Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#741
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
вам легче вы летние.. мы зимние были, и у нас 1 пакет был только теплый халат!!!

на остальное дело ваше...

удачных родов вам!
  • 0

#742
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ага, в этом плане ооочень повезло :laugh: Халатики и ночнушки у меня вообще легкие и сворачиваются чуть ли не в спичечный коробок помещаются :spy:)) А так только папмерсы много места занимают, я их отдельно положила. Сложила все в сумку, но все вещи по отдельным пакетам. Свои отдельно, для ребенка отдельно, косметические средства и прочее отдельно. Если сумку не разрешат (она у меня детская такая...) просто переложу все в пакеты и сумку мужу отдам :D
Спасибки за пожелания, надеюсь все легко пройдет :o
  • 0

#743
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
я поэтому и беру веер, три ночнушки-сорочки, дезик и шампунь- конец июля....жара же пипец....и голову помыть надо будет обязательно, перед выпиской....хочу быть красивой... :smoke:
  • 0

#744
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

я поэтому и беру веер, три ночнушки-сорочки, дезик и шампунь- конец июля....жара же пипец....и голову помыть надо будет обязательно, перед выпиской....хочу быть красивой... :smoke:

Это точно, мне тоже в конце июля-начале августа рожать, не хочется потом на фотках с грязной головой быть, или вонять ходить :dandy:
  • 0

#745
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
подскажите, пожалуйста, а где веер можно купить? и конверт на выписку?
  • 0

#746
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Sveto4ek911 на курсах нам про дезик отдельно говорили, после родов организм избавляется от лишней жидкости, так что потеть будете страшно дней 40 (я до сих пор, хотя доче уже 2 месяца), а потовые железы лучше дезиком не забивать...
Binoklya если планируете в душ идти, я бы посоветовала резиновые шлепки, пол там :smoke: и неизвестно кто стоял
1. Зубная щетка, паста, дезик, шампунь, мыло, туалетная бумага, расческа, крем - в общем все необходимые средства гигиены
2. Махровое полотенце - я брала бум.полотенца в рулонах, мне показалось удобно
3. Одноразовые трусы - можно и простые, которые не жалко там же выкинуть
4. Послеродовые прокладки
5. Пеленки - много можно не брать, в 3ем роддоме дают страшненькие, но стерильные
6. Ночная рубашка 2 шт, халат
7. Лифчики для кормления (2 шт.)
8. Влажные салфетки
9. Бепантен
10. Впитывающие накладки на грудь для лифчиков
11. Бандаж послеродовой и пояс - скорее всего не разрешат надевать, в крайнем случае можно пеленкой утянуться
12. Подгузники (памерсы)
13. Накладки для кормления на грудь - вообще не нужны
14. Жидкое мыло (для ребенка) - нам в роддоме говорили с мылом ре не мыть :dandy:
15. Электронный градусник для ребенка -
16. распашонки , чепчики, носочки, слипики и бодики
17. Крем от опрелостей
18. Ватные палочки
19. Марганцовка для мамы
20. Ножнички
21. носки маме
22. вода - обязательно! и бутылку не выкидывайте, потом из нее подмываться будете
23. что нибудь перекусить
24. моющиеся тапки
25. шапочка - кому - себе? зачем?
26. молокоотсос - наврядли понадобится в первые дни, можете смело оставить дома, если что довезут

Вот позволила себе прокоментировать, может кому пригодится...
  • 0

#747
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
молокоотсос обязателен после родов,как начнет прибывать молоко,или вы собираетесь сидеть и с помощью медсестры выцеживать?(нееее)
  • 0

#748
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
пеленки вообще везде дают, я была в 4ом.. там почти новые на тот момент давали... :smoke:)
  • 0

#749
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

подскажите, пожалуйста, а где веер можно купить? и конверт на выписку?

