Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#721
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


кому-нить молокоотсос ручной пригодился?

Все эти штучки, вещи конечно классные, но матушка-природа далеко не глупее изобретателей подобных вещиц. Принцип ГВ- сколько отдашь, столько и вернется. Проверено 2 раза. Хотя молока у меня было оч.много, даже врачи шутили, что я одна прокормлю всю палату :spy: ни разу я не сцеживалась и вам не советую. Никаких проблем с ГВ не было. Сына кормила 1,5 года, дочь 1 год. Так что не заморачивайтесь, природа свое возьмет. Удачных родов!

Мне понадобился ручной молокоотсос уже в РД. Природа природай, а физиология у всех разная.
У меня один сосок был меньше другого и ребёнок не мог ухватиться. Второй сосок рассосал до трещины (мази не помогали). Пришлось покупать накладки. А в РД сцеживала роддомовским молокоотсосом (в Коркане).

Дома, пока суть да дело (заживали трещинки, ребёнок к накладкам привык, приспособилась к сцеживанию - у меня молоко рекой не текло, сцеживалось всегда понемногу), начался лактостаз. Тут тоже очень помог молокоотсос. Первое молоко сначала сцеживала, а заднее давала ребёнку вытягивать. Так застои потихоньку за пару дней убрала.

У меня ещё мастопатия была. Поэтому, если есть необходимость в таких вот штуках, лучше не отказываться... для своего же удобства и спокойствия. Заранее, конечно можно и не покупать, если потом муж сможет съездить и привезди. Просто фото ему скачайте, что бы не мучался с поисками.

Плюс я бы не давала токой совет - совсем на сцеживаться. По той же причине - физиология у всех разная!!!!
Когда у меня все урегулировалось, молоко могло за ночь так прибыть, что просыпалась в луже с каменной грудью (если одно кормление пропускали, ребёнок мог спать крепко). Вот в таком случае, сначала сцеживала немного, а потом остаток давала доесть ребёнку. Ребёнок у меня помалу на груди висел первыйе пару месяцев и грудь всегда могла оставаться ещё полноватой.
А после первого приступа лактостаза как-то не хотелось больше повторят подобное.

Да и после одного вот такого пропуска ночного кормления грудь так набухла, что появились маленькие растяжки.

Сообщение отредактировал Plum: 16.06.2010, 12:36:57

  • 0

#722
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а мне врач в род доме сказал никаких молокоотсосов, грудь руками разбили и все больше никаких сцеживаний не было, даже когда грудь полная была, просто текло и все.
Мне в род доме прокладки для груди очень пригодились, молоко пришло на 2 день и без них я была бы постоянно мокрой.

Вы же кажется в Коркане рожали)))?
Вот мне там как раз и принесли молокоотсос))). Грудь тоже массировали.
  • 0

#723
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мне очень пригодились бумажные полотенца в рулонах, ими и медсестры пользовались и я сама и муж, гораздо гигиеничнее чем полотенца таскать, сушить и проч. за 3 дня ушло где-то 5 рулонов, муж бегал докупал.
еще посоветовала бы все упаковать не в простые пакеты, а на замочках(такие с коймой закрывающейся, в таких еще сухофрукты в магазинах фасуют). я купила на барахолке сразу упаковку, получилось каждая пеленка, простынка, белье, все отдельно упаковано. потом в эти пакеты памы и подгузники паковала и выкидывала, все-таки ведро не каждый час выносят...
  • 0

#724
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

мне очень пригодились бумажные полотенца в рулонах, ими и медсестры пользовались и я сама и муж, гораздо гигиеничнее чем полотенца таскать, сушить и проч. за 3 дня ушло где-то 5 рулонов, муж бегал докупал.
еще посоветовала бы все упаковать не в простые пакеты, а на замочках(такие с коймой закрывающейся, в таких еще сухофрукты в магазинах фасуют). я купила на барахолке сразу упаковку, получилось каждая пеленка, простынка, белье, все отдельно упаковано. потом в эти пакеты памы и подгузники паковала и выкидывала, все-таки ведро не каждый час выносят...

