Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#761
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



купила одноразовые трусики во 2ой аптеке по 450тг 3шт. и стерильные прокладки для рожениц 10шт -850тг.

Спасибо! Как то дороговато получается, обычные ХБ на зеленом по 120 продают... Думаю в них мягче будет, и тоже выкинуть сразу можно если испачкаются :dandy: А прокладки мне не нужны уже, взяла 2 памперса и Naturella. Если что потом муж докупит.

получается по 150тг штука. на 30тг дороже обычных :rotate: зато они сетчатые. потеть не будешь.
  • 0

#762
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

получается по 150тг штука. на 30тг дороже обычных :dandy: зато они сетчатые. потеть не будешь.

Да я чет посчитала как то неправильно, беременный мозг уже отрафировался :rotate: А 3шт хватит? Или 6 взять?
  • 0

#763
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений




купила одноразовые трусики во 2ой аптеке по 450тг 3шт. и стерильные прокладки для рожениц 10шт -850тг.

Спасибо! Как то дороговато получается, обычные ХБ на зеленом по 120 продают... Думаю в них мягче будет, и тоже выкинуть сразу можно если испачкаются :) А прокладки мне не нужны уже, взяла 2 памперса и Naturella. Если что потом муж докупит.

получается по 150тг штука. на 30тг дороже обычных :rotate: зато они сетчатые. потеть не будешь.

я такие брала на первые роды,ничего особенно в них,сетка как сетка,в этот раз купила плавочки по 70 тыс. в индийском,выкинуть не жалко,экономия отличная :dandy: да и приятнее ткань нежели сетка.
  • 0

#764
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

я такие брала на первые роды,ничего особенно в них,сетка как сетка,в этот раз купила плавочки по 70 тыс. в индийском,выкинуть не жалко,экономия отличная :rotate: да и приятнее ткань нежели сетка.

А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :dandy:
  • 0

#765
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений



я такие брала на первые роды,ничего особенно в них,сетка как сетка,в этот раз купила плавочки по 70 тыс. в индийском,выкинуть не жалко,экономия отличная :p да и приятнее ткань нежели сетка.

А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :)

я знаю на гоголя муратбаева, по муратбаева выше гоголя.
  • 0

#766
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вот позволила себе прокоментировать, может кому пригодится...
[/quote]

спасибо большое,вот я например,буду собираться по Вашему списку,удачи!!!!
  • 0

#767
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



я такие брала на первые роды,ничего особенно в них,сетка как сетка,в этот раз купила плавочки по 70 тыс. в индийском,выкинуть не жалко,экономия отличная :p да и приятнее ткань нежели сетка.

А где нить в районе фурманова гоголя есть индийский магазин? Тоже хочу ХБ взять :)

в ТД мое сходите что за рамстором по фурманова (далекова то от гоголя конеШ)
  • 0

#768
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
По Фурманова между Гоголя и Жибек Жолы есть магазин индийского трикотажа.
  • 0

#769
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вот чем могу поделиться: :p

Могу посоветовать из своего опыта взять все-таки в аптеке одноразовые плавочки марлевые. В обычных будет неудобно, по крайней мере после КС, потому что выделений очень много и одноразовые спасают тем, что они как шортики по форме. Удобно пользоваться в них послеродовыми прокладками. А в обычных замучаетесь :)
Памперс после КС тоже отлично пригодился, там будет первые часы не до того, чтобы менять прокладки постоянно

Пеленки нам тоже давали в роддоме, но мне в свои приятнее было заворачивать, как-то поновее они выглядят )) И если не пеленать, они все равно нужны. Одну постелить в кроватку, вторую на пеленальный столик, третью на подушку, с которой я малыша кормила, накрыть ребенка
В общем у меня 4-5 штук всегда были в обороте, хотя мы не особо пеленали )

Всякие присыпки, масла и детская косметика не нужна вобще - обрабатывал малыша нам персонал и только кипяченой водой.

