Перейти к содержимому

Фотография

Едем в роддомЧто нужно знать, что с собой взять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2345

#23737796
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По мне, так это обязательно нужно:

Скрытый текст


Так же в ветке есть полезные темы:
Приданое для грудничка
Приданое до года

Список в роддом от ВикториАнны


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:43:35

  • 5

#521
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


А в ИЗМИРе, интересно тоже нельзя вещи привезти в сумке, а только в пакетах? Почему, интересно, такой стандарт? С сумкой на много удобнее.

Только из Измира, специально спрашивала, разрешают исключительно полиэтиленовые пакеты!

неправда! У меня были 2 большие (под тип пляжных) холщеные сумки,
  • 0

#522
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет Всем! :)
Кто рожал недавно в 5 роддоме? Нужно ли брать с собой пастельное белье,одежду для малыша и себе дополнительную ночнушку на роды? Или выдается казенное?
В бесплатном отделении.

Сообщение отредактировал Синица: 29.11.2009, 16:11:50

  • 0

#523
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений



А в ИЗМИРе, интересно тоже нельзя вещи привезти в сумке, а только в пакетах? Почему, интересно, такой стандарт? С сумкой на много удобнее.

Только из Измира, специально спрашивала, разрешают исключительно полиэтиленовые пакеты!

неправда! У меня были 2 большие (под тип пляжных) холщеные сумки,

Я тоже из сумки все переложила в пакеты, но никто даже не смотрел в чем там у меня вещи. Там же видела девушку с чемоданом :)
  • 0

#524
bibaastana

bibaastana

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Egoramama: 30.11.2009, 10:46:37

  • 0

#525
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет Всем! :smoke:
Кто рожал недавно в 5 роддоме? Нужно ли брать с собой пастельное белье,одежду для малыша и себе дополнительную ночнушку на роды? Или выдается казенное?
В бесплатном отделении.


присоединяюсь к вопросу. Тоже рожать скоро в 5ом в беспл. отделении. А еще такой вопрос: нужен ли будет памперс взрослый (мне)?
  • 0

#526
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Привет Всем! :smoke:
Кто рожал недавно в 5 роддоме? Нужно ли брать с собой пастельное белье,одежду для малыша и себе дополнительную ночнушку на роды? Или выдается казенное?
В бесплатном отделении.


присоединяюсь к вопросу. Тоже рожать скоро в 5ом в беспл. отделении. А еще такой вопрос: нужен ли будет памперс взрослый (мне)?


Девочки пастельное белье на Ваше усмотрение и желание в род доме есть свое конечноже. Для малыша одежду спрашивают но если не возьмете сразу с собой свое запеленают в род домовские пеленки. Ночнушку на роды мне врачиха сказала взять заранее можно и майку чтоб не совсем короткая была.
По поводу взрослых памперсов для меня это было ужасно неудобно и жарко (в род доме жарко) и по поводу прокладок обычных ночных это тоже труба. Исходя из собственного опыта всем советую брать либо специально для рожениц прокладки либо урологические SENI.Особенно если будут швы то обычные прокладки прилегают к телу и будет больно ходить. Легких Вам родов.
  • 0

#527
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спасибо за содержательный ответ. Сумки в РД уже почти готовы. Будем ждать... :spy:
  • 0

#528
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я рожала в 3 РД год назад.
Тоже заранее собрала сумку (типа китайской, холщовую), но меня заставили все переложить в пакеты с ручками. Сумку не дали занести.
Ночнушку, халаты, одежки малышу - брала с собой из дома. Но если нет - там выдадут казенное, и малыша запеленают. При желании, можете потом переодеть в свое. У них обычно старенькое, но чистое, простерилизованное в автоклаве. И мне в платное отделение каждый день по несколько чистых пеленок приносили, потом забирали в стирку.
Насчет памперсов/для взрослых/ - продаются прокладки SENI Lаdy, или урологические по-другому. Очень большой впитываемости, так что их вполне хватает после родов. Еще не помешают одноразовые трусики, х/б-ные, продаются в аптеках, если запачкали - можно сразу выбросить. А обычные прокладки (ночные) в принципе можно. но первые дни мне например их хватало максимум на полчаса.
  • 0