Веер- на любом базаре, а конверт я брала в Детском мире напротив Мазекее за 2600 тг, можно и на барахолке, в принципе сейчас везде есть. Я взяла такой беленький, с замочком сбоку, и когда его перевернешь- его потом можно как матрасик в коляску использовать- он плотный и размерчик самое то...
  • 0

#750
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Молокоотсос - вообще не пригодился!!!!!!! зря деньги на ветер, хорошо, что авентовский не купила :smoke:
Молоко медленно прибывает, так что поначалу и сцеживать особо не чего, а вот расцедить, чтоб резко буграми не встала - так это руками лучше все промассажировать, начиная с подмышечной стороны - куда молокоотсос не залезет)))
. Зубная щетка, паста, дезик, шампунь, мыло, туалетная бумага, расческа, крем - да, все без чего не можете и дня прожить, я вот косметику не взяла - и пожалела, так как наш папа организовал съемку выписки из роддома - и теперь я смотрю на себя на видео - чучело-мяучело!!
2. Махровое полотенце - лучше 2 но не огромных - я без конца умывалась - жара дикая
3. Одноразовые трусы - я брала простые
4. Послеродовые прокладки - берите ночные олвейс, ни каких урологических или памов - сопреете в такую жару, как со мной было, там и так охота все снять и ноги раздвинуть (пардон) и лежать голышом, иначе все неприятно и трусы и прокладки - мне кстати медсестра так и посоветовала
5. Пеленки - предпочитала свои - веселенькие и симпатичные, а не застиранные больничные
6. Ночная рубашка 2 шт, халат - одна сорочка придет в негодность во время родов, другую после родов, халат взяла хб на замке - самый тонкий
7. Лифчики для кормления (2 шт.) - )))))))тоже брала два, но большинство мамаш вообще с грудью наголо, вообще видела мамаш в одних плавках - жарко очень!!!!!!
8. Влажные салфетки - брала джонсонс, но потом по совету медсестр наловчилась попку мыть под краном
9. Бепантен - не нужен
10. Впитывающие накладки на грудь для лифчиков - в роддоме пока особо не чего впитывать, не пригодились
11. Бандаж послеродовой и пояс - очень жарко!! я только дома одела утяжки и то спустя неделю
12. Подгузники (памерсы) - обязательно и побольше - меконий выходит, у меня сынок раз 10 за первые сутки покакал))))))))))
13. Накладки для кормления на грудь - вообще не нужны
14. Жидкое мыло (для ребенка) - обычное детское, меньше места займет
15. Электронный градусник для ребенка - в роддоме меряют 2 раза в сутки своим, личный пригодится только дома
16. распашонки , чепчики, носочки, слипики и бодики - распашонки не нужны вообще, если есть слипы или боди
17. Крем от опрелостей -не нужен!!!!!!
18. Ватные палочки - тоже пока не нужны - только если сами себе захотите уши почистить :dandy:
19. Марганцовка для мамы - зачем?? может у кого разрывы??
20. Ножнички - зачем???
21. носки маме - да и не одни
22. вода - да!! я выпила за полтора суток 2 л.
23. что нибудь перекусить - я не хотела, вернее боялась сразу много есть, так как в туалет по-больш.боязно ходить, поэтому ограничилась больничной едой
24. моющиеся тапки - да!
25. шапочка - зачем?? ну может косынка себе, да и то кто ими пользуется
26. молокоотсос - не нужен - почаще малыша будете прикладывать - он быстренько все рассосет
  • 0

#751
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
видите девочки,у все по-разному..у кого то мало молока прибывало,а у кого то ручьем лилось..вы по узнавайте со стороны отца или матери..если молоко отлично прибывало,значит и у вас так будет и молокоотсос обязателен,а если не было толком то и не пригодится молокоотсос.
у моей мамы совсем не было молока,а со стороны отца всегда отлично прибывало молоко,так что мне он сильно помог!!!
  • 0

