Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#681
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я конечно рожала не в 3, а в 5 в бесплатном отделении, и там тоже приносили пеленочки. Мне кажется так и должно быть в любом РД и в любом отделении. Роженицам там точно не до стирки. :laugh:

Я тоже рожала в 5-м, в бесплатном отделении. Пеленки приносили. Но моя соседка экономила на памперсах (вернее, вообще их не надевала ребенку - пару раз я ее "угостила" своими пампресами), поэтому забирала и "мою" порцию пеленок. Бывало, что и двойной порции пеленок ей не хватало (не удивительно, мой сынок за 2 дня только обкакался 15 раз, потом я просто считать перестала) - а пеленок приносили меньше 10 на двоих рожениц. Поэтому, я не заморачиваясь, просто пеленала в свои. Интересно, что и мои, домашние пеленки, когда забирали в стирку, то приносили мне обратно(!!!) постиранными и отглаженными. Но в следующий раз, все же, возьму пеленки из дому - мой сынок в люльке лежал, в которую я на матрасик застелила байковую пеленочку, обернула в пеленочку подушечку, и в качестве одеяльца тоже использовала байковую пеленочку. В общем, лежал мой лапушка как "генеральский сын" в домашнем и красивом.

А еще он у меня мерз (июнь выдался холодным) и нам принесли лампу, которую установили над люлькой и ею грели его. Мне эта лампа не нравилась интуитивно... В следующий раз буду бутылку с горячей водой (естественно, завернутую в пеленку) в ножки класть.
  • 0

#682
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
взрослые памперсы, размер 3, Seni - продам поштучно (купили упаковку зря). В личку. встречаюсь в Меге (или в ИЗМИРе по понедельникам).
  • 0

#683
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :mad: Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :fie: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :D
  • 0

#684
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :mad: Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :fie: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :D

вам не дадут встать до того, как пройдет два часа. чтобы матка успела сократиться. через два часа вас поднимут и сразу отправят в душ. прокладку... может и положат вам какую нибудь тряпочку между ног...
  • 0

#685
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :-) Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :weep: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :-/

Да, 2 часа Вы лежите с малышом, там же где и родили, имею ввиду кресло и кровать. Извиняюсь, между ног, положили простынку или пеленку. Потом меня (например) прокатили на этой кровати до палаты, помогли перелечь на обычную кровать. Но когда попросили встать, чтобы показать отделение, палату, комнату где медсестры сидят (до сих пор не пойму, зачем? Дали же номер мобильного, могла позвонить и позвать медсестер, не в каменном же веке живем. Видели же они, что я белая как стена, итак гемоглобин был низкий, а когда родила показало 68. :fie: ) так вот, все-таки заставили встать и когда зашли на "экскурсию" в туалет в моей же палате я упала в обморок, прямо на кафельный пол, сильно ударилась головой. Еле как потом пришла в себя, итак 2 ч.назад родила, так еще и головой долбанулась. Кстати, до сих пор болит то место на затылке. Так что, девочки, ни в какую, если чувствуете, что не в силах - не ходите туда-сюда, пока не придете в себя более-менее. Даже если медсестры настаивают.
Зыыы. На след. день пришла зав.отделением, узнала о этом, дала им разгон, так потом они меня на рентген на кресле везли и под белы рученьки поддерживали.

Сообщение отредактировал Aqira: 08.04.2010, 15:04:11

  • 0

#686
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :D Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :kiss: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :-)

в ИЗМИРе одевают пам ;)
  • 0

#687
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :D Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :-) . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? ;)


Я лежала без ничего, но под меня подстилали одноразовую непромокаемую пеленочку. Через два часа я пошла в душ. Переоделась, подложила урологическую прокладку. Как была готова за мной пришли две медсестрички с детского отделения, одна взяла на руки сыночка, а вторая мои "чемоданы" :kiss: и мы пошли.
  • 0

#688
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :D Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :kiss: . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :-)

в ИЗМИРе одевают пам :D

Да, кстати, это так. ;) Но у меня так отходили воды, что свои памы я использовала раньше времени. Так шо, советую брать побольше, 4-5 шт на всяк случай.
  • 0

#689
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

оооой, какая сложная пеленка на тао.. нее, я взяла "систему" попроще, через Наташу заказала, из германии. вот такую пеленочку

Uspa скажи пожалуйста, во сколько она тебе обошлась?
  • 0

#690
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
а еще можно спрошу, кто с тао брал пеленочку, сколько она по цене выходит, и как они по качеству? Хорошие?
  • 0

#691
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Девочки, бывает столько выходит сгустков и крови, что мне прокладки не помогали, в итоге испачкавшаяся постель, так что возьмите дома старенькие, мягенькие простыньки, которые уже отжили своё, выстирайте, да наделайте себе добротных, больших прокладок, ох как они вам помогут, мне они здорово помогли, мама посоветовала, в их время ничего же такого не было, вот и выкручивались как могли. :smoke:
  • 0

#692
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :) Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :-) . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :spy:

вам не дадут встать до того, как пройдет два часа. чтобы матка успела сократиться. через два часа вас поднимут и сразу отправят в душ. прокладку... может и положат вам какую нибудь тряпочку между ног...


эхех, вам после родов не до того будет, чтоб думать то вы вся в крови лежите- на это дело вобще даже внимания не обратите. все 2 часа пролетят как 5 минут, потому как глаз от ребенка отвести не сможете, так шо не парьтесь :D
  • 0

#693
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Памперсы вообще не пригодились,там уже не обращаешь внимания,в чем лежишь))). А потом вполне достаточно обычной прокладки.
  • 0

#694
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки?

если честно, я даже не помню)) это вы сейчас морочитесь на эту тему, а когда это наступит...вам уже будет пофигу где на чем и как вы лежите)) гыгы
  • 0

#695
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД. По поводу пеленок. Я тоже рожала в 5-ом роддоме, пеленки приносили, но мы почти ими не пользовались, ни я ни соседка. Только в последние 2 дня я додумалась использовать их, т.к. у ребенка был меконий и пока его заметишь, он уже подсыхал и еле смывался.
  • 0

#696
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки ОЧЕНЬ не скромный вопрос... :rolleyes: Как я поняла: Вот я родила, мне положли ребёнка и лежим мы с ним 2 часа - знакомимся :D . А в чём я буду лежать, в том, в чём рожала и в крови(ссори) без прокладки? :D

Не переживайте, просто оденьте ночнюшку или что-нить такое попросторнее, там медсестры следят, чтобы не вещи не запачкались.
  • 0

#697
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И еще! Девочки не забудьте жидкое мыло! Твердым мылом там ой как неудобно пользоваться.
  • 0

#698
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И еще! Девочки не забудьте жидкое мыло! Твердым мылом там ой как неудобно пользоваться.

Кто рожает в бесплатном - это обязаловка, вместе с бумажными полотенцами, а вот насчет удобства кому как. Мне и твердым детским мылом было удобно пользоваться.
  • 0

#699
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, а вот еще пишут что надо одноразовые трусы в роддом брать...а где их брать? и нужны ли они? Обычные не подойдут? Посоветуйте плиз.
  • 0

#700
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алия
подойдут и обычные они,даже приятнее чем бумажные одноразовые.Я набрала дешевые индийские трикотаж по 70 тг. )не жалко выкинуть) а одноразовые есть в центральной аптеке по 800 тг. 3 шт.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.