Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#821
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я тоже купила этот набор, отпишитесь пожалуйста потом пригодна ли ночнушка-сорочка для родов или все таки обычную лучше взять!
[/quote]
Хорошо, отпишусь только недели через 3 :) Но я специально этот набор и брала чтоб в сорочке рожать, пусть потом порежут прям на мне и ребенка на животик положат, и грудь сразу чтоб дать. Я еще возьму одну трикотажную сорочку в роддом, потому что пока со схватками буду ходить, там будет все течь плюс постоянные осмотры, надо чтоб не прозрачная сорочка была, а в том наборе она кажись прозрачная. А салфетки, пеленки и простынь куда нибудь да пригодятся, под себя стелить или под ребенка, особенно если вы не можете спать на "чужих" простынях, у некоторых на хлорку ведь аллергия и так далее.
[/quote]

Я брала этот набор и набор для партнера, пригодились только салфетки, всякие тряпочки, которые там были, для подстилки и вытирания, а сорочки и халат для партнера не пригодился, я думала мне хоть оденут на ноги с этого набора бахилы когда рожать буду, нет, так в носочках своих и рожала, в общем мне не пригодилась.
И трусы одноразовые, купила во 2й аптеке, видать с размером не удачно вышло, они как парашют на мне были, ужас как неудобно, такое ощущение что они спадали :D , просто за эту цену, а тогда они стоили 5 штук 800 или 900 тг, можно купить х/б и выкидывать так же как одноразовые. С послеродовым памперсом такая же картина, большой он мне был :mad: , в принцепе как и с урологическими прокладками, такие толстенные, вот до сих пор не могу понять, на курсах говорили про них, а дома я уже прочитала на упаковке что они при малом недержании мочи носятся :)
В общем все мне не так было :)
  • 0

#822
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
хм... а вместо одноразовых обычные подойдут? а то я накупила дешевеньких трусиков хэбэшных, ну чтоб выкинуть потом не жалко было... :-)
  • 0

#823
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

хм... а вместо одноразовых обычные подойдут? а то я накупила дешевеньких трусиков хэбэшных, ну чтоб выкинуть потом не жалко было... :-)

конечно, можно, это даже удобней думаю
  • 0

#824
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Сегодня спросила в РД что взять мужу на роды, сказали главное обувь чистую, ну и лучше футболку с шортами, т.к. там жарко очень...для новорожденных температуру другую держат.... :-)
  • 0

#825
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
я еще не все собрала... :kiss:
  • 0

#826
Жади89

Жади89
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки .... все почти прочитала, но если вам не трудно распишите все по пунктам что брать мне и моему партнеру и конечно для малыша!!!
  • 0

#827
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Вот мой список уже не раз здесь выставляла:
1. Себе
- веер (жарень будет в конце июля и во время схваток)
- халат
- 3 ночнушки (одна у меня черная сорочка, в ней хочу рожать)
- тапочки и сланцы (сланцы в родах хорошо, отмыть не проблема, а тапочки после удобно)
- трусы 4 шт.
- одноразовые трусы 3 шт.
- носки 2 шт.
- бюстгальтер для кормления 1 шт.
- прокладки послеродовые 1 уп.
- прокладки для груди 3 пары
- памперсы для взрослых 2 шт. (взяла 3, вдруг кесарево)
- бумажные полотенца- 1 рулон ( на унитаз постелить если что)
- туалетная бумага
- полотенце
- Бепантен, марганцовка
- детское жидкое мыло
- зубная щетка, паста, одноразовые шампуни
- бокал, тарелка. ложка
- бутылка воды, пачка печенья, пакетик молока, пару пакетиков заварки(вдруг жор нападет)
- одноразовые пакеты, веревка (спускать с окна лишние вещи)
- сотка, зарядка
- крем для лица, рук, дезодорант, расческа
2.Малышу
- памперсы 1 упаковка
- влажные салфетки
- боди 2 шт.
- слипы 2 шт.
- чепчик, антицарапки
- носочки, ползунки 2 шт.
3. Мужу
- обувь чистая
- футболка
-шорты
- бутеры, питье
4. На выписку
- одежда себе
- косметика
- фотоаппарат
- нарядный комплект одежды малышу
- конверт

Вроде все... :kiss:
  • 0

#828
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Binoklya , я бы ещё к вашему списку добавила молокоотсос,ватные палочки и что нибудь для малыша под подгузник.Присыпку и т.д и т.п. Хотя можно бепантеном,если именно мазь :kiss:

про верёвку улыбнуло :lol:

Удачных родов всем!

