Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#621
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я в этот раз возьму еще растворимый чай хипп от коликов. доча во вторую ночь так плакала, животиком страдала.. медсестра ночная всю ночь ей массаж делала, на руках носила. на утром срочно купили чай, доче чуток дали и легче стало, после мы спокойно спали ;)
девочки, я вот не хочу в этот раз пеленки-распошонки одевать на Ре.. накупила бодиков, слипов.. и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..
как думаете - удобно Ре будет? или по старинке - в пеленку его?

Очень удобно , мне вообше с дочей пелёнки ниразу не понадобились.
  • 0

#622
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

я в этот раз возьму еще растворимый чай хипп от коликов. доча во вторую ночь так плакала, животиком страдала.. медсестра ночная всю ночь ей массаж делала, на руках носила. на утром срочно купили чай, доче чуток дали и легче стало, после мы спокойно спали :bored:
девочки, я вот не хочу в этот раз пеленки-распошонки одевать на Ре.. накупила бодиков, слипов.. и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..
как думаете - удобно Ре будет? или по старинке - в пеленку его?

консультанты по гв погрозили бы тебе пальчиком :) ибо нет ничего лучше молока матери :lol:
  • 0

#623
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Насчет взрослых памов - мне совсем не хватило, воды так подтекали, что положенное по списку число памов - ушло в лёт, а потом (родила под вечер) что-то в суматохе забыла сказать, чтобы привезли и промучилась до утра с прокладками, утром одела пам - почувствовала себя лучше. Нужно все же померить памперс - т.к. из-за живота он был мне мал, а после того как родила - стал велИк. Это каеш индивидуально, но все же. :)
  • 0

#624
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

консультанты по гв погрозили бы тебе пальчиком :super: ибо нет ничего лучше молока матери :super:


молоко на второй день после родов? у меня тока на 4й пошло..
лучше скажи - что для ре в роддом возьмешь? сразу говорю в КМ Ре завернут в б/у пеленки, а на след день спросят - А где ваши вещички? и влажные салфетки тоже с собой бери, да побольше. у них там лимит на них.. :smoke:

по поводу памов.. я все дни в роддоме носила урологически, большие.. птому как кровило первые дни сильно. и все нормально впитывалось. в этот раз сразу с собой пару штук возьму.. мало ли что
  • 0

#625
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

девочки, я вот не хочу в этот раз пеленки-распошонки одевать на Ре.. накупила бодиков, слипов.. и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..
как думаете - удобно Ре будет? или по старинке - в пеленку его?

Айнура, я своего ни дня в пеленки не заворачивала - не умею просто :super: У меня были горы бодиков, другое даже представить трудно :smoke: Ни руки, ни ноги не пеленала. На ручки одевала варежки, что себя не царапал... и все :super:
  • 0

#626
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я в этот раз возьму еще растворимый чай хипп от коликов. доча во вторую ночь так плакала, животиком страдала.. медсестра ночная всю ночь ей массаж делала, на руках носила. на утром срочно купили чай, доче чуток дали и легче стало, после мы спокойно спали :mad:
девочки, я вот не хочу в этот раз пеленки-распошонки одевать на Ре.. накупила бодиков, слипов.. и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..
как думаете - удобно Ре будет? или по старинке - в пеленку его?


Девочки, все так индивидуально в каждом случае. Я своего первенца пеленала (с собой брала комплект пеленочек, в том числе и байковых). Дома пеленала до 18 дней включительно, на 19-й день надела ползунки, за что получила нагоняй от мамы, но настояла на своем и пеленки убрала. Сейчас тоже хочу сразу же бодики на дитё надеть, но! у моего первенца была такая особенность - он успокаивался и засыпал после того, как его туго запеленаешь. Вот прямо тащился ребетёнок от этого, по личику видно было! Где-то прочитала, что когда он по ручкам-ножкам завернут, у него ощущение, что он в мамином животике, где особо не разгуляешься, поэтому ему хорошо. На моем - точно срабатывало. Поэтому, парочку пеленочек я в роддом все же возьму. Да, и захватите пеленочки, которые постелите в люлечку, под деточку, плюс накрыть его надо. Так приятно смотреть, когда лялечка в своем, домашнем, уютно так посапывает. Кстати, домашние пеленки тоже забирают стирать, и потом приносят. У меня так и было 8 лет назад в 5-м роддоме. Как сейчас - на знаю.
  • 0

