Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#561
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Только сначала надо провести тест на расхождение мышц живота- подтянутьноги к животу и прощупатьсебя вдоль живота - если между мышцами есть ложбинка - значит нужен бандаж.

У меня была не ложбина, а впадина бездонная. Я и не занла, что тесты, мышцы, расхождения. А вообще это плохо? Зачем бандаж? Я не носила вообще.
  • 0

#562
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Только сначала надо провести тест на расхождение мышц живота- подтянутьноги к животу и прощупатьсебя вдоль живота - если между мышцами есть ложбинка - значит нужен бандаж.

У меня была не ложбина, а впадина бездонная. Я и не занла, что тесты, мышцы, расхождения. А вообще это плохо? Зачем бандаж? Я не носила вообще.

Вот-вот, и не нужен бандаж вовсе. Зачем мышцам "костыль" - пусть сами стараются-напрягаются потихоньку :smoke: Мешки с углем после родов не тягаем же... :shy:
Хотя психологическое воздействие конечно же от бандажа есть - не так страшно туда...вниз смотреть на эту кожную складку...или фартук (у кого как) :mad:

Сообщение отредактировал Синица: 10.12.2009, 12:19:38

  • 0

#563
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я носила бандаж, но только первый месяц. Так сказать - на всякий случай, да и муж говорил - надо сделать всё, чтоб живот не висел потом, а то некрасиво же)))). Ну вот и носила - а вдруг??? Теперь настраиваюсь - надо пресс потихоньку качать, но леееень))))
  • 0

#564
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
всем привет!
я тоже собираю сумку в роддом. вот мой список:
1. тапочки (купила за 500 тг. тряпочные) потом выкину
2. халат
3. футболку мужа (в ней буду рожать, а потом выбросим - она старая) :smoke:
4. прокладки послеродовые 1 упаковка (750 тенге в центр.аптеке)
5. трусики одноразовые 2 упаковки (600 тг. одна упаковка - 4 штуки в упаковке) тоже центр. аптека
5. пеленки 90х90 одноразовые для взрослых. под себя подстилать
6. мыло, зуб.паста, щетка, полотенце
7. детское мыло для ребенка
8. носки теплые для себя
9. пижамку с расстегивающимся передом (для кормления)
10. бюстгальтер для кормящих (на 1 размер больше) взяла польский за 2 500
11. подкладки ля грудей
12. косметику на день выписки :D
вроде все.
для ребенка решили взять, когда родим :)
  • 0

#565
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я вообще неподготовленная поехала в роддом тему эту почему то не читала, а сумку собрала за 2 недели... тогда взяла с собой только майку в которой рожала, ночнушку с пуговицами спереди, халат, личную посуду, несколько трусиков, мыло зубную щетку полотенце. для малыша до родов ничего не покупала, кроме памперсов и влажных салфеток. а когда родила оказалось что у меня ничего нет полезного, и тогда мне стали пакетами все нести. так что надо заранее готовиться
  • 0

#566
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем привет!
я тоже собираю сумку в роддом. вот мой список:

Ага, отличный список.
Но в мое время (1.4 года назад) еще чашку и тарелку брала с собой. Мож сейчас что изменилось?
Тапочки я бы взяла не тряпочные,а такие которые застирать можно легко, а то свои я увазюкать умудрилась, потом стеснялась.
И ребеночку я на первое время тож что-нибудь обязательно взяла бы. Мне сразу предложили ребеночка в свое одеть прямо в родильной палате, а у меня ничего не оказалось - завернули в такую пеленку - жуть. На вид ветошь ветошью. А позднее предупредили, что пеленки давать не будут, свои надоть иметь, но давали канеш. :-/
Да, еще некоторые девченки свое постельное белье берут.

