Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#841
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

памы взрослые вееещь
удачи вам, девочки!!!!
мыть под краном я боялась, ребеночек такой манюсенький :D

Ну у меня опыт есть, я маленьких не боюсь :lol:
А памов сколько брать? Я только 2 взяла, вот думаю может лучше еще взять?
  • 0

#842
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ааааа,я то первородка.была :D
я брала 3, использовала 2, т.к. кровотечение не сильное было.
  • 0

#843
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ааааа,я то первородка.была :D
я брала 3, использовала 2, т.к. кровотечение не сильное было.

Я тоже первородка, просто много детишек нянчила :lol:
Наверно все таки на всякий случай еще возьму парочку, если не понадобятся, кому нибудь в РД отдам :lol:
  • 0

#844
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Я например буду под краном ребенка мыть с самого рождения, и кипятить не собираюсь. Так что влажные салфетки чисто для себя взяла.

Пардо малыши при ГВ какая каждый раз как сосут грудь какают))) до 10-12 раз в сутки.
Пупок то не зажил, при купании можно и не кипятить марганцовку добовляют, но мыть из под крана я бы не рисковала.
Памов брала 3 штуки использовали один в родах, думали вдруг воды отойдут, после родов прокладками обошлась, в памах оочень жарко, в палатах +30 и еще этот пам :D

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 26.07.2010, 01:09:07

  • 0

#845
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Девочки-первородки, по себе знаю, как страшно брать кроху на руки. Всё кажется, вдруг не так возьмешь, сделаешь больно или еще чего хуже. Конечно, со временем это уйдет. Но! Лучше возьмите салфетки. К раковине не набегаетесь по 10-12 раз за день. Плюс меконий вязкий и липкий как смола, поэтому отмыть неопытной молодой мамочке его сложно. Салфетками вытереть проще.
На счет молокоотсоса. Молоко приходит на 2-3 сутки, а молозиво-то сразу приливает. Как разнесет грудь до боли, тем более малыш столько не съедает молока/молозтва, сколько у мамы в первое время вырабатывается. Не знаю, действительно ли это так, но когда на выписку сдавала анализ крови с первого раза меня не выписали, мол, лейкоциты повышены. Жутко расстроилась из-за этого, медсестра в процедурном посоветовала перед сдачей крови сцедиться полностью, чтобы лейкоциты при повторной сдаче были в норме. Так и получилось, как она сказала.
Жади89, вы ж в первом роддоме в Астане рожать будете? Веревка не пригодится :-), передачей родным отправите, это не проблема. Для малыша можно дополнительно к тому, что девочки писали, все-таки взять пару пеленок из дома. В ту же самую детскую люльку постелить (в моем случае роддомовские пеленки какие-то жесткие были, хотя спору нет, стерильные практически) или укрыть (вечером и ночью в коридоре открывают окна и ходит сквознячок хороший), в Астане в августе ночи уже прохладные. Да, кстати, имейте в виду, что в первый роддом (как и в большинство других) не пускают с рюкзаками или сумками, только с пакетами. Так что лучше сразу дома все упакуйте именно в пакет.

Девочки, легких и благополучных родов! :hi:
  • 0

#846
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки-первородки, Лучше возьмите салфетки.


какие салфетки? т.е. какой марки лучше брать?
  • 0

#847
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Девочки-первородки, Лучше возьмите салфетки.


какие салфетки? т.е. какой марки лучше брать?

У меня хаггисы. Но все равно мыть я чаще буду из под крана, так как убеждена что какашки надо мыть, а не вытирать :hi:
  • 0

#848
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девочки-первородки, Лучше возьмите салфетки.


какие салфетки? т.е. какой марки лучше брать?

У меня Меррисы, и Джонсонс в розовой упаковке....
  • 0

#849
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня, пардон, молозиво пришло на 3 сутки, а молоко только на 5-е.
да, если не боитесь, можно и мыть под краном, если раковина в палате, ниче страшного, если вода в пупок попадет, детей ж обрабатывают. и я не кипятила воду, када купать стали. не накипятишься столько :hi:
  • 0

#850
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

у меня, пардон, молозиво пришло на 3 сутки, а молоко только на 5-е.
да, если не боитесь, можно и мыть под краном, если раковина в палате, ниче страшного, если вода в пупок попадет, детей ж обрабатывают. и я не кипятила воду, када купать стали. не накипятишься столько :hi:

Я не вижу смысла кипятить. Итак там хлорки дохрена, она все итак убъет. Врачи с РД сами говорят попку под краном мыть, и пупок сейчас между прочим не обрабатывают :-)
  • 0