#627
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[/quote]
Айнура, я своего ни дня в пеленки не заворачивала - не умею просто :) У меня были горы бодиков, другое даже представить трудно :mad: Ни руки, ни ноги не пеленала. На ручки одевала варежки, что себя не царапал... и все :)
[/quote]

Ой, мамочки! Я такая дикая была - не знала, что с ребенком делать, с какой стороны подойти. Но природные инстинкты свое возьмут. И пеленать научилась, оказалось, что это не трудно - попросите показать и внимательно посмотрите, и мыла ребетенка прямо в раковине, под краном - а что было делать? Я очень переживала, что он у меня какать не будет, так мой за 2 дня 15 раз обкакался (вернее, больше, но после 15-го раза я просто считать перестала), так что памперсов у нас ушло немеряно и пеленочки мы умудрялись запачкать. Так что пригождаются и пеленочки и памперсы (моей соседке больничных пеленок не хватало, она моими запасами пользовалась, так потом все деньги за памперсы отдать пыталась ;) ). Так что можно или взять с небольшим запасом или приготовить, чтобы родные могли в любой момент принести.
  • 0

#628
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Список в роддом брала отсюда. Папмперс не пригодился - использовала урологические прокладки Сани - очень удобно.
Что не учла - в роддом приехала утором - и со схатками пробыла до вечера в отделении патологии. Была очень взбударажена - поэтому ела только сладкое печенье и пару конфет. Сразу после родов не могла встать - грохалась в обморок пока не поела нормально. Поэтому советую брать что нибудь перекусить после родов. Сладкое в меру - у меня дете потом высыпало.
И еще один совет - Это мой первый ребенок. Я очень переживала, что я плохая мама. Даже плакала и жаловалась маме))) Пережить это время в родоме было сложно, но придя домой, в своей родной обстановке очень быстро успокоилась.
Хороших ВАм соседок по палате!!!!!!!!
  • 0

#629
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Начала составлять список. Хотя мне еще вроде рановастенько, токо 32-я неделя пошла, но я так потихонечку соберу и буду ходить довольная )) В прошлый раз советы отсюда очень помогли мне, например, у большинства рожениц в первый день не было чайников, ко мне бегали ) я тут читаю, что мыли ре в раковине, а когда я рожала горячей воды не было (хотя отопление не отключали), не то что малыша помыть, зубы чистить было "весело".
  • 0

#630
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Возьмите с собой сестру или мужа (очень нужен кто-нибудь рядом после родов) =))). А насчет прокладок "САНИ", мне показались они не удобны, пришлось мужу за памперсом бежать.
  • 0

#631
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кому-нить молокоотсос ручной пригодился?
  • 0

#632
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

кому-нить молокоотсос ручной пригодился?

В 3-ем роддоме есть специальная медсестра по грудном вскармливанию, она лучше любого молокоотсоса!! =)))
  • 0

#633
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
У меня вообще ситуация с первым была веселая! Срок был 1 июня 2005, а 12 мая я в свою ЖК на осмотр пришла и мне врач сказала ,все мол ОК,лежит головкой, сидеть еще 2 недели как минимум будет! я пришла домой, а ночью начались схватки( ну это мы потом узнали что это схватки были)( и к стати, ребенка я рожала в ягодичном предлежании!) я всю ночь прокочевряжилась,а потом и пол дня. Муж пришел домой на обед, где то в 2,а я боюсь врачу своему звонить,с которым насчет родов договаривалась! Муж сам ему позвонил,врач говорит не переживайте это у нее предвестники,вам еще рано! через час мне совсем уже лихо стало! муж опять позвонил! врач ему говорит ,приезжайте, посмотрим. Я футболку надела,брюки и вперед! С пустыми руками! к врачу приехали,он меня на кресле посмотрел и в предродовую! а я ему ,доктор я не готова,давайте может завтра(вот дубина) :spy: ,а он мне ,типа завтра поздно будет, у вас мадам раскрытие на 4 пальца! :-) вот так я не побритая,с огромным длиннющим маникюром бордовым и с пустыми руками(даже обменку муж после подвез) в род дом и попала! :spy: в 18:15 у меня уже сынок и родился! Всем роддомовским пользовалась,и пеленками и тд! Пеленала мне его соседка по палате которой далеко за сорок, и у нее 3 ребенок! Так что,девчата, знал бы где упал,соломки бы подстелил! а чайничек маленький точно не помешает! сейчас у меня 36 недель,воспользуюсь информацией списка предоставленного здесь! выберу что считаю нужным и в пакетик все сложу! так на всякий случай пораньше(в этот раз)!!! :-)

