Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#901
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений



и еще где-нибудь видели одноразовые сиденья на унитаз? Подумала, что наверно удобно в роддоме будет.

Возьмите в каком-нибудь ресторане :rolleyes:

мда...будет оригинально. Но, нашла другой выход- возьму бумажные полотенца два рулона- их и постелю если что....


девочки, такие одноразовые сиденья видела в Хозяюшке продают 5-10 шт в упаковке. в Хозяюшке на Джамбула-Радостовца точно есть. сколько стоят не помню, но не дорого.
  • 0

#902
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

девочки, такие одноразовые сиденья видела в Хозяюшке продают 5-10 шт в упаковке. в Хозяюшке на Джамбула-Радостовца точно есть. сколько стоят не помню, но не дорого.

девочки где то раньше писали, что в ЦА по 150 тенге сколько то там штук продают. :rolleyes:
  • 0

#903
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
может кто нить скинет.. на первые дни, что именно взять малышке? скоко пеленок (если они нужны), бодиков, распашонок?
  • 0

#904
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

может кто нить скинет.. на первые дни, что именно взять малышке? скоко пеленок (если они нужны), бодиков, распашонок?

пеленок пару штук хватит, бодики по одному в день, носочки и антицарапки, и памы и все.... :D
  • 0

#905
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Binoklya, шпашибо )
  • 0

#906
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да все таки сказывается отсутствие опыта, девочки а я не знаю что такое памы и как они выглядят? :(
  • 0

#907
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
все я поняла что такое памы :) памперсы :) эх мой беременный мозг
  • 0

#908
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я на интимной гигиене помешана, а в роддоме вообще в день по раз 15 подмыв..и что ж - юзаный пам одевать??я за сутки упаковку прокладок ушатала, свежая прокладка хоть как-то снимала послеродовой дискомфорт..

Подгузники удобны на ночь, если много выделений. А днём действительно комфортнее когда постоянно прокладки меняешь. Я с собой взяла ночные, 3 упаковки. Если что, мужа ещё попрошу принести.

А вообще, бывают подгузники-трусики. В них комфортнее, если и днём идут сильные выделения. Они не такие неуклюжие.

Ну и про пелёнки всёж ещё раз напишу :). Возьмите побольше, чем 2-3... в кроватку подстелите, да и ребёнок может себя ручками пугать. С пеленанием будет спокойнее, чем в бодике или слипе.
  • 0

#909
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рожала в ИЗМИРе
Роды:
  • памы свои 3 шт
  • 1 для ребенка
  • вода, печеньки,
  • обменка
  • туал бумага
  • рулон бум.полотенец
  • сотка, зарядка (эт я в мейл агенте чатилась)

после родов:
  • памы 2 шт
  • памы ребенку 15 шт
  • Послеродовые прокладки,
  • Трусики одноразовые
  • влажные салфетки детские,
  • халат/2 шт/
  • мыло и полотенце (взяла бумажные)
  • чепчик (2 шт)
  • бодики, штаны (по 2 шт)
  • Чашка, ложка, стакан (тарелки местные)
  • Средства гигиены для мамы (расческа, зубная паста, щетка)
  • Вода, заварка, молоко в тетрапакете
  • Рукавички
  • Теплая пеленка
  • мыло дегтярное туалетное (подмываться маме и мыть ребенку попку), вехотку не брала – в походных условиях всегда моюсь трусиками
  • масло оливковое extra virgin (брала некипяченое, 2ой ре) – смазывать складочки
  • слинг

Выписка:
  • Одежда на выписку маме
  • Несколько пакетов (пригодятся при выписке сложить вещи)
  • плед на выписку

не надо:
- марганцовку (подмывалась дегтярным мылом – хорошо дезинфицирует)
- туал бумагу (там есть)
- бандаж (Г сказала утягиваться тока через неделю, ща матка сама сокращается)
- прокладки для груди (молоко пришло тока на 3и сутки)
- пеленки (вытирала попку тамошними, дали 2 шт)

А вообще, бывают подгузники-трусики. В них комфортнее, если и днём идут сильные выделения. Они не такие неуклюжие.

у меня после родов было расхождение связок на лобке. Поэтому памы трусами было неудобно надевать в первый день))) Да и на родах тоже удобнее на липучках, когда схватки идут, а пам надо менять, не до надеваний)))
  • 0

#910
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

девочки,имейте в виду на АХБК продают обычные ночнушки по 400 тг, дешево и сердито!!!!