насчет пакетиков- это очень полезный совет...чтож, добавим к списку! Спасибо! :-)
  • 0

#725
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Только выписались из роддома.
Несмотря на то, что в Приват клинике предоставляется все необходимое и для мамы и для ребенка, мне пригодились одноразовые трусики-сеточки для родивших и стерильные прокладки для рожениц. Это мне посоветовала врач, у которой я стояла на учете. Их как раз хватает на пару дней, если менять каждые часика 3. А потом уже можно обычные прокладки.
Потом, когда врачи в родовом отделении увидели трусики, попросили коробочку оставить им, чтобы заказывать такие для больницы.
Поэтому очень советую, девочки.
Особенно учитывая, что у меня было кесарево, а они очень высокие и абсолютно не давящие.
Брала в Аптеке на Ауэзова. В пачке 3 шт. стоят 450 тенге.
  • 0

#726
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Только выписались из роддома.
Несмотря на то, что в Приват клинике предоставляется все необходимое и для мамы и для ребенка, мне пригодились одноразовые трусики-сеточки для родивших и стерильные прокладки для рожениц. Это мне посоветовала врач, у которой я стояла на учете. Их как раз хватает на пару дней, если менять каждые часика 3. А потом уже можно обычные прокладки.
Потом, когда врачи в родовом отделении увидели трусики, попросили коробочку оставить им, чтобы заказывать такие для больницы.
Поэтому очень советую, девочки.
Особенно учитывая, что у меня было кесарево, а они очень высокие и абсолютно не давящие.
Брала в Аптеке на Ауэзова. В пачке 3 шт. стоят 450 тенге.

Vereskovii Med, поздравляю с выпиской и с рождением! надеюсь вы с ребенком хорошо себя чувствуете.
спасибо за ваш комментарий, я тоже собираюсь рожать в Привате.

Скажите, пожалуйста, а чулки антиварикозные они предоставляют?
И где вы брали стерильные прокладки для рожениц? В той же аптеке, что и трусики?
Нужен ли специальный памперс для рожениц или достаточно прокладок?
  • 0

#727
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Спасибо!!!
У нас все хорошо. Доча сейчас сопит рядом :rotate:

да, прокладки покупала в той же аптеке что и трусики.
Памперс Вам там оденут сразу после родов. Прокладками я стала пользоваться на следующий день когда удалили все катетеры. Думаю, что если бы я не отказалась от памперса, то персонал продолжал бы исправно ими меня снабжать :)

и, к сожалению, ничего немогу ответить про чулки. Я поступила туда ранним утром с сильными схватками и как- то даже и не думала о них. А может они и не обязательны при КС?

Легких Вам и Вашей лялечке родов!
Если будут вопросы-спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.
  • 0

#728
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я первоые дни после родов обходилась ночными прокладками Либрес.
  • 0

#729
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Спасибо!!!
У нас все хорошо. Доча сейчас сопит рядом :rolleyes:

да, прокладки покупала в той же аптеке что и трусики.
Памперс Вам там оденут сразу после родов. Прокладками я стала пользоваться на следующий день когда удалили все катетеры. Думаю, что если бы я не отказалась от памперса, то персонал продолжал бы исправно ими меня снабжать :rotate:

и, к сожалению, ничего немогу ответить про чулки. Я поступила туда ранним утром с сильными схватками и как- то даже и не думала о них. А может они и не обязательны при КС?

Легких Вам и Вашей лялечке родов!
Если будут вопросы-спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.

спасибо за ответ и теплые пожелания!
если можете, когда будет время напишите в соответствующей темке, как у вас все прошло.
почему было кесарево? можно ли было родить самой?
я знаю, что условия в Привате хорошие, т.к. лежала там несколько дней на сохранении, но про роды хотелось бы узнать побольше.
заранее благодарна за ответ!
  • 0

#730
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А во второй роддом что нужно брать? С сумкой можно, или только пакеты (дибилизм какой то чесслово, в сумке удобнее же!)???
  • 0

#731
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А во второй роддом что нужно брать? С сумкой можно, или только пакеты (дибилизм какой то чесслово, в сумке удобнее же!)???

