Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#701
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И еще! Девочки не забудьте жидкое мыло! Твердым мылом там ой как неудобно пользоваться.

+1000 чем таскать с собой мыльницу лучше жидкое мыло,нажал капнуло сколько нужно и повернул крышечку чтобы закрыть)
  • 0

#702
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


А еще я с собой в роддом брала... веревку :super:

У моей соседки по палате была веревка. Очень спасла меня. Был большой наплыв родственников, и всем хотелось мне чего нибудь принести, приезжали вечером после работы, пока бульончик сварят, уже прием заканчивался. Вот я и собирала пакеты на веревке :super:

веревка это идея!)) :super:
  • 0

#703
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :super: Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :super: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :super:


а в 1-ом РД мне сказали не одевать пам, поскольку они смотрят на характер выделений, подходят и буквально "выдавливают" содержимое матки :kiss: , бооооольно...
  • 0

#704
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :super: Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :super: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :super:


а в 1-ом РД мне сказали не одевать пам, поскольку они смотрят на характер выделений, подходят и буквально "выдавливают" содержимое матки :kiss: , бооооольно...

и что выдавливали кадый день?у меня только после родов...больно!

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 17:46:39

  • 0

#705
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
а я как дурак забыла свою посуду, еле выпросила пиалушку чай попить, так что не повторяйте моих ошибок, дабы не остаться голодными, кушать то притащат, а положить не во что :super:
  • 0

#706
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в этот раз чайник эл.возьму,чашку ложку,тарелку)
  • 0

#707
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

и что выдавливали кадый день?у меня только после родов...больно!


да нет, в течении этих 2-х часов, это я к тому что пам не дают одевать, чтоб смотреть что выходит
  • 0

#708
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

в этот раз чайник эл.возьму,чашку ложку,тарелку)

я тоже приготовила эл.чайник, но потом сказала не приносить, у соседки был, от него то жару было, обоюдно решили пить с одного
  • 0

#709
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Хочу спросить и все забываю А что нужно взять в РД для мужа, который будет со мной??????


мы мужу с собой собирали бахилы, одноразовый халат и шапочку, и обязательно нужно взять перекусить, роды-родами, а мужики жрать хотят :rolleyes:

Девочки а где купить вышеперечисленное? Собираюсь рожать в 3 РД, партнерские роды с мужем...
и еще где-нибудь видели одноразовые сиденья на унитаз? Подумала, что наверно удобно в роддоме будет.
  • 0

#710
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки а где купить вышеперечисленное? Собираюсь рожать в 3 РД, партнерские роды с мужем...


В любой аптеке, скажите что вам нужен акушерский набор, там есть халат, шапочка, маска и бахилы, стоит около 500 тг.
И отдельно продаются халаты, бахилы, и т.д.
Есть еще хирургический тканевый набор мужской (рубашка, штаны), он подороже, но в нем смысла особо нет, он не одноразовый, поэтому дорогой.

Я видела в аптеке на 8 марта - жибек жолы полный набор за 460 тг. В центральной аптеке на Ауэзова по отдельности - халат 600 тг, остальное по 20-30 тг.

Сообщение отредактировал Pantera: 14.06.2010, 23:37:56

  • 0

#711
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я так и не смогла уговорить своего мужа на роды партнерские-говорит что врачи будут ему оказывать помощь а не мне :spy: так что я гдето даже завидую что у вас такие отважные мужья!
я когда лежала в 1 роддоме у всех хоть и есть прокладки но большинство женщин протекают, и пижамы и халаты с пятнами засохшей крови-и ходят по коридору в таком виде. а там мужья у кого заходят по пропускам в палаты и видят все это! :rolleyes: :eek:
  • 0

#712
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

в этот раз чайник эл.возьму,чашку ложку,тарелку)


Анара вы молодец! это не первые роды? кого ждете?
  • 0

#713
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки а где купить вышеперечисленное? Собираюсь рожать в 3 РД, партнерские роды с мужем...

Вам точно все это понадобится? в 1 РД мужу нужна была только чистая одежда и тапки.
  • 0

#714
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девочки а где купить вышеперечисленное? Собираюсь рожать в 3 РД, партнерские роды с мужем...

Вам точно все это понадобится? в 1 РД мужу нужна была только чистая одежда и тапки.

Да? Я просто не в курсе. Пойду договариваться после мойки, но на всякий случай решила спросить где это все купить. Думаю что наверно понадобиться.... :D
  • 0

#715
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
привет всем,

на курсах, в списке для роддома есть часы с секундамером, чтобы схватки считать, где же купить такие часы? не подскажте?
  • 0

#716
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

привет всем,

на курсах, в списке для роддома есть часы с секундамером, чтобы схватки считать, где же купить такие часы? не подскажте?

сотка же есть, там секундомер тоже есть))
  • 0

#717
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я так и не смогла уговорить своего мужа на роды партнерские-говорит что врачи будут ему оказывать помощь а не мне :( так что я гдето даже завидую что у вас такие отважные мужья!
я когда лежала в 1 роддоме у всех хоть и есть прокладки но большинство женщин протекают, и пижамы и халаты с пятнами засохшей крови-и ходят по коридору в таком виде. а там мужья у кого заходят по пропускам в палаты и видят все это! :spy: :-)

вот для этого и подгузники нужны)

спасибо,Айман?если не забыла вашего имени,сори если что.Да,это вторые роды. :p
  • 0

#718
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

и еще где-нибудь видели одноразовые сиденья на унитаз? Подумала, что наверно удобно в роддоме будет.

Возьмите в каком-нибудь ресторане :spy:
  • 0

#719
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


и еще где-нибудь видели одноразовые сиденья на унитаз? Подумала, что наверно удобно в роддоме будет.

Возьмите в каком-нибудь ресторане :spy:

мда...будет оригинально. Но, нашла другой выход- возьму бумажные полотенца два рулона- их и постелю если что....
  • 0

#720
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



и еще где-нибудь видели одноразовые сиденья на унитаз? Подумала, что наверно удобно в роддоме будет.

Возьмите в каком-нибудь ресторане :-)

мда...будет оригинально. Но, нашла другой выход- возьму бумажные полотенца два рулона- их и постелю если что....


Я брала рулон новых обычных пакетиков и ими застилала сиденье (в отличие от бумаги они не впитывают не с одной стороны, не с другой :( )
А взрослые памперсы тоже думала не брать (трудно психологически), взяла на всякий случай- но первую ночь ОЧЕНЬ выручили, не надо постоянно заглядывать, а потом уже обычные прокладки. :spy:
Рожала с мужем - ему брали чистые легкие штаны,футболку и тапочки, по поводу специальной одежды даже не думали, т.к. роды вторые - первые были почти 5 лет назад в 3 РД, тогда вообще он был в том в чем пришел (сами не додумались взять сменную одежду, а врачам было все равно).

Сообщение отредактировал MSA: 16.06.2010, 12:24:35

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.