Сообщение отредактировал Companula: 21.12.2009, 01:23:46

  • 0

#567
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я брала резиновые сланцы, меня сразу предупредили что в них лучше
  • 0

#568
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да, мне чашка и тарелка очень пригодились, там не давали. А тапочки лучше резиновые брать, а чтоб не холодно было, носки одевать. А еще очень пригодились одноразовые пакеты, выкидывать закаканные памперсы, т.к мусорка была отдельно, каждый раз не набегаешься.
А накраситься перед выпиской я так и не успела, сначала с бумажками бегала, потом мои уже приехали, и нас быстренько вынесли. Да я и сама побыстрее хотела домой. В итоге на всех фотографиях бледная как поганка! :eek: Так что девочки, в день выписки приводите себя в порядок с утра пораньше! :rolleyes:
  • 0

#569
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
посудку тож сложу. а пеленки мама приготовила, но привезет, как рожу. мой муж решил не покупать ничего для ребенка - так пусть сам справляется ;) ничего, магазинов сейчас много и на каждом шагу. на первое время без одежды не останемся :-/
и еще обязательно поеду в антиварикозныхх чулках. и в них же и буду рожать
  • 0

#570
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

посудку тож сложу. а пеленки мама приготовила, но привезет, как рожу. мой муж решил не покупать ничего для ребенка - так пусть сам справляется :D ничего, магазинов сейчас много и на каждом шагу. на первое время без одежды не останемся :-)
и еще обязательно поеду в антиварикозныхх чулках. и в них же и буду рожать


Я в след.раз тоже в чулках поеду,а то ноги сильно отекали и мерзла как собака....а никто не додумался сказать,(все мои были растеряны...было экстренное КС)что можно их надеть и будет тебе счастье))
  • 0

#571
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Дорогие мамулечки и беременяшечки! :)

Снова вынуждена возвратиться к избитому вопросу про послеродовые памперсы и иже с ними, и испросить, так скать, Вашего совета, личного мнения и примеры, есесссно, из Вашего личного опыта.

ЗначиЦЦа так:

- памперсы послеродовые,
- памперсы для взрослых,
- памперсы урологические,
- памперсы-трусики,
- прокладки обычные ночные макси,
- прокладки урологические,
- трусики одноразовые,
- другое (какие-либо другие не упомянутые мной средства личной гигиены для использования примерно в тех же целях :cry:)

А вот и вопросы касательно списка выше, которые у меня возникают:

- Что из вышеперечисленного Вам пригодилось в роддоме и в каком количестве?
- Что из вышеперечисленного - ОДНО и ТОЖЕ??? :spy:
- Что из вышеперечисленного взаимоЗАМЕНЯЕМО, а что взаимоДОПОЛНЯЕМО (работает, так скать, в паре :) ?
- Что из вышеперечисленного идеально ДО родов (при отхождении вод), а что ПОСЛЕ?
- Где Вы все это закупали, и каких производителей лучше придерживаться?

Вообщем, девочки :spy: Подскажите, в конце концов, ЧТО и СКОЛЬКО купить, а то сумка почти готова, а тут... ;)
Думаю, что любая точка зрения и опыт применения будут интересны всем. Делимся! :-) :-) :bored:
  • 0

#572
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ArrowVIP,

до родов у меня воды подтекали в течение нескольких часов, использовала обычные женские прокладки.
мне пригодились памперсы для взрослых после родов. название не помню. брали в обычной аптеке. штук 5-6 было использовано.

Сообщение отредактировал Эмо: 22.12.2009, 16:37:24

  • 0

#573
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки подскажите, пожалуйста, сколько одежды для ляльки нужно брать в роддом (пеленок, ползунков, распашонок, чепчиков). На курсах нам говорили, что бодики и слипики в роддоме не особо нужны. Хочется узнать мнение уже родивших мамочек. Рожать будем в ИЗМИРЕ. Спасибо.
  • 0

#574
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ArrowVIP, похоже первые 4 позиции одно и тоже. мне пригодились памы для взрослых и до, и после родов. когда воды отходили в них была, и в первые дни после родов. очень удобно. брала 5 шт. соседка по палате обзавидовалась с прокладками :) оставшиеся дни в роддоме и потом дома пользовалась урологическими прокладками, затем обычными прокладками.
брала фирмы Sensi, вроде так пишется, и то и другое. есть во 2 аптеке, я брала в аптеке напротив ИЗМИРа, там поштучно продают памы. а прокладки пачкой, неиспользованные потом просто отдала на форуме.

Mashulichka, в день 1 боди+ сверху 1 слип. если найдете боди, которые расстегиваются полностью, а не одеваются через голову - то хорошо. у меня такие были. мазеровские все через голову, немного неудобно. шапочку тонкую трикотажную и одной хватит. еще носочки или пинеточки можно на ножки. боди и слипы удобнее распашонок\ползунков. если вы планируете пеленать, то можно без всего обойтись кроме пеленок.

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.12.2009, 11:48:30

  • 0

#575
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки подскажите, пожалуйста, сколько одежды для ляльки нужно брать в роддом (пеленок, ползунков, распашонок, чепчиков). На курсах нам говорили, что бодики и слипики в роддоме не особо нужны. Хочется узнать мнение уже родивших мамочек. Рожать будем в ИЗМИРЕ. Спасибо.

все зависит от того, сколько дней вы с малышом будете там находиться. Пеленки, если захотите пеленать, Вам дадут. А так 3 комплекта одежды хватит. Мы были в слипах.
  • 0

#576
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

всем привет!
я тоже собираю сумку в роддом. вот мой список:
1. тапочки (купила за 500 тг. тряпочные) потом выкину
2. халат
3. футболку мужа (в ней буду рожать, а потом выбросим - она старая) :hi:
4. прокладки послеродовые 1 упаковка (750 тенге в центр.аптеке)
5. трусики одноразовые 2 упаковки (600 тг. одна упаковка - 4 штуки в упаковке) тоже центр. аптека
5. пеленки 90х90 одноразовые для взрослых. под себя подстилать
6. мыло, зуб.паста, щетка, полотенце
7. детское мыло для ребенка
8. носки теплые для себя
9. пижамку с расстегивающимся передом (для кормления)
10. бюстгальтер для кормящих (на 1 размер больше) взяла польский за 2 500
11. подкладки ля грудей
12. косметику на день выписки :-)
вроде все.
для ребенка решили взять, когда родим :)


Подлкладки для грудей вряд ли пригодяться в рд.:-)
думаете, у вас молоко сразу на родильном кресле побежит рекой? :-)
потом они конечно полезные.
я бы еще вам посоветовала памперсы для себя взять и для малыша.
пеленку-то они дадут на первые часы, голеньким не оставят, а пам могут и не дать
хотя памперс раньше дарил всем в рд упаковку в парой памперсов и салфетками.
ложки, кружки себе возьмите.
у меня ваще список был наименований 50, вы сромненько так..
у меня три сумки было собрано
одну забрала на роды
вторую муж принет после рождения малыша
и третья - на выписку
  • 0

#577
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кристёна, April* спасибо за ответы. Вобщем все понятно, да вот бодики как раз купили мазеровские , а они через голову.

April*, вы же вроде не так давно родились? Вы в чем выписывались?(всмысле верхней одежды).
  • 0

#578
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, вы же вроде не так давно родились? Вы в чем выписывались?(всмысле верхней одежды).

мы в конверте-комбезике, с ручками, но без ножек :)
  • 0

#579
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


April*, вы же вроде не так давно родились? Вы в чем выписывались?(всмысле верхней одежды).

мы в конверте-комбезике, с ручками, но без ножек :)



а мы вот определиться не можем,....а конвертик теплый?если не затруднит, напишите где и почем покупали?
  • 0

#580
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
я тоже три сумки приготовила. в первую фотоаппарат положила, не знаю как кому - а я хотела сфоткать дочурку сразу, как родится - первые минуты жизни, так сказать. сейчас ей уже 6, а эти снимки из роддома, самые ценные!
памперс пригодился сразу после родов, всего один, потом уже удобней прокладки ложить, чтоб почаще менять.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.