Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#661
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
о, мерси:bored:
у меня просто один чайник и полотенце стоооолько места занимают...
  • 0

#662
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Когда ходила недавно договариватся к врачу, она сказала взять два взрослых памперса (выделений много будет на вторые роды), старую простыню заранее порвать на куски, чтобы было что подкладывать во время родов (это меня удивило, у них что напряг с тряпками??) и для мужа приготовить маску на всякий пожарный, вдруг будет грипп по городу.
  • 0

#663
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Медовая, может лучше одноразовые пеленочки взять вместо старой простыни?
  • 0

#664
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, может лучше одноразовые пеленочки взять вместо старой простыни?

не подскажете, где их можно купить? я вообще купила пять пакетов обрезков марли по 2 м, но врач сказала мало.
  • 0

#665
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Медовая, может лучше одноразовые пеленочки взять вместо старой простыни?

А не все ли равно? Функция то у них все равно одна и та же, помоему, у простыни впитываемость даже лучше, хотя могу и ошибаться. А на внешний вид и красоту врачам пофигу, они еще не такого видали...
  • 0

#666
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

не подскажете, где их можно купить? я вообще купила пять пакетов обрезков марли по 2 м, но врач сказала мало.

я купила в обычной аптеке на Ауэзова-Джамбула. да думаю много где есть! лично мне показалось это удобнее, хотя меня не просили ничего принести, это я по собственной инициативе :rolleyes:

А не все ли равно? Функция то у них все равно одна и та же, помоему, у простыни впитываемость даже лучше, хотя могу и ошибаться. А на внешний вид и красоту врачам пофигу, они еще не такого видали...

ну лично мне проблематичнее найти старую ненужную простыню, чем купить одноразовые :laugh:
да и вряд ли впитываемость у обычной простыни лучше, это лично мое мнение:kiss:
  • 0

#667
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

девочки, у кого сколько пакетов получалось в РД? я собрала аж 5 штук и мне кажется это очень много! хотя всего по-минимуму..

Это МНОГО! :laugh: Я тоже собрала 5 пакетов, привезли меня, оказалось рано, отправили домой, но за то время, что была в предродовой поняла - у меня было очень много вещей, в след.раз поехала уже рожать (точно :rolleyes: ) и сократила количество. Если что привезут родственники, берите только необходимое.
(На меня медсестрички ругались по-доброму, когда тащили пакеты).

Сообщение отредактировал Aqira: 01.04.2010, 01:20:25

  • 0

#668
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


и вообще они лучше чем обычные прокладки :D

О да! Они намного лучше. Я покупала упаковку 20шт. там еще шортики сеточкой были. С собой взяла 10, лежала 3 дня, домой пару штук принесла. А на выписку попросила принести обычный олвейз, чтоб ехать в платье комфортно было, ;) да и не текло уже так.

+100 я тоже урологических 20 шт брала и трусики одноразовые!!!! меняла их вместе!!!
в сто раз удобнее чем обыч прокладки и обыч белье...
  • 0

#669
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, а я взяла всё вплоть до одежды на выписку и родственникам ничеко вести не пришлось, и халат, и бахилы и маски взяла, и всего было два больших пакета
  • 0

#670
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А подскажите, пожалуйста, что лучше будет, подгузники или урологических прокладок будет достаточно?
  • 0

#671
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
столько всего нового вычетала , если бы сама не рожала, может и набрала бы всей ерунды, которую тут все перечисляют !!! для чего девченок молодых так пугать-памперсы для рожениц, спец прокладки, молокоотсосы и тд - ерунда это все, простые прокладки купите (ночны или 4 капли ) этого будет достаточно
И живем мы не в каменном веке-сейчас у каждого есть сотовый телефон , чем тащить столько ненужного и таскать с собой потом по палатам все эти сумки , лучше по мере необходимости звонить своим родственникам и пусть несут !
  • 0

#672
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

столько всего нового вычетала , если бы сама не рожала, может и набрала бы всей ерунды, которую тут все перечисляют !!! для чего девченок молодых так пугать-памперсы для рожениц, спец прокладки, молокоотсосы и тд - ерунда это все, простые прокладки купите (ночны или 4 капли ) этого будет достаточно
И живем мы не в каменном веке-сейчас у каждого есть сотовый телефон , чем тащить столько ненужного и таскать с собой потом по палатам все эти сумки , лучше по мере необходимости звонить своим родственникам и пусть несут !

Не согласна в том, что "простые прокладки" в этом случае актуальны. Может у Вас было по-другому, но у других хлещет не по-детски в первые дни, поэтому лучше брать либо урологические прокладки либо памы для взрослых. Причем брать с собой, а уж потом, если закончатся, то родные подвезут еще.
А согласна с Вами в том, что действительно не стоит "пугать" :laugh: первородок. Все не утащишь, все не учтешь, да и не все понадобится, а если возникнет необходимость, "лучше по мере необходимости звонить своим родственникам и пусть несут". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aqira: 02.04.2010, 10:04:54

  • 0

#673
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Да, насчет прокладок согласна, маловато будет.... Роженицы жаловались, что даже самые вместительные прокладки малы. Я старое постельное белье на прокладки разорвала. И мягко - и бесплатно.

А еще я с собой в роддом брала... веревку :)
Рожала я летом, окна открывались, и даже если мне пакеты приносила медсестра, то все ненужное (банки-склянки и прочее) я спускала родным в пакетах. Также избавилась от всего в день выписки и с ребенком на выписку пошла налегке :). Я действительно, даже не задумывалась - а как же я все это вынесу? Наверняка, есть и "цивилизованный" способ, но я избавилась от вещей именно так. ;) И моя соседка тоже.
  • 0

#674
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
:) Я насчет веревки додумалась только на второй день - лежала в бесплатном отделении, родственников туда не пускают. Вещей у меня набралось всего 2 пакета - остальное донесли родственники.
  • 0

#675
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Когда ходила недавно договариватся к врачу, она сказала взять два взрослых памперса (выделений много будет на вторые роды), старую простыню заранее порвать на куски, чтобы было что подкладывать во время родов (это меня удивило, у них что напряг с тряпками??) и для мужа приготовить маску на всякий пожарный, вдруг будет грипп по городу.


Я брала два взрослых пама, и искренне пожалела, что из не было штуки 4-5...Выделений и правда много, а особенно когда акушерка подходит и проверяет сокращение матки, при надавливании на живот выходят сгустки.. Ночные прокладки такого не выдержали бы однозначно :) А потом после родов хоть пару часов нормально полежать, а не вскакивать каждые 15 мин. для смены прокладки-это просто подарок :-/
С тряпками и правда у них напряг, мне лично выдали аж 2 шт, а во время схваток подтекают воды, и оч. неприятно, когда текут прям по ногам в тапки :) На это, собственно, и ушел мой первый памперс-с мокрой тряпкой было неприятно, ну я его и нацепила ;)
Рекомендую, это гораздо удобнее, чем пардон, сжимать между ног тряпку ;)
  • 0

#676
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто недавно рожал в 3 роддоме,не подскажете там также выдают пеленки для пеленания,или нужно свои нести?может что изменилось с 2008 г.?..
  • 0

#677
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

кто недавно рожал в 3 роддоме,не подскажете там также выдают пеленки для пеленания,или нужно свои нести?может что изменилось с 2008 г.?..



Я стою у них на учете, мне АГ сказала для ребенка ничего не бери, ну я на всякий случай возьму 2 пеленки, свое есть свое, после родов они в свое все заворачивают, я так поняла.
  • 0

#678
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

кто недавно рожал в 3 роддоме,не подскажете там также выдают пеленки для пеленания,или нужно свои нести?может что изменилось с 2008 г.?..

Пеленки выдают, приносят очень много. Те, которые оставались чистыми - все равно забирали на следующий день и оставляли новые, в смысле чистые (новыми их, конечно, не назовешь).
  • 0

#679
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А еще я с собой в роддом брала... веревку :D

У моей соседки по палате была веревка. Очень спасла меня. Был большой наплыв родственников, и всем хотелось мне чего нибудь принести, приезжали вечером после работы, пока бульончик сварят, уже прием заканчивался. Вот я и собирала пакеты на веревке :laugh:
  • 0

#680
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


кто недавно рожал в 3 роддоме,не подскажете там также выдают пеленки для пеленания,или нужно свои нести?может что изменилось с 2008 г.?..

Пеленки выдают, приносят очень много. Те, которые оставались чистыми - все равно забирали на следующий день и оставляли новые, в смысле чистые (новыми их, конечно, не назовешь).



Я конечно рожала не в 3, а в 5 в бесплатном отделении, и там тоже приносили пеленочки. Мне кажется так и должно быть в любом РД и в любом отделении. Роженицам там точно не до стирки. :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.