#851
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
тоже мыла ре под краном, а меконий оттирала салфетками хаггис.. молокоотсос в топку, молоко только на 3 день пришло, а на след. день меня выписали...я просто часто прикладывала дочь к груди, чтобы она тоже работала как молокоотсос :hi:
  • 0

#852
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

и пупок сейчас между прочим не обрабатывают

в 5-м полная обработка детей каждый день :hi:
  • 0

#853
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

и пупок сейчас между прочим не обрабатывают

в 5-м полная обработка детей каждый день :-)

в первом вообще ничего не обрабатывают.((
  • 0

#854
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

у меня, пардон, молозиво пришло на 3 сутки, а молоко только на 5-е.


Это ж индивидуально. У меня к концу второго дня уже хоть вой было (причем дочка ела), а выписали только на четвертые сутки.

какие салфетки? т.е. какой марки лучше брать?

По-моему без разницы какие, у меня памперсы сенситив были.

в 5-м полная обработка детей каждый день :)

:-) Педиатр в роддоме уверяла, что ни в одном роддоме РК не обрабатывают пупочки у деток... Знаю, что у нас в Астане именно так. А вообще, лучше бы обрабатывали. Тем более когда к педиатрам обращаешься уже вне больницы, советуют обрабатывать все же.
  • 0

#855
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да я сама удивилась, но они обрабатывают - пупок, глаза промывают, нос читстят, складки обрабатывают. так спокойней как-то.
я лежала неделю, но цедилась руками, мне так удобнее было, доча мне соски разгрызла и мне было больно молокоотсосом цедить

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.07.2010, 14:08:27

  • 0

#856
Жади89

Жади89
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки-первородки, по себе знаю, как страшно брать кроху на руки. Всё кажется, вдруг не так возьмешь, сделаешь больно или еще чего хуже. Конечно, со временем это уйдет. Но! Лучше возьмите салфетки. К раковине не набегаетесь по 10-12 раз за день. Плюс меконий вязкий и липкий как смола, поэтому отмыть неопытной молодой мамочке его сложно. Салфетками вытереть проще.
На счет молокоотсоса. Молоко приходит на 2-3 сутки, а молозиво-то сразу приливает. Как разнесет грудь до боли, тем более малыш столько не съедает молока/молозтва, сколько у мамы в первое время вырабатывается. Не знаю, действительно ли это так, но когда на выписку сдавала анализ крови с первого раза меня не выписали, мол, лейкоциты повышены. Жутко расстроилась из-за этого, медсестра в процедурном посоветовала перед сдачей крови сцедиться полностью, чтобы лейкоциты при повторной сдаче были в норме. Так и получилось, как она сказала.
Жади89, вы ж в первом роддоме в Астане рожать будете? Веревка не пригодится :), передачей родным отправите, это не проблема. Для малыша можно дополнительно к тому, что девочки писали, все-таки взять пару пеленок из дома. В ту же самую детскую люльку постелить (в моем случае роддомовские пеленки какие-то жесткие были, хотя спору нет, стерильные практически) или укрыть (вечером и ночью в коридоре открывают окна и ходит сквознячок хороший), в Астане в августе ночи уже прохладные. Да, кстати, имейте в виду, что в первый роддом (как и в большинство других) не пускают с рюкзаками или сумками, только с пакетами. Так что лучше сразу дома все упакуйте именно в пакет.

Девочки, легких и благополучных родов! :-)


Ок! так и сделаю , спасибки большое !!1
  • 0

#857
Жади89

Жади89
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, у меня отрицательный резус! на сколько знаю что после родов нужен укол Иммуноглобулина, но когда ходила на консультацию в 1 роодом Астаны, сказали что колоть его мне не будут(((( и что теперь .... очень расстроена :-)
  • 0

#858
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Девочки, у меня отрицательный резус! на сколько знаю что после родов нужен укол Иммуноглобулина, но когда ходила на консультацию в 1 роодом Астаны, сказали что колоть его мне не будут(((( и что теперь .... очень расстроена :-)

Это не та темка :)
з.ы. Можно купить самой Иммуноглобулина и взять с собой в роддом, но с врачом заранее договориться надо. Посмотри ЛС от меня.
  • 0

#859
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
где можно купить одноразовые трусы ? в аптеках ???
  • 0

#860
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

где можно купить одноразовые трусы ? в аптеках ???


Да, есть в ЦА и Аптекаплюс!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.