#529
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, подскажите, где в Алмате можно купить хороший гипоаллергенный детский стиральный порошок? И вообще, поделитесь, кто как стирает одежонку малюткину: только вручную детским мылом, а может хозяйственным? И не опасно ли стирать на специальном щадящем режиме для детской одежды, используя детский порошок? А то ведь все необходимое в роддоме для малышки приобрела, хочу постирать, а побаиваюсь...Что-то я чем ближе к родам, тем больше загружаюсь на эту тему...
  • 0

#530
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Постирайте в первый раз детским мылом, тщательно прополощите - вы ведь о тех вещах, которые в роддом брать будете, я так поняла. Проутюжьте с 2х сторон.
Я стираю вещи в машинке, в горячей воде, с дополнительным полосканием. Пока пупок не заживет - гладить вещи и пеленки с 2х сторон нужно.
Детских порошков выбор большой. Во 2 аптеке есть и импортные, и российские, даже японские какие-то))). Бывает на пороши у деток аллергия, так что будете сами смотреть на кожную реакцию.

Сообщение отредактировал Селеста: 02.12.2009, 18:00:34

  • 0

#531
ArrowVIP

ArrowVIP
  • Гость
  • 36 сообщений

Постирайте в первый раз детским мылом, тщательно прополощите - вы ведь о тех вещах, которые в роддом брать будете, я так поняла. Проутюжьте с 2х сторон.


Да,думаю, что, наверное, так и сделаю: вещички в роддом вручную простирну. А уж потом попробую этого "Ушастого Няня" хваленого для машинной стирки. :(
Спасибо, Селеста.
  • 0

#532
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, подскажите, где в Алмате можно купить хороший гипоаллергенный детский стиральный порошок? И вообще, поделитесь, кто как стирает одежонку малюткину: только вручную детским мылом, а может хозяйственным? И не опасно ли стирать на специальном щадящем режиме для детской одежды, используя детский порошок? А то ведь все необходимое в роддоме для малышки приобрела, хочу постирать, а побаиваюсь...Что-то я чем ближе к родам, тем больше загружаюсь на эту тему...

Детскую одежду стираю в машинке отдельно от взрослой конечно Ушастым Нянем в обычном режиме, все нормально, аллергии никакой у нас нет...
  • 0

#533
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ушастый нянь больше всего устраивает
  • 0

#534
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ушастый нянь больше всего устраивает

Поддерживаю! Тоже им стираю в стиралке и никакой аллергии. С первым ребенком мы хоз мыло натирали в стиралку, а как попробовали это порошок так только им и стираю. Еще мне у них мыло нравится с кремом. Тоже им удобно стирать. От хоз мыла руки сохнут, а это мыло супер. И цена в пределах 70 тг. :rotate:
А на счет бепантена. Не знаю как в других роддомах, а в 1 роддоме сейчас запрещают мазать. Говорят, что - это химия и не известно как на ребенка влияет. А то что пишут на коробке и говорят в рекламе верить нельзя. Там советуют при трещинах сосков смазывать своим молочком и подсушивать. Еще говорили, что соски трескаются от не правильного прикладывания к груди. Удачи всем и легких родов.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 05.12.2009, 19:54:58

  • 0

#535
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не забудте взять в роддом детское питание - не только для тех, кому планируют кесарево. Первые дни деток корям смесью, пока у мамочки не выработалось молочко! Ведь молозиво не хватит в первые деньки :rotate:
  • 0

#536
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ни за что не берите детское питание- если вы конечно не планируете НЕ кормить ребенка
капелек молозива как раз таки и хватает в первые дни-- главное , ляльку не спускать с рук
2 London City
зачем сразу настраивать себя на то что молока не будет?
лучше взять хороший молокоотсос- вот это реальная вещь- тем более что надо простерилизовать все заранее
  • 0

