Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#641
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
оооой, какая сложная пеленка на тао.. нее, я взяла "систему" попроще, через Наташу заказала, из германии. вот такую пеленочку
  • 0

#642
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки подскажите мне одной упакови урологических прокладок на 3-4 дня хватит, на 5 капель и вообще они лучше чем обычные прокладки :confused:
  • 0

#643
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

и вообще они лучше чем обычные прокладки ;)

О да! Они намного лучше. Я покупала упаковку 20шт. там еще шортики сеточкой были. С собой взяла 10, лежала 3 дня, домой пару штук принесла. А на выписку попросила принести обычный олвейз, чтоб ехать в платье комфортно было, :( да и не текло уже так.
  • 0

#644
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибки!!!! ;)
  • 0

#645
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Рада была помочь) Мне очень знакомо это чувство неизвестности и волнения перед родами.
  • 0

#646
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений

кому-нить молокоотсос ручной пригодился?

Все эти штучки, вещи конечно классные, но матушка-природа далеко не глупее изобретателей подобных вещиц. Принцип ГВ- сколько отдашь, столько и вернется. Проверено 2 раза. Хотя молока у меня было оч.много, даже врачи шутили, что я одна прокормлю всю палату :rotate: ни разу я не сцеживалась и вам не советую. Никаких проблем с ГВ не было. Сына кормила 1,5 года, дочь 1 год. Так что не заморачивайтесь, природа свое возьмет. Удачных родов!
  • 0

#647
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Да, молокоотсос в роддоме может и не пригодится. Я родила во вторник, а молока и в четверг не было. Врач посоветовала аппилак (у меня нет аллергии на мед и продукты пчеловодства - так что имейте ввиду, ребеночка моей знакомой обсыпало) и молоко потекло через час двумя ручейками! Вот счастья-то было! Когда выписались, дома кормила сына вдоволь, сколько хотел, сцеживаться не надо было. А вот когда на работу вышла, то тогда сцеживала, чтобы было, чем кормить ребенка в мое отсутствие.
В общем, к чему я все это... Молокотсос-то я купила, и кажется, не один. Но так и провалялись они без дела. Наловчилась я пальчиками сцеживаться. В обещем, решила в этот раз на молокоотсосы не тратиться.
  • 0

#648
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне врач в род доме сказал никаких молокоотсосов, грудь руками разбили и все больше никаких сцеживаний не было, даже когда грудь полная была, просто текло и все.
Мне в род доме прокладки для груди очень пригодились, молоко пришло на 2 день и без них я была бы постоянно мокрой.
  • 0

#649
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
книги о детях, комаровского, сирзов, спока и тд. Много полезной информации, а дома после выписки читать вам уже точно будет некогда
  • 0

#650
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

книги о детях, комаровского, сирзов, спока и тд. Много полезной информации, а дома после выписки читать вам уже точно будет некогда

У Вас было время читать? Супер. С новым указом - "почти не подходить к роженицам" - я вообще забыла не только о книгах, а вообще обо всем, кроме сына. Рожала - идеальные условия, а в послеродовой - не понравилось, Измир подкачал, думала там специалисты чаще навещать будут...
  • 0

#651
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений


книги о детях, комаровского, сирзов, спока и тд. Много полезной информации, а дома после выписки читать вам уже точно будет некогда

У Вас было время читать? Супер. С новым указом - "почти не подходить к роженицам" - я вообще забыла не только о книгах, а вообще обо всем, кроме сына. Рожала - идеальные условия, а в послеродовой - не понравилось, Измир подкачал, думала там специалисты чаще навещать будут...



А можно по подробней про приказ..... А то первый раз такое слышу :laugh:
  • 0

#652
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А можно по подробней про приказ..... А то первый раз такое слышу :)

у нас на курсах в Карапузе много ссылались на приказ минздрава №335. Полагаю.он и имеется в виду. Текста у меня нет, но речь о максимальном невмешательстве в процесс, то бишь - если все идет хорошо естественным путем - медикам рекомендовано наблюдать со стороны.
  • 0

#653
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
в ИЗМИР в списке-памятке фигурируют памперсы для взрослых, 3 штуки. я брала в аптеке упаковку. Кому надо - могу продать 3 штуки (630 тг). в личку. Встречаюсь в Меге.
  • 0

#654
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Из всего самое главное взять Памы для взрослых, мазь от трещин (пурелан 100), теплый халат, тапочки, бюстгальтеры для кормления, детское мыло, влажных салфеток детских, памперсы десткие, туат.бумаги и покушать с водичкой.
  • 0

#655
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


А можно по подробней про приказ..... А то первый раз такое слышу :bored:

у нас на курсах в Карапузе много ссылались на приказ минздрава №335. Полагаю.он и имеется в виду. Текста у меня нет, но речь о максимальном невмешательстве в процесс, то бишь - если все идет хорошо естественным путем - медикам рекомендовано наблюдать со стороны.

Именно так. :D
В связи с чем, очень жалею, что догадалась пригласить Маму свою только на 2й день. (Имею ввиду ночевать) Иначе мне, как первородке - было очень тяжко.

Сообщение отредактировал Aqira: 31.03.2010, 14:51:06

  • 0

#656
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Из всего самое главное взять Памы для взрослых, мазь от трещин (пурелан 100), теплый халат, тапочки, бюстгальтеры для кормления, детское мыло, влажных салфеток детских, памперсы десткие, туат.бумаги и покушать с водичкой.

Мне они совсем не пригодились в РД. На выписку одела обычный с прокладками для бюстг. Но кому как наверно. :bored:
  • 0

#657
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
девочки по себе знаю? лучше для ребенка всё сразу взять, и памперсы и минимальный комплект вещей, а для себя тапочки обязательно берите резиновые, я лично взяла всё в 3-й РД, вплоть до седушки на унитаз и кстати очень пригодилось :bored:
  • 0

#658
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
девочки по себе знаю? лучше для ребенка всё сразу взять, и памперсы и минимальный комплект вещей, а для себя тапочки обязательно берите резиновые, я лично взяла всё в 3-й РД, вплоть до седушки на унитаз и кстати очень пригодилось :bored:
  • 0

#659
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, у кого сколько пакетов получалось в РД? я собрала аж 5 штук и мне кажется это очень много! хотя всего по-минимуму..
  • 0

#660
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у меня было два больших пакета, вроде уместила всё, в домашнем лаптопе у меня есть список, завтра скину
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.