушла кажется одна большая упаковка
Полотенце 2 шт – для рук, подмываться – для подмывания удобнее использовать туалетную бумагу или бум.полотенца, мягче и гигиеничней, особенно если швы.
Влажные салфетки – в роддоме ушла пачка из 54 штук, НО! Я боялась подмывать, пользовалась влажными салфетками, у дочи было дикое раздражение на попе, смена подгузника превращалась в истерику, дома потом кое-как привели нашу попку в порядок. Поэтому, девочки, если боитесь подмывать, уж лучше как-то ваткой влажной протирать или еще что-то, но только не такими способами как у нас, я в роддоме плакала от вида ее попки, в итоге плюнула на все страхи, схватила дочу под мышку и стала подмывать … Жаль потом воду холодную отключили, бежал кипяток и снова пришлось вернуться к салфеткам. П.С. Салфетки были Меррисы для новорожденных, подгузники – Муни.
Бумажные полотенца 2 шт – забрал медперсонал
Туалетная бумага 2 шт
Зубная паста
Одноразовые сидушки для унитаза
– не пользовалась, как-то не до них мне было, протирала туал.бумагой сидушку.
Зубная щетка
Расческа
Дезодорант
Мыло детское в мыльнице 2 шт
– одно для себя, другое для ребенка. Для себя жидкое удобней, на 2-й день у меня сменились соседки, которые подумали, что полотенце, туал.бумага и мыло выдает роддом и свои доставать не стали (о гигиене видимо тоже забыли), я с ужасом взглянула на свое мыло, которое после посещения соседкой санузла, было в крови … пришлось проводить лекцию о личной гигиене.
Сланцы
Сушки, слайсы и т.п.
– аппетита у меня абсолютно не было в роддоме, все вернулось домой в первозданном виде.
Вода без газа 2 шт. – а вот пить дико хотелось, было жарко и хотелось именно воду. Одну бутылку выпили с мужем на родах, вторую я за несколько часов и осталась я без воды, пока не настало утро и муж не привез еще.
Перекус мужу – брала 2 больших Сникерса, съел оба … хех, роды-родами, а голод не тетка.
Одежду мужу – в ней и поехал, были чистые джинсы и майка.
Сланцы мужу – носки тоже чистые брала.
Бепантен мазь – оооооочень пригодился, пока мы с дочей 2 часа лежали в родовой, ее нормально приложить не удавалось и она разгрызла мне соскИ до крови. Мазала в роддоме после каждого кормления и давала впитаться, не одевая белье, каждую грудь по очередности, слава Богу проблем больше с соскАми не было.
Вазелиновое масло – для обработки складочек, у дочи на ногах кожа аж потрескалась, приводила в порядок так же Бепантеном
Стерильная вата – не понадобилась
Посуда – стакан, тарелка, ложка – еду нам приносили, а вот ложка/вилка, стакан нужны были свои.
Полиэтиленовые пакетики – пригодились под мусор, но можно было и обойтись без них
Распашенки, ползунки, пеленки, носочки, антицарапки, шапочки – возьмите платочек или какую-то ткань, чтобы вытирать, если ребенок срыгнул.
Пеленка для перетяжки живота – было очень жарко в палате, носить пеленку на себе я не смогла
Памперсы детские 10 шт – подвозили потом еще штук 10-15
Веер – он меня только и спасал в жаре.
Носовой платок 2 шт – один использовала для срыгивания (благо новый был, чистый, отутюженный), второй для себя – аллергия.
Зарядка для сотового

Потом мне довезли шампунь, фен – мыла голову 2 раза, благо волос короткий и тонкий, управлялась за 15 минут, на выписку одежду и косметику.
Брала с собой почитать журнал про грудное вскармливание – времени на это не было, да и в роддоме надарят кучу презентов и литературы от Джонсонс Бэби, Памперса и Меррис.

Что вспомню еще напишу
  • 0

#934
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки, сколько пеленок, шапочек и распашенок взять с собой в Измир?
  • 0

#935
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девочки, сколько пеленок, шапочек и распашенок взять с собой в Измир?

Я своего каждый день в новое переодевала, поэтому на 3 дня - 3 комплекта одёжки + пару пелёнок, хотя там дают.

Expert777 поведение соседок по палате просто "убило" :mad:
Я до жути брезгливая, от окровавленного мыла наверное долго бы отходила...

Кстати а куда забирают бумажные полотенца в ИЗМИРе?
А по поводу презентов я благодаря им и определила что нам больше всего подходят влажные салфетки от джонсон, чем любые другие, в том числе немецкие, которые я в РД брала, в итоге для себя и использовала.
А раздражение наверное было от мекония (первичный кал), его же просто так не отмыть, это тебе не жёлтенькая "горчичка", которой детки потом ходят...
Мне тоже было своего страшно мыть, так я сестёр просила, они нам жопку от этой чёрной каки (которая мне нефть напоминает) и отмывали.
  • 0

#936
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Кстати а куда забирают бумажные полотенца в ИЗМИРе?

насколько я поняла их в родовой забирают и используют в родах, нам достались полотенца от предыдущей роженицы, так что у нас никто и не просил...
  • 0

#937
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Да, я вот задумалась, потихоньку список свой вещей увеличиваю по мере необходимости, а вот как теперь в РД ехать, в один пакет все не влезет, сначала свои возьму принадлежности и вещи, потом еще и ребеночку гардеробчик, одним словом, спортивную сумку что ли взять, только с нею меня в РД не пустят :laugh:
  • 0

#938
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



Кстати а куда забирают бумажные полотенца в ИЗМИРе?

насколько я поняла их в родовой забирают и используют в родах, нам достались полотенца от предыдущей роженицы, так что у нас никто и не просил...

Спросила у мужа - говорит у него сразу забрали 2 рулона бум. полотенец и рулон туалетной бумаги в родовом отделении. Руки вытирать и пр.

А что касается сумок, то в ИЗМИР можно с небольшой сумкой приезжать, а так с пакетами.
  • 0

#939
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Самое главное - взять обменную карту и паспорт
  • 0

#940
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да, я вот задумалась, потихоньку список свой вещей увеличиваю по мере необходимости, а вот как теперь в РД ехать, в один пакет все не влезет, сначала свои возьму принадлежности и вещи, потом еще и ребеночку гардеробчик, одним словом, спортивную сумку что ли взять, только с нею меня в РД не пустят :laugh:

Я перед родами упаковала два огроменных пакета. Один с вещами для себя, второй для ребенка. Оба пакета положила в сумку. В роддоме меня сначала в предродовое отделение отравили, якобы на сохранение (шла 39-я неделя), с собой разрешили взять только пакет для себя. Пакет для ребенка принесли мне уже после родов. Рожала ночью. Вначале ребенка завернули в роддомовские пеленки, потом в свое переоделись. Вообще, в роддоме у нас не очень любили, когда ребенка в бодики одевали, им мешало это при осмотре и прививках.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.