Сообщение отредактировал Айс Бергоф: 06.03.2010, 13:17:23


#634
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Насчет молокоотсоса, вещь конечно хорошая, но в роддоме он мне совсем не пригодился, потому как нечего было сцеживать особо. Молоко пришло когда уже мы дома были, вот тогда и понадобился. Пам для взрослых домой так и привезла неиспользованным вместе с прокладками урологическими. Уж очень они гиганские. Мне удобней показалось обычные почаще менять. А когда малыш в первый раз обделался, да так не по детски, я на него пол пачки мокрых салфеток извела. Было страшно малявку под кран совать. Одевала его сразу в одежки, хотя пеленки тоже пригодились - где подстелить, где вытереть. Да и вообще, лучше смотреть по ситуации, если что попросить привезти нужную вещь чем как мы, выписываться с преогромными баулами.
  • 0

#635
СВЕВИТ

СВЕВИТ
  • Гость
  • 16 сообщений

кому-нить молокоотсос ручной пригодился?



Да мне он очень помог, груди набухали, ребенок не брал, вот и откачивала молоко. очень нужная вещь
  • 0

#636
СВЕВИТ

СВЕВИТ
  • Гость
  • 16 сообщений

кому-нить молокоотсос ручной пригодился?



Да мне он очень помог, груди набухали, ребенок не брал, вот и откачивала молоко. очень нужная вещь
  • 0

#637
Pekmabz

Pekmabz

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
14 лет назад обстановочка в роддоме была несколько другая, выдавали список лекарств, которые надо было принести с собой, получался целый пакет, из всего надобились только 4 ампулы сокращающего лекарства, забыла как называется...

год назад родила сына, и попадать в роддом больше не хочу! роды приятным занятием не назовешь)) а отношение к роженицам за 14 лет изменилось в минусовую сторону:
- в первые же минуты пребывания в приемной роддома мне был задан вопрос: договаривалась ли я с кем либо из врачей? т е кого позвать на роды за дополнительную плату, я рожала в третий раз, со времен второго раза - 10 лет назад такса поднялась с 200 долл до 500 долл
- при поступлении в роддом мне дали подписать бумажку что я обязуюсь сообщить о фактах вымогательства денег, при выписке подписываешь другую бумажку, что типа вымогательства не было, при этом заведующая пошутила: вот видишь мы ничего не вымогаем но хотя бы банку кофе принеси....
- после родов меня осмотрели на следующий день и все, а 14 лет назад нас смотрели 2 раза в день, всех!
- кровати новые поставили! на них невозможно сидеть боком! матрас ниже уровня бортика кровати - кошмар!

+ во время только есть дают (кстати вот еда лучше стала, почти все кушали роддомовскую еду)

Девченки! берите побольше влажных салфеток для себя и для малыша! Проблемы в теплой водой еще актуальны!
  • 0

#638
tatanchic

tatanchic
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Цитата(Uspa @ 23.02.2010, 16:44)
и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..

Объясните пож о каких конкретно пелёнках идёт речь? :spy:
  • 0

#639
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Цитата(Uspa @ 23.02.2010, 16:44)
и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..

Объясните пож о каких конкретно пелёнках идёт речь? :spy:

Вот здесь посмотрите, очень удобная вещь. http://item.taobao.c....jhtml?cm_cat=0
  • 0

#640
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки! Кто рожал в платной палате во 2-м роддоме, туда пастельное белье брать нужно? Или там оно есть? Знаю, что в обычную палату нужно брать. И вообще, что там есть?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.