Сообщение отредактировал Марусенка: 25.07.2010, 00:02:24

  • 0

#829
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кстати веревка здорово помогла!даже девочки из соседних палат просили веревки у меня))
  • 0

#830
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а памперсы были нужны после родов? я по аптекам поспрашивала - на меня вроде 2-ой размер (там написано, что по талии 75-110 см).. непонятно, почему по талии мерят, а не по обьему бедер например. и как то получается, что в аптеках открытые поштучно то 3 размер везде. а двойка стоит запечатанная и ее открывать не хотят :smoke:
  • 0

#831
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Sinaya
2-ка на 46-48 ходовой размер имхо!нужно купить тогда и разделиться с девочками как это сделала я,5 шт. мне ВОО как хватило:D кому то они и не нужны,но во время протекание водов-обязательно!
  • 0

#832
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а памперсы были нужны после родов? я по аптекам поспрашивала - на меня вроде 2-ой размер (там написано, что по талии 75-110 см).. непонятно, почему по талии мерят, а не по обьему бедер например. и как то получается, что в аптеках открытые поштучно то 3 размер везде. а двойка стоит запечатанная и ее открывать не хотят :D

Да купите на зеленом базаре и не парьтесь, там все размеры есть. Вам продавец подскажет сам. Я брала 1 размер. У меня бедра 93 см, а по талии как щас мерить, если пузо большое. Мне кажется если по талии, то в бедрах будет просто что то необъятное и все протечет. Я не знаю нужны ли для вод памперсы, я взяла чтобы одеть после родов когда кровотечение будет.
  • 0

#833
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
моя попа сейчас 97, я тож хочу на после родов памы, а то как вспомню первые сутки - каждые 2 часа ночные прокладки уже через край переполнялись :D. замучалась переодеваться.. мне с дочей на подтекание вод вообще ничего не понадобилось :lol:, у меня воды на кресле отошли, на ноги ничего неожидающей врачихе, она ток подошла, даже руки не успела сунуть :lol:))
  • 0

#834
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

моя попа сейчас 97, я тож хочу на после родов памы, а то как вспомню первые сутки - каждые 2 часа ночные прокладки уже через край переполнялись :lol:. замучалась переодеваться.. мне с дочей на подтекание вод вообще ничего не понадобилось :lol:, у меня воды на кресле отошли, на ноги ничего неожидающей врачихе, она ток подошла, даже руки не успела сунуть :lol:))

Я тоже решила плевала я на все, буду в памперсах, зато не надо будет ночью вскакивать и до туалета с кровавыми ногами бежать... У меня и при обычных месячных такое бывало, а тут уж и подавно, буду ходить и пугать всех без них если :D
  • 0

#835
Жади89

Жади89
  • Гость
  • 26 сообщений
ой спасибки девочки !!!
  • 0

#836
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а памперсы были нужны после родов? я по аптекам поспрашивала - на меня вроде 2-ой размер (там написано, что по талии 75-110 см).. непонятно, почему по талии мерят, а не по обьему бедер например. и как то получается, что в аптеках открытые поштучно то 3 размер везде. а двойка стоит запечатанная и ее открывать не хотят :D

В Измире в списке необходимых вещей - памы 3 размера. лучше взять размер побольше, просто поближе к центру застегнете.
  • 0

#837
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Вот мой список уже не раз здесь выставляла:
1. Себе
- веер (жарень будет в конце июля и во время схваток),

не до веера тебе будет, лучше заморозь в морозилке минералку 2 бутылки, я прям со льдом в рд брала.
- прокладки для груди 3 пары
Мне не пригодились

- детское жидкое мыло
Деток в рд не моют, вода не кипяченная, ушло 80 салфеток детских, а вот взрослое жидкое мыло очень удобно

- бутылка воды, пачка печенья, пакетик молока, пару пакетиков заварки(вдруг жор нападет)
на родах есть можно только мужу, брала бутеры, съел один, потом не до них было, брали 2 бутылки воды

- одноразовые пакеты, веревка (спускать с окна лишние вещи)
Пакетов было валом от передачек, веревка не нужна, передача до 8 вечера, пакеты обратно к своим через передачу отправляла

Малышу добавьте пеленки 4-5 штук, обязательно, в рд нам не давали.

Вроде все... :D


  • 0

#838
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо Кувшинчик!!! :D
  • 0

#839
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Я например буду под краном ребенка мыть с самого рождения, и кипятить не собираюсь. Так что влажные салфетки чисто для себя взяла.

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 26.07.2010, 00:24:59

  • 0

#840
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
про молокоотсос я бы тож подумала.
часто бывает, что молоко приходит ток на 3-и сутки. а там уже и выписка. :wink:
но с др стороны, я в роддоме пробыла неделю - сначала не могла все родить, а потом у нас желтушка приключилась :lol:
пеленки мы юзали роддомовские, они хоть и страшненькие, зато не жалко было, когда доня покакала первый раз меконием, а я испачкала 2 пеленки, пока поменяла пам - руки-то еще не приспособлены для меняния памов :D
памы взрослые вееещь
удачи вам, девочки!!!!
мыть под краном я боялась, ребеночек такой манюсенький :lol:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.07.2010, 00:31:09

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.