А эти ночнушки с разрезом спереди? надо чтобы разрез был как можно глубже
  • 0

#911
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
девочки, если кесарево сечение, что нужно для мамочки, эти все памперсы нужны? одноразовые трусики? напишите, кому что понадобилось?
  • 0

#912
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


девочки,имейте в виду на АХБК продают обычные ночнушки по 400 тг, дешево и сердито!!!!

А эти ночнушки с разрезом спереди? надо чтобы разрез был как можно глубже



а где находится АХБК?
  • 0

#913
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если кесарево сечение, что нужно для мамочки

обязательно нужны компрессионные чулки. Это лучше спросите в теме про кесарево сечение)))

а где находится АХБК?

Маречека-Правды, там почти на перекрестке стоят палатки, где все продают.
  • 0

#914
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


может кто нить скинет.. на первые дни, что именно взять малышке? скоко пеленок (если они нужны), бодиков, распашонок?

пеленок пару штук хватит, бодики по одному в день, носочки и антицарапки, и памы и все.... :D


Что-то мало пеленок :rolleyes: или это от того, что на сегодняшний день мало кто из мам пеленают своих деток.
У меня на первого ребенка было достаточно пеленок. Да и сейчас собираюсь купить новые минимально 10 штук, по 5 тонких и байковых тоже. Помимо пеленания на первые 40 дней, еще использовала в кроватку 2 пеленки, при купании, необходима была пеленка. Да и еще при выписке, во всяком случае в 3РД, просили по 2 пеленки для детей отказников.
  • 0

#915
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Я на интимной гигиене помешана, а в роддоме вообще в день по раз 15 подмыв..и что ж - юзаный пам одевать??я за сутки упаковку прокладок ушатала, свежая прокладка хоть как-то снимала послеродовой дискомфорт..

+100 я тоже такая же :smoke: Не могу представить себя в памперсах, не мое это :fie:
  • 0

#916
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Я на интимной гигиене помешана, а в роддоме вообще в день по раз 15 подмыв..и что ж - юзаный пам одевать??я за сутки упаковку прокладок ушатала, свежая прокладка хоть как-то снимала послеродовой дискомфорт..

+100 я тоже такая же :smoke: Не могу представить себя в памперсах, не мое это :fie:

я тоже была категорически против памов для себя, но подруга убедила, взяла на всякий случай. после родов, когда зашили, акушерка мне его сразу надела, потом пока час в послеродовой полежала, пока в палату перевезли, только через 2 часа встала, пошла помылась-переоделась. прокладка бы точно протекла за это время и лежала бы в луже :eek: , сил вставать , что-то делать просто нет. и к тому же пам плотно не прилегает к коже, это существенно если швы наружные.
второй отдала медсестрам, все-таки стремно себя в нем чувствуешь
  • 0

#917
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
лежала в паме 2 часа после родов и потом еще в палате полночи...пока в себя приходила....ниче так, нормально, прокладки задолбалась бы менять.... :fie:
  • 0

#918
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

я тоже была категорически против памов для себя, но подруга убедила, взяла на всякий случай. после родов, когда зашили, акушерка мне его сразу надела, потом пока час в послеродовой полежала, пока в палату перевезли, только через 2 часа встала, пошла помылась-переоделась. прокладка бы точно протекла за это время и лежала бы в луже :eek: , сил вставать , что-то делать просто нет. и к тому же пам плотно не прилегает к коже, это существенно если швы наружные.
второй отдала медсестрам, все-таки стремно себя в нем чувствуешь


Крайний раз мне делали КС, швы и все такое, но никакими памперсами я не пользовалась и ничего. Может и удобно, я не спорю, но не мое просто это. Не зря же говориться, "кому как"... Главное, чтобы каждому комфортно было и не важно в памах или без них, так по-старинке с пркладками ;)
  • 0

#919
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

может не в тему. но все же покупают в роддом подгузы для новорожд. где самые дешевые цены на них в городе? ивообще все предметы для бейбика покупаете в одном месте или все везде поразным местам и где ?


Мне оч понравился детский магазин на джандосова-гагарина напротив Ретрошлягера. Не помню как называется, но там очень много одежды, цены хорошие, качество очень даже. памы тоже есть но к сожалению не могу сравнить цены, вот коляски там по-моему дороговатые и тяжелые очень. Есть манежи, кроватки, постельное для малышей - в общем много всего=))
  • 0

#920
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
напишите адрес пожалуйста поподробнее

Сообщение отредактировал Lel: 12.09.2010, 11:47:47

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.