Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#801
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

в центральной на габдулина видела одноразовые труселя- 3 шт за 450 тг. но блин нифига не поняла в размерах... и никого из консультантов так и не смогла выловить... на попу 46 размера какие труселя надо брать такие. :laugh:? и там на самом деле есть накладки на унитаз - 10 шт стоят 150 тенге. взяла тож. еще купила прокладки большие, пачку- урологические и 1 пачку каких то простых ночных . взрослых памов не нашла, кто покупал- подскажите в какой стойке или ряду.. я все равно туда поеду за одноразоывами трусами.

Я там никогда не была, на габдулина...
Брала памперсы на себя на зеленом базаре. Там есть ряды где продают хозтовары, крупы, ветеринарные средства, орешки всякие.. Ну в общем в тех рядах продают памперсы для детей и взрослых :laugh:
  • 0

#802
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,а почему именно одноразовые труселя??? не ужели все так страшно будет??????
  • 0

#803
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки,а почему именно одноразовые труселя??? не ужели все так страшно будет??????


не знаю почему все хотят именно одноразовые....я набрала с собой штук 8 хэбэшных закрытых, но носить их смогла только первые сутки :D на вторые сутки, несмотря на очень обильные выделения, я одела стринги!!! и на них очень даже удачно налепила урологическую толстенную прокладку :lol: но зато чувствовала себя почти в своей тарелке (потому как ну не ношу я никогда закрытые труселя), было не так жарко (роды были в середине этого июня и в палате на тот момент было +35С), ни капельки я не измазалась, и одежда и постельное были чистыми......дома первое время ходила также :lol:

так что, кому как удобнее :D
  • 0

#804
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

девочки,а почему именно одноразовые труселя??? не ужели все так страшно будет??????

можно обычные трусы.
  • 0

#805
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Monterka
прикольно вы в стрингах))

всем интересно использовать одноразовые труселя вот и покупают)
  • 0

#806
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


девочки,а почему именно одноразовые труселя??? не ужели все так страшно будет??????


не знаю почему все хотят именно одноразовые....

так что, кому как удобнее :D


Мне показалось, что одноразовые удобнее, потому что послеродовые прокладки по форме не такие, как обычные и крепить их удобнее на одноразовые )) Потом выкинул и проблем нет. Плюс одноразовые дышат очень хорошо.
  • 0

#807
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

взрослых памов не нашла, кто покупал- подскажите в какой стойке или ряду..

они не на стойках, продаются в том отделе, где касса :D
  • 0

#808
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я в одноразовых прокладках полностью разочаровалась... Они насквозь протекают... Лучше брать обычные ночные...
  • 0

#809
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мне,если честно, помогли большие прокладки Белла,обычные без крылышков, а пампы одноразовые тока в предродовой пригодились
  • 0

#810
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Девочки, я если честно все забыла - надо какую-нить ненужную ночнушку для родов брать или там дадут? Я помню после перрвых родов в чистой новой ночнушке ходила, а в чем рожала - хоть убей не помню, помню кровищи много было. Взяла только одну, а теперь вспоминаю. Мож кто скажет :lol:
  • 0

#811
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девочки, я если честно все забыла - надо какую-нить ненужную ночнушку для родов брать или там дадут? Я помню после перрвых родов в чистой новой ночнушке ходила, а в чем рожала - хоть убей не помню, помню кровищи много было. Взяла только одну, а теперь вспоминаю. Мож кто скажет :lol:

Мне сказали надо свою ночнушку для родов. Я взяла не ночнушку, а акушерский набор в аптеке, стерильный запечатанный. За 500 тенге. Там ночнушка, 2 пеленки, 2 салфетки, шапочка, бахилы, простынка, впитывающая клеенка, и 2 прокладки олвейс. В аптеке на зеленом базаре где сбербанк россии.
  • 0

#812
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,имейте в виду на АХБК продают обычные ночнушки по 400 тг, дешево и сердито!!!!
  • 0

#813
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А я на роды брала самую большую футболку 56 размера, купила за 500 тенге. Во-первых, она широкая спокойно на пузо налазило. Во-вторых, она не очень длинная в отличии от ночнюшки что позволяет более легче перемещаться с шара на кровать (или кресло) для осмотра при свхватках. И в третьих лекго можно поднять после того как родишь чтоб ребёнка положили на грудь. И потом выкинуть не жалко.