#537
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не забудте взять в роддом детское питание - не только для тех, кому планируют кесарево. Первые дни деток корям смесью, пока у мамочки не выработалось молочко! Ведь молозиво не хватит в первые деньки :rotate:

Никакой смесью деток не кормят в роддоме, даже когда еще молоко не пришло, а молозива не хватает. Если совсем плохо: допаивают глюкозой, лично сталкивалась. Пропаганда грудного вскармливания называется!!!!
Единственно слышала от подруги в Измире ее ребенка без ее ведома после кесарева кормили смесью несколько дней, аж кричать хочется!!!!
  • 0

#538
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, подскажите, где в Алмате можно купить хороший гипоаллергенный детский стиральный порошок? И вообще, поделитесь, кто как стирает одежонку малюткину: только вручную детским мылом, а может хозяйственным? И не опасно ли стирать на специальном щадящем режиме для детской одежды, используя детский порошок? А то ведь все необходимое в роддоме для малышки приобрела, хочу постирать, а побаиваюсь...Что-то я чем ближе к родам, тем больше загружаюсь на эту тему...

если честно я вообще не сторонница стирок мылом...проглаживания детского белья))) ну только в роддом прогладила... да и то потому, что неудобно в мятом :rotate:)))

стираю все порошком AMWAY ( противоаллергенный) при обычном режиме в 30 минут.

А вообще вокруг мульон микробов и невозможно уберечь РЕ от их воздействия... Купала тоже сразу в обычной воде из под крана...пусть сразу и вырабатывает иммунитет на внешний мир

Говорят все в голове, как настроите себя...так и будет.
  • 0

#539
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Не забудте взять в роддом детское питание - не только для тех, кому планируют кесарево. Первые дни деток корям смесью, пока у мамочки не выработалось молочко! Ведь молозиво не хватит в первые деньки :rotate:

Никакой смесью деток не кормят в роддоме, даже когда еще молоко не пришло, а молозива не хватает. Если совсем плохо: допаивают глюкозой, лично сталкивалась. Пропаганда грудного вскармливания называется!!!!
Единственно слышала от подруги в Измире ее ребенка без ее ведома после кесарева кормили смесью несколько дней, аж кричать хочется!!!!

да уж... моей знакомой тоже загубили все. Ребенка кормили из соски пока была в реанимации... так потом РЕ отказался от груди. 2 месяца мучались, пихая сиську...он орал все время...а потом сдались и перешли на кормление из соски. Отцеживает в бутылочку и потом только РЕ кушал... геморррр такой ;)
  • 0

#540
Miracle_

Miracle_
  • Гость
  • 17 сообщений


Ушастый нянь больше всего устраивает

Поддерживаю! Тоже им стираю в стиралке и никакой аллергии. С первым ребенком мы хоз мыло натирали в стиралку, а как попробовали это порошок так только им и стираю. Еще мне у них мыло нравится с кремом. Тоже им удобно стирать. От хоз мыла руки сохнут, а это мыло супер. И цена в пределах 70 тг. :spy:
А на счет бепантена. Не знаю как в других роддомах, а в 1 роддоме сейчас запрещают мазать. Говорят, что - это химия и не известно как на ребенка влияет. А то что пишут на коробке и говорят в рекламе верить нельзя. Там советуют при трещинах сосков смазывать своим молочком и подсушивать. Еще говорили, что соски трескаются от не правильного прикладывания к груди. Удачи всем и легких родов.


а я долго выбирала, ознакамливалась с составом, в общем нашла в порошке "ушастый нянь" химикаты, ПАВы и проч. остановалась на российском "карапузе", он на натуральном мыле, без ПАВов, им перестирала вещички для малыша. у меня на машинке есть спец.режим "одежда малыша" называется :) там запрограммировано не двойное, а прям супер-полоскание,3-ное :fie: потом еще прогладила с двух сторон, замуровала все читсые новые пакетики чтобы взять с собой в роддом и только после этого успокоилась :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

ГВ

Отправлено unexpected в unexpected, по 04.01.2014, 23:38:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →
Фотография

молочная помощь

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 04.01.2014, 23:33:00

Источник: Едем в роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.