Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#601
Accicaphife

Accicaphife
  • Гость
  • 15 сообщений
Значит так.Я тут все перечитала,и запуталась.
Объясните мне все поточнеее на моем примере
Мы сначала едем на поезде,а потом летим на самолете все на территории России.
Что нам делать??Главный вопрос в документах/справках и переноске она обязательно нужна????????
  • 0

#602
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Еще беру с собой очки для сна, потому что в палате с ребенком свет выключать ночью не разрешают, а выспаться охота :rotate:

Год назад в 1 РД свет в палате выключали.
  • 0

#603
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Дорогие мамулечки и беременяшечки! :hi:

Снова вынуждена возвратиться к избитому вопросу про послеродовые памперсы и иже с ними, и испросить, так скать, Вашего совета, личного мнения и примеры, есесссно, из Вашего личного опыта.

ЗначиЦЦа так:

- памперсы послеродовые,
- памперсы для взрослых,
- памперсы урологические,
- памперсы-трусики,
- прокладки обычные ночные макси,
- прокладки урологические,
- трусики одноразовые,
- другое (какие-либо другие не упомянутые мной средства личной гигиены для использования примерно в тех же целях :D)

А вот и вопросы касательно списка выше, которые у меня возникают:

- Что из вышеперечисленного Вам пригодилось в роддоме и в каком количестве?
- Что из вышеперечисленного - ОДНО и ТОЖЕ??? :)
- Что из вышеперечисленного взаимоЗАМЕНЯЕМО, а что взаимоДОПОЛНЯЕМО (работает, так скать, в паре ;) ?
- Что из вышеперечисленного идеально ДО родов (при отхождении вод), а что ПОСЛЕ?
- Где Вы все это закупали, и каких производителей лучше придерживаться?

Вообщем, девочки :D Подскажите, в конце концов, ЧТО и СКОЛЬКО купить, а то сумка почти готова, а тут... ;)
Думаю, что любая точка зрения и опыт применения будут интересны всем. Делимся! :rotate: :D :rolleyes:



были ЕР, мне пригодились: 1 взрослый памперс, т.к. воды отходили, вплоть до родов была в них. затем после родов надела прокладку послеродовую, но испачкалась, всё же надо было пам одеть, и потом прокладками послеродовыми пользовалась(2 пачки).
прокладки обычные ночные не советую, во-первых в первые дни могут протекать, во вторых кожа будет преть а это не совсем хорошо, всё таки "эти места" воспалены...
  • 0

#604
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я меняла прокладку после каждого похода в туалет плюс еще подмывалась раствором марганцовки.
сразу после родов надела пам - оч удобно
  • 0

#605
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

прокладки обычные ночные не советую, во-первых в первые дни могут протекать, во вторых кожа будет преть а это не совсем хорошо, всё таки "эти места" воспалены...

скажите, а чем послеродовые прокладки отличаются от обычных? И где их можно купить?
  • 0

#606
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки что такое трусики одноразовые? :laugh:
Где их покупать и есть ли размеры?
Нужны ли защитные накладки для сосков?
  • 0

#607
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки что такое трусики одноразовые? :rotate:
Где их покупать и есть ли размеры?
Нужны ли защитные накладки для сосков?



Это такие трусы в сеточку. Есть в центральной аптеке № 2 на Ауэзова, висят по размерам, в упаковке по 4 шт, есть и по 5 шт., вобщем когда я покупала было 2 вида.
  • 0

#608
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


прокладки обычные ночные не советую, во-первых в первые дни могут протекать, во вторых кожа будет преть а это не совсем хорошо, всё таки "эти места" воспалены...

скажите, а чем послеродовые прокладки отличаются от обычных? И где их можно купить?

послеродовые они же урологические мне ооочень пригодились они:
1. больше впитывают
2. не прилегают к телу за счёт своей "пышности" - меньше раздражают и без того раздражённые ткани
3. у них х/б верхний слой - тоже намного приятнее, чем пресловутая сеточка...
От обычных прокладок у меня было ужасное раздражение, просто всё раздирало...
Купить их можно практически в любой аптеке например Фирмы Seni (просто скажите что вам урологические прокладки)
  • 0

#609
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Нужны ли защитные накладки для сосков?

Мне лично накладки не понадобились, трещин не было.
  • 0

#610
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Нужны ли защитные накладки для сосков?

Мне лично накладки не понадобились, трещин не было.

мне тоже не понадобились
  • 0

#611
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
накладки тоже не брала, хоть и были трещины

трусики одноразовые тоже брала во 2 аптеке, у меня были обычные х\б, просто качество такое простецкое
  • 0

#612
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

накладки тоже не брала, хоть и были трещины

трусики одноразовые тоже брала во 2 аптеке, у меня были обычные х\б, просто качество такое простецкое


Подскажите сколько они стоят?
  • 0

#613
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки что такое трусики одноразовые? :(
Где их покупать и есть ли размеры?

вместо одноразовых трусиков брала обычные корейские трусики по 100 тенге на зел.базаре... :mad: их потом выкидывать не жалко..

и накладки я тож не брала
  • 0

#614
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[/quote]
вместо одноразовых трусиков брала обычные корейские трусики по 100 тенге на зел.базаре... :smoke: их потом выкидывать не жалко.

Насчет трусиков я тоже не заморачивалась, накупила дешевые хб, запачкала выкинула и забыла. А после родов мне подложили дочин пам. Никакого дискомфорта не было, а на выписку уже с прокладками пошла
  • 0

#615
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вместо одноразовых трусиков брала обычные корейские трусики по 100 тенге на зел.базаре... их потом выкидывать не жалко.

5 шт одноразовых стоило 250 тенге 9 месяцев назад :smoke: , ддешевле однако.

Мне так же пригодились одноразовые пеленки, на кровать под себя стелила. Все равно какие то капли ммогут на постель попадать, особенно после обработки швов.
  • 0

#616
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нужны ли защитные накладки для сосков?
[/quote]

Такие накладки нужны больше для тех, у кого сосок не сформирован и лялька не может присосаться к груди. У меня соседка по палате так 2 дня промучилась, сосок плоский был и ребенок с голоду орал. Так педиатр посоветовала чтобы муж привез силиконовые накладки. Так после этого ребенок поел вдоволь и уснул.
  • 0

#617
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет!!! Я на 8-ом месяце беременности, осталось чуть больше месяца. У меня такая проблема: у меня нет городской прописки, живу на съемной квартире в бостандыкском районе. Хотелось бы узнать куда мне вставать на учет и куда направят рожать? До этого стояла на учете в другом городе, при себе есть обменная карта. Подскажите пожалуйста!! Буду очень признательна!!!!
  • 0

#618
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
привет всем
вчера начала потихоньку в роддом собираться. и у меня тут кое-какие вопросы накопились.

детские вещи (распашонки, ползунки) лучше простирать? все-таки не стерильные. или прогладить с паром достаточно?
когда посоветуете надеть послеродовой бандаж? прям в роддоме? или как от живота избавиться легче сразу после родов?
антиварикозные чулки обязательно брать? чем они полезны?
детское мыло нужно? ребенка мыть я там сама буду?

все впервые, поетому и вопросов много :)
спасибо заранее за отзывчивость.
  • 0

#619
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

детские вещи (распашонки, ползунки) лучше простирать? все-таки не стерильные. или прогладить с паром достаточно?

смотрите как вам лучше, конечно все мамы стирают и гладят :)

когда посоветуете надеть послеродовой бандаж?

это же зависит от того, как у вас роды пройдут, как врач разрешит, так и надеьте :)

или как от живота избавиться легче сразу после родов?

ну пресс качать у вас сил не будет и времени :( + матка в первые дни сильно сокращается.. достаточно будет бандажа, оставьте свои упражнения на потом ;)

антиварикозные чулки обязательно брать? чем они полезны?

они не дают варикозу развиться ;)

детское мыло нужно? ребенка мыть я там сама буду?

опять же, это от вас зависит, я например когда боялась мыть просто салфетками влажными протирала ;)

#620
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я в этот раз возьму еще растворимый чай хипп от коликов. доча во вторую ночь так плакала, животиком страдала.. медсестра ночная всю ночь ей массаж делала, на руках носила. на утром срочно купили чай, доче чуток дали и легче стало, после мы спокойно спали ;)
девочки, я вот не хочу в этот раз пеленки-распошонки одевать на Ре.. накупила бодиков, слипов.. и пеленки из каталога заказала, которые на липучках.. ножки в свободном пеленании, ручки при желании можно освободить или покрепче запеленать на время сна..
как думаете - удобно Ре будет? или по старинке - в пеленку его?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.