Относительно однаразовых трусов я не стала заморачиваться, переброла своё нижнее бельё, выбрала 4 штуки трусов, которые уже поизносились и требовали замены их и взяла в роддом, вполне хватило на 3 дня. А потом после родов пошла и купила себе новое бельё. Правда данный вариант не подойдет для тех у кого в гардеробе только стринги.

Прокладки брала уролгические 15 штук стоит 600 тенге, такие нормальные тольстые хорошо впитывающие прокладки. Через неделю перешла на обычные Кэфри нормал. Памперсы не покупала, вообщем особой нужды в нём не испытала.

Ещё не советовала бы брать пижаму, т.к. после родов после посещения каждого туалета врач сказала подмываться, а садиться на биде в пижаме не очень то удобно. Куда удобнее это делать в халате или ночной сорочке.

А в остальном стандартный набор в больницу.
Одежду для ребёнка на Ваше усмотрение можно и не брать, а спокойно юзать роддомовские пелёнки, перебоя с чистыми пелёнками не было.
  • 0

#814
Morocca

Morocca
  • Гость
  • 35 сообщений
Я в роддом взяла 2 халата (1 носила в предродовой ухрюпкала еще как, а 2-й уже после родов, чистенький), а рожать надела старую рубашку мужа - и не жалко, и удобно, и ребенка сразу мне на живот положили.
Кстати, пожалела, что не купила памперсы для взрослых, а только урологические прокладки - труселя перед родами заставляют снять и пришлось ходить, придерживая спереди и сзади :rolleyes:.
Прикол - всю одежду в роддом готовила самую дешевую и простую, чтобы потом выкинуть, а как вернулась домой, так нахлынуло - постирала и теперь храню на память: и халаты, и рубашку :laugh:
  • 0

#815
Morocca

Morocca
  • Гость
  • 35 сообщений
Согласна с Латикой, одежку ребенку можно не брать, пеленок там до кучи, но я пожалела, что не взяла носочки, шапочку, и царапки. Он себе всю грудь расцарапал, когти еще те были!
  • 0

#816
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки, я брала прокладки послеродовые в Mothercare, 800тг стоят. мне не понравились - узкие, без крылышек, липучка беспонтовая. но если кто без крылышек ищет - то подойдут.
  • 0

#817
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно.


Я тоже купила этот набор, отпишитесь пожалуйста потом пригодна ли ночнушка-сорочка для родов или все таки обычную лучше взять!
  • 0

#818
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
одноразовая пеленка вообще не пригодилось,но можно было подстелить ее под малыша
  • 0

#819
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



девочки,а почему именно одноразовые труселя??? не ужели все так страшно будет??????


не знаю почему все хотят именно одноразовые....

так что, кому как удобнее :)


Мне показалось, что одноразовые удобнее, потому что послеродовые прокладки по форме не такие, как обычные и крепить их удобнее на одноразовые )) Потом выкинул и проблем нет. Плюс одноразовые дышат очень хорошо.


Одноразовые трусы действительно оч.удобные, особенно после КС, дышат, заканчиваются намного выше шва, не скатываются и не нужно париться с хранением грязного белья. Урологические прокладки на них клеятся лучше, зато обычные олвейсы не клеятся и без конца слипаются.
  • 0

#820
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно.


Я тоже купила этот набор, отпишитесь пожалуйста потом пригодна ли ночнушка-сорочка для родов или все таки обычную лучше взять!

Хорошо, отпишусь только недели через 3 :) Но я специально этот набор и брала чтоб в сорочке рожать, пусть потом порежут прям на мне и ребенка на животик положат, и грудь сразу чтоб дать. Я еще возьму одну трикотажную сорочку в роддом, потому что пока со схватками буду ходить, там будет все течь плюс постоянные осмотры, надо чтоб не прозрачная сорочка была, а в том наборе она кажись прозрачная. А салфетки, пеленки и простынь куда нибудь да пригодятся, под себя стелить или под ребенка, особенно если вы не можете спать на "чужих" простынях, у некоторых на хлорку ведь аллергия и так далее.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.