пакет имеется в виду - чище, гигиеничнее типа. Сумка ведь где только не валялась, в багажном отсеке летала, на полу стояла да моло ли чего и вы всю эту пыль-грязь в роддом в палату к своему малышу...
я готовила 3 пакета больших с ручками пластиковыми - 1 себе, 2 детские вещички, салфетки, памы и тп., 3 на выписку - све собрала подписала фломастером и оставила дома на видном месте, муж потом привез перед выпиской.
и вообще, считаю, не стоит все подряд в роддом переть. чайники, одеяла, телевизоры! вы же не жить переезжаете! я за 3 дня толком не успела журнал прочесть, не говоря уж о телевизоре, все время и внимание посвящалось малышу
  • 0

#732
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Fly By да вот именно что у меня сумка новая и постиранная. А пакеты фиг его знает где валялись :eek: Все подряд я тащить в роддом не собираюсь, мне бы список просто получить что надо во второй роддом....
  • 0

#733
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Fly By да вот именно что у меня сумка новая и постиранная. А пакеты фиг его знает где валялись :rolleyes: Все подряд я тащить в роддом не собираюсь, мне бы список просто получить что надо во второй роддом....

не знаю как сейчас, но 2 года назад, нужно было кроме того что и везде, посуду, постельное белье
  • 0

#734
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
То есть ночнушку в которой рожать тоже везти надо? А детские вещи же можно сразу взять, или там тока в пеленках можно?
мне вот такой список дали, что еще нужно, а что не нужно подскажите пожалуйста...
1. Зубная щетка, паста, дезик, шампунь, мыло, туалетная бумага, расческа, крем - в общем все необходимые средства гигиены 
2. Махровое полотенце 
3. Одноразовые трусы 
4. Послеродовые прокладки 
5. Пеленки
6. Ночная рубашка 2 шт, халат 
7. Лифчики для кормления (2 шт.)
8. Влажные салфетки 
9. Бепантен 
10. Впитывающие накладки на грудь для лифчиков 
11. Бандаж послеродовой и пояс 
12. Подгузники (памерсы)
13. Накладки для кормления на грудь 
14. Жидкое мыло (для ребенка)
15. Электронный градусник для ребенка 
16. распашонки , чепчики, носочки, слипики и бодики
17. Крем от опрелостей 
18. Ватные палочки 
19. Марганцовка для мамы
20. Ножнички 
21. носки маме 
22. вода
23. что нибудь перекусить
24. моющиеся тапки
25. шапочка
26. молокоотсос
И еще вопрос, аптечку для ребенка брать?? Или там сами все дадут?

Сообщение отредактировал Sveto4ek911: 24.06.2010, 17:58:47

  • 0

#735
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Sveto4ek911, мы тут пару страниц вперед очень подробно обсуждали списки в роддом...что надо. а что нет... градусник ребенку зачем? мне кажется не надо. Бандаж вам тоже не нужен сразу, врачи не рекомендуют первую неделю его носить. Аптечку не надо, они там сами должны обрабатывать. Впитывающие накладки на грудь- молоко кажется так быстро и в таком количестве не придет...но можно пару-тройку взять...на всякий случай. Накладки для кормлния- может вы и так справитесь, стоит ли заранее покупать? Тоже саое про молокоотсос, а вдруг вы и без него справитесь....
Вот мой список:
1. Себе
- веер (жарень будет в конце июля и во время схваток)
- халат
- 3 ночнушки (одна у меня черная сорочка, в ней хочу рожать)
- тапочки и сланцы (сланцы в родах хорошо, отмыть не проблема, а тапочки после удобно)
- трусы 4 шт.
- одноразовые трусы 3 шт.
- носки 2 шт.
- бюстгальтер для кормления 2 шт.
- прокладки послеродовые 1 уп.
- прокладки для груди 3 пары
- памперсы для взрослых 3 шт. (взяла 3, вдруг кесарево)
- бумажные полотенца- 1 рулон ( на унитаз постелить если что)
- туалетная бумага
- полотенце
- Бепантен, марганцовка
- детское жидкое мыло
- зубная щетка, паста, одноразовые шампуни
- бокал, тарелка. ложка
- бутылка воды, крекеры, орешки (вдруг жор нападет)
- одноразовые пакеты, веревка (спускать с окна лишние вещи)
- сотка, зарядка
- крем для лица, рук, дезодорант, расческа
2.Малышу
- памперсы 1 упаковка
- влажные салфетки
- боди 2 шт.
- слипы 2 шт.
- чепчик, антицарапки
- носочки, ползунки 2 шт.
- пеленки 5 шт.
- присыпка, масло
3. На выписку
- одежда себе
- косметика
- фотоаппарат
- нарядный комплект одежды малышу
- конверт