#752
akadinka

akadinka
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД!
Хочу поделиться опытом. Я как раз в прошлом году 30 июня рожала. Надеюсь пригодятся мои советы кому-нить, у кого ПДР на это время.
Я брала все по списку, который мне дали на курсах.Список примерно такой, как выше.Я выделю то, что оч. пригодилось, и то, что я считаю лишним. Итак, поехали... :mad:
1. Памперсы для взрослых(!) :weep: И такое бывает. - Можно было обойтись большими прокладками.
2. Пеленки сами дают (чистые и новенькие - 3й роддом)
3. Бепантеном лучше для профилактики помазать.(хотя у меня были втянутые соски и все равно потрескались)
4. Дезиком советовали не пользоваться, ребенок может не взять грудь, или у него м.б. аллергия. Лучше лишний раз помыться :eek:
5. Трусы однораз. класс (Я брала бебе конфортовские во 2-й аптеке).1 упак. вполне хватит.
6. Лифчик для кормящих тож оч нужен. 2 штуки.
7. Пеленки, чтоб мне обмотаться не хватило. Я попросила привезти простыню.(Реально плотно обмотать с пом. кого-нить, у меня сейчас живота обвисшего нет.Считаю, что благодаря этому. Потерпите в жару, зато потом.... :spy: )
8. Одноразовые шампуни, гели для душа пригодятся (чтоб багажа меньше было)
9.Молокотсос мне не понадобился, этот вопрос индивид., лучше взять на случай...
10.Носочки маме нескоко штук - нужны!
11.Для дитя достаточно пару слипиков, боди, памперсы, шапочки, варежки.
Ух! Вроде все.
  • 0

#753
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно. Памперсы я взяла пару штук, надену после родов, так мне кажется будет гораздо спокойнее, чтобы не протекло нигде :rotate: Одноразовые трусы надо взять... Почем они кстати?? Утягиваться пока буду пеленками, а потом посмотрим. Животик у меня не большой, сказали что утягивать не придется, но я все таки перемотаюсь пеленкой :dandy:
  • 0

#754
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
девочки, а разве сорочки для родов не в род доме должны давать, стерильные?
  • 0

#755
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
saukashka
выдают,но если есть свои то не вскрывают пакетик (стерильный)
  • 0

#756
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Незнаю, наверно где то дают, а где то нет. У меня этот набор стерильный и запечатанный. Мне легче знать что у меня все свое есть и ничего просить не надо :rotate:
  • 0

#757
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно. Памперсы я взяла пару штук, надену после родов, так мне кажется будет гораздо спокойнее, чтобы не протекло нигде :rotate: Одноразовые трусы надо взять... Почем они кстати?? Утягиваться пока буду пеленками, а потом посмотрим. Животик у меня не большой, сказали что утягивать не придется, но я все таки перемотаюсь пеленкой :dandy:

Классно, надо тоже взять....
  • 0

#758
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно. Памперсы я взяла пару штук, надену после родов, так мне кажется будет гораздо спокойнее, чтобы не протекло нигде :dandy: Одноразовые трусы надо взять... Почем они кстати?? Утягиваться пока буду пеленками, а потом посмотрим. Животик у меня не большой, сказали что утягивать не придется, но я все таки перемотаюсь пеленкой :)

Классно, надо тоже взять....

Я взяла в аптеке на зеленом, где сбербанк :) Возьмите, мне кажется очень удобно иметь все с собой... И памперсы мне понравились большие такие, зато в случае разрывов не будет швы задевать :rotate:
  • 0

#759
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Спасибочки за ответы! Сегодня взяла в аптеке на зеленом акушерский набор для родов. Там ночнушка, пеленка, простынь, впитывающая клеенка, шапочка, 2 прокладки и 2 салфетки. Все за 500 тенге. Думаю очень удобно. Памперсы я взяла пару штук, надену после родов, так мне кажется будет гораздо спокойнее, чтобы не протекло нигде :rotate: Одноразовые трусы надо взять... Почем они кстати?? Утягиваться пока буду пеленками, а потом посмотрим. Животик у меня не большой, сказали что утягивать не придется, но я все таки перемотаюсь пеленкой :dandy:

купила одноразовые трусики во 2ой аптеке по 450тг 3шт. и стерильные прокладки для рожениц 10шт -850тг.
  • 0

#760
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

купила одноразовые трусики во 2ой аптеке по 450тг 3шт. и стерильные прокладки для рожениц 10шт -850тг.

Спасибо! Как то дороговато получается, обычные ХБ на зеленом по 120 продают... Думаю в них мягче будет, и тоже выкинуть сразу можно если испачкаются :rotate: А прокладки мне не нужны уже, взяла 2 памперса и Naturella. Если что потом муж докупит.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.