Мыло детское очень пригодилось, в роддоме не было, мы им сами мыли руки.

Молокоотсос однозначно не нужен, я б вобще не покупала заранее - в роддоме идет молозиво каплями, только по стенкам его мазать. А как молоко пойдет, вобще не факт что он нужен будет ))

Халатов я брала 4 и была рада - каждый день меняла. Стирать их там не будешь, а в душ после КС нельзя было.

Тапочки однозначно только протирающиеся моющиеся.

Сообщение отредактировал Pantera: 25.06.2010, 23:48:57

  • 0

#770
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Pantera. а вы в каком рожали? А то тут многие говорят что попку просто мыли под краном... Я сама не сторонник купания в кипяченой воде.
  • 0

#771
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, я в РД тож стоолько собрала и все пригодилось. Только я еще дома сразу собрала комплект для смены, т.к. никто лучше меня это не сделает и не найдет, а супруг только брал готовую посылку и привозил. Очень удобно и нет необходимости целый багаж хранить под кроватью. В таких пакетах я запаковала комплект для смены себе - нижнее бельё, халат, сорочку, носочки и тыды. Каждой по сезону. Я лежала 5 дней и переодевалась по 2 раза в сутки. С собой столько гардероба не привезти, а родня чего-то да спутает или забудет. Поддержу тех, кто рекомендует разовые трусики - удобно и практично. также несколько пеленок были в обороте, ими можно и просто вытирать после мытья ре. А разовые пеленки отличны для воздушных ванн.
  • 0

#772
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мне в первый раз жутко не хватало нормальных больших прокладок (я брала простые гигиенические с максимальными каплями), одна пачка вылетела в первые сутки, каждые 2 часа уже все через края переливалось, и одноразовых трусов, потому как их через 2 часа тож приходилось менять и стирать, потому как у меня было всего 4 труселей, обыкновенных, с закрытой попой (так я ток стринги таскаю). вообщем приходилост стирать и сушить на батарее. в этот раз наберу нафик минимум 10 одноразовых..
еще мне накладки для кормления пригодились бы.. молоко пришло на 4-й день. а доча сиськи просто так мне жевала, на второй или третий день уже все в болячках было.. мазала бапантеном и так и давала доче грудь.. дома только вычитала на цт, что есть накладки, муж купил - сутки я покормила через них и все нормализовалось.
молокоотсос был не нужен вообще.. всю беременность. доча сцеженое молоко выплевывала.. ток с тити ела. ну и его было не больше, чем нужно.. сцеживать не надо было.

девочки, я вот задумчиво смотрю на мужнины рубашки. ему 3 рубашки просто надоели по цветам.. он их вообще отдать хотел или выкинуть.. в роддоме их какндь применить можно? рожать например... а потом выкинуть..?
  • 0

#773
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Sinaya вполне можно и в рубашках рожать, зато не жалко выкинуть :p
Я не хочу накладки брать, если будут трещины муж купит поедет, а просто так не очень охота чтоб малыш силикон или резину сосал.... Прокладки я взяла, и памперсы тоже (они кстати такие толстые и мягкие, я в восторге :) Если надо будет еще мужа за ними зашлю :lol:
  • 0

#774
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera. а вы в каком рожали? А то тут многие говорят что попку просто мыли под краном... Я сама не сторонник купания в кипяченой воде.


Мы в третьем. Попу протирали детскими салфетками, и мы и врачи. А всего малыша там не купали - это мы уже дома сами.