Вроде все... :laugh:

Сообщение отредактировал Binoklya: 24.06.2010, 18:58:54

  • 0

#736
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Только выписались из роддома.
Несмотря на то, что в Приват клинике предоставляется все необходимое и для мамы и для ребенка, мне пригодились одноразовые трусики-сеточки для родивших и стерильные прокладки для рожениц. Это мне посоветовала врач, у которой я стояла на учете. Их как раз хватает на пару дней, если менять каждые часика 3. А потом уже можно обычные прокладки.
Потом, когда врачи в родовом отделении увидели трусики, попросили коробочку оставить им, чтобы заказывать такие для больницы.
Поэтому очень советую, девочки.
Особенно учитывая, что у меня было кесарево, а они очень высокие и абсолютно не давящие.
Брала в Аптеке на Ауэзова. В пачке 3 шт. стоят 450 тенге.

+100 тоже ими пользовалась первые 4 дня!!! оч удобно, запачкал и выкинул, нет проблем с отстированием и прочим барахлом, тоже брала прокладки урологические, мне понра.. хоть и большущие, но зато лежишь на спине и не паришься что что то там протечет :laugh:
  • 0

#737
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

То есть ночнушку в которой рожать тоже везти надо? А детские вещи же можно сразу взять, или там тока в пеленках можно?
мне вот такой список дали, что еще нужно, а что не нужно подскажите пожалуйста...
1. Зубная щетка, паста, дезик, шампунь, мыло, туалетная бумага, расческа, крем - в общем все необходимые средства гигиены 
2. Махровое полотенце 
3. Одноразовые трусы 
4. Послеродовые прокладки 
5. Пеленки
6. Ночная рубашка 2 шт, халат 
7. Лифчики для кормления (2 шт.)
8. Влажные салфетки 
9. Бепантен 
10. Впитывающие накладки на грудь для лифчиков 
11. Бандаж послеродовой и пояс 
12. Подгузники (памерсы)
13. Накладки для кормления на грудь 
14. Жидкое мыло (для ребенка)
15. Электронный градусник для ребенка 
16. распашонки , чепчики, носочки, слипики и бодики
17. Крем от опрелостей 
18. Ватные палочки 
19. Марганцовка для мамы
20. Ножнички 

21. носки маме 
22. вода
23. что нибудь перекусить
24. моющиеся тапки
25. шапочка
26. молокоотсос
И еще вопрос, аптечку для ребенка брать?? Или там сами все дадут?



можно вопрос зачем вам шампунь?? а дезик?? а если у ре сразу алергия на него начнется??!!!

жидкое мыло тоже думаю не нужно, возьмите для себя обычное детское, оно вам там от силы 2 - 3 раза понадобиться!!
электронный градусник!! там каждое утро будут вам его приносить!!
крем от опрелостей, у вас же бипантен есть!!! он поможет! зачем лишний груз????
морганцовку нам тоже каждое утро приносили, и в уборной постоянно разведеная стояла...
ватные палочки, что вы ими делать будите ??
тоже самое про ножнички??
аптечка тоже не нужна.
я с собой брала влажные салфетки попу подтирать!!
  • 0

#738
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки, ну вы меня простите, но зафига вам там косметика в виде дезодоранта????
имхо конечно, но вы соберите все это, вам разрешат 3 пакета!!!!! и таскать чаще всего вас заставят самих!! со схватками!!!!! тарлка ложка обязом!! я брала еще с собой кипятильник тот что стаканный... очень спасал когда пить хотелось, ведь постоянно надо было чай пить, еще брала с собой пару пакетиков чая...
  • 0

#739
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Извините, но пОтом вонять мне не очень хочется, при чем тут мой дезик и аллергия у ребенка?? Все пользуются и нормально... Шампунь так, на всякий случай, я возьму парочку одноразовых, а вдруг так вспотею что помыть волосы захочется...
Ножнички нужны, потому что некоторые детки рождаются с длинными ногтями, все равно стричь надо. Влажные салфетки взяла уже...А с остальным согласна, вроде как это ни к чему.
  • 0

#740
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
_Аня_ дезик весит не 2 килограмма же! У меня почти все собрано, получилась одна сумка! И она не тяжелая, я спокойно могу и сама все донести без чьей либо помощи.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.