Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#781
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я мамку попросила купить накладки для груди силиконовые от трещин,чтобы легче было кормить,ужасно неудобные штуковины,первые 2 мес.мучалась,соски ужасно трескались,аж до крови,было невыносимо больно,но терпимо,потом соски привыкли)
  • 0

#782
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[/quote]
А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :D
[/quote]
Индийский магазин есть, если идти вниз по Фурманова(по левой стороне) чуть не доходя арбата.
  • 0

#783
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :D

Индийский магазин есть, если идти вниз по Фурманова(по левой стороне) чуть не доходя арбата.

Спасибочки! Зайдем туда обязательно!

Сообщение отредактировал Silk: 05.07.2010, 02:58:05

  • 0

#784
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
по поводу накладок на грудь. после родов выяснилось,что у меня маленькие соски,не могла приложить к груди,ребенок просто не мог их захватить.позвонила,сказала чтобы купили накладки,так они оказались такими огромными... я и не видела никогда такие соски :D первое время ужасно мучилась и я и малыш,но со временем всё нормализовалось. а молокоотсос можно взять св роддом самый обычный,лишним не будет,а потом если действительно понадобиться купить подороже. и больших прокладок побольше.
[/quote]
У меня таже проблема была - накладки очень помогли, и ребенку стало удобно, и трещин меньше!
  • 0

#785
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Она вроде просто капала на соски, ждала пока перешипит это все дело, и потом оставляла высыхать.
[/quote]
Мне до мяса соски отсасывал ребенок.Я трещины мазала всякими дорогими кремами - ерунда, помогли:листок алое разрезала и прикладывала на час, потом перекисью заливала и напоследок зеленкой прижигала! Через несколько дней все накрепко приросло! :D

MODERATORIAL [Silk]
Может будем уже учиться правильно тэги расставлять? Не знаете как - спросите у модератора в личке. Устное предупреждение, дальше будет плюс.

Сообщение отредактировал Silk: 05.07.2010, 03:00:00

  • 0

#786
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :-)

На Гоголя - Мира (по верхней стороне), если идти в западном направлении по Гоголя от Мира я видела индийский магазин (не заходила, просто проезжала мимо и запомнила).

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 05.07.2010, 00:26:22

  • 0

#787
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!
Я недавно родила.
Собой в роддом брала-

2халата ,тапочки,и резиновые тапочки в душ ходить,две ночинушки ,носки две пары,плавки 4шт,Салфетки пачку,туалетную бумагу,минеральную воду,мыло,и в центральной аптеки купила специальные послеродовые прокладки они стоят 850тенге,такие удобные ,и три памперса для взрослых с ними так удобно,кружку.И копии удостоверенья свое и мужа,свидетельство о браке копию для получения свидетельство о рождении малыша.

Для ребенка памперсы ,пеленки ,шапочки,распашонки,ползунки,влажные салфетки,мыло детское.
  • 0

#788
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Добрый день!
Я недавно родила.
Собой в роддом брала-

2халата ,тапочки,и резиновые тапочки в душ ходить,две ночинушки ,носки две пары,плавки 4шт,Салфетки пачку,туалетную бумагу,минеральную воду,мыло,и в центральной аптеки купила специальные послеродовые прокладки они стоят 850тенге,такие удобные ,и три памперса для взрослых с ними так удобно,кружку.И копии удостоверенья свое и мужа,свидетельство о браке копию для получения свидетельство о рождении малыша.

Для ребенка памперсы ,пеленки ,шапочки,распашонки,ползунки,влажные салфетки,мыло детское.

Поздравляю с рождением малыша!
Спасибо за список, я то же самое взяла! Только прокладки обычные, памперсы 2 шт, и трусы трикотажные. А то в аптеке на фурманова 3шт одноразовых стоят 1500 тенге. Я чуть в обморок не упала, как будто эти трусы золотыми нитками шитые ей богу :laugh:
  • 0

#789
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добрый день!
Я недавно родила.
Собой в роддом брала-

2халата ,тапочки,и резиновые тапочки в душ ходить,две ночинушки ,носки две пары,плавки 4шт,Салфетки пачку,туалетную бумагу,минеральную воду,мыло,и в центральной аптеки купила специальные послеродовые прокладки они стоят 850тенге,такие удобные ,и три памперса для взрослых с ними так удобно,кружку.И копии удостоверенья свое и мужа,свидетельство о браке копию для получения свидетельство о рождении малыша.

Для ребенка памперсы ,пеленки ,шапочки,распашонки,ползунки,влажные салфетки,мыло детское.

Поздравляю с рождением малыша!
Спасибо за список, я то же самое взяла! Только прокладки обычные, памперсы 2 шт, и трусы трикотажные. А то в аптеке на фурманова 3шт одноразовых стоят 1500 тенге. Я чуть в обморок не упала, как будто эти трусы золотыми нитками шитые ей богу :laugh:

Спасибо большое!
а я трусы покупала на барахолке))))
Желаю вам Sveto4ek911 благополучно родить )))))
  • 0

#790
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Поздравляю с рождением малыша!
Спасибо за список, я то же самое взяла! Только прокладки обычные, памперсы 2 шт, и трусы трикотажные. А то в аптеке на фурманова 3шт одноразовых стоят 1500 тенге. Я чуть в обморок не упала, как будто эти трусы золотыми нитками шитые ей богу :laugh:

а я за 450 тг в обычной аптеке 3 шт. взяла... :laugh:
  • 0

#791
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Спасибо большое!
а я трусы покупала на барахолке))))
Желаю вам Sveto4ek911 благополучно родить )))))

Я в индийском магазине взяла :laugh: 3 шт-450 тенге. Нормальные трусики, все равно я их после родов носить не буду, я ток стринги ношу, а на них прокладки не приклеешь :laugh:
Спасибки, нам совсем чуточку осталось ходить :D

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 09.07.2010, 19:33:01

  • 0

#792
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а я за 450 тг в обычной аптеке 3 шт. взяла... :laugh:

Значит в центральной просто офигели все... Такие цены заламывают... Если бы я могла ходить на расстояния подальше, сходила бы. А так мне просто плохо становится на улице, я поэтому и на фурманова пошла, мне через дорогу это...
  • 0

#793
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


а я за 450 тг в обычной аптеке 3 шт. взяла... :laugh:

Значит в центральной просто офигели все... Такие цены заламывают... Если бы я могла ходить на расстояния подальше, сходила бы. А так мне просто плохо становится на улице, я поэтому и на фурманова пошла, мне через дорогу это...

зато говорят там есть одноразовые сиденья на унитаз - 10 шт за 150 тг....а я туды не доберусь.... :laugh:
  • 0

#794
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Спасибо большое!
а я трусы покупала на барахолке))))
Желаю вам Sveto4ek911 благополучно родить )))))

Я в индийском магазине взяла :laugh: 3 шт-450 тенге. Нормальные трусики, все равно я их после родов носить не буду, я ток стринги ношу, а на них прокладки не приклеешь :D
Спасибки, нам совсем чуточку осталось ходить :D

:laugh: Sveto4ek911 fult рожать будите??? :D
  • 0

#795
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

:laugh: Sveto4ek911 fult рожать будите??? :D

Щас нас забанят за разговоры не по теме :laugh:
Я вообще ко 2му роддому отношусь. Туда и поедем так думаю. Незнаю вот какие у них там порядки, и что они с собой требуют принести. Еще не знаю в пакете или сумке везти (у меня детская сумка), я на всякий случай по пакетам положила и все в сумку, если что чтоб вытащить легко было, а сумку оставить. Врач моя сказала взять то что в обменке написано, а там списочек такой скудный, по моему того что там написано не хватит. Поэтому собрала по совету уже родивших все :D
  • 0

#796
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


:laugh: Sveto4ek911 fult рожать будите??? :D

Щас нас забанят за разговоры не по теме :laugh:
Я вообще ко 2му роддому отношусь. Туда и поедем так думаю. Незнаю вот какие у них там порядки, и что они с собой требуют принести. Еще не знаю в пакете или сумке везти (у меня детская сумка), я на всякий случай по пакетам положила и все в сумку, если что чтоб вытащить легко было, а сумку оставить. Врач моя сказала взять то что в обменке написано, а там списочек такой скудный, по моему того что там написано не хватит. Поэтому собрала по совету уже родивших все :D

:D
  • 0

#797
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Бепантеном мазала, не помог. Помогла перекись водорода :laugh: А про Солкосерил первый раз слышу, спасибо, если такая беда меня настигнет помажемся им :laugh:


В третьем роддоме врачи все дружно против бепантена, говорят убирайте вобще его, он просто обезболивает, но не лечит )) Я сначала тоже им намазала, толку ноль.
А как перекисью пользоваться, просто обычной или разводить?

Интерессно. имено там 6 лет назад мне о нем поведали, порекомендавали словами, что от всего, вся и для всего и вся.
  • 0

#798
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Интерессно. имено там 6 лет назад мне о нем поведали, порекомендавали словами, что от всего, вся и для всего и вся.

Врачи меняются :laugh:
Ну это тоже кому как наверно помогает... Маме моей вот не помог от трещин, а кому то хорошо помог (моей подруге)... А недавно мама звонила и говорила что она его куда угодно мажет и хорошо помогает :D Не поймешь в общем. Наверно не помог потому что у нее очень сильные трещины были :laugh:
  • 0

#799
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я тоже бепантеном все подряд мажу... а для сосков еще помогает раствор фурацилина, его можно не смывать и кормить вроде, он как водичка - жидкий, просто протирать сосок или компрессы делать, мне хорошо помог от трещин. в 3 ем роддоме посоветовала медсестра. а потом мама сказала, что они тоже им обрабатывались в стародавние времена
  • 0

#800
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
в центральной на габдулина видела одноразовые труселя- 3 шт за 450 тг. но блин нифига не поняла в размерах... и никого из консультантов так и не смогла выловить... на попу 46 размера какие труселя надо брать такие. :laugh:? и там на самом деле есть накладки на унитаз - 10 шт стоят 150 тенге. взяла тож. еще купила прокладки большие, пачку- урологические и 1 пачку каких то простых ночных . взрослых памов не нашла, кто покупал- подскажите в какой стойке или ряду.. я все равно туда поеду за одноразоывами трусами.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.