Сообщение отредактировал Pantera: 26.06.2010, 18:32:34

  • 0

#775
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
По собственному опыту: не покупайте сразу молокоотсос, вдруг не пригодится, НО выберите заране модель и фирму производителя, напишите на листочке, а лучше обведите в каталоге фломастером, чтобы тот кто поедет покупать купил то, что нужно! мой муж извел полаптеки, пока покупал молокоотсос. То же с накладками на грудь - они идут по размерам, лучше выяснить заранее свой размер.
Прокладки, если у мужа нет опыта в покупании таких вещей, лучше отдать ему упаковку, чтобы принес то, что надо.
не знаю у всех ли так, но у моего мужа от счастья мозг отказывал и в роддом он тащил все подряд, кроме того что нужно :D
  • 0

#776
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Sinaya вполне можно и в рубашках рожать, зато не жалко выкинуть :D
Я не хочу накладки брать, если будут трещины муж купит поедет, а просто так не очень охота чтоб малыш силикон или резину сосал.... Прокладки я взяла, и памперсы тоже (они кстати такие толстые и мягкие, я в восторге :D Если надо будет еще мужа за ними зашлю :)


Лучше потерпеть и кормить с трещинами - они быстро проходят, можно пользоваться мазью Солкосерил, она меня так выручила, посоветовала консультант по ГВ.
Было жутко больно кормить сначала, до слез, но терпела кормила, хотя была готова на стену лезть - а мазь эта сняла боли за полдня. Ей надо мазать грудь после кормления каждый час, она быстро впитывается. Можно перед следующим кормлением ополоснуть водой.
  • 0

#777
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Лучше потерпеть и кормить с трещинами - они быстро проходят, можно пользоваться мазью Солкосерил, она меня так выручила, посоветовала консультант по ГВ.
Было жутко больно кормить сначала, до слез, но терпела кормила, хотя была готова на стену лезть - а мазь эта сняла боли за полдня. Ей надо мазать грудь после кормления каждый час, она быстро впитывается. Можно перед следующим кормлением ополоснуть водой.

У меня мамочка родила 3 месяца назад. У нее до 2х месяцев ребенка были просто ужасные трещины, было ощущение что сосок отвалится просто. Кормила с тряпкой в зубах. Бепантеном мазала, не помог. Помогла перекись водорода :D А про Солкосерил первый раз слышу, спасибо, если такая беда меня настигнет помажемся им :D
  • 0

#778
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Бепантеном мазала, не помог. Помогла перекись водорода :D А про Солкосерил первый раз слышу, спасибо, если такая беда меня настигнет помажемся им :D


В третьем роддоме врачи все дружно против бепантена, говорят убирайте вобще его, он просто обезболивает, но не лечит )) Я сначала тоже им намазала, толку ноль.
А как перекисью пользоваться, просто обычной или разводить?
  • 0

#779
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

В третьем роддоме врачи все дружно против бепантена, говорят убирайте вобще его, он просто обезболивает, но не лечит )) Я сначала тоже им намазала, толку ноль.
А как перекисью пользоваться, просто обычной или разводить?

Она вроде просто капала на соски, ждала пока перешипит это все дело, и потом оставляла высыхать.
  • 0

#780
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По собственному опыту: не покупайте сразу молокоотсос, вдруг не пригодится, НО выберите заране модель и фирму производителя, напишите на листочке, а лучше обведите в каталоге фломастером, чтобы тот кто поедет покупать купил то, что нужно! мой муж извел полаптеки, пока покупал молокоотсос. То же с накладками на грудь - они идут по размерам, лучше выяснить заранее свой размер.
Прокладки, если у мужа нет опыта в покупании таких вещей, лучше отдать ему упаковку, чтобы принес то, что надо.
не знаю у всех ли так, но у моего мужа от счастья мозг отказывал и в роддом он тащил все подряд, кроме того что нужно :D

по поводу накладок на грудь. после родов выяснилось,что у меня маленькие соски,не могла приложить к груди,ребенок просто не мог их захватить.позвонила,сказала чтобы купили накладки,так они оказались такими огромными... я и не видела никогда такие соски :D первое время ужасно мучилась и я и малыш,но со временем всё нормализовалось. а молокоотсос можно взять св роддом самый обычный,лишним не будет,а потом если действительно понадобиться купить подороже. и больших